Готовый перевод The Uzumaki Tales: Return of the Whirlpool / Сказки Узумаки: Возвращение водоворота: Глава 7

Прошло еще несколько дней пути, и группа из пяти человек подошла к краю моря, где их ждал ферриер, который должен был доставить их из Страны Огня в Страну Волн. Лодка была небольшой и едва вмещала их шестерых, не говоря уже о том, что несколько раз она чуть не опрокинулась из-за Наруто. Вскоре взору предстал сказочный мост Тадзуны, и Наруто вынужден был признать, что он впечатляет: он встал, чтобы посмотреть, и чуть не опрокинул лодку... снова.

"Ух ты, какой он огромный!" воскликнул Наруто. Внезапно его заставили замолчать Тазуна и кузнец.

"Как вы думаете, почему мы прячемся в тумане, а мотор не работает. Мы не хотим, чтобы Гато нас нашел". сказал кузнец.

"Кто такой Гато?" спросила Сакура.

"Он богатый торговец-мореход, известный во всех великих странах. Он прибыл в нашу страну, обещая бум нашей экономике. Однако спустя немного времени стало ясно, что он захватывает нашу экономику только ради собственной выгоды. Он быстро взял под контроль наши судоходные компании - основной источник дохода для нас. Со временем он захватил нашу экономику, используя свою тайную торговлю наркотиками и некоторых из нанятых им ниндзя. С помощью силы он теперь имеет монополию на все морские перевозки в нашу страну и из нее", - объяснил Тазуна. "Единственное, чего ему стоит опасаться, - это завершения строительства этого моста".

"Так вот почему те ниндзя охотились за тобой", - понял Саске. "Но почему ты скрыл тот факт, что ниндзя охотились за тобой?"

"Из-за Гато Страна Волн бедна. Даже у феодала нет денег. Мы не можем сейчас позволить себе дорогую миссию ранга В". объяснил Тадзуна.

Группа вышла из лодки, но у Какаши было тревожное чувство. Он знал, что если на них снова нападут, то на этот раз это будут ниндзя уровня джонина. Внезапно Наруто услышал что-то в кустах и метнул несколько сюрикенов, едва не промахнувшись по бедному кролику. Однако у Какаши возникло ещё большее подозрение. Кролик был белым снежным кроликом, а ведь сейчас была поздняя весна. Внезапно Какаши сбил свою команду на землю, так как в их сторону полетел большой меч.

Когда Какаши поднял голову, он увидел человека, стоящего на рукояти клинка, - Забузу Момочи.

"Всем держаться подальше. Этот парень совсем другого уровня", - сказал Какаши. Он поднял свою повязку, чтобы показать красный глаз с тремя черными метками - шаринган.

"Хех, значит, ты будешь Шаринганом Какаши", - сказал Забуза. Саске шокировало то, что у Какаши был Шаринган, додзюцу его клана. "Я уже получил возможность увидеть знаменитый Шаринган, это почти честь для меня".

"Что такое Шаринган?" спросил Наруто.

"Это одно из трех великих додзюцу, также известное как колесо копирования", - объяснил Саске, так как оно было частью его клана. "Говорят, что Шаринган дает пользователю способность побеждать все виды тайдзюцу, ниндзюцу и гендзюцу. Но это еще не все".

"Хехе, это точно", - сказал Забуза. "Что еще страшнее, так это то, что ты можешь копировать техники своего противника, как только увидишь их. Какаши, когда я был джонином Скрытого тумана, в моей книге бинго была страница о тебе. Там было сказано, что ты скопировал более 1000 дзюцу".

"Что происходит? Шаринган появляется только у избранных членов клана Учиха?" подумал про себя Саске.

Забуза спрыгнул с дерева и приземлился на воду, всего в нескольких метрах от него. Какаши атаковал ниндзя, который только что превратился в воду, показав, что это водный клон. Не успел Какаши понять, что происходит, как позади него появился Забуза. "Выброс воды: Water Prison Jutsu", - выкрикнул Забуза, когда Какаши оказался заперт в шаре из воды. Затем Забуза создал еще одного водного клона, чтобы расправиться с детьми, пока он держит Какаши в плену.

"Хм... Носят повязки на головах и ведут себя как ниндзя", - сказал водный клон. "Но знаешь что? Настоящий ниндзя - это тот, кто пережил множество столкновений со смертью. В общем, как только ты станешь достаточно хорош, чтобы тебя занесли в мою Книгу Бинго, тогда ты сможешь называть себя ниндзя". Клон исчез, но появился вновь и ударил Наруто ногой, отправив его в полет и сбив с головы повязку.

"Бери Тадзуну и беги! Ты ему не подходишь. Его клон не может уйти далеко, а он застрял здесь, держа меня в плену", - прокричал Какаши. Когда клон начал двигаться к Наруто, тот подумал, что действительно умрет там. Он снова замер, но внезапно осознал клятву, которую дал совсем недавно. Наруто бросился на Забузу, но был отброшен назад, туда, где стояли Саске и Сакура. Однако он получил то, что хотел. Наруто смог отвоевать у клона Забузы его защитный лоб.

"Запиши это в свою настольную книгу, ты, безбровый урод. Я тот, кто однажды станет Хокаге! Наруто Узумаки", - воскликнул Наруто. "Саске, одолжи мне свое ухо". Саске не нравилась идея работать с Наруто, но он понимал, что у него нет выбора.

"Хехе", - рассмеялся клон. "Когда я был в твоем возрасте, я уже зарезал весь свой класс. Так я и получил имя - Демон Скрытого Тумана".

"Выпускной экзамен в Скрытом Тумане?" спросил Какаши, все еще находясь в водной ловушке.

"А, так ты о нем слышал", - сказал Забуза.

"Подожди, какой экзамен?" спросила Сакура.

"Хехе, бои до смерти между учениками", - сказал Забуза, выпустив на волю убийственное намерение. "Дети, выросшие вместе, как друзья, были сведены вместе, пока один не потерял свою жизнь".

"Десять лет назад в Скрытом Тумане изменили выпускной экзамен из-за одного ребенка, который убил весь свой класс, без паузы и колебаний", - сказал Какаши. "Забуза". Именно в этот момент Саске атаковал клона, но был вынужден упасть на землю. Он начал кашлять кровью.

"Техника Теневого Клонирования!" сказал Наруто, создав около 30 своих клонов. Они бросились на Забузу со своими кунаями, но были развеяны одним взмахом его меча. Проскользнув мимо Саске, Наруто протянул своему товарищу по команде сюрикен фума. Саске бросил сюрикен в настоящего Забузу, а не в клона. Однако тот поймал его.

"Что?! Ещё один сюрикен в тени первого?" сказал Забуза, когда в его сторону полетел еще один сюрикен. Этот он поймать не смог. Однако он подпрыгнул, чтобы увернуться от второго сюрикена. Атака Саске была пропущена. Или промахнулся?

Второй сюрикен исчез в клубах дыма, показав, что Наруто трансформировался в сюрикен. Перед тем как приземлиться в воду, Наруто бросил кунай в джонина Тумана: удар был направлен в затылок, и он не собирался уклоняться от него. Забуза сделал единственное, что мог. Он отпрыгнул назад, освобождая Какаши из его тюрьмы. "Отличный план, вы двое", - сказал он Наруто и Саске.

"Хех, я просто отвлекся и выпустил дзютсу", - сказал Забуза, стараясь не признавать, что его переиграла пара сопляков.

"Нет, они заставили тебя двигаться", - заявил Какаши. Теперь это был Забуза против Какаши. Два ниндзя отпрыгнули друг от друга. Забуза пролистал серию ручных печатей, а Какаши в это время в точности скопировал их. "Высвобождение воды: Дзюцу водяного дракона!" - сказали оба одновременно. Два водяных дракона поднялись из воды и начали сражаться друг с другом. В итоге получилась ничья.

Забуза был шокирован тем, что Какаши следит за ним так близко и так точно. "Мои движения, неужели он..." Забуза был прерван.

"Читает их?" закончил Какаши.

Какаши пролистал еще несколько печатей, шокировав Забузу. "Выброс воды: Водяной вихрь!" воскликнул Какаши, когда взрыв воды отправил Забузу обратно в дерево.

"Как?" слабо сказал Забуза. "Ты можешь видеть будущее?"

"Да", - ответил Какаши. "Ты умрешь". Как раз в тот момент, когда он это сказал, из ниоткуда выплыли два сенбона и вонзились Забузе в шею, убив его. От неожиданности Какаши поднял глаза и увидел ниндзя Тумана в маске Анбу. К всеобщему удивлению, ниндзя оказался ребенком, не старше Наруто.

"Спасибо тебе большое. Я давно искал возможность убить этого преступника", - сказал таинственный ниндзя.

"Эта маска, ты, должно быть, ниндзя охотника Селения, скрытого в тумане", - заявил Какаши. Ниндзя согласился.

"Какого черта?! Кто ты такой?" сказал Наруто, когда ниндзя-охотник привлек его внимание.

"Отступи Наруто", - приказал Какаши. "Он нам не враг".

"Дело не в этом. Он так легко убил Забузу, нашего врага. Кто он, черт возьми, такой?" промурлыкал Наруто.

"Наруто, в этом мире есть дети младше тебя, но сильнее меня. Просто прими этот факт". заявил Какаши. С этими словами ниндзя-охотник забрал тело Забузы и исчез. Какаши по-прежнему что-то не устраивало, и это была не нехватка энергии, так как он рухнул на землю.

Затем три генина и Тадзуна принялись нести тело своего ленивого сенсея к дому Тадзуны.


Вернувшись к месту сражения, ниндзя Тумана готовился что-то сделать с телом Забузы. Он достал ножницы, чтобы срезать бинты с Забузы.

"Ничего страшного. Я сделаю это сам", - сказал Забуза, очнувшись от своей "смерти". "Черт, ты точно грубый". Забуза вытащил сенбон из своей шеи.

"Ты сам не должен быть грубым, иначе умрешь от того, что вытащишь их", - сказал ниндзя в маске.

"Как долго ты собираешься носить эту маску, Хаку?" спросил Забуза.

"Она напоминает мне о старых временах. К тому же она полезна в таких ситуациях, как эта", - сказал Хаку, снимая маску. Его лицо было довольно молодым и выглядело довольно женственно, хотя он был мальчиком. "Тебе не стоит двигаться около недели, пока ты будешь заживать".

"Хмф, ты такой чистый и умный. Вот что мне в тебе нравится", - сказал Забуза.

"Это потому, что я еще ребенок". Хаку улыбнулся.


Какаши проснулся, почувствовав, что что-то не так, и так напугал Наруто и Сакуру, что они чуть не подавились едой, которую ели. "Что случилось, Какаши-сенсей?" спросил Наруто.

"Обычно ниндзя-охотники избавляются от тела на месте. Как ниндзя-охотники избавились от Забузы?" спросил Какаши.

"Не знаю, он просто забрал тело и исчез", - сказала Сакура, и ее слова не успокоили Какаши. Саске тоже понял, о чем думает Какаши. Простые иглы никак не могли так убить Забузу. Он все еще был жив.

"Что, черт возьми, ты имеешь в виду?!" закричал Наруто. "Ты даже сказал, что он мертв!"

"Говорил, но это, скорее всего, была мгновенная смерть", - объяснил Какаши. "Он досконально знал о строении тела и использовал оружие с низким шансом убить. Он был там, чтобы спасти Забузу, а не убить его. Нет никакой уверенности в том, что Забуза жив или мертв, но я скажу, что у нас есть неделя времени, прежде чем Гато соберет другого, более сильного противника или Забуза вернется. Вам, ребята, понадобятся тренировки. В течение следующей недели мы постараемся сделать вас сильными до возвращения Гато".

"А что даст небольшая тренировка?" сказала Сакура, заняв место Наруто в качестве болтуна в команде.

"Сакура, кто спас меня там?" сказал Какаши. "Вы, ребята, быстро растете, особенно ты, Наруто".

"Значит, будем тренироваться до тех пор! Звучит заманчиво!" крикнул Наруто, отвоевывая у Сакуры титул командного болтуна.

"Это не весело", - сказал маленький мальчик, появившись в комнате.

"О, Инари. Ты здесь", - сказал Тадзуна. "Это Инари, мой внук. Инари, скажи всем привет. Это ниндзя, которые защищали меня".

Мальчик повернулся к маме и дедушке. "Мама, они умрут", - сказал маленький мальчик. "Они никак не смогут победить против Гато".

"Что за чушь ты несешь, маленький сопляк!" сказал Наруто, но его удержала Сакура. "Послушай, малыш, однажды я стану невероятным ниндзя и Хокаге. Я не знаю, кто такой этот Гато, но я не собираюсь проигрывать против него".

"Ты что, глупый?" ответил Инари, послав Наруто в еще большую ярость. "Если не хочешь умереть, уходи". С этими словами Инари ушел. Тазуна извинился за поведение своего внука и объяснил всем, как его отец был убит головорезами Гато.

Наруто проследил за мальчиком, который плакал в своей комнате, но решил оставить парня в покое.


 

http://tl.rulate.ru/book/106113/3793160

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь