Готовый перевод Шанс для убийцы / Шанс для убийцы: Глава 2. Не счастливые воспоминания 2.

POV.Иккинг.

Темнота, она полностью обволакивает меня. Я ведь уже умер. Интересно что теперь меня ждёт?

- Ики-и-инг…Икки-и-инг…- из темноты я услышал голос, он был таким родным, таким тёплым

-Бертлок? Это ты братец?

-Да! Иккинг я иду! – сквозь темноту ко бежал силуэт и вот я уже на земле купаюсь в слюнях.

- Ну всё. Всё. Бертлок хватит. Ты же знаешь, что это не отмывается. – Я был рад увидеть своего брата, но как это возможно – Как? Где мы?

- Вы в междумирье – этот голос был явно женский, он был таким низким и нежным.

- Кто ты? Покажись!

- Да покажись!

- Конечно.

Тут перед нами появилась стена света, а за ней на койке лежал я. Позади, тоже стена, а за ней я увидел тихий, безлюдный лес полный драконов и… всадников!? Их было немного, но все они были счастливы…- это Рай. А под нами была бездна, чернее самой тёмной ночи.

Из ниоткуда рядом со мной появилась женщина, она была прекрасна, в белом платье, с острыми чертами лица, и её глаза, они были, как у дракона, с вертикальными зрачками и огненными глазами.

- Кто ты?

- Я Акира, одна из двенадцати валькирий, дочь аса и дракона. А ты ИккингХэдлок, первый за последние 500 лет, кто не просто подружился с драконом, но и назвал одного из них братом. – она посмотрела на Бертлока - Ты пытался установить мир между людьми и драконами, но увы твоя жизнь почти оборвалась из-за этого. И поэтому я хочу спросить. Если бы ты получил шанс вернуться, то ты бы продолжил бы это дело?

- Конечно продолжил бы, но какой смысл говорить о том, что не случится. Ведь и я и Бертлок,уже мертвы. Ведь так?

- Не совсем, умер только он - она указала на Бертлока- а ты пока ещё жив. Видишь ли, я призвала тебя сюда,чтобы узнать желаешь ли ты жить дальше или предпочтёшь покой. Я могу вернуть тебе жизнь, но для него уже слишком поздно. Мне жаль.

- Жаль!? Боги давно отвернулись от меня, так зачем помогать мне сейчас!?

- ТЫ не прав они не отвернулись от тебя, просто…

- Просто что! Вы превратили мою жизнь в кошмар! И когда в этом кошмаре появился хоть один лучик солнца, вы и его отняли! И сейчас ты предлагаешь жизнь мне!? Мне, а не ему!?

- Довольно! –её голос был как гром, и я замолчал. – Тело твоего брата жизнь уже покинула, а вернуть её выше моих сил– спустя минутную паузу она продолжила – Я могу предложить тебе путь.

- Какой ещё путь?

- Иккинг, поскольку твоё сердце пронзил нож, то оно скоро перестанет биться, пока я поддерживаю его с помощью магии, но этого мало, чтобы вернуть тебе жизнь, поэ…

- Он может взять моё, он ведь может правда?

- Нет, я не могу Бертлок, так нельзя, это…

- Почему?! Иккинг, моя жизнь кончена, но ты можешь прожить свою, прожить и построить мир о котором мы мечтали, где не будет воин между викингами и драконами.

- Но, как я справлюсь без тебя? – я не мог представить себя без Бертлока.

- Я в тебя верю. И к тому же жизнь людей очень коротка, и мы встретимся очень скоро – он лизнул меня по лицу и по его глазам я понял, что он прав.

- Ну что ж тогда я предупрежу тебя, что просто так обмен сердцами не пройдёт. Во- первых ты Иккинг будешь жить, но будешь связан со своим драконом, вы сможете общаться. Во- вторых твоё тело изменится, ты станешь быстрее, сильнее, выносливее. То есть одни плюсы. И в-третьих ты должен будешь кое-что сделать для меня.

- Что это кое-что? – знал, что будет подвох.

- Найди и убей Красную смерть.

- Это ту, которая живёт на острове драконов и заставляет их воровать ей еду!? – проклятый гигант, мы с Бертлоком обнаружили его на острове Драконов.

- Да, именно – её голос был спокоен и внушал уверенность. Когда ты сделаешь это, мы будем в расчёте. А теперь - она наклонилась к моему уху и прошептала – очнись.

POV. Автор.

Иккинг очнулся на следующий день, на острове Ялтху, на восточном архипелаге. Этот остров был главной базой ордена ассасинов в Норвегии. Его приветствовали те самые люди, что унесли его с острова. Сначала Иккинг кто эти люди и что это за место, но не прошло и месяца, как мастер ассасинФлоренцоДориано предложил ему вступить в орден и обучить убийц приручать драконов.

Это был шанс для Иккинга, шанс начать всё с чистого листа, ведь идти ему было не куда, а тут люди, которые хотят сдружиться с драконами. Такой шанс упускать было нельзя, и он согласился. Пройдя посвящение, он получил снаряжение, жетон ордена и клеймо, а также почти сразу нашёл себе новых друзей, казалось бы, убийцы должны быть без эмоциональны, а тут все разные. Вот его первый друг и тоже ученик Томас О’Браян – весёлый парень, на 2 года старше Хэдлока, крупного телосложения. Или хладнокровный и неразговорчивый Альдгар, в прошлом пират, тоже друг Икка. Или АльвароСтронген – завистливый, горделивый, высокомерный и весьма подлый человек.

Акира не соврала и почти сразу связь между Бертлоком и Иккингом появилась, и день за днём лишь крепчала. Сам юноша тоже изменился, пусть и незначительно, скорость, ловкость – всё это было, но главное – это его глаза, а вернее правый глаз, он стал ярко-жёлтым с вертикальным зрачком, и чтобы не пугать своих товарищей, он начал носить повязку. Удар, нанесенный Астрид, как физически, так и духовно, оставил след в виде рубца, там, где должно биться сердце, и порой по ночам, боль приходит внезапно, накатывает на него волнами и пробуждая жажду мести, мести тем, кто его предал, тем кто причинил ему боль. Но это чувство умело подавлялось и со временем отпустило сердце и душу парня.

Стать ассасином было нелегко, постоянные тренировки, как тела, так и ума, совмещённые с приручением драконов, проходили каждый день. Но если кто-то бы уже не выдержал, то бросил бы тренировки, но Иккинг был не таким, он был сильным и телом, и душой, и волей, многие могли бы только позавидовать ему, но как сказал ему учитель: Нет лучшего среди равных, а в братстве мы все равны, друг перед другом и перед ликом смерти.

Спустя два года, после воскрешения Иккинг и его новые братья, вместе со своими драконами отправились на остров драконов, чтобы сразиться с Красной смертью. Бой был трудным, но благодаря драконам, техническому превосходству и тактическим способностям Иккинга и его друзей, а также храбрости проф. Убийц, был выйгран. Королева повержена, драконы и острова вокруг были освобождены, но в этом бою мастер Хэддок (как его называл знакомый торговец Йохан) лишился левой ноги, чуть ниже колена и получил немало ожогов, но вместе с тем получил и уважение коллег по цеху и ранг мастер ассасина, который позже не раз оправдывал.

Годы шли и вот однажды, когда парню было 20 лет, судьба занесла его в обитель Великого Смутьяна и, какого было его удивление, когда помимо драконов он встретил там свою мать. Да, эта встреча была не из простых, хотя бы потому, что они чуть не убили друг друга, т.к. оба были в масках. Но когда они поговорили всё разрешилось, Иккинг рассказал свою историю матери, и возмущению той не было предела, она не могла поверить, что её муж пытался убить их сына. В итоге Иккинг пригласил маму на Ялтху, и та согласилась, но всё равно раз в неделю, на сутки улетала на своём Грозокрыле в обитель.

Прошло ещё несколько лет и Иккингу исполнилось 26. За эти годы он сильно изменился, он стал красивее и обзавёлся почти пол сотней новых шрамов по всему телу. Его ранг и авторитет в братстве были неоспоримы, и все полагали, что именно он в скором времени займёт пост главы ордена в Норвегии. Его отношения с матерью только улучшились, собственно, как и отношение многих островов к драконам. Их больше не преследовали и не убивали, но до полного мира было ещё очень далеко. В личной жизни юноша был несчастлив, он был одинок с тех самых пор, как та которой он доверился, отняла у него всё, конечно были девушки, которые пытались стать ассасину опорой, но ни у кого так и не получилось.

Положение ордена в Норвегии было сильно шатким и планировалось даже покинуть страну в ближайшее время. Но пока миссия по нахождению артефакта не будет выполнена, о переезде можно забыть.

И вот месяц назад, на территории Норвегии, в южном архипелаге на острове Варуг группой ассасинов было найдено ещё одно Яблоко Эдема. Оно было доставлено на Ялтху для дальнейшей пересылки в центральную базу, а оттуда в одно из хранилищ артефактов.

День пересылки с самого начала так и веял бедой. Ассасины покидали страну, база была почти разобрана, и половина членов братства уже отплыли. Яблоко Эдема вместе со старым мастером было отправлено днём раньше, окольными путями.

- Скажи Икк. Как думаешь мы сможем уйти спокойно? А? –спросил Томас, завидев на горизонте армаду с знаками Берсерков –племени викингов подвластных тамплиерам.

- Я думаю, что нас ждёт бой, возможно последний- со спокойным лицом произнёс Иккинг- сообщи всем.

- Сделаю.

-Хорошо, что мама улетела в логово Смутьяна - уже для себя сказал я.

- Что будем делать? – подал голос Бертлок.

- Будем воевать – сказал Иккинг, глядя, как на кораблях заряжали катапульты и поджигали камни.

Тут ветер принёс одно слово - борись.

http://tl.rulate.ru/book/10569/203123

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь