Готовый перевод Cyberpunk 2077: The Legendary Life! / Cyberpunk 2077: Легендарная жизнь!: Глава 15

В конце концов их поймали с поличным полицейские NCPD, а хозяин, у которого в тот момент был хороший день, хотел переломать им ноги и скормить акулам. Однако их отпустил начальник NCPD Стинтс.

У Стинса были связи с миссис Уэллс, и он был хорошо знаком с Джеки, которая часто посещала участок. Что еще важнее, в юрисдикцию Стинца входили корпоративная площадь и район долины.

После того как киберпсихо атаковал корпоративную площадь прошлой ночью, у Стинтса наверняка были самые подробные разведданные.

После такого напоминания Джеки быстро вспомнила, о ком он говорил.

"Значит, вы имели в виду его. Я не слишком хорошо с ним лажу. Каждый раз, когда я оказывался в участке, Стинтс был строг со мной. Но раз уж ты заговорил об этом, брат, я пойду и спрошу. В худшем случае мне придется купить ему пару стаканчиков в баре "После жизни"". 2

Танг Юй усмехнулся: "В будущем нам еще понадобится его услуга. Просто дайте ему VIP-карту; бесплатные подарки каждый день, и мы оба в выигрыше".

Джеки: "Ха, да ты просто шутник. Хорошо, я дам вам знать, если что-нибудь узнаю".

Звонок закончился.

Танг Юй вышел из туалета и направился в кабинет заместителя руководителя отдела. Пройдя проверку личности, он зашел на свое рабочее место через электронные ворота.

Он осмотрел свой кабинет. Здесь были диван для гостей, чайный шкаф, картотека и стол с основным и двумя вспомогательными мониторами.

Кабинет был не очень большим, но обладание личным пространством в башне Арасака означало, что человек уже не является корпоративной гончей низшего звена, а поднялся до уровня среднего или высшего руководства.

Танг Юй внимательно осмотрел планировку, проверил журналы и лазерные указки, убедился, что все лежит на своих местах и не тронуто.

Затем он вызвал своего непосредственного подчиненного, Картера.

Через мгновение вошел мужчина средних лет с простым и честным взглядом, почтительный и даже робкий. О нраве Танг Юя в отделе контрразведки ходила дурная слава, и не только потому, что он свысока смотрел на корпоративных псов, но и потому, что знал: этот парень в будущем станет стукачом, предающим его.

Левый глаз-коммуникатор Танг Ю просканировал и прочитал основные данные Картера.

[Имя сотрудника: Картер Смит]

[Номер сотрудника: IW3918]

[Ранг сотрудника: G4]

[Должность: заместитель начальника отдела контрразведки]

[Личная биография...] [Не женат, в одиночку заботится о своей матери Мэри Смит...].

Танг Юй молча наблюдал за Картером, медленно постукивая указательным пальцем по рабочему столу и отмечая его все более странное и напряженное выражение лица.

Танг Юй размышлял о том, не переметнулся ли Картер к Сьюзан Абернати. В конце концов, должность директора по специальным операциям была очень убедительной, особенно для бесхребетных корпоративных псов.

Если Картер уже дезертировал, то Танг Юй должен был воспользоваться этим "Цзян Ганем", чтобы заманить Цао Цао в ловушку.

Танг Юй небрежно спросил: "Отчитайтесь о проделанной работе".

Как у начальника, у него было много способов справиться с Картером.

Картер сразу же напрягся, попытался заговорить, но в итоге заикался, не произнося ни слова, и в итоге сдулся, как воздушный шарик, который только что надули, а потом он мгновенно лопнул.

Когда Картер повесил голову, Танг Юй с интересом спросил: "Я слышал, что в последнее время у тебя были какие-то личные дела с людьми из подразделения специальных операций. Что, думаешь спрыгнуть с корабля?"

Непринужденный вопрос испугал Картера, и он поспешно извинился и объяснил.

"Нет, нет, это просто старые знакомые из отдела специальных операций, просто частные контакты, не связанные с работой".

Танг Юй считал, что виноватое выражение лица Картера подтверждает признаки дезертирства. Работая в контрразведке, каждый знал, какой ужас таит в себе утечка информации. Как только секретные планы раскрывались, наступала полная катастрофа.

Танг Юй бросил ему чип и полусерьезно напомнил: "Нет таких стен, которые были бы полностью свободны от ушей. Сейчас же проверь черный рынок. Проверь, не торгуют ли содержимым этого чипа. Мне нужны результаты в течение получаса".

Картер быстро взял чип, очистил его и кивнул в знак согласия.

Танг Юй махнул рукой, давая знак покинуть офис, и открыл компьютер, чтобы просмотреть информацию о вчерашнем инциденте с киберпсихо.

Он не рассчитывал, что Картер что-то найдет, - это была просто проверка, чтобы проверить, насколько Картер связан с Абернати, и подстроить Сьюзен Абернати ловушку, в которую она должна была попасть.

"Кто друзья, а кто враги, мне совершенно ясно..."

*

Продолжение следует...

За каждые 10 лайков — снимаю платную главу с подписки!

А так же не забывайте добавлять книгу в закладки чтобы не пропустить новые главы!

Приятного чтения =)

http://tl.rulate.ru/book/105154/3749988

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь