Готовый перевод Великий и Ужасный Кот / Великий и Ужасный Кот: Глава 6.2

“Мням-мням! Как же сочно! Божественно! И мало! ОЧЕНЬ МАЛО"! – У меня во рту будто взорвалась феерия вкусов. Мне кажется, каждый мой вкусовой рецептор решил спеть божественно сонату! И всё равно мне кажется, что это скромное описание, не способное описать вкус РЫБКИ! 

Пережевывая кусочки рыбы, я зажмурился от наслаждения. Это буквально самое вкусное, что я ел за две жизни.

Распробовав пищу, я, уже никого и ничего не стесняясь, начал запихивать куски рыбы целиком в рот, не пережевывая. Я, испугавшись, что кошка и младшие, доев свое, полезут к моей порции, заставил себя ускориться и инстинктивно использовать свои щупальца. Думаю, со стороны выглядело жутко. Мне даже немного стыдно. Но больше всего мне обидно, что боясь потерять хоть кусочек, я не могу смаковать этот прекрасный деликатес, а вынужден как можно скорее уплетать за обе щёки.

Представьте себе картину, кот не жалея себя проглатывать немаленькие куски рыбы и в этом ему помогают вылезшие из той же пасти щупальца, которые словно пресс впихивали застрявшие куски.

Не знаю как, но я не только догнал кошку, но и почти перегнал её в поедаемые этого восхитительного блюда, хотя наши порции были почти одинаковыми. Но мои страхи, к сожалению, сбылись. Пытаясь затолкать в себя последний кусок рыбы, мне пришлось отбиваться от нападок Бурого, Белого и даже кошки, уже доевших свое.

“А ну, не сметь! Фу! Сидеть! Моя! Убью”! – Мне пришлось изворачиваться так, чтобы одной лапой запихивать в себя оставшийся кусок, а другой размахивать с растопыренными когтями в сторону потенциальных угроз, ведь несмотря ни на что, я был готов защищать свое до последнего! И даже округлившееся пузико не станет преградой!

Впрочем, всё же каждый доел свое и мы все вместе, словно повторяя друг за другом, разлеглись на своих спинках, счастливо потирая свои животики. А заметив в стороне игру света, мы довольные уставились в сторону включенной плазмы.

- Смотрю, вам мой кулинарный гений понравился. А что надо сказать, если это так? – С улыбкой спросил Ник, почесывая млеющего Бурого по животику. Тот лишь лениво отбивался от него задней лапой, видимо не способный на большее. Кстати, сам он рыбку не ел, подозреваю, что это связано с непризрачным риском остаться без ужина. Впрочем, Фьюри с вполне довольным лицом наслаждался пастой, запивая иногда пивом.

- Мяу!/Мяу! – прозвучали наши мяуканья, от чего мужчина заулыбался, видимо полагая, что это были выражения благодарности.

Наивный, в самом деле. Мы хором сказали, что нам мало и хотим ещё! Уж я то точно. Эх, правду говорят незнание – благо. Впрочем, человечек сделал свое дело, человечек свободен, а все наше внимание захватил телик, широкий такой, с разрешением 8к и размером около 60 дюймов, минимум.

Только почему-то вместо какого-нибудь фильма или телепередачи там были включены скучные и неинтересные политические дебаты.

Что за фигня? Я не был особым знатоком политики собственной страны, так что и лица сенаторов из другого мира мне тоже ничего не сказали. Было откровенно скучно наблюдать за этими говорящими головами.

Но скосив взгляд на Фьюри, заинтересованно смотрящего на экран, я понял, что переключать он и не думал. К сожалению, сейчас у меня не было сил, чтобы навязать свои правила в этом доме, да и пузо, знатно так надулось, надеюсь, это быстро пройдет, а то придется учиться передвигаться перекатами после каждого такого ужина.

-“Дети, смотрите и запоминайте, сейчас наш питомец снова начнет выдавать интересную и стратегически важную информацию, которая пригодится для нашего будущего завоевания этой планеты”. – Будничным тоном поделилась с нами своими планами кошка.

“Чавось”? – Сказать сейчас, что я знатно так охренел, не сказать ничего. С каких это пор я стал членом захватнической армии? И с каких пор инопланетные кошки стали захватывать планеты?

Хотя я не удивлен, если вспомнить, что кто только не пытался завоевать этот космический комок грязи, то всё становится в рамках нормального для этой вселенной. Почему бы и кошкам не примерить на себя роль завоевателей?

Но, черт, как глупо это звучит. Гуся – инопланетная форма жизни, которая шифруется под кошку, чтобы шпионить за секретами сильных мира сего. Что-то в моей жизни стало много секретов и шпионов на один квадратный метр. Как бы Бурый не оказался подкидышем из инопланетной расы медведей. Подозрительный он типа, так я вас скажу.

- Заткнись, просто заткнись! Такие как ты со своими глупыми законопроектами и инициативами, только и делают, что расшатывают и извращают основы семейных ценностей и самого фундамента нашей великой нации! – Пылко кричал один седовласый сенатор, разозлившись на своего младшего коллегу. – Наоборот нужно запретить пропаганду этих лгбт и чайлдфри на конституционном уровне! Посмотрите на китайцев и на нас, Америка умирает…

Фьюри, не отрывая взгляд от телевизора и выпивая пиво, начал, как и всякий работяга после тяжелой работы, обсирать политиков. Только наш гражданин, в отличие от среднестатистических коллег был директором одного международного шпионского агентства, а значит и знал он в разы больше, чем обычный сварщик.

- Вы только на него посмотрите, а?! Как красиво заливает этот сученок! – Обратился к нам Ник, насмешливо ткнув в сторону экрана рукой, а после сразу объяснил, в чем здесь проблема. - Сам в 30 сделал себе вазэктомию, да и молоденький ассистент не просто шнурки под его столом завязывает, особенно в последнее время с особой регулярностью…

"Откуда ты это знаешь"? - Ужаснулся я его осведомлённости и очевидной доле вуайризма в смысле его слов, намекающим на нездоровые наклонности. Хотя, не думаю, что эта информация поможет кошке. Желая убедиться в правоте моих мыслей, я повернулся к ней.

-"Угу, этот самец болен и слеп, раз уже не может отличить самку от самца", - с серьезной моськой начала запоминать лицо этого сенатора и полученную информацию кошка.

“И как эта информация поможет тебе в завоевании мира”? – Мысленно воскликнул я. Впрочем, вечер обещает перестать быть томным, поэтому я, кое-как перебравшись на диванчик и там поудобнее устроившись, приготовился к шоу. Кто знал, что политические программы могут быть сколь интересными, если вы их смотрите с такой неординарной компанией?

- Иди сюда, вертихвост, здесь тебе будет комфортнее! - Я снова подвергся попытке похищения, но вовремя увернулся от массивных лапищ, которые в итоге схватили не меня, а моих глупых и неповоротливых братьев - Белого и Бурого. В следующее мгновение они познали всю ту боль, стыд и отчаяние, который познавал я недавно. Так вам и надо, предатели!

Так мстительно улыбаясь, я развалился на диване и начал наслаждаться шоу. А через мгновение ко мне с трех сторон прильнули сестры, одаряя меня теплом своих тел и успокаивающим равномерным мурчанием, действующим подобно мягкому массажу для души и тела.

В такой обстановке и завершился мой первый день в новом мире.

Но одно всё равно не давало мне покоя. Как информация о том, кто у кого сидит под столом и яйца лижет, поможет в так называемом завоевании земли. И главное, какая роль отведена в этом мне?

http://tl.rulate.ru/book/104977/3852800

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь