Готовый перевод Harry Potter: The combat instructor / Гарри Поттер: Боевой инструктор: Глава 7

Глава 7: Усыновление и приглашение

В последующие дни Сиаран Фремонт был поглощен размышлениями о Силовых очках, отображавшихся на его панели. Какое значение они имели? Как он мог их получить? Это была золотая возможность, требовавшая его внимания.

Однако, несмотря на раздумья, он оставался ни с чем, в полном неведении.

Лишь в следующую среду в поместье Фремонтов влетела сова-посыльная. Сиаран отложил свои дела, получил письмо и любезно предложил сове угощение. Пернатый посланник, казалось, медлил, словно ожидая ответа от Сиарана.

________________________________________________________________________________________

Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс, Канцелярия Директора: Альбус Дамблдор (Президент Международной Федерации Волшебников, Волшебник Первого Класса Ордена Мерлина, Главный Маг Министерства Магии).

Уважаемый мистер Фремонт!

Мы рады сообщить, что Вы успешно прошли собеседование, и с радостью приглашаем Вас присоединиться к Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс в качестве Профессора Боевой Магии. Мы с нетерпением ждем Вашего ответа.

Заместитель директора: Минерва МакГонагалл. Искренне Ваш.

Улыбка озарила лицо Сиарана Фремонта, когда он перечитывал письмо. Да, это было правдой. Он триумфально прошел собеседование и теперь занимал почетную должность Профессора Боевой Магии в Хогвартсе.

-- Воистину, я должен немедленно составить ответ, -- провозгласил Сиаран Фремонт. Взмахом палочки он призвал к себе безупречный пергамент, перо и чернила и стремительно начертал ответ.

Сова-посланник с интересом наблюдала за Сиараном, делая маленькие благодарные глотки своего угощения.

Закончив ответ, Сиаран кивнул сове и выразил признательность:

-- Благодарю тебя за службу.

________________________________________________________________________________________

Сова мягко ухнула, расправила крылья и вспорхнула ввысь, растворяясь вдали.

-- Ах, но я упустил одну важную деталь! -- воскликнул Сиаран, хлопнув себя по лбу. -- Я не вложил в ответ необходимые учебные материалы для Курса Боевой Магии.

Действительно, для курса требовались материалы, и Сиарану нужно было подобрать наиболее подходящие тексты для своих студентов.

"Возможно, мне стоит самому написать книгу и заставить студентов приобрести ее? Как Локхарт", -- на мгновение размышлял Сиаран, но отбросил эту мысль. У него не было ни средств, ни желания для такого начинания. Более того, его писательское мастерство было сомнительным. Будучи Профессором Боевой Магии, он не собирался вводить своих учеников в заблуждение.

Оглядев книги в своем кабинете, Сиаран задумался. В свободное время он находил утешение в чтении, включая ассортимент различных текстов.

В конце концов, Сиаран остановил свой выбор на учебниках. Для учеников с первого по четвертый курсы - "Сборник Заклинаний Самозащиты" и "Обычные Заклинания и Решения", а для пятого-седьмого курсов - "Проклятия и Распознавание Проклятий" и "Практическая Оборонительная Магия и Ее Применение Против Темных Сил". Эти четыре текста были сочтены оптимальными.

-- Эдсна, доставь эти книги профессору МакГонагалл в Хогвартс, -- велел Сиаран своей сове-компаньонке, нежно поглаживая ее перья.

"Ухху", -- отозвалась Эдсна, прежде чем взмыть в окно и исчезнуть за горизонтом.

Разрешив этот вопрос, мысли Сиарана вновь обратились к нависшей угрозе воскрешения Волдеморта. Его терзало гнетущее чувство срочности.

"Мы должны безотлагательно выяснить природу Силовых очков, приумножить магическое могущество и усовершенствовать наше владение заклинаниями и трансфигурациями", -- решил Сиаран. Опираясь на опыт, почерпнутый из книг в прошлой жизни, он обдумывал возможность активации чит-кодов, систем и ведения боев для накопления Силовых очков.

Однако горькая усмешка тронула уголки губ Сиарана. Несмотря на назначение Профессором Боевой Магии в Хогвартсе, у него недоставало противников для сражений. В конце концов, он не мог просто вот так явиться в Азкабан для поединков с темными волшебниками.

-- Ах, но есть и другие пути, которые стоит рассмотреть. Предметы великой славы, некогда почитаемые миром, -- пробормотал вслух Сиаран.

Казалось, Силовые очки можно было получить либо через бои, либо они были заключены в объектах, чтимых обществом.

Но, как и с недостатком врагов, у Сиарана не было во владении таких почитаемых реликвий.

-- Возможно, реликвии четырех основателей Хогвартса - золотая чаша Пуффендуй, меч Гриффиндора, диадема Рэйвенкло, медальон Слизерина - или даже Распределяющая Шляпа, -- размышлял Сиаран, потирая подбородок. -- Хотя, добыть меч Гриффиндора представляет трудность, а Распределяющая Шляпа находится в личном убежище Дамблдора.

Помимо этих артефактов, были ли другие предметы, достойные почитания мира? Сиаран размышлял, но оказался в тупике. Его знания магической истории, хоть и были адекватными, но все же недостаточными.

"Ах, но Дары Смерти, несомненно, обладают огромным количеством Силовых очков, – вздохнул с сожалением Сиаран. – Однако пока они остаются вне моей досягаемости".

Отбросив эти размышления, Сиаран решил раскопать упоминания в магической истории о предметах, которые могли содержать Силовые очки. Несомненно, в анналах магического фольклора было больше, чем просто горстка почитаемых артефактов.

Сиаран погрузился в летописи магической истории, внимательно изучая каждый том в поисках сведений. Тем временем вскоре пришел ответ от профессора МакГонагалл с благодарностью за выбранные учебники.

Проведя некоторое время за уходом за Эдсной, сова вскоре задремала и устроилась на жердочке.

Как ни странно, новость о назначении Сиарана Профессором Боевой Магии в Хогвартсе не распространилась. Подобно скрытому назначению Локхарта преподавателем Защиты от Темных Сил, эта информация осталась тайной.

Однако на профессоров Хогвартса это не распространялось.

В течение летних каникул Сиаран вел переписку с профессором Флитвиком, деканом факультета Рэйвенкло, стремясь выяснить уровень владения заклинаниями учеников всех курсов. Понимание степени магической подготовки каждого года помогло бы эффективно адаптировать уроки.

По словам профессора МакГонагалл, ученики первого курса были освобождены от Курса Боевой Магии, но со второго курса и старше посещение было обязательным.

Профессор Флитвик с радостью помогал Сиарану, сохраняя благоприятное впечатление о некогда многообещающем волшебнике-чародее.

Спустя более месяца, в середине августа, прибыло послание из Норы.

Нора, дом семьи Уизли, хранила добрые воспоминания для Сиарана.

Мистер Уизли поздравлял Сиарана с назначением на должность Профессора Боевой Магии в Хогвартсе - информацию, которую он почерпнул от профессора МакГонагалл. Он упомянул, что Молли Уизли приготовила пир и пригласила Сиарана посетить их обитель.

Сиаран с благодарностью принял приглашение мистера Уизли без колебаний, с нетерпением ожидая возможности возобновить старые связи.

http://tl.rulate.ru/book/105063/3752538

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь