Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 118.1 Под нападением

~ Глава 118: Под нападением ~

[От лица Первого Принца]

Прошло уже больше месяца с тех пор, как Богоподобный Повелитель Подземелья Илльсиора был в последний раз замечен в Империи Параманиум, в портовом городе Илия. К этому времени отец уже садился на флагманский корабль нашего флота и готовил огромную армаду, чтобы перехватить и, по-видимому, победить это могущественное существо.

В то время, когда моя семья готовилась к войне, мне удалось убедить и остановить несколько важных дворянских семей от участия в этом крестовом походе. Таким образом, я сэкономил достаточно сил, чтобы установить оборонительный периметр вдоль наших границ на случай, если отец потерпит неудачу, как я и предполагал. Хотя все наиболее исправные парусные суда были захвачены и отправлены в порт Илия, я тайно отдал приказ о строительстве нескольких морских галеонов. Если отец потеряет слишком много наших кораблей, мы окажемся в сложном положении, когда не сможем больше защищать свои территориальные воды.

Отца хвалили как мудрого и могущественного императора, но его слава в основном досталась по наследству от моего деда, бывшего императора. С тех пор, как он занял трон, он не внёс в Параманиум ни единой существенной перемены, но я мог бы, по крайней мере, похвалить его за то, что он обманул большинство людей, заставив их поверить, что он просто решил не начинать завоевательную кампанию.

Он не мог обмануть меня, однако, было слишком много невероятно глупых приказов, которые он отдавал своим подчинённым. Благодаря ему мы потеряли благосклонность многих добрых людей; культ человеческого превосходства поднялся до небывалых высот; и наши отношения с соседними странами ухудшались с каждым послом, которого мы посылали к ним.

Однако я не винил во всём отца. Премьер-министр, который стоял рядом с ним в качестве советника, был наполовину ответственен за все плохие решения до сих пор, но всякий раз, когда его обвиняли, он умудрялся исказить свои слова таким образом, что это заставляло многих думать, что это было просто неблагоприятное обстоятельство. Мой брат был достаточно доверчив, чтобы верить каждому слову этого человека, и отец видел в нём друга.

Я был перворождённым принцем, наследным принцем, но это не означало, что моя семья благоволила мне стать монархом. Без достаточно хорошей поддержки со стороны знати, я никогда не получу корону. Что касается матери, то она никогда не хотела вмешиваться в политику. Её позиция была нейтральной независимо от исхода нашей войны.

По крайней мере, я поступал не так плохо, как мой младший брат, четвёртый принц, который навязал Теслову этого убийцу-психопата Данкьюна. И всё же, что это был за поворот судьбы, когда отец подписал бумагу об освобождении этого драконианца, чтобы поместить его в специальный отряд Высших?

Взяв в руки отчёт, о котором шла речь, я обнаружил, что меня весьма беспокоит то, как мало информации у меня было об этом имперском решении. Хотя цель этой импровизированной команды состояла в том, чтобы действовать как военизированное подразделение по всему Параманиуму и нашим соседним союзникам, выполняя миссии высшего класса, сложность организации создания этого подразделения определённо не была чем-то, что отец мог бы детально спланировать.

‘Это был премьер-министр?’ - задумался я.

Отложив этот отчёт, я посмотрел на открытую карту Империи Параманиум, лежащую на моём столе, и задумался о текущей политической власти моей фракции.

‘Благодаря решению отца выследить этого Повелителя подземелья, многие умные дворяне начали сомневаться в его способности править. Хотя есть несколько лордов, которые ещё не ответили на императорский призыв к оружию, они также не ответили на мои призывы. На самом деле, я уже подозреваю, что они собираются обратить свои мечи против Империи, особенно те немногие на континенте Алласн и на юге, недалеко от границы королевства Теслов’ - подумал я, проводя пальцем по карте линию южной границы империи.

«Чего они хотят? Или они ждут, чтобы увидеть, кто победит в борьбе за власть здесь, в столице?» - сказал я, откинувшись на спинку стула.

Моя фракция в настоящее время росла в силе, это было несомненно, но пока отец не вернулся побеждённым Повелителем Подземелья или не был объявлен мёртвым, я не мог сделать ни одного действия. Многие из дворян не были настолько глупы, чтобы сразу же заявить о своей преданности мне. Это были умные Мерионы, которые терпеливо ждали, когда на их поднос упадёт нужная еда. Только когда они были уверены, что смогут спокойно попировать, они попытались сделать шаг вперёд.

Мои мысли также обратились к Саванне Азуре, женщине, которая пленила моё сердце и в данный момент находилась подле Илльсиоры. Я молился и больше всего на свете надеялся о её безопасности. Если кому-нибудь из людей моего отца удастся причинить ей вред, я позабочусь о том, чтобы они пожалели о том, что вообще родились на свет!

[От лица Илльсиоры]

После того, как мы провели первую ночь на острове, я решил изменить расположение пирса и переместил его полностью в северо-западный угол острова. На участке в 1 километр я построил док с тремя большими пирсами, которые простирались на полкилометра в сторону океана. Все они были соединены с цементным Пирсом рядом с пляжем, который имел только один путь, пересекающий пляж шириной в 1 километр.

Там, в конце пляжа, я построил здание для приёма гостей, предназначенное также и для постоялого двора, для тех гостей, которые будут у нас в будущем. За ним я построил склад длиной 1000 метров и шириной 500 метров, предназначенный для хранения различных скоропортящихся товаров.

Поскольку я пообещал Риверону Сею и Ренгару Бариа, что позволю им вести хозяйство на их собственных землях, я позволил им возделывать большую площадь в 2 кв. км. На расстоянии около 1 километра от неё находилась большая стена моей академии.

Прежде чем я начал работать над этим проектом, я построил первый жилой сектор острова, расположенный перед гостиницей и прямо рядом с пляжем. Все взрослые и подростки получили свой собственный дом, но дети были слишком малы, чтобы заботиться о себе, поэтому я построил для них общежитие и временно назначил Саванну в качестве менеджера. Под её руководством они научатся заботиться о себе, пока не будут готовы жить самостоятельно.

[В это время где-то на острове все жёны Илльсиоры почувствовали волнение в воздухе]

«Хм, что-то моё чутьё жены подаёт тревогу.» - сказала Нанья, доставая наковальню.

[Возвращаясь к Илльсиоре]

На пляже, недалеко от доков, я построил пляжный домик. Это было всего лишь фиктивное здание с единственной целью - проверить воздействие прилива в течение всего года. В зависимости от результатов, я бы знал, как построить здесь курорт и использовать пляж в качестве туристической достопримечательности. Со мной это место будет в безопасности от монстров и бандитов. Людям не нужно будет беспокоиться о том, что их вещи украдены или что-то скрывается на глубине.

Территория академии была построена последней. Она занимала площадь три на три километра. Главное здание, имевшее около двух километров в длину, один в ширину и пять этажей с плоской современной крышей, имело форму буквы «С», обращённой фасадом к пляжу. Входная дорожка была вымощена камнем и имела форму буквы «Т». Вся земля была покрыта травой, но на Севере я устроил место, где Зертан мог выращивать свои травы, а на юге был небольшой стадион для занятий физкультурой.

Территория академии была окружена десятиметровой стеной с четырьмя высокими сторожевыми башнями. Сверху она могла бы больше походить на тюрьму, чем на школу, но я сделал это так, чтобы у всех, кто смотрел снаружи, сложилось впечатление, что это самое важное место на острове.

В каком-то смысле это действительно было так, потому что рядом с восточной стеной, за зданием академии, находился мой дом, который одновременно служил входом в подземелье. Хотя я ещё не построил его, это подземелье сыграет решающую роль в развитии умов и способностей моих учеников.

На данный момент, кроме самих учителей, в академию были зачислены все остальные. Как только я закончу строить всё остальное, включая мебель и библиотеки, я официально начну занятия.

Строительство всего этого заняло у меня около двух недель, но последняя часть, подземелье, всё ещё была в работе. Я должен был убедиться, чтобы оно не было действительно лёгким, не мой тип «лёгкого», поэтому я поручил Нанье и Саванне контролировать строительство, поскольку они двое были наиболее подходящими для того, чтобы дать мне правильные указания. Если бы это зависело от меня, авантюристы Высшего ранга едва ли смогли бы пройти первый этаж, не говоря уже о целом подземелье.

Таким образом, прошёл месяц и две недели с тех пор, как мы прибыли на этот остров, и все начинало выглядеть хорошо, включая подземелье. Было несколько кораблей, которые заходили сюда из любопытства. Они обменялись несколькими товарами и ушли. Чтобы быть уверенным, что они вернутся, я купил у них много вещей и даже предложил капитану изрядную сумму, чтобы он сказал правильные слова о моём маленьком поселении здесь.

С моей территорией подземелья, покрывающей всю поверхность этого острова и несколько километров воды вокруг него, я был хорошо подготовлен на случай вторжения, или так я думал.

Когда я упомянул об этом, Шантея напомнила мне, что заклинания и предметы, способные скрыть своё присутствие от способности обнаружения территории подземелья, не так уж трудно найти, особенно если они знают, где искать. Богоподобные и Высшие часто использовали эти предметы, чтобы получить больше свободы, когда они исследовали мощное подземелье.

В свете этой новой информации я решил, что наличие патрульной службы будет лучше справляться с обеспечением безопасности острова. Таким образом, я вызвал двадцать импов 1250-го уровня и снабдил их хорошим оружием и бронёй, за вычетом сапог. Они предпочитали ходить босиком по очевидным религиозным причинам. (1)

Чтобы патрулировать небо, я вызвал десять гарпий и пять грифонов с уровнями между 1000 и 1100. Для большинства людей, живущих на трёх континентах, даже один из этих монстров был немного излишним, но они были доказательством моей мощи.

Этим чудовищам были даны довольно строгие правила, и если я или одна из моих жён не отдавали приказа «убить», им не разрешалось лишать жизни другое разумное существо. Одной из их главных обязанностей было также поднимать тревогу, когда они замечали приближение большого монстра или большого флота кораблей.

Поскольку ни одно приличное поселение не могло существовать без одной-двух сторожевых башен, я переоборудовал сторожевые башни академии. Поверх каждого из них я поместил лазерную башенку Гатлинга, которой мог управлять любой, кому я давал разрешение. Если бы злоумышленник попытался активировать его или какой-нибудь ребёнок задался вопросом и решил поиграть в пью-пью, это не сработало бы.

Источником энергии для этой штуки должна была стать сеть кристаллов сбора магической энергии, которую я планировал построить в предстоящий период. А пока я сам снабжал их кристаллами батарейного типа. На данный момент этого было более чем достаточно для поддержания нормальных условий функционирования.

В течение последних двух с половиной месяцев я был так занят всем этим, что совершенно забыл о том, что Параманиум всё ещё преследовал меня по довольно неясной причине, которую я так и не удосужился выяснить. И вот однажды меня разбудил сигнал тревоги, поданный моими монстрами-гарпиями.

Все на острове, как только услышали звон колоколов и визг монстров, укрылись в подвале академии, стены которой были сделаны из Зачарованного сплава инконеля(2).

По сути, это был бункер, своего рода убежище от радиоактивных осадков.

Одевшись, я присоединился к своим жёнам, которые ждали меня на вершине стены академии, глядя на океан.

«Что происходит?» - спросил я.

«Смотри.» - Нанья указала на флот из 86 больших галеонов с пушками, направленными на нас.

«Что это?» - снова спросил я.

(1) – И эта причина явно связана с бесами.

(2) – Аустенитный никель-хромовый жаропрочный сплав. Илльсиора использовал его ещё в старой академии для своего убежища.

http://tl.rulate.ru/book/1063/674029

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Blagodarstvo
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь