Готовый перевод I Just Want to Learn How to Get Rich After Reborn / Я просто хочу узнать, как разбогатеть после перерождения: Глава 2.2

Вернемся на виллу семьи Жу.

Госпожа Жу положила перед Су Чэн банковскую карту.

- Су Чэн, на этой карте 20 тысяч юаней, это карманные деньги, которые я буду выдавать тебе. Карманные деньги Чэн Чэна, которые я даю ему каждый месяц, составляют 18 тысяч. Изначально я хотела дать тебе столько же, сколько и ему. Но, учитывая, что ты девочка и, возможно, захочешь купить больше вещей, я решила дать тебе 20 тысяч. С этого момента я буду просить своего помощника отправлять деньги на эту карту до 5 числа каждого месяца.

Глядя на лежащую перед ней банковскую карту, Су Чэн не потянулась за ней.

В прошлой жизни госпожа Жу тоже давала ей такую банковскую карту. Тогда Су Чэн видела, что госпожа Жу давала ей больше карманных денег, чем сыну. Она, естественно, была благодарна, ведь впервые после смерти отчима Су Чэн почувствовала заботу со стороны старших.

Но Су Чэн никогда не думала, что госпожа Жу дает ей так много карманных денег по другой причине: Так Чжоу Янь могла показать господину Жу, что не относится к падчерице его боевого товарища строго. С другой стороны, она также проверяет, насколько велико искушение Су Чэн.

Где детям простых людей взять 20 000 юаней на карманные расходы?

В тот раз Су Чэн без колебаний взяла карту, и лицо госпожи Жу стало немного неприветливым.

После этого, как и сказала госпожа Жу, она действительно ежемесячно давала карманные деньги, но в дальнейшем госпожа Жу начала недолюбливать Су Чэн. Особенно после того, как она узнала от своего помощника, что 20 000 юаней Су Чэн взяла, но ничего не потратила. С тех пор госпожа Жу считает, что Су Чэн - плохая девушка.

После перерождения Су Чэн больше не повторит своей ошибки.

- Тетя Чжоу, вам не нужно давать мне карманные деньги. Я теперь живу в доме Жу, мне не нужно много денег.

Услышав слова Су Чэн, глаза госпожи Жу стали еще более ласковыми.

- Ты, маленькая девочка, должна покупать много вещей, как ты можешь не использовать деньги? Не смущайся, если тетя Чжоу поможет тебе деньгами.

- Мне они действительно не нужны, и родители оставили мне немного денег.

- Правда? Тебе достаточно тех денег, которые они оставили?

- Достаточно.

Чжоу Янь была вежлива с ребенком. Видя, что Су Чэн действительно не хочет, она не стала ее заставлять.

- Если тебе не хватит денег, не забудь сказать об этом тетушке.

Госпожа Жу забрала карточку обратно.

Вечером вернулся Жу Гуфэн, и Чжоу Янь рассказала ему о том, что произошло сегодня.

- Я не обошлась плохо с дочерью твоего соратника, это потому, что она не захотела брать деньги, - сказала Чжоу Янь.

- Тебе не стыдно говорить, ведь семья брата Е - обычная семья. По подсчетам, деньги Су Чэн на Новый год и карманные деньги за несколько лет вместе взятые - это не так уж и много. А тут ты выкладываешь перед ней сразу 20 000 юаней. Разве она осмелится взять их? - сказал Жу Гуфэн.

- Разве я не провожу политику "хорошего отношения к ней", как ты сказал? - Чжоу Янь улыбнулась, - Но она очень хорошая девушка. Если бы она осмелилась согласиться, я бы опасалась, что у ребенка злые намерения.

- С таким характером как у брата Е, разве может быть плохой характер у его бедного ребенка? - ответил Жу Гуфэн.

- Однако малышке не нужны эти карманные деньги, но и не стоит давать ей деньги меньше, чем Жу Чэну. Ты можешь сказать, что если Су Чэн захочет купить что-то в будущем, это должно быть немедленно предоставлено.

- Тебе обязательно говорить мне об этом? Не то чтобы я была злой теткой и плохо с ней обращалась, - Чжоу Янь посмотрела на Гуфэна, - Ладно, давай спать, уже поздно. Разве у тебя нет дел на завтра?

Все члены семьи Жу тихо спали на вилле, только лампа в комнате Су Чэн все еще горела.

В это время Су Чэн читала тетрадь, которую днем принесла из школы. Боковой профиль девушки при свете лампы выглядел спокойным и сосредоточенным, как будто ей не нужен сон.

Сегодняшний вступительный тест заставил Су Чэн осознать факт: ее оценки были очень плохими.

В прошлой жизни Су Чэн была потрясена смертью отчима, и она так и не смогла преодолеть эту травму, поэтому совсем не стремилась к учебе. Кроме того, Су Чэн оказалась в неприятной ситуации из-за издевательств в школе.

http://tl.rulate.ru/book/106058/3852097

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь