Готовый перевод Шанс для убийцы / Шанс для убийцы: Глава 2. Не счастливые воспоминания.

POV. Иккинг. 10 лет назад.

Сегодня я проснулся раньше обычного и в очень хорошем расположении духа, а всё от того, что вчерашний вечер был лучшим в моей проклятой жизни. Вчера я был в компании двух существ, которые для меня были важнее всего на свете.

Это мой первый настоящий друг, брат и это самый опасный на свете дракон, порождение молнии и самой смерти – ночная фурия, но я зову его Бертлок. Благодаря ему я узнал, что драконы добрые, верные, приветливые и весьма умные существа. Но главное, я понял, что между ними и людьми может быть мир. Хах… Смешно… Скажи мне кто неделю назад, что дракон и человек могут дружить, то я бы сказал, что он спятил, но вот я сам называю дракона не просто другом, но братом. В какой-то момент я почувствовал, что между нами не просто братская связь, а что-то большее, что-то, что я не в силах объяснить.

А второе дорожимое мной существо – это прекрасная девушка с небесно-голубыми глазами и золотистыми волосами, сплетенными в косу. Она настоящий викинг, т.е. она смелая, умная, что не характерно другим викингам и у неё как мне кажется чистое сердце. Да уж, валькирия во плоти, ни дать, ни взять, и в эту валькирию я безумно влюблён, как, впрочем, и все парни на острове, с 8 лет. Вчера она проследила за мной до оврага, где был Бертлок и конечно увидев его она захотела нас сдать, но после того, как я и Бертлок показали ей небо, всю прелесть полёта и показали, что мы совсем не знаем драконов, что мы можем жить в мире, а после полёта она, поддавшись эмоциям поцеловала меня в щёку и убежала, пообещав никому не рассказывать о драконе.

Я шёл по дороге к арене. Сегодня особый день, сегодня я должен убить дракона, но конечно я не стану, эти чешуйчатые стали мне очень дороги. Я не убью дракона, но я приручу его на глазах всей деревни и покажу всем, что мир возможен. Пока я шёл, я не встретил, ни одного викинга, что было странно, но я решил, что все уже на арене. Подойдя к арене, я понял, что там никого нет. Над головой сгущались тучи – это плохой знак.

Осознание обстановки пришло мгновенно, и я что есть мочи побежал в овраг. Я молил всех известных богов, чтобы это было лишь совпадением, но они как всегда были не на моей стороне. Из оврага раздался рёв Бертлока, подбежав к уступу я прыгнул, не глядя и упав хотел подбежать к раненному дракону, но кто-то меня остановил, заломив мне руки за спину и причиняя этим сильную боль, но я уже не обращал на неё никакого внимания, только сейчас я понял, что овраг был полностью окружён и заполнен викингами, а по центру рядом с драконом, с окровавленным мечом стоял мой отец. Он обернулся и посмотрел на меня, в его взгляде читалось презрение, злость, ярость и разочарование.

Ты!? – он подошёл ко мне и со всей силы влепил мне пощёчину, да так, что даже разбил мне губу – Ты связал свою судьбу с ними, ты мне не сын! - а затем он мотнул головой тем, кто держал меня за руки, я обернулся и увидел Забияку и ухмыляющегося Сморкалу, чуть поодаль стоял и трясся Роберт, а за ним с некой жалостью в глазах был Зак. Осмотреться дальше мне не дали, я ощутил удар под дых и упал и на меня обрушился целый шквал ударов ногами. Меня били не меньше 5 минут, потом Стоик сказал «хватит», когда я, откашлявшись от крови посмотрел на него он уже стоял рядом с драконом, который видя, как меня бьют, пытался вырваться, но увы его лапы и крылья были сломаны, а конец хвоста просто отсечён.

POV.Автор.

- Сегодня вы стоите здесь и видите здесь предателя рода людского – он указал концом меча на Иккинга, пытающегося подняться, но каждая попытка пресекалась сильным ударом под рёбра – И здесь вы видите порождение молнии и самой смерти – Ночную фурию! Мы бы не смогли вычислить предателя и найти логово этого зверя если бы не лучшая из наших молодых воинов – Астрид Хофферсон! Выйди к нам!

И она вышла, гордо не показывая эмоций. Её сердце сейчас просто разрывало на части, только сейчас она поняла, какую совершила ошибку, а ведь она хотела просто хотела поделиться эмоциями, что переполняли её с кем-то близким и она рассказала обо всём своей матери, а та отцу и дяде, а те Стоику. Какая же она была дура, она смотрела как Иккинга избивают, как не дают ему подняться, а ведь именно она выманила Бертлока и завела его в ловушку, и именно она нанесла первый удар по лапе фурии своей секирой, сломав лапу. Вот она видит, как Иккинга поднимают и ставят на колени прямо перед драконом, вот Стоик хлопает её по плечу, и вся толпа аплодирует. Но её взгляд прикован только к юному шатену и его дракону.

-Здесь и сейчас на ваших глазах я убью этого дракона!

- Нет! Нет! Прошу не тронь его! Возьми меня! Хочешь убей, хочешь мучай до конца жизни, но молю не трогай Бертлока! – из глаз Иккинга текли слёзы, они смешивался с его кровью.

И тогда Стоик вынул из ножен кинжал и вонзил его в правое плечо своего сына, этого никто не ожидал, даже Плевака – лучший друг вождя, заменивший его сыну отца, был в шоке, и где-то в глубине души он хотел помочь мальчонке, который стал ему сыном, сейчас впервые в жизни Плевака ненавидел Стоика, но всё равно стоял и не мог ничего сделать.

Стоик буквально прокрутил кинжал так, что в полной тишине был слышен хруст костей, разрыв плоти. Но к всеобщему удивлению мальчишка не издал ни звука, он стоически терпел эту несомненно адскую боль. Бертлок в полу шоковом состоянии смотрел на своего человека, чувствовал всю его боль, и когда понял, что происходит стал вырываться из крепких цепей, которые его держали, но всё было тщетно, или почти…

Стоик уже сам не понимал, что делает, в его голове была лишь ярость и гнев, они затуманили его разум. Он смотрел в глаза сыну и видел в них лишь боль, ту которую сам и причинял. Но его отвлёк грохот цепей, обернувшись он увидел дракона, который всеми силами пытался вырваться, но тут дракон остановился и посмотрел не на него, а на его сына, и во взгляде этом было столько любви и ласки, смешанных с беспокойством и страхом, но не за свою жизнь, а за жизнь своего брата. Этот взгляд что-то сломал в Стоике, и он, резко вынув кинжал из плеча Иккинга отбросил его в сторону, подошёл к дракону и вознёс меч над его головой...

POV.Иккинг.

Нет.Нет.Нет.НЕТ.НЕТ.

-НЕЕЕТ! –отчаянный крик разнёсся над оврагом, а вслед за ним тяжёлый меч рассёк артерию ночной фурии.

Одним рывком, что стоил мне титанических усилий, я добрался к своему брату и обхватил его за шею, но кровь не останавливалась. Я молил всех известных богов о помощи, но боги остались глухи к моим мольбам, теперь я понял – они отвернулись от меня окончательно.

POV.Автор.

Вся толпа ликовала, а больше всех Сморкала, ведь теперь он станет вождём, и лишь трое не могли радоваться: Плевака до сих пор не верящий в происходящее, Астрид внешне изумлённая, а в душе уже искалеченная, и Зак, который хоть и издевался над Иккингом, но всё-таки питал к нему дружеские чувства и даже хотел быть чем-то на него похожим, даже если упал всё равно встать, не прося помощи, и идти вперёд не храня в сердце ни зла ни обид.

-Нет…нет…нет, не умирай малыш, прошу не уходи. Ты всё что у меня есть…прошу… - дракон и сам не хотел оставаться один в темноте, не хотел оставлять человека, который его принял, помог, дал семью и назвал братом, но никто не бессмертен, ему было лишь жаль, что они вместе больше никогда не взмоют в небо.

- Прости брат… Я так хочу быть с тобой… Так хочу…снова подняться в небеса…вместе с тобой… - сквозь боль прошептал Бертлок.

- Я тоже брат. И мы поднимемся, только ни здесь, а там.

- Ты… понимаешь… меня. Как жаль, что лишь сейчас...Мне… так страшно…Я не хочу снова быть один… – дракон ткнулся лбом о об брата, опустил голову к нему на колени и почувствовал тепло, исходившее от мальчика, который обхватил его могучую шею и прижался к его голове, шепча слова спокойствия.

-Ты не один… никогда не будешь один, я рядом… я всегда буду рядом с тобой… брат мой,- слёзы вперемешку с его кровью и кровью дракона всё текли и текли, кровь Бертлока попала в раны Иккинга. Народ вокруг ликовал, а Стоик подошёл к Астрид и дав ей в руку кинжал сказал:

- Убей его. – эти слова эхом отразились в голове юной воительницы, она не могла перечить вождю, особенно сейчас, но и убить Иккинга её казалось, что не сможет.

Вдруг пошёл дождь, почти все стали уходить, остались лишь семьйХофферсонов, Йоргенсонов, Плевака, Стоик, Близнецы, Ингерманы и ещё несколько человек. Кто же знал, что за всем происходящим наблюдали несколько человек из тени. Все смотрели на Астрид, которая уже подошла к Иккингу, сжимая в руке кинжал.

-За что? Что он вам сделал? – Иккинг обернулся и взглянул на девушку – Ну что добилась своего? Он показал тебе небо, свободу, будущее где можно ничего не бояться – он говорил почти шепотом, его некогда изумрудные, лучистые глаза померкли, тот огонь, что был в них исчез, в них девушка сначала увидела искреннюю ненависть, презрение, боль, укор, но эти чувства вдруг исчезли, его голос стал холодным и тихим, закрыв глаза он сказал – ты предательница АстридХоффесон, ты отняла у меня брата, а у себя будущее в котором можно было бы жить в мире…

Эти слова донеслись до ушей Зака и он слушал внимательно и как не странно он поверил им, он понимал, что сейчас произойдёт и поэтому хотел уйти из оврага, но что-то не давало ему этого сделать, поэтому он просто смотрел…

Плевака слышал, но не мог в это поверить. Эти драконы отняли у него руку и ногу, а у Иккинга мать и тот прекрасно знал об этом. Вдруг он вспомнил слова Иккинга незадолго до этого дня:

Я не сомневаюсь, что мир между викингами и драконами возможен.

Эх. Иккинг. Иккинг. За 300 лет мы не получили от них ничего хорошего.

А разве вы когда-нибудь давали им шанс?

Возможно мальчишка был прав, но сейчас голова викинга совершенно не работала, сейчас он мог только смотреть, со слезами на глазах и болью в сердце…

- Тебе так нравится причинять мне боль, да? Ну давай. Я всё равно умру, а так хоть тебе сделаю приятно- Астрид уже присела перед ним и приставила нож к его сердцу, оно билось спокойно- А, знаешь Астрид я всегда думал, что за маской безразличия сердце доброй и верной девушки, как жаль, что я ошибался -у девушки на глаза наплыли слёзы, но она их сдержала, почти все.

Она не хотела этого делать, но рука сама дёрнулась и нож вошёл в грудь пронзив сердце, она вынула кинжал и не смогла его удержать, она ели сдерживала слёзы. Парень перед ней упал на пропитанную кровью землю и посмотрев прямо в голубые глаза сказал:

-Я ведь говорил… Нравится причинять мне боль – затем повернувшись к дракону – Дождись меня брат, мы скоро встретимся…

Его глаза закрылись, и он перестал дышать….

http://tl.rulate.ru/book/10569/203121

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Развернуть
#
ахахах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь