Готовый перевод The War is Far From Over Now / Война еще не окончена: Глава 11

Для: Всем новым сотрудникам SI [все филиалы]

От: HR

Тема: Добро пожаловать в Старк Индастриз!

Извините за задержку с приветствием: в связи с последними событиями мы сейчас имеем дело с одним из самых больших наплывов новобранцев за всю историю компании. Мы надеемся, что вы хорошо устроились и успели хотя бы ознакомиться с нашей корпоративной политикой, включая, но не ограничиваясь, преследованиями и корпоративным шпионажем - двумя вещами, к которым мы относимся очень серьезно в "СИ".

Однако из-за беспрецедентного масштаба всей этой операции мы понимаем, если вы задержались с изучением справочника для сотрудников. Если кратко изложить самые важные моменты, то мы придерживаемся одной из самых строгих в отрасли политики преследования и гордимся тем, что занимаем прогрессивную позицию в отношении равенства во всех отношениях, формах и видах; а после недавнего инцидента, связанного с корпоративным шпионажем, мы обновили наши параметры и требования, касающиеся этого вопроса. Пожалуйста, имейте в виду, что мы придерживаемся политики нетерпимости в этом отношении, поскольку мы занимаемся очень деликатными вопросами и не приемлем нарушений.

Наконец, мы понимаем, что некоторые из вас, возможно, невольно присоединились к нам при смягчающих обстоятельствах; если вы не хотите оставаться на борту, мы понимаем и просим вас связаться с отделом кадров по этому вопросу. Мы понимаем, что Отдел стратегического вмешательства, обеспечения правопорядка и логистики в стране в настоящее время переживает кадровый кризис, и будем очень признательны за любую помощь, которую они могут получить, поскольку они попросили несколько наших новых сотрудников. Кроме того, мы понимаем, что некоторые из вас хотят перейти в аналогичную организацию, и сделаем все возможное, чтобы способствовать этому.

Еще раз добро пожаловать в Старк Индастриз, и удачного дня!

-ОТДЕЛ КАДРОВ

----------

Кому: Паламас, К. Административный специалист [Служба безопасности, отделение в Лос-Анджелесе]

От: Декер, М. Аналитик [Финансы, филиал в Лос-Анджелесе]

Тема: HR's Welcome; Группа поддержки

Они шутят, да? Как будто я вернусь. Хотите поспорить, что именно Романов был причиной их маленького "инцидента"? Не думаю, что она хочет напоследок всех надуть.

Кроме того, то, как они к нам обращаются, вполне очевидно: нам нужно собственное имя. Я слышал, что все в офисе называют меня бывшим Щ.И.Т., и даже если я ненавижу эту ассоциацию со страстью тысячи солнц, нам нужно имя. И еще, ты принесешь тайское на нашу следующую встречу, или это должен сделать я?

Надеюсь, твой день был лучше, чем мой

-Деккер

----------

Кому: Розалес, К. Менеджер [HR- Нью-Йоркский филиал]

От: Джонсон, Э. Помощник по персоналу [Маркетинг - Лондонский филиал]

Тема: Приветствие от HR - предупреждение

HR упомянул, что Щ.И.Т. хочет нас вернуть, но забыл упомянуть, насколько сильно. К Джонс из бухгалтерии подошли, и ей пришлось вызвать охрану, чтобы они ушли. Очевидно, они либо очень грубые и не приняли отказа, либо это ГИДРА, которая делает то, что умеет лучше всего, я не знаю, и мне все равно. Но предупредите своих людей в Нью-Йоркском отделении, мы думаем, что они направляются к вам.

Задраить люки, время для второго раунда

-Джонсон

----------

Кому: Танака, К. Ресепшионист [PR- Токийский филиал]

От: Джонсон, Э. Помощник по персоналу [Маркетинг - Лондонский филиал]

Тема: Надеюсь, вы уже получили предупреждение; Название группы поддержки

Я надеюсь, что вы получили предупреждение, потому что то, что осталось от Щ.И.Т., находится в розыске. Они хотят нас вернуть, и некоторые люди менее вежливы, чем другие. Джонс получил неприятный испуг, а Робертс, видимо, получил "Извините, наверное, у вас просто такое лицо"? Я уже и не знаю.

Кроме того, нашему маленькому клубу нужно название, Декер из Лос-Анджелеса уже несколько недель об этом твердит, и после того, как я увидел Джонса таким потрясенным, я не могу не согласиться. Мы не Щ.И.Т., но мы все еще вместе под знаменем Старка, забавно, как это бывает... Даже если этот человек стремится к мировому господству, если шутки, которые ходят вокруг, правдивы. Эх, по крайней мере, у него зубы получше, верно?

Эй, случайный вопрос - парни из вашего отдела исследований и разработок занимаются тем же дерьмом, что и наши? Мы неделю не можем прожить без пожара, а они еще хуже, чем... неважно.

Удачи.

-Джонсон


Тони был искренне удивлен, когда выяснилось, что на самом деле, да, группа хочет снова собраться вместе. Хм. Что ж, по крайней мере, на ближайшее время Земля была в безопасности. Ладно, с этим можно смириться, это даст ему немного свободы для долгосрочного планирования.

 

Доктор Фостер, судя по всему, добился неплохих успехов с мостами Эйнштейна-Розена, и благодаря гранту ему удалось получить больше техники, чтобы выяснить возможные способы генерации собственных и других потенциальных приложений. Тони было любопытно в профессиональном смысле, но в остальном он не хотел ничего знать - хотя кошмары и воспоминания стали реже, все, что хоть как-то напоминало о червоточинах, все еще имело реальный шанс вызвать у него приступ страха, даже после нескольких месяцев непрерывных сеансов терапии с ДЖАРВИСом.

 

Доктор Чо написала несколько увлекательных работ, и он с удовольствием ознакомился с ее трудами после того, как узнал достаточно биохимии, чтобы вмешаться в работу Экстремиса, что позволило ему в полной мере оценить ее гений. Когда Мстители заговорили о перегруппировке, она была первой в его списке, поскольку ее знания об ускоренном заживлении могли бы пригодиться суперсолдату. А если эта "Колыбель", о которой она писала, возможна, то она будет еще большим подспорьем для хрупких людей на борту, так что бонус. [Тони теперь считал только наполовину, поскольку их с Пеппер версия "Экстремиса" была гораздо более защитной, чем оригинальная "огнедышащая ходячая бомба", но все же). В общем, он был рад, что познакомился с ней.

 

Ему также удалось уговорить всех на временное соглашение, пока Легал работал над договорами, которые уже не были просто шепотом, а стали реальными комитетами. Генерал... нет, госсекретарь [и кто, черт возьми, был гением в этой идее?] Росс проявлял подозрительное любопытство по этому поводу, но с Легалом Тони не нужно было беспокоиться об этом, поэтому он и не беспокоился. В то же время Мстители останутся в комплексе Щ.И.Т., и хотя Тони будет помогать им с оборудованием, Лигал успел достаточно намудрить с "конфликтом интересов" и "консультантом", чтобы счета оплачивала международная коалиция. Мило.

Даже если Романов и сделал странное лицо, услышав последнюю фразу, но тогда ей, вероятно, хватило бы юридического жаргона на всю жизнь, чтобы разобраться с последствиями падения Щ.И.Т.


Последние несколько месяцев ДЖАРВИС был очень занят. Его миссия по поиску и уничтожению ГИДРЫ все еще действовала, и он гордился тем, что за короткий период времени ему удалось уничтожить столько, сколько удалось. Целые базы были разграблены, а их информация попала в его банки данных для дальнейшего изучения. Теперь у него был доступ к некоторым из их экспериментов с Тессерактом, и, несомненно, сэр или доктор Фостер оценят их находки, что было приятным бонусом к его начинанию.

Железный легион был очень полезен и в этом отношении, когда дело касалось специфических для региона сведений, таких как неотсканированные файлы: когда бы это ни случилось, он просто очищал базу, собирал свои находки и оставлял после себя дымящиеся руины. Даже если это доставляло неудобства капитану Роджерсу, но ДЖАРВИС не очень-то его уважал.

Капитан использовал его поисковые параметры в своем преследовании, но, видимо, лишь в некоторой степени, предпочитая по возможности "делать все сам". И если ДЖАРВИСу этого было мало, то он усугубил ситуацию отсутствием внимания.

Если бы сэр не беспокоился о людях, пытающихся отключить ДЖАРВИС из-за его интеллекта и их невежества, он бы сломался гораздо раньше; благодаря нежеланию капитана Роджерса слишком сильно зависеть от технологий, производительность труда увеличилась бы более чем на 250 %, в конце концов. ДЖАРВИС опустил его в рейтинге приоритетов так далеко, как только мог, что, возможно, тоже не помогло бы, но в данный момент это было второстепенно. Бывший пиджей Уилсон, по крайней мере, относился к нему как к искусственному интеллекту, а не как к прославленной Сири, но даже тогда недооценка сказывалась всякий раз, когда снижала эффективность их маленького начинания.

Еще одной проблемой была зависимость от бумажного следа: недавнее общение ДЖАРВИСа с ГИДРОЙ не слишком способствовало решению этой задачи, и на данный момент он не мог сообщить им ни о чем полезном, что мог бы накопить, не выдавая себя как нечто большее, чем версия Кортаны... Впрочем, ДЖАРВИС не слишком беспокоился; он всегда мог передать свои сведения нео-Ш.И.Т., они, без сомнения, оценят их и отправят туда, куда сочтут нужным. [В любом случае, он уже почти закончил.]

Последние несколько рейдов нарисовали интересную картину Соковии, и он не мог пока проводить расследование, во всяком случае, когда было так много потенциальных очевидцев, которые могли заметить, как один из Железного Легиона "пошел вразнос".

Да, Джарвис отправил бы это как можно скорее: показания в этом районе были достаточно интересными, чтобы заслуживать расследования. Если его выводы верны, это был последний оплот ГИДРЫ, а значит, здесь можно найти много интересного. А когда все будет зачищено, главная угроза со стороны ГИДРЫ исчезнет, что было бы невероятно полезным предприятием.

Все, что повышало безопасность и счастье Сэра, было первостепенным, в конце концов.

http://tl.rulate.ru/book/106245/3800091

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь