Готовый перевод Naruto the Angel of Death / Наруто Ангел смерти: Глава 21

Когда Наруто пришел в себя, было уже темно, и он застонал, приподнявшись. Потирая глаза, джинчурики огляделся и заметил, что снова находится в главной спальне на кровати. "Наверное, Дзидзи переместил меня, когда я начал тест", - подумал он, потягиваясь. Увидев, что ""Третий" Хокаге спит в соседнем кресле, он, похоже, еще больше укрепился в этой мысли. Опустив взгляд, парень улыбнулся, увидев, что Тен'юу пристегнута к его поясу, и ножны тоже там. Я знаю, что это был не сон, но все же некоторые вещи, которые произошли за последние несколько месяцев, кажутся довольно возмутительными, чтобы быть реальными".

Спрыгнув с кровати, он подошел к пожилому шиноби и потряс его. "Эй! Проснись, джиуджи!"

"Вах?" мрачно сказал Сарутоби. День был долгим, и поспать в доме, который, как он знал, очень хорошо защищен, было слишком заманчиво для старика. Встряхнувшись от сна, его глаза наконец сфокусировались на улыбающемся лице его суррогатного внука. "Наруто-кун! Ты вернулся! Я так понимаю, это значит, что ты прошел испытание Тен'ю?"

Наруто с энтузиазмом кивнул и подчеркнуто поднял меч. "Ага! Я даже смог встретиться со своей Каа-сан!"

"Твоей мамой?! Но как?!"

"Я... я не знаю. Это было в середине испытания, и я был на грани проигрыша, когда она внезапно появилась. Она сказала что-то о том, что является предыдущим владельцем меча и что Тен'юу всегда окажет помощь тем, кто бескорыстно попросит об этом". Затем Наруто покраснел от смущения. "А еще она пригрозила посадить меня под домашний арест на всю оставшуюся вечность, если я когда-нибудь сдамся".

Сарутоби едва подавил смех. 'Только у тебя, Кушина, хватило бы смелости угрожать своему сыну из загробного мира'.

"Не, Джиджи, я знаю, что ты сказал мне подождать до уровня Джонина, и я понимаю почему, но... Я видел ее и надеялся, что ты скажешь мне ее имя? Пожалуйста?"

Никогда еще старейшина не видел мальчика таким робким и полным надежд. А когда перед ним такое, кто мог отказать?

"Ее звали Кушина Узумаки. И, как я уверен, она говорила тебе, она очень, очень сильно тебя любила".

Водянистая улыбка, которую он получил в ответ, практически растопила сердце Хокаге. "Да, теперь я это знаю, джиуджи! Спасибо тебе! Спасибо!"

"Хорошо. А теперь последнее, прежде чем мы отправимся на ночь. Хотя я готов позволить тебе жить здесь, Наруто-кун, мне, однако, не очень нравится идея оставить тебя здесь одного. Ты находишься в паре миль от Конохи, и даже с патрулями нашей деревни ты все равно более незащищен по сравнению с обычными людьми. Поэтому я попросил, чтобы Югао и ее жених, Гекко Хаяте, переехали к тебе. Они уже давно хотят купить совместный дом и вполне согласны на такое соглашение. Ты не против?"

Наруто тут же кивнул. Хотя это, скорее всего, ограничит некоторую свободу, которую он привык ожидать от долгой самостоятельной жизни, это была небольшая цена за жизнь в доме родителей. К тому же он скучал по Югао, и было бы здорово пожить с ней и наверстать упущенное.

"Отлично! Они переедут завтра. А пока, думаю, нам лучше отправиться спать. Все-таки у тебя был насыщенный день. Я оставлю тебя здесь, в твоем новом доме, и увидимся завтра на твоем первом задании".

"Хай!"

"О! Чуть не забыл!" Наруто вдруг обнаружил в своих руках большой свиток. Он моргнул, поняв, что это тот самый свиток по Санторю, который " Третий" предлагал ему два месяца назад. "Это твоя награда за то, что ты сдал экзамен на генина и показал мне, как сильно ты вырос за эти два месяца. В конце концов, ты не сможешь правильно использовать Тен'ю, не умея пользоваться мечом".

Глаза Наруто расширились. "Т-спасибо, джиуджи!"

Хокаге лишь улыбнулся. "Спокойной ночи, Наруто-кун".


"Команда 7 отчитывается за свою первую миссию", - лениво произнес Какаши, сидя за книгой. Рядом с ним стояли три новых генина, хотя двое из них постоянно обращали свое внимание на красивый меч, пристегнутый к бедру Наруто.

Хокаге, заметив это, лишь усмехнулся и начал просматривать многочисленные свитки D-ранга, пытаясь решить, какой из них станет лучшим открытием для новой жизни подростков в качестве шиноби. 'Хм... Нет, нет, нет, оставим этот для команды 10, нет, нет, нет... нет, я не хочу, чтобы резиновые цыплята навсегда оставили на них шрамы... Хм... Да... Этот может подойти'. Позитивная злая улыбка расплылась по лицу Сарутоби, когда он передал выбранную миссию Какаши.

Взмахнув рукой, элитный Джонин, которого боялись все Элементарные нации, открыл свиток, просканировал детали миссии... и побледнел.

"Он не сделал этого", - подумал каждый шиноби в комнате, увидев лицо легендарного Копии-нина.

Какаши хмыкнул.

'Он сделал это, Хокаге-сама, вы жестокий, злой человек'.

"Да. Посмотрим, как они справятся с... ней", - подумал Сарутоби, прежде чем прочистить горло. "Команда 7. Ваше первое задание - поймать домашнюю кошку одной из жен нашего феодального лорда. Ее зовут Тора, и в последний раз ее видели в северных лесах нашей деревни. Удачи!"

"Х-хай..." сказал Какаши, всем своим телом демонстрируя абсолютный ужас перед заданием, даже когда его ученики смотрели на него в откровенном замешательстве. "Пойдемте, команда. Нам нужно поймать кошку".


 

http://tl.rulate.ru/book/105100/3700633

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь