Готовый перевод Великий и Ужасный Кот / Великий и Ужасный Кот: Глава 7.1

- Ньяях! – Сонно зевая, я растолкал навалившиеся на меня со всех сторон родственников и выбрался из уже привычного хитросплетения тел.

Оказавшись на свободе, я первым делом окинул сонным взглядом зал, отмечая, что утреннее солнце уже приветливо освещает этот мир, даря всем его обитателям ощущение спокойствия и заряжая приятным теплом на целый день. Впрочем, мою семью это не волновало, они как сопели, так и продолжили сопеть без задних лап, только посильнее прижимаясь друг к дружке, компенсируя появившуюся из-за меня пустоту. В их защиту скажу, что сейчас их единственная забота в этом мире это встать пожрать, лечь поспать и готовиться к захвату мира. 

Мм, относительно последнего, то мне кажется, что уже давно что-то пошло не так. Возможно, люди буквально закормили всех бравых солдат вторжения до состояния колобков, а затем, пока они были не способны дать отпор, коварные человечки загладили их до такого состояния, что спящие агенты просто проспали день "Х". Наверняка, бедные завоеватели потом в силу обстоятельств, в которых наверняка фигурирует рыбка и очередные почесушки, не смогли оперативно связаться со штабом вторжения и теперь тупо не могут прийти к единогласному мнению, когда же начинать активные действия. Если это действительно так, то это был настоящий провал. Нет, ПРОВАЛИЩЕ!

Спрыгнув с дивана, я не мог не удивиться тому, как быстро промелькнула целая неделя. До сих пор поражаюсь самой мысли, что семь дней назад произошло моё второе рождение в новом для меня мире и теле. Ощущение, что прошло несколько месяцев, уж больно насыщенной на события были эти дни.

Можно сказать, что каждый день был для меня сродни откровению, полный невероятных вещей и впечатлений. Один факт того, что я переродился в инопланетного кота Ника Фьюри чего стоит?

Кстати по поводу Фьюри. За неделю вынужденного с ним соседства, я узнал многое об этом неординарном человеке с непростым прошлым и не менее удивительным будущим.

Точнее всего его можно описать как серьезного мужика, женатого на собственной работе, довольно нелюдимого и параноидального. Но, как и у всех, у него есть свои тараканы в голове и маленькие слабости.

Про тараканов точно не скажу, но вот самой главной его слабостью были, барабанная дробь, котики! И я не исключение. Хотите – верьте, хотите – нет, но на обоях его телефона красуется именно моя мордашка!

Что несколько льстило мне и немного смущало. Хотелось, чтобы мои фотки стояли на обоях у каких-нибудь симпатичных мисс, а не рабочем экране телефона двухметрового одноглазого шкафа в кожаном плаще, которому за радость погладить меня по пузику или почесть за ушком. М-да, как-то это двусмысленно прозвучало.

Кроме маминого “раба”, ещё меня сильно занимало моё изменённое мироощущение, из-за которого я уже не раз выпадал из мира, погружаясь в череду исследований собственных способностей и размышлений о моих новых взглядах на мир. Не то чтобы я стал кардинально меняться в своём поведении, но пережитая мной реинкарнация сильно повлияла на меня, заставив смотреть на мир проще и принимать его таким, какой он есть. 

Выйдя в коридор, я сразу потопал в сторону кухни, где уже во всю, судя по доносящемуся оттуда шуму, кто-то суетился. И этим кто-то оказался, внимание, интрига… Ник Фьюри. Впрочем, а кто ещё? Не Гуся же. 

Мое чуткое обаяния уловило, что он был занят готовкой блинчиков, а не менее чуткий слух уловил, что он с кем-то разговаривает. Интересно, с кем это он с самого утра болтает. Это меня сильно насторожило, так как нечасто он за последнюю неделю прерывал свой отдых, отвлекаясь на работу. Да, этот так, Фьюри умеет разделять работу и отдых, не горя желанием смешивать эти два понятия в не жизнеспособное нечто, как это бывало в моей прошлой жизни у многих трудоголиков.

Похоже, что-то важное произошло. Стоит узнать поподробнее. Не медля, я направился прямо к нему и начал вслушиваться в детали происходящего диалога.

- … В четыре часа утра были обнаружены объекты 0-8-4…, - и сделал это точно не зря, от услышанного у меня аж хвост встал дыбом. 

Начиная с утра второго дня, мама кошка стала нас обучать, передавая важные по её мнению знания. Кроме рассказов о возможностях нашего вида, Гуся достаточно подробно описывала жизнь своего питомца, поясняя многие непонятные детали. 

Благодаря этому и не только, мне достоверно известно, что специальным кодом - 0-8-4, обозначают объекты неизвестного происхождения, и общим у них было еще то, что они, как правило, были очень опасны! Например, упавший на землю молот Тора будет вполне идентифицирован как объект 0-8-4. 

- Какая сейчас ситуация? И каковы реальные и потенциальные жертвы на данный момент? – Тон Ника потяжелел, давая понять, что он уже готов услышать не самые приятные новости. И Мария Хилл, а это она докладывала, оправдала его ожидания:

- Сейчас ситуация находится под контролем. Опасные субъекты были найдены в Канаде, на острове Виктория, вдали от населенных пунктов. Число жертв среди гражданских по предварительным данным достигает 25 человек, все они из одного племени Инуитов. Это именно они обнаружили гробницу, в которой по видимому были заключены субъекты. Среди посланного передового отряда из двух десятков агентов потери на данный момент составляют десять бойцов, половина из которых тяжело ранена. 

- Субъекты? Кодом 0-8-4 были идентифицированы живые существа? Причина. - Все так же, не отрываясь от приготовления блинчиков, потребовал объяснений директор.

А я уже вошел на кухню и предо мной представил Фьюри в черном кожаном фартуке, стоящий за плитой. Он перекладывал лопаткой очередной блин и разговаривал с голограммой его подчинённой, проецируемой над телефоном, что по видимому и создал её.

- Да, господин директор. Эти субъекты похожи на статуи ангелов, вырезанные из камня. На данный момент было обнаружено одиннадцать подобных объектов. – Мария тоже не меняя своего спокойного и размеренного тона объяснила, будто каждый день их агентов убивают статуи ангелов. Через мгновение рядом с её изображением появилась голограмма каменной скульптуры в виде ангела, только со страшным лицом. Я как раз на стол запрыгнул, поэтому поподробнее рассмотреть этих странных херувимов.

- Что-то не сильно они похожи на ангелов, в которых верит больше половины планеты. Не нимба, ни ангельской красоты, да и главное не похожи они на живых существ, скорее на обычные скульптуры из камня. – Смерил директор ЩИТа внимательным взглядом появившееся изображение. Со стороны выглядело так, словно он лишь мазнул глазами по статуи и сразу же повернулся к Марии, всем видом показывая, что хочет услышать больше деталей.

- По предварительно собранным данным, аналитики и ученые считают, что данные субъекты являются представителями непонятной для нас формы жизни. Кроме этого, в ходе скоротечного конфликта была выявлена стандартная для хищников манера поведения и отсутствие признаков системы или заложенных алгоритмов. Самим объектам присвоен 5 уровень опасности, из-за способности совершать рывки, во время которых они способны с места разгоняться до пятидесяти километров в час, - отметила агент, выкладывая своему начальнику остальные подробности.

- Найдены были объекты в помещении гробницы среди кучки обглоданных костей и пятен засохшей крови. Передовая группа не сразу поняла, что именно эти статуи являются их целями. К сожалению, подобная оплошность оказалась роковой для пятерых членов группы. Агенты даже не заметили, как клыки объектов сомкнулись на их шеях.

- Учитывая выше сказанной, хотелось бы услышать о том, как вам удалось взять ситуацию под контроль? – Хмуро поинтересовался Ник, я тоже нахмурил свою мордашку, прекрасно понимая, что несколько десятков таких тварей должны были вырезать отправленный в гробницу отряд подчистую, не давая им и шанса на сопротивление. И всё же, каким-то образом, помощница Фьюри говорит, что ситуация находится под контролем. Хм, а ведь она говорила о каких-то слабостях, которые с её же слов и повлияли на всю ситуацию. Интересно, что же они обнаружили?

- Нашими агентами была обнаружена аномальна слабость, позволяющая в конкретной ситуации нивелировать опасность данных объектов до минимума. По какой-то причине они не атакуют, когда на них смотрят. При этом им хватает даже прекращения зрительного контакта, чтобы вернуть себе способность двигаться и начать резкими рывками сокращать расстояние с целью. Стоит только потерять их из виду, как они немедленно нападут.

- Ясно, что ничего не ясно. - Устало помассировал глаза Ник, явно недовольный, что его отвлекают во время отпуска. – Ладно, как только прибуду на базу, я надеюсь получить всю информацию по этой гробнице и существам. Пускай имеющиеся там оперативники займутся безопасностью ближайших районов и входа в гробницу, нельзя допустить, чтобы хоть одно из этих существ вырвалось на свободу.

- Будет сделано господин директор. Приятного аппетита. – Попрощавшись и пожелав хорошего завтрака, Хилл отключилась.

Ник пробуравил взглядом место, где была картинка его помощницы ещё некоторое время. Было видно, что мужчина сильно задумался, что даже не замечал, как на автомате продолжает готовить блины. Лишь через несколько минут, по-видимому, придя к какому-то выводу, он вернулся к происходящему. Закончив печь, Фьюри начал раскладывать блинчики по тарелкам, отвлекаясь на то, чтобы одной рукой почесать меня за ухом. 

Я решил попридержать свои претензии до момента, пока меня не накормят, а дальше уже можно будет повозбухать:

- Доброе утро, Найт, – поприветствовал меня Ник, называя моё новое имя. Да, теперь у меня есть имя. Случилось это как-то тривиально. Он просто в один момент решил назвать меня, ну, а я просто не возникал, да и подходит оно мне. Вот так собственно и появилось мое новое имя. Других он тоже не обделил новыми именами, но сейчас не об этом.

http://tl.rulate.ru/book/104977/3806285

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну просто милота
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь