Готовый перевод Avatar: The gamer / Аватар Реинкарнация с системой геймера: Глава 3 Миссия выполнена

Прошло два года. Поздравляем, пользователь хорошо выспался, его HP, SP и Chi восстановились, и все негативные эффекты были сняты. Открыв глаза, он огляделся, чтобы проверить обстановку, прежде чем потянуться. Он находился в маленькой комнате, где не было ничего, кроме кровати, небольшого шкафа, который использовался для хранения одежды, и стола со стулом рядом. Это было больше, чем ему было нужно, поэтому он не жаловался. Приближался рассвет, но вокруг все еще было темно. Впрочем, его это не сильно беспокоило, так как с ночным зрением для него все было так же, как и днем, хотя он все еще мог отличить одно от другого. На самом деле ему не нужно было спать до восхода солнца, так как он обнаружил, что ему достаточно просто заснуть на три часа, чтобы полностью отдохнуть и восстановить здоровье, поэтому все, что было после этих трех часов, было для него дополнительным. Проблема в том, что он слишком любил сон, чтобы не наслаждаться им в полной мере, когда мог.

Причина, по которой он проснулся сегодня так рано, заключалась в том, что у него был пятый день рождения, и он решил, наконец, начать тренироваться. Да, он решил, что пришло время перестать расслабляться и начать тренироваться усерднее. С помощью системы Геймера было бы пустой тратой времени не использовать все возможности на тренировках, и чем раньше он начнет, тем лучше. Единственная причина, по которой он не начал раньше, заключалась в том, что его родители не позволили ему.

Тихо ступая по земле, чтобы не разбудить свою спящую семью, он не издал ни звука, направляясь к выходу, и все благодаря навыку, который он открыл в возрасте четырех лет, год назад. [Скрытность (пассивная/активная) — уровень 4: позволяет пользователю перемещаться незамеченным, уменьшая как звук, так и присутствие. На более высоких уровнях пользователь может полностью стереть свое присутствие.]

Ему было далеко до достижения самого высокого уровня, но этого было более чем достаточно, чтобы не быть обнаруженным своей семьей. Он тихо вышел и встал снаружи. Да, в южном племени воды не было домов, они жили либо в иглу, либо в палатке. И, учитывая, что он был сыном вождя племени, их палатка была сравнительно роскошной. Тем не менее, это было ничто по сравнению с квартирой в его прошлой жизни. Время от времени он все еще скучал по современным удобствам, но это было не значительно

«Фух, миссия выполнена, переходим к следующей части», — подумал он про себя.

Стоя снаружи палатки, он почувствовал, как холодный утренний ветерок овевает его тело, покрывая морщинами кожу. Сначала, когда он только начал красться по утрам, а иногда и по ночам, ему все еще было трудно это выносить. Это было почти невыносимо, но теперь, даже несмотря на то, что он не разблокировал новый навык или что—то в этом роде, ему стало немного легче. И учитывая тот факт, что он мог свести на нет все негативные эффекты хорошим ночным сном, он не слишком беспокоился о том, что простудится или заболеет. И если он продержится достаточно долго, он был уверен, что рано или поздно обретет способность противостоять такому холоду. И, похоже, это был его счастливый день.

[Выносливость +1]

[Звон *]

[При повторении определенного действия разблокируется новая способность]

[Устойчивость к холоду (пассивный) уровень 1: дает пользователю способность противостоять холодным температурам и уменьшать урон от способностей, связанных с холодом. На более высоких уровнях пользователь вообще не будет подвержен воздействию какой—либо степени холода.]

Он сразу почувствовал, что на улице не так холодно, как раньше, и ему стало комфортнее. «Вздох, эта игровая система действительно несправедлива ко всем остальным», — подумал он, но он с радостью примет этот обман. Он был бы идиотом, если бы поступил иначе.

Отойдя на приличное расстояние от племени, он остановился на берегу моря и сел, чтобы сначала помедитировать и привести в порядок свои мысли. За последние годы он повысил уровень медитации до 6—го, что, хотя и было немного, но, учитывая скорость, с которой повышались его навыки, свидетельствовало о том, как много он медитировал. Это было то, что он делал каждый день с тех пор, как пришел в этот мир, особенно когда был ребенком, так как ему больше нечего было делать. Одна вещь, которая побудила его усердно работать над этим, заключалась в том, что он знал, что в этом мире медитация была ключевым компонентом. Она могла помочь ему лучше соединиться со своей стихией, улучшить свои способности к изгибу, успокоить свою энергию, подключиться к сфере духов, а также разблокировать свои чакры. Так что это было обязательным, и он никогда не отказывался от этого.

http://tl.rulate.ru/book/105203/3746318

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь