Готовый перевод Harry Potter and the power of Oa / Гарри Поттер и сила Оа: Глава 3

"Я в доме Санты!!!" радостно завопил маленький Гарри, пока сквозь стену не прошел зеленый человечек. "АААААА..." Гарри испугался, но остановился, когда зеленый человечек заговорил с ним.

"Я знал, что ты проснулся", - сказал зеленый человечек с улыбкой.

"Ты а-а-а..." спросил Гарри, а затем задумался. Он понял. Однажды он видел по телевизору фильм об инопланетянах. "Марсианин! Ты марсианин?"

"Да", - весело ответил Джонн Джонс.

"О", - ответил Гарри, а потом сказал: "Это ведь ты мне помог?" спросил он, пока они шли.

"Да, я один из тех, кто спас тебя. Теперь я уверен, что ты голоден, давай вернемся в медицинское крыло, чтобы врачи могли тебя накормить". ответил Джонн.

Гарри наморщил нос, серьезно задумался, потом посмотрел на зеленого марсианина и торжественно произнес: "Спасибо". Джонн кивнул и продолжил идти с ним.

Их прервала паникующая принцесса, которая, увидев Гарри, вздохнула с облегчением. "Гарри! Никогда больше так не делай! Ты заставил нас волноваться!" сказала Диана, не зная, что ее голос был немного громким, и тут же пожалела об этом, увидев, как отреагировал Гарри. Он сжался в клубок в углу и поднял руки, защищая туловище и лицо, ожидая удара. "Пожалуйста, мама, мне очень жаль, не делай мне больно!" воскликнул маленький Гарри, и Диана тоже заплакала вместе с ним.

Пять лет спустя:

Он бежал со всех ног, и тринадцатилетняя Кара уже собиралась его догнать, когда он прыгнул и внезапно исчез. Кара в панике огляделась вокруг, паря в стыковочном отсеке сторожевой башни, ведь она потеряла своего товарища по играм. Она услышала хихиканье и успокоилась, поняв, что он в безопасности, но как, во имя Смолвиля, ему это удалось?

Она проследила за источником звука и увидела Гарри, стоящего у выхода. Она подняла бровь, зная, что играть за пределами четвертого отсека не разрешается. Гарри насмешливо поднял брови, а потом сузил глаза, подражая суперглазу Бэтмена. С наглой улыбкой он выбежал наружу, в кафетерий, как он обычно делал, когда посещал Сторожевую башню, чтобы пообщаться с другими членами Лиги.

Внезапно надстройка Сторожевой башни задрожала, и загорелись красные сигнальные огни. Гарри знал, что делать, ведь его много раз учил Бэтмен, и направился к ближайшему желобу, который вел прямо к спасательной капсуле. Как только он скользнул в маленькую капсулу, ее двери тут же закрылись, и он был запущен в космос, в сторону Земли.

Гарри тут же оглянулся на Сторожевую башню и увидел в маленьком обзорном порту странные инопланетные корабли, атакующие большое сооружение. Его кулаки крепко сжались... он хотел как-то помочь... Брюсу... Диана и Кара были рядом с его многочисленными друзьями и дядями. Массивный щит третьего докового отсека "Сторожевой башни" взорвался, когда странные корабли вошли внутрь, прорвав оборону штаб-квартиры.

"Нет!" - закричал он, и в груди у него запульсировало. В Дозорной башне у него было много друзей, которые помогали ему, дружили с ним и заботились о нем. Его семья была рядом. Сквозь стекло было слышно дыхание мальчика, который крепко сжимал руку в иллюминаторе, словно желая дотянуться до Сторожевой башни, которая по расстоянию была размером с его ладонь. Он начал злиться и вскоре услышал в голове древний вкрадчивый голос.

"Хочешь ли ты спасти своих друзей, Гарри Поттер?" - услышал он в своей голове.

"Да", - вслух ответил Гарри, наблюдая за битвой перед своими глазами.

Тогда познай знание Оа, Гарри Поттер, ибо ты обладаешь всей моей силой".

От неожиданного потока информации глаза Гарри опустились на затылок, а затем он резко открыл глаза.

Произнеси древние слова, которые когда-то произносил могущественный Корпус Зелёных Фонарей", - сказал голос.

Его глаза засветились зеленым светом, и он заговорил убежденно и решительно.

"И в светлый день, и в черную ночь,

Ни одно зло не скроется от моего взгляда,

Пусть те, кто поклоняется силе зла,

Остерегайтесь моей силы, Света Зеленого Фонаря!"

Зеленая аура окутала его, а зеленые глаза вспыхнули силой. Его одежда изменилась, и на нем внезапно появился черный комбинезон с зелеными полосами по бокам и символом фонаря на груди. На нем был черный плащ, распахнутый спереди и доходящий до щиколоток, а на спине - символ фонаря. У него не было маски, поскольку он не чувствовал необходимости скрывать свою личность. Его спасательная капсула вспыхнула зеленым светом, и Гарри, окруженный зеленой энергией и решимостью на лице, вступил в бой.

Диана защитилась от болтов и снова пригнулась. Танагарианские захватчики направили всю свою армаду против сторожевой башни, застав ее врасплох. Они тихо разбирали один маяк дальнего действия за другим, чтобы не насторожить системы безопасности сторожевой башни. Ситуация становилась безнадежной, поскольку большинство членов Лиги не могли сражаться в открытом космосе. Она увидела, как Зеленая Стрела бежит, преследуемый четырьмя танагарскими воинами. Диана бросила в них шкаф, а Зеленая Стрела выстрелила в них усыпляющим газом.

Их медленно оттеснили в командный центр, где остальные члены Лиги справедливости держались из последних сил. Она видела, как сотни танагарских истребителей, обладающих космическим превосходством, одолевают неуклюжие космические корабли, посланные Землей на помощь превосходящему по численности и вооружению флоту "Джавелин". Если сторожевая башня падет, Земля будет обречена. Она увидела, как космический истребитель Бэтмена преследуют четыре истребителя, их более мощные двигатели заставляли их приближаться к Бэтмену. Диана молилась, чтобы кто-нибудь спас их. Внезапно знакомые зеленые лучи уничтожили преследующие истребители, и зеленая фигура пронеслась к материнскому кораблю, уничтожая все на своем пути.

Корпус Зеленых Фонарей! взволнованно подумала Диана, - они - полиция галактики, и они могут остановить это вторжение! Она с нетерпением ждала появления новых зеленых существ, но увидела только того, который помог Брюсу. Она задохнулась, когда корабль-матка выстрелил из пушки по сторожевой башне, намереваясь быстро покончить с Лигой, потому что танагарианские командиры заметили, что их силы уничтожены. Они думали, что отставной Корпус Зеленых Фонарей вернулся. Это был не весь корпус, но один Зеленый Фонарь сражался как целый батальон, уничтожая по несколько целей за раз. Возможно, он относится к элитному корпусу, подумала Диана. Выстрел частиц, сделанный кораблем, направился точно на позицию Дианы, но она увидела, что Зеленый фонарь стоит между башней и выстрелом частиц.

Ее глаза расширились вместе с Зеленой Стрелой, когда они увидели, кем был элитный Зеленый Фонарь. "ГАРРИ!!! Убирайся! Ты не сможешь отразить это!" - кричала Диана, стуча кулаками по дюралевому стеклу. Но тут Гарри засветился еще ярче и со спокойной решимостью сосредоточил свою волю на создании могучего щита. Голос сказал, что его сила зависит только от его воли, а воля к защите друзей и семьи не знала себе равных. Образовался огромный клинообразный щит, и когда в него попали частицы, щит отклонил их в сторону группы вторгшихся танагарских кораблей, находившихся в резерве. Все они взорвались, и от резервных сил ничего не осталось. Диана с открытым ртом в шоке наблюдала за тем, что Гарри сделал дальше.

Могучий клинообразный щит Гарри все еще был сформирован, и теперь он сосредоточился на материнском корабле, который медленно отступал, сотни космических истребителей садились в его многочисленные стыковочные отсеки. Им не избежать правосудия, подумал он и сделал мощный толчок, и щит с удивительной скоростью понесся к материнскому кораблю, разрезая его на две части. Могучий танагарский корабль класса "Уорбёрд", флагман танагарского флота вторжения, разлетелся на две части, и обе половинки медленно двигались, прежде чем взорваться в шаре газа и тепла. Взрыв поглотил весь корабль и прилегающую территорию. Диана услышала, как остальные члены Лиги одобрительно закричали, когда танагарийцы на борту сдались, бросив оружие к ногам.

http://tl.rulate.ru/book/105350/3720268

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь