Готовый перевод Великий и Ужасный Кот / Великий и Ужасный Кот: Глава 7.2

- Знаешь, а ты совсем не похож на кота. Раньше всех встаешь, не любишь почесывания, умный взгляд, - заметил он, расставляя тарелки с мисками в один ряд. - Если бы вся твоя жизнь не была заснята многочисленными камерами, то я бы подумал, что ты какой-то шпион. Уж больно ты умен, даже для маленького флеркена.

"Штирлец, еще никогда не был так близок к провалу!" – Иронично подумал я, совершенно не опасаясь, что меня раскроют. Даже Ник не насколько параноик, чтобы всерьёз подозревать меня, милого и очень опасного котика в шпионаже. Не станет ли он меня подозревать, правда же?

А если без шуток, то он был очень близок к правде, я как духовно, так и физически не совсем кот, но все же кот. Короче я сам не до конца разобрался. И вообще, все вопросы к Гусе, это она нас шпионить заставляет! 

Вырвавшись из его рук, я двинулся к своему завтраку, желая утолить утреннюю жажду молоком.

- Ох, какие мы гордые. Даже погладить себя не даешь. – Притворно грустным тоном сказал мужчина и покачал головой. Не найдя отклика с моей стороны, Ник фыркнул и вернулся к свои делам, начав наполнять под моим требовательным взглядом наши миски молоком. Закончив наливать мне, он неожиданно остановился. Фьюри снова повернулся ко мне, привлекая внимание. – Знаешь, вы – флеркены, настолько похожи на земных котов своей внешностью и поведением, что я иногда забываю о том, что вы совершенно другой вид. Кстати, надо бы перепроверить информацию о вашем виде в базах данных Кри и Скруллов. Возможно, вы ещё маленькие и нуждаетесь в каком-то специфическом уходе? – Задумался он, а у меня снова стал хвост дыбом после упоминания информации о флеркенах. 

- Аида, выведи информацию о флеркенах из названных баз данных. – Попросил, он наш ручной искусственный интеллект.

- Да, господин директор, - уже привычный ответ послышался со стороны люстры и, в следующее мгновение перед нами на столе предстала голограмма Гуси, рядом с которой расположились разные иконки с текстом на неизвестных мне инопланетных языках.

Впрочем, как только все данные были выведены, инопланетные слова быстро начали заменяться своими английскими аналогами, делая текст более понятным для меня.

“Офигеть, сколько не смотрю на эти высокотехнологичные штучки, а всё равно каждый раз поражаюсь. Я, пожалуй, никогда не привыкну к этим голограммам и наличию настоящего искусственного интеллекта”. – Заинтересованный, казалось бы, рядовой демонстрацией высоких технологий, я подскочил к голограмме и попытался дотронуться до объемной фигуры кошки, но моя лапа ожидаемо просто прошла сквозь неё.

Туда – сюда, начал я играть с голограммой, вызывая смешки со стороны Фьюри. Спустя какое-то время за моей спиной послышались вспышки камеры. Вот блин. За последнюю неделю звук создаваемых смартфоном фотографий стал для меня сродни противному писку. Услышав очередной щелчок создаваемой в телефоне картинки, я перестал играться и недовольно фыркнул. Одно дело, когда над тобой по-доброму смеются, а совсем другое, когда снимают компримирующий материал. Учитывая, что как Фьюри сам сказал, меня постоянно снимают напичканные по всему дому камеры. 

Вот стану я взрослым котом, заведу себе какую-нибудь кошечку или кошку-девочку, а этот ирод будет показывать ей мои компрометирующие детские фотки. Знаем, проходили, еще во времена бытности человеком. Настоящий стыд и срам. Повторение этого недопустимо!

Выпрямив спину, я, не подавая вида, что его действия меня оскорбили, начал просматривать иконки с информацией, благо текст был на английском и хоть это не мой родной язык, но у меня с этим языком всё – гуд!

«Флеркены - раса экстремально опасных внеземных существ…. Родной мир этого вида не известен. Выявлено распространение данной расы по всей галактике Млечного пути и соседних с ним галактиках… - Я начал быстренько просматривать информацию, боясь, что в любой момент она может пропасть. Я не уверен, что смогу получить в ближайшем будущем доступ к столь бесценному для меня источнику информации. - Обладают уникальной физиологией, а именно маленькими карманными измерениями, расположенными внутри их тел. В этих карманных измерениях флеркены хранят большие и длинные щупальца, которые они могут развернуть по их желанию, чтобы атаковать врагов или помогать захватывать и проглатывать несоизмеримо большие предметы...

...размножаются бесполым способом, откладывая красно-розовые яица…

... детёныши флеркенов, вылупляются уже полностью самостоятельными существами, способными выжить даже без матери. По неподтвержденным данным, детёныши, ещё находясь в яйце неизвестным образом, получают знания об окружающей среде и обладают базовыми знаниями о мире, в котором они находятся. Так как уровень их интеллект не уступает среднему галактическому, то…»

Чем больше я читал, тем больше ужасался, что за монстр я теперь по сравнению с описанием моего вида, даже драконы выглядят блекло.

Вы можете плеваться огнем? Пфф, а у меня есть своё карманное измерение.

У вас есть крылья, а у нас есть щупальца! Вы короли неба? Пфф, а мы короли интернета и просто няшки-убивашки!

Вы крадёте принцесс? А нахрен их красть? Одна милая фотка и все дамы покорены нашим милым обаянием!

- ...всеядные, но не рекомендуется давать минералы, содержащие радиоактивные элементы, они могут вызвать газы... ну я и не планировал! Аида можешь закрыть всё, - найдя, что надо, он велел все скрыть и снова вернулся к готовке, я же медленно повернул к нему голову:

“Реально всеядны? Тебя только это интересует? Да перед тобой сидит натуральный Кракен в миниатюре с буквально внутренним миром в пузе”! – Не выдержал я и мысленно воскликнул.

“Впрочем, думаю, большинство данных он уже и так знал, а сейчас просто освежил свои знания. Тут скорее мне ужасно повезло, что я застал этот момент. Я получил достаточно информации для размышлений, жалко, что кошка не особо горит идеей делиться, часто переводя тему на описание способов как заставить питомца купить рыбку”.

Прислонившись к своей тарелке, я начал не спеша есть. Ник, тоже не отставал и тихо стал поглощать свой завтрак.

Поев, мы разбежались кто куда. Фьюри набросив свой стильный черный кожаный плащ, отчалил на работу, а я приблизился к своему излюбленному мягкому креслу, расположенному вплотную к панорамному окну, из которого открывается фантастический вид на город, да и до кондиционера и кухни было отсюда рукой подать.

Окинув комнату взглядом, мне трудно было не заметить, что всякой мебели и дизайнерской отделки убавилось. Особой тайны, куда все делось, не было, а правда была достаточно проста, но неординарна.

Мелкие, да и я чего греха таить, начали экспериментировать со своей главной силой. К примеру, мы все решили узнать максимальный объем объектов, который мы можем проглотить, как далеко мы можем дотянуться щупальцами, как много мы можем съесть за один раз.

По крайней мере, у меня такая была цель, а вот мои собратья, похоже, в основном забавлялись и потому не удивительно, что многое в квартире было уничтожено, благо в не в таких масштабах, как в первый раз.

Ник вначале пытался менять сломанную мебель на новую, но быстро это дело бросил. Похоже, что бюджет Щита уже давно распилен и не бесконечен, а потом еще и другая проблема показалась, флеркены – ужасные барахольщики.

Узнав, что по факту можем хранить вещи в огромных количествах, мы начали реквизировать понравившиеся нам предметы. Да так, что некоторые из нас никаких границ не видели. Например По – бывший раньше Бурым, с какого-то перепугу решил слопать три гребных холодильника, и до сих пор не хочет их выплевывать!

Впрочем, и я не лучше, просто не насколько мелочный, чтобы всякий мусор собирать, а вот коллекцию дорогих часиков, почему бы и нет. Ну и по мелочи там, тут серебряную посуду возьму, здесь телевизор…

Повезло Фьюри, что он запирается на ночь в своей комнате, так бы и его могли слопать вместе с кроватью. После исчезновения кровати и часов он стал запираться и днём.

Хе-хе…

Пока я пребывал в раздумьях, мой чёткий слух привлек какой-то гул за окном, а в следующую секунду в окне промелькнула прозрачная фигура, позволяющая только по видимым с близкого расстояния контурам понять, что это за объект - личный летательный средство Фьюри, так же известный как квинджет ЩИТа.

“А он не любит мелочиться, если квартира то целый пентхаус, если транспортное средство, то квинджет, если котики, то флеркены”. – Улыбнувшись собственным мыслям, я уже хотел прикрыть глаза и прикорнуть на час-другой после сытного завтрака, как:

- “ЖРАЧКА”!

- “Вкусняшка!? Мяу”.

- “Подождите меня! Нья”!

Мое тихое и мирное утро было прервано криками одних мохнатых засранцев, а спустя пару секунд, в комнату залетели пять маленьких теней.

“А как это утро хорошо начиналось…”

http://tl.rulate.ru/book/104977/3852801

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь