Готовый перевод Harry Potter and the power of Oa / Гарри Поттер и сила Оа: Глава 4

"Диана, я пойду с Гарри, а ты принимай командование на сторожевой башне". Диана услышала, как Брюс говорит по устройству связи в ее ухе. Она ответила ему и пошла прочь. Ох и наговорился же этот мальчишка! Появилась Кара и, похоже, запаниковала. "Гарри! Его спасательная капсула взорвалась!" 13-летняя девочка плакала, а Диана обняла ее и сказала: "Гарри жив, не волнуйся, Кара, я видела его раньше".

"Видела? Тогда он должен быть с Брюсом на крыле летучей мыши!" - сказала Кара с облегчением на лице. Она улетела, чтобы помочь с ремонтом.

Тем временем Бэтвинг летел рядом с Гарри, пока они искали выживших. Поскольку они не могли разговаривать, так как у Гарри не было на ухе устройства связи, Барман указал на несколько дрейфующих скафандров, и Гарри кивнул. Выпустив несколько зеленых лучей, он охватил их и стал искать дальше, направляя Брюса.

Они нашли Супермена в его скафандре, спасающего других защитников. Глаза Кларка расширились, когда он увидел Гарри". Ты член Корпуса Зеленых Фонарей, Гарри?"

"Нет, не состою, я только что узнал, что у меня есть эта сила", - ответил Гарри. Его глаза на мгновение засветились зеленым светом.

"Гарри, я покажу тебе, где ты можешь помочь, а я присмотрю за ним, Брюс".

Поскольку сторожевая башня была сильно разрушена, в ней не хватало необходимых модулей жизнеобеспечения - воздушных и энергетических. Супермен прилетел и забрал по одному модулю, а Гарри остался в космосе, чтобы помочь поднять груз и защитить Кларка и оборудование от жары, пока он летел через атмосферу и обратно в космос. Это был долгий день, поскольку вновь открытые способности Гарри были ценны в каждой операции. Наконец он вернулся внутрь, прошел мимо недавно отремонтированного корпуса, где помогал приваривать новую броню, и вошел в грузовой отсек.

Диана и Кара ждали его, скрестив руки и нахмурив лица. Гарри усмехнулся и подарил им свою самую очаровательную мальчишескую улыбку для десятилетнего ребенка. Это сразу же растопило их пыл и обняло его до костей, к счастью, обретенная сила спасла его ребра.

Гарри бегал трусцой по территории поместья Уэйна вместе с Джоном Стюартом и Катмой Туи, бывшими членами Корпуса Зеленых Фонарей. С тех пор как Гарри узнал, что у него есть способности Зеленого фонаря, Джон и Катма тренировали его физическую и психическую подготовку, чтобы он мог использовать свою новую силу. Ему становилось все лучше, и это удивляло обоих бывших фонарщиков, и он продолжал просить о том, чтобы присоединиться к миссиям.

Брюс и Диана, ставшие для Гарри почти суррогатными родителями, отказали ему в участии в опасных миссиях. Кларк, ставший его любимым дядей, который балует его, разрешил ему проводить время в башне при условии, что он не будет мешать повседневной работе.

Теперь его звали Гарри Аполло Уэйн, после того как Брюс усыновил его. Имя Аполло он получил от Дианы, которая сказала, что оно идеально ему подходит, потому что, хотя он и был молод, все заметили его сильное чувство справедливости и праведности. Он не был идеальным и, как все мальчишки, любил шалить и затевать шалости с Флэшем, которого теперь считал своим крутым, но раздражающим старшим братом. Однажды Диана сказала, что Аполлон заметил Гарри и будет присматривать за ним, и он улыбнулся и принял это имя в честь греческого бога справедливости и света. Этот разговор запомнился ему, и однажды он признался Кларку, что, когда ему разрешат вступить в Лигу, он попросит называть его Аполлоном, чтобы не забывать, за что он борется.

Супермен, хоть и был бойскаутом, все же не лишен чувства юмора и ввел Аполлона как позывной Гарри в компьютерную базу данных сторожевой башни. Он редко ходил в сторожевую башню в костюме, но когда он надевал его, все герои автоматически называли его Аполлоном.

Узнав о своем Дне рождения, Гарри всегда настаивал на том, чтобы устроить небольшой праздник. Но друзья маленького мальчика из Лиги Справедливости захотели посетить его, и вечеринки превратились в ежегодное долгожданное событие. Гарри был рад, что вечеринка не была экстравагантной, а была функциональной и веселой; было много еды, в общем, хорошая и простая вечеринка.

Простая - это еще мягко сказано, ведь приглашены были все члены Лиги Справедливости и их филиалы. А поскольку они хотели избежать внимания, то отправились на небольшой остров, принадлежащий Брюсу, который устраивал там вечеринки с 6 лет. Вечеринки Гарри обычно были известны как самые расслабляющие мероприятия за год, на которых герои пересказывали новости и сплетничали между собой. Естественно, тем, кому по долгу службы не удалось прийти, пришлось остаться в Дозорной башне и просто наблюдать за вечеринкой с мониторов, ожидая сигнала тревоги.

Больше всего ему хотелось познакомиться с Карой, кузиной Кларка, которую также называют Супергёрл. Ей только что исполнилось 14 лет, и она официально вступила в Лигу, оставив Гарри единственным младшим членом Лиги. Его всегда оставляли на базе или в поместье Уэйнов, где его обучали Альфред или Джонн. Лига признала растущую силу Гарри, который, как сказал им Джон Стюарт, обладал огневой мощью батальона Корпуса Зеленых Фонарей.

Его сила была очень гибкой, способной переходить от наступления к обороне, каждая из которых впечатляла, а затем он мог продолжать поиск и спасение, не считая ремонта. Именно тогда они поняли, как им не хватает Зеленого Фонаря Джона Стюарта и Корпуса Фонарей в целом; на помощь Зеленых Фонарей можно было рассчитывать всегда.

Лига посчитала, что заставить Гарри остаться, несмотря на его силу, было мудрым решением, ведь одно его присутствие значительно усиливает защиту сторожевой башни. В сочетании с Карой и Джонном, постоянно находящимися там, с их объединенной мощью нельзя было шутить, что и было доказано Синестро, когда он попытался атаковать сторожевую башню, когда вся большая тройка была на задании. Один мощный удар Гарри, перехватившего его перед тем, как он достиг сторожевой башни, оглушил его, а последующий удар Кары, покрытой зеленым щитом для защиты от космоса, вырубил Синестро. В настоящее время он находится в заточении, и Гарри уничтожил его кольцо, чтобы сделать побег невозможным.

Большая тройка, признанные лидеры Лиги - Бэтмен, Супермен и Чудо-женщина, - была сильна сама по себе, и хотя Бэтмен не был метачеловеком, супермощные злодеи бежали при виде его.

Супермен был самым сильным членом Лиги физически и являлся лицом Лиги. Чудо-женщина была самой сильной женщиной в лиге и, по слухам, была такой же сильной, как Супермен, когда была по-настоящему взбешена. Она была символом идеалов Лиги - справедливости, равенства и правосудия. Бэтмен был мозгом операции и руководил ею из-за кулис. Большинство членов Лиги утверждали, что у Бэтмена есть метаспособность, и это его Пугающий интеллект.

Гарри был выведен из состояния медитативной пробежки, когда к нему на плечо приземлилась сова, а за ней еще три, которые приземлились на соседнюю скамейку. Он растерянно посмотрел на Джона и Катму, но их молчание подтвердило, что они тоже ничего не знают. Он открыл один конверт и начал читать его, удивленно раскрыв глаза.

http://tl.rulate.ru/book/105350/3720269

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь