Готовый перевод I Just Want to Learn How to Get Rich After Reborn / Я просто хочу узнать, как разбогатеть после перерождения: Глава 2.1

На третий день после того, как ее приютила семья Жу, госпожа Жу отвела Су Чэн в школу.

В кабинете директора средней школы Шанмин.

В это время директор Чэнь со сложным выражением лица держал в руках экзаменационную работу Су Чэн.

- Базовые знания этой ученицы немного слабы, - сказал он, поразмыслив некоторое время. - Действительно, очень слабые. Простая тригонометрическая функция почти не используется в математических задачах, а понимание китайского языка на уровне чтения. Плохо с написанием стихов, а на некоторые известные цитаты, к которым есть 8 вопросов, ответов не было; английский немного лучше, но он лишь чуть выше проходного уровня.

Пока проверялись только три основных предмета, а если бы она сдавала тест по второстепенным предметам, то результат мог бы быть гораздо хуже.

- Госпожа Жу, судя по нынешнему уровню этой ученицы, ей будет очень сложно поступить в профильный класс на второй год.

Хотя средняя школа Шанмин - частная, и большинство учеников в ней из богатых и уважаемых семей, качество преподавания и уровень подготовки учеников достаточно высоки. Не хуже, чем в ведущих средних школах города, особенно ученики профильных классов могут оказаться среди лучших учеников, если перейдут в другие средние школы.

Однако такие ученики, как Су Чэн...

- Если госпожа Жу настаивает на поступлении в профильный класс, я предлагаю повторить один год и начать учиться с первого класса средней школы.

Услышав предложение директора Чэня, Чжоу Янь сразу же согласилась. В то время как стоявшая рядом с ней Су Чэн не хотела соглашаться с таким предложением.

- Директор, нет необходимости повторять обучение в 1-м классе. Я могу учиться в обычном классе, - сказала она.

Су Чэн уже наметила для себя план на год: В течение года она заработает достаточно денег, чтобы переехать от семьи Жу. Если же этой цели достичь не удастся, у Су Чэн есть план Б: сдать вступительные экзамены в университет, получить высокий балл, а затем выбрать университет за пределами столицы. В этом случае ей больше не придется оставаться в семье Жу. Если же она повторит учебный год, значит, Су Чэн придется еще год ждать вступительных экзаменов в университет! А этого она хочет меньше всего!

По сравнению с профильным классом, в котором учится Жу Чэн, Су Чэн с большим удовольствием посещает обычные занятия.

Услышав слова Су Чэн, госпожа Жу нахмурилась.

- Нет, как я могу разрешить тебе посещать обычные занятия!

Жу Гуфэн попросил ее сгладить отношения между детьми, поэтому она должна была уделить внимание всем нюансам. Так как их сын - Жу Чэн, учится в профильном классе, она не должна позволить Су Чэн посещать обычный класс!

- Директор Чэнь, эта девочка - прилежная ученица, поэтому ей не обязательно повторять класс. У нас хорошие отношения со школой, так что не могли бы вы сделать мне одолжение и перевести ее в профильный класс второго года обучения в старшей школе? Пусть она учится в одном классе с Жу Чэном, он поможет ей выучить те уроки, которые она не поняла.

Поскольку семья Жу входила в совет директоров школы и каждый год жертвовала учебное оборудование, директор Чэнь, естественно, не отказал Жу в помощи.

Он просто сделал несколько разумных предложений в силу долга директора.

- Раз уж госпожа Жу так считает, я переведу Су Чэн в класс Жу Чэна.

- Благодарю вас, директор Чэнь.

- Госпожа Жу... В первую очередь я могу обратиться к Су Чэн. После перевода в профильный класс, сможет ли она продолжать в нем учиться, зависит от ее уровня подготовки и результатов экзаменов, - после паузы директор Чэнь сказал, - Согласно правилам проведения ежемесячных экзаменов, только попадание в число 12 % лучших по итогам экзаменов дает право остаться в профильном классе. Что касается Су Чэн, то я изменю условия, если она сможет набрать гарантированный минимальный балл.

Средний балл ежемесячного теста оказался ниже, чем в профильном классе, а значит, она явно вошла в класс через заднюю дверь, открытую специально для нее.

- Хорошо, давайте так и сделаем, - Чжоу Янь повернулась к Су Чэн, - Су Чэн, с завтрашнего дня ты будешь посещать занятия с Чэн Чэном, ты поняла?

Госпожа Жу выглядела ласковой и говорила мягко. Несмотря на это, она очень властная женщина. Иногда даже Жу Гуфэн не может повлиять на ее решение.

Зная это, Су Чэн не пыталась испытывать терпение госпожи Жу.

- Я поняла, и спасибо вам, тетушка.

http://tl.rulate.ru/book/106058/3852078

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь