Готовый перевод Cyberpunk 2077: The Legendary Life! / Cyberpunk 2077: Легендарная жизнь!: Глава 14

В этот момент Танг Юй просто хотел умыться, чтобы немного прийти в себя и переосмыслить свои мысли.

Стоя перед зеркалом умывальника, Тан Юй включил кран и несколько раз яростно обрызгал лицо водой, а затем достал сухое бумажное полотенце, чтобы вытереть воду с лица и рук.

"Слишком много всего произошло сегодня".

"Моя голова все еще кажется очень тяжелой".

"И меня немного тошнит".

[Мониторинг здоровья: Ваше физическое состояние не является оптимальным. Рекомендуется пройти комплексное обследование в медицинском центре команды травматологов. //Вы достигли возраста полной совместимости с киберпрограммой. Если вам потребуется госпитализация...]

Танг Юй поднял руку, чтобы отключить оповещение коммуникатора.

"Только бесполезные вещи!"

Он посмотрел на свое отражение, все еще молодое, с резкими чертами лица, но с нотками усталости в глазах, которые не могли затмить глубину света внутри.

"Этот негодяй Джонни все еще заперт в своей маленькой цифровой тюрьме".

"Как же я скучаю по старым друзьям".

беспомощно пробормотал Танг Ю.

В этот момент на коммуникаторе внезапно появилось сообщение о входящем вызове.

[Джеки Уэллс запрашивает звонок].

Примечание 1: Новые Соединенные Штаты Америки, транслитерированные на английский язык, означают страну, реформированную после ее разделения.

Примечание 2: В оригинальном аниме Адам Смашер назвал Сандевистан Дэвида "младшим киберпространством", но, учитывая проявленную Дэвидом способность останавливать время и фактическое значение в английском языке, более точным будет перевод как "базовое киберпространство" или "стандартное киберпространство". Это предполагает, что Сандевистан - самая рудиментарная форма киберпрограмм, которая требует стандартных улучшений, таких как оптика Кироши, нейронный синапс и т. д. Это не означает, что Сандевистан Дэвида некачественный. Если бы Сандевистан Дэвида был низкосортным, он бы и минуты не продержался против Смашера. Поскольку в аниме не указана конкретная модель, а в игре она не встречается, автор предполагает, что это экспериментальное киберустройство военного класса, и сюжет будет развиваться в таком ключе.

*

Танг Юй снимал напряжение в туалете, когда ему неожиданно позвонила Джеки. Он успокоился и ответил.

Джеки: "Привет, Танг, как дела на границе? Ты закончил задание?"

Приветствие старого друга позволило Танг Ю выплеснуть накопившиеся эмоции, и ему даже удалось неудачно пошутить.

"Не очень. Меня неожиданно вызвали обратно, и задание на границе тоже отменили. Вы не поверите, но мои персики украл чертов кейсацу... хаха..."

Джеки: "Что?! Ты снова в Найт-Сити? Но что это за история с внезапной отменой миссии? Ты чуть не лишился жизни из-за этого!"

Танг Ю с сарказмом ответил: "Я знаю, верно? Эта компания - просто чертово гнездо кейсацу. Сегодня они торгуются с тобой, а завтра продадут тебя падальщикам. Не удивлюсь, если они испытывают ностальгию, когда собирают ваши почки. Посмотрите на это, эта почка когда-то работала со мной. Мы так связаны".

Джеки, пытаясь утешить его, сказала: "Такими темпами ты до смерти изработаешься. Но действительно, что случилось?"

Танг Юй заметил, как в туалет вошел кто-то еще. Вымыв руки, он задержался перед зеркалом и, не выходя из комнаты, принялся возиться с волосами. Не раздумывая, он отпихнул вошедшего и продолжил разговор с Джеки.

"Мне нужно кое-что найти, и я подумал, что у вас может быть какая-то информация".

Джеки: "Что ты ищешь?"

Танг Ю серьезно произнес: "Ты знаешь о нападении киберпсихологов на корпоративную площадь прошлой ночью?"

Джеки: "Конечно, об этом говорят во всех новостях Найт-Сити. Но ведь то, что вы ищете, не имеет отношения к киберпсихо, не так ли?"

Танг Ю: "Вы угадали. Мне нужно найти имплантированную операционную систему киберпсихо, Сандевистан".

Джеки: "Эта штука стоит целое состояние. После того как киберпсихо был убит MAX-TAC, разве не NCPD должно было позаботиться о его теле?"

Танг Ю: "Действительно, транспортировка тела входила в их обязанности, но теперь Сандевистан пропал".

Джеки: "Это будет непросто..."

Танг Ю: "Поэтому мне нужно, чтобы вы спросили своих знакомых в NCPD, кто отвечал за уборку после киберпсихо. Я подозреваю, что тело было испорчено еще до того, как попало в штаб-квартиру NCPD".

Джеки: "Контакты? Пфф, я часто бываю в участке, но те, кого я знал, уже ушли".

Танг Юй напомнил ему: "Не те контакты, которые попали в тюрьму, помнишь Стинса? Как ты, еще один бывший военный из Хейвуда?"

В прошлой жизни, бросив йоринобу Арасаку, Танг Юй договорился встретиться с Джеки в ночном клубе Endless в долине Хейвуд, чтобы угнать машину, и намеренно столкнулся с Ви, уличной бандиткой, которая тоже была там для угона машины.

http://tl.rulate.ru/book/105154/3749986

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь