Готовый перевод Шанс для убийцы / Шанс для убийцы: Глава 1. Первая пытка.

POV. Иккинг.

Я был подвешен цепями, по телу стекал пот вперемешку с кровью. Всё тело болело, и каждое касание ветра обжигало, словно огонь. (шпац!!!) И вот снова удар плетью по израненной спине. Сколько их было? Не меньше двадцати, после я потерял счёт…(шпац!!!)

- Говори! Где находится яблоко эдема! – кричал пыточных дел мастер, его зовут Боцман.

Я молчу (шпац!!!) и вот снова спину обжигает жуткая боль –снова удар, но я терплю, я буду терпеть, ради братьев, ради нашего дела, ради будущего… Удары прекратились, я открываю глаза и вижу его – АльвароСтронгена, человека, которого я когда-то называл братом, предателя.

- Всё это бесполезно – его голос был мелодичен, он словно пел, а не говорил – Его этим не разговорить – он мерно подошёл ко мне, улыбаясь и вертя в руках мой кинжал – такие, как он привыкли к боли, они умеют терпеть…

С этими словами он резким движением вонзил кинжал мне в левое плечо, прямо в связку, волна боли прошла через всё тело, я слышал, как движется лезвие, вдруг оно изменило своё положение, немного вышло из сплетения, развернулось горизонтально и медленно стало проходить через грудь, по рёбрам и грудине, не задевая лёгкие, но рассекая мышцы. Я не мог этого выдержать и из горла вырвался стон, быстро перешедший в крик. Затем лезвие мгновенно закончило движение и, рассечя мне левую ключицу, прошло через весь торс, затем остановилось у бедра и задевая кость по касательной, быстро вошло в плоть на всю глубину.

- Ну как тебе Иккинг Непоколебимый! Чувствуешь боль!! Чувствуешь страх!? ХА! ХА!! ХА!!! – в голосе предателя звучало торжество, высокомерная радость и необъятное удовольствие. Да ему всегда нравилось причинять боль другим.

- Не переусердствуй Альваро. Он нужен нам живым, ведь все остальные уже мертвы. Ответь мне мальчик, какого это? Видеть, как на твоих глазах убивают всех, кого ты знал, кем дорожил и ничего не сделать, хотя у тебя был шанс?

Ответом ему было молчание...

- Хах… Все вы такие, молчите. И ради чего? Глупое упрямство. Ну ладно продолжайте, а как закончите пусть его залатают. Ведь он нам нужен живым. – Великий магистр ордена тамплиеров вышел из пыточной, оставляя молодого ассасина наедине с его мучителями. Сейчас для меня была лишь адская боль и жажда крови, крови того, из-за кого я здесь, из-за кого потерял всех своих братьев и сестёр, крови предателя.

Пытки продолжались, но каждая новая волна боли открывала старые раны, пробуждала воспоминания, причинявшие боли ещё больше, чем все пытки за этот день.

- Держись брат - Я услышал в голове голос, такой родной и тёплый, голос того, кто ободрял меня, поддерживал, делил со мной радость и грусть, боль и печаль на протяжении половины моей жизни. «Я держусь, брат, держусь…» Я больше ничего не мог сказать и потеряв сознание погрузился в царство Морфея…

http://tl.rulate.ru/book/10569/203120

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь