Готовый перевод Naruto: Legacy of Uzushiogakure / Наруто: Наследие Деревни Скрытых Водоворотов: Глава 23

Несмотря на это, он сделал пометку, чтобы преподаватели Академии провели расследование на предмет возможного жестокого обращения с детьми и/или пренебрежения ими. Несомненно, Ибики устроил бы там настоящий праздник.

"...Очень хорошо", - уступил он, к большому шоку Ируки и Наруто, причем выражение лица последнего быстро отразило чувство предательства. Поморщившись от этого, Хирузен, тем не менее, остался непоколебим, кивнув Хикари. "В духе справедливости все уведомления об окончании школы будут аннулированы, а новый выпускной экзамен, лично разработанный мной и Ирукой, будет применяться под нашим непосредственным контролем через две недели. Этого будет достаточно?" - спросил он.

Хикари посмотрела на Маки, которая быстро, почти неразличимо наложила печати на руки, прежде чем активировать свою татуировку Узумаки и заставить ее мигать в коде. Сделав паузу, они увидели, как татуировка снова замигала кодом, передавая ответ клана.

"Согласен", - подтвердила она, протягивая руку. Хирузен с радостью принял ее, и они оба пожали в знак согласия.

"Полагаю, тогда вы все займетесь образованием Наруто?" - спросил он, догадавшись о причине, по которой они хотели отсрочки.

Хикари ухмыльнулась, даже когда глаза Наруто расширились. "Конечно. К тому времени, как мы с ним закончим, он даст фору твоим лучшим".

"Ладно, коротышка, посмотрим, на что ты способен", - объявил Такеши на следующее утро, когда он сошелся с Наруто на одном из пустых тренировочных полей.

После ночных событий группа Узумаки толпилась в квартире Наруто, что, в свою очередь, чуть не привело к тому, что группа начала бунтовать от возмущения его жилищными условиями (которые, хоть и были скромными, но, по правде говоря, оставались неплохими для сироты, пусть и не будущего главы клана). Тем не менее ему удалось смиренно уговорить их, что было совсем не в характере этого обычно крикливого, гиперактивного сгустка энергии. Однако после беспокойного ночного сна Нацу и Такеши вышвырнули его из постели в семь утра, пока Сора и Амайя накрывали на стол, а Хикари готовила, напевая себе под нос.

Для мальчика это было сюрреалистично.

Прожив всю жизнь в одиночестве, он едва мог осознать, что теперь живет с другими людьми - тем более с целым кланом, - и на мгновение у него возникло желание накричать на явных незваных гостей в его квартире. Только воспоминания о событиях предыдущей ночи удержали его от этого, и он даже засиял при виде Хикари, когда она упомянула, что именно она обнаружила его и защитила от бандитов, которые чуть не убили его.

Правда, он попытался выпотрошить ее своей вилкой, когда узнал, что они ритуально уничтожили его любимый комбинезон.

Впрочем, по реакции остальных он быстро понял, что подобное агрессивное взаимодействие - обычное дело в их семье, и Нацу с Такеши поспешили разразиться бурным смехом и даже попытались бросить друг другу вызов, пока Маки не поставила точку, в буквальном смысле слова, и не запечатала всех на место.

Когда хозяин дома пришел накричать на него, Такеши открыл дверь и смотрел на хозяина до тех пор, пока тот не стал рыдать, извиняться и чуть не испачкался, убегая. Наруто радостно смеялся за тесным столом, наблюдая за тем, как они общаются, словно давно потерянные родственники... которыми они и были.

При этом он очень жалел, что Нацу и Такеши не съели больше половины его запасов рамена в процессе завтрака.

После еще нескольких часов попыток составить график приема душа и поиска укромных уголков для переодевания группа отправилась в одну из тренировочных зон, где теперь сидела и наблюдала за схваткой Наруто и Такеши. Хотя Нацу считался более сильным, чем пронзенный мальчик Кейсуке, Такеши все же был мастером боя в ближнем бою, даже больше, чем Нацу, который был просто хорош во всем, что не требовало мозговой силы.

"Не называй меня коротышкой, металлическая морда", - огрызнулся Наруто, заставив Такеши приподнять бровь и ухмыльнуться.

"Хороший дух, мне это нравится", - сказал пронзенный мальчик, натягивая перчатки, чтобы убедиться, что они хорошо и плотно сидят. "Однако давай посмотрим, как ты справишься в драке". Он широко раскинул руки и слегка безумно улыбнулся Наруто. "Давай. Попробуй ударить меня хотя бы раз, и если ты попадешь, то выиграешь".

Наруто нахально ухмыльнулся. "Один удар? Без проблем!" - сказал он, прежде чем броситься прямо на Такеши, который теперь хмурился.

Сидя в сторонке, остальные члены группы, за исключением Юки, которая отправилась передавать официальное письмо Кейсуке, наблюдали за тем, как Наруто набросился на Такеши, который, казалось, не был впечатлен.

"Ну что ж, он не отличается последовательностью", - размышляла Хикари, положив подбородок на ладони.

"А вот Такеши-кун не выглядит слишком счастливым", - заметила Маки и поморщилась, когда мальчик сделал шаг в сторону и полностью уклонился от атаки Наруто, отчего тот споткнулся и проскользил несколько метров по земле. "Ой".

"Такеши не будет так легко поражен", - сказал Нацу, в кои-то веки показавшись серьезным. "Он серьезно относится к боям, поэтому мы не можем ожидать, что он даст коротышке какие-то лишние шансы".

"Тошу Кохо, а не карлик", - лениво поправила Амайя, разминая пальцы. "Имей хоть немного уважения, блокхед".

"ТЫ ХОЧЕШЬ ДРАТЬСЯ, СУКА?!" - зарычал Нацу на беспечную девушку.

"Наклонись вправо", - приказала Маки, и Хикари почти инстинктивно сделала это, как раз когда Наруто пролетел мимо, благодаря удару Такеши. "Такеши-кун ведет себя очень грубо".

"Я вылечу Наруто-сама", - предложила Сора, вставая и начиная бежать к упавшему мальчику, но ее остановил крик Такеши.

"Оставь его!" - приказал пронзенный мальчик, скрестив руки. "Если ему нужно исцеление после такого маленького любовного удара, то он недостоин быть ниндзя, тем более главой клана!"

"Ой, ой..." пробормотала Амайя, обливаясь потом. "Это заходит слишком далеко..."

Наруто, однако, казалось, оживился от такого вызова. "Пошел ты, металлическое лицо!" - крикнул он в ответ, поднимаясь на ноги. "Я стану Хокаге и главой клана, если это будет последнее, что я сделаю!" - прорычал он, прежде чем снова наброситься на Такеши, заставив многих из группы застонать в ожидании его очередного удара.

Однако они не знали, что Наруто известен как непредсказуемый король-шутник номер 1 в Конохе не только потому, что это звучит круто. Нет, его тактическая осведомленность, хотя и не была развита, тем не менее в естественном состоянии была на удивление блестящей. Поняв, что лобовое столкновение бесполезно, мальчик, тем не менее, притворился, что делает это, пока не оказался в нескольких шагах от Такеши, который начал крутиться на лодыжке, чтобы нанести круговой удар, который, несомненно, снова отправил бы его в полет.

Однако на этот раз мальчик бросился вперед и скользил по земле, пока не достиг спины Такеши, а затем прыгнул на него с рукой, готовой нанести сильный удар, как раз в тот момент, когда его противник повернулся к нему лицом.

К сожалению, Такеши тоже не зря был Третьим Драконом.

 

http://tl.rulate.ru/book/105221/3707836

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь