Готовый перевод Harry Potter: The Forbidden Child / Гарри Поттер: Запретное дитя: Месть волков.

Прошел уже месяц с тех пор, как я начал жить здесь.

Эрик медленно и бесшумно шел по лесу, размышляя о разных вещах. На нем была куртка из волчьей шкуры, которая согревала его. Слайд обхватил его за плечи, наблюдая за каждым его действием. Они тренировались. После месяца жизни в Запретном лесу Эрик должен был научиться выживать.

Ему нужно было научиться многим вещам с самого начала, поскольку он ужасно умел выживать в дикой природе. Когда нужно прятаться. Как понять, что поблизости есть хищник. Как правильно прятаться. Как лазить по деревьям. Он старался научиться как можно большему. Каждый раз, когда он делал что-то не так, Слайд тут же поправлял его. После стольких лет, проведенных вместе, они прекрасно общались и понимали мысли друг друга еще до того, как что-то скажут.

Поначалу каждый раз, когда Эрик видел какое-нибудь животное, у него появлялся инстинкт броситься на него и попытаться убить без всякого плана. И хотя Слайд пытался убедить его в обратном, он не слушал, когда чувствовал, что может что-то сделать.

Но через день-другой, когда ему не удалось добыть даже самого маленького зверька, он начал прислушиваться к советам, которые давал ему Слайд. И с этого начались его тренировки.

Каждое утро он просыпался и бегал с тяжелыми камнями на плечах. После этого, как догадывался Эрик, наступало восемь утра. Он приступал к ежедневным тренировкам, которые менялись изо дня в день в зависимости от того, чему, по мнению Слайда, нужно было его научить.

От лазания по деревьям с помощью одной руки до умения ходить по ветвям самых больших деревьев, никого не настораживая. Хотя он не был уверен, что это поможет ему на охоте, он просто делал то, что считал нужным. Он был уверен, что СЛАЙД не сделает ему ничего плохого, и полностью доверял ему.

Единственная странность в Слайде, которая беспокоила Эрика, - это его мозги. В конце концов, Змей знает так много, хотя и не живет так долго, судя по размерам. Он знал множество способов охоты, которые были бесполезны для змеи.

Хотя я пытался спросить об этом, он просто сказал, что это неважно. Родители говорили мне, что, когда кто-то говорит что-то подобное, это часто означает, что ему неприятно говорить о чем-то. Я просто попытался отнестись к этому с уважением, хотя в глубине души у меня все еще пульсировало".

-------------

{Привет, Слайд. Я хочу поохотиться на более крупных животных, таких как волки. Думаю, я готов к этому.}

{SSSSsssssss. О, ты действительно тренировался чуть меньше месяца. Я думаю, ты можешь попробовать, но это может быть очень сложно. В любой охоте всегда есть риск, потому что может случиться что-то непредсказуемое, например, внезапно появиться большая группа, чтобы помочь. Особенно это возможно с волками. Но все равно соглашайся}.

Ураааа. Наконец-то я захотел использовать свою недавно обретенную силу и технику. И я до сих пор помню, как эти волки пытались убить меня, когда я только вошел в лес. К счастью, тогда рядом оказался Слайд и спас меня. Иначе мое путешествие на этом бы и закончилось. Я отомщу тем волкам, а потом, может быть, мне стоит пойти в приют, чтобы снова встретиться с ними".

Эрик и Слайд собрали все необходимые для охоты вещи. Эрик взял свой набор Волка, который выглядел так, словно был из первобытной стадии. Но он им гордился. Это была его броня, которую он сделал сам. И выглядел он в ней круто. После месяца тренировок у него начали проступать мышцы. А еще он заметил, что когда он уставал и болел после тренировок, теплая энергия, которую он теперь называл магией, всегда приходила и исцеляла его, а также немного укрепляла мышцы. С каждым разом тренировки становились все быстрее.

СЛАЙД всегда обхватывал Эрика за плечи и шею, ничуть не мешая ему двигаться. А еще он немного подрос - с прежней 50-сантиметровой змеи его длина теперь составляла около 70 сантиметров. Теперь у него была темная искрящаяся зеленая кожа. На голове у него была синяя линия, идущая от головы до хвоста. Она выглядела как центр его тела, соединяющий все его части. Он озирался по сторонам, высматривая возможную опасность, а во рту у него уже была заготовлена магия ядра, готовая выстрелить в любой момент. Его магия ядра также немного эволюционировала. Прежние светло-зеленые шарики, которыми можно было легко отравить волка, теперь имели предполагаемую силу отравления большого медведя.

Конечно, Слайд все еще был беспомощен в борьбе с любым другим магическим зверем. Но в районе, где они тренировались, магические существа встречались довольно редко. Так что в основном они были в безопасности.

Во время охоты Эрик использовал один из приемов, которому он научился благодаря Слайду и который был его самым используемым и практикуемым. Они назвали этот навык "Бесшумный шаг".

Оно означало то же, что и звучало. Он использовал шум ветра, чтобы скрыть свои шаги. Дыхание добычи не позволяет им услышать его, если он идет в ритме их дыхания и своего. Сочетание дыхания добычи и его дыхания - отличный навык, позволяющий эффективно скрывать звук.

Можно сказать, что это идеальное умение для охоты.

Они медленно направились в ту сторону, откуда Слайд услышал какие-то звуки. Когда они приблизились к добыче, то уже могли увидеть ее из-за деревьев. Эрик быстро использовал "Бесшумный шаг", чтобы не быть обнаруженным и строить планы, исходя из окружающей обстановки и количества врагов.

Волков было двое. Похожие на тех, что пытались убить его в самом начале. Он был уверен, что это они. Это делало охоту еще более приятной для него. Он медленно поднял с куртки костяной кинжал, много раз наточенный во время обучения у Слайда.

Я медленно пробирался за ними. Похоже, они сейчас отдыхали. Идеальное время для удара. Но я был осторожен. Я неторопливо и бесшумно взобрался на дерево позади них, все еще используя навык "Бесшумный шаг".

Я оказался прямо над ними, висящими на ветвях. Мой кинжал был готов немедленно перерезать шею волку. Первый волк, которого я выбрал для убийства, был ближайшим к ветвям, так что я мог сразу после этого спрятаться.

Я спрыгнул с ветки вниз.

Пока я находился в воздухе, время словно замедлилось.

В этот момент снова всплыло воспоминание..:

Три волка смотрят на меня.....

Чувство бессилия...

Что со мной играют...

Чуть не убили, не дав возможности ничего сделать......

В этот момент уголки моего рта опасно приподнялись. Мои темно-синие глаза, прежде спокойные и серьезные, как волны огромного океана, теперь стали искристо-голубыми. Теперь они сверкают голубым светом с оттенком безумия.

Все мое лицо изменилось до неузнаваемости. Все мое лицо излучало безумие. Мои глаза были такими же безумными, как у серьезного пациента-психопата.

Гнев, который я все время держал внутри себя, вырвался наружу. Когда я оказался в метре над волком, во мне вспыхнуло убийственное намерение. Я словно превратился в кровавого убийцу, который будет убивать все и всех. Мои мысли кричали, что я рожден для убийства. Ощущение было ужасным, но в то же время оно напоминало выход на свободу моей истинной сущности.

Магия, которая раньше всегда казалась теплой, теперь стала холодной, как жнец жизни. Магия мгновенно распространилась по всему телу. Каждая клеточка моего тела ощущала силу, какой я никогда раньше не чувствовал. Кинжал набрал такой импульс, что, казалось, разорвет воздух и звук. Невидимая воздушная волна унеслась вместе с кинжалом.

Кинжал мгновенно перерезал шею волка, когда я приземлился на него. Мое тело среагировало само по себе и отпрыгнуло назад в кусты. С той разницей, что один волк теперь лежал в луже крови. А второй волк мгновенно заметил, что его напарник умирает. Только кинжал был окровавлен, но ни одна капля крови не коснулась меня.

Подсознательно я активировал Бесшумный шаг и подошел к дереву рядом с волком. Волк, все еще растерянный от происходящего, не мог заметить меня, так как моя способность была активирована + магия внутри моего тела делала меня в два с лишним раза быстрее, чем обычно. Мышечная память от тренировок в течение месяца заставляла мое тело запоминать все движения, которые понадобятся во время убийства.

Это было все, что требовалось для того, чтобы я перерубил шею второму волку с достаточным импульсом, чтобы снова сгенерировать воздушную волну. Труп упал на землю, и кровь забрызгала мне лицо.

В тот момент, когда я убил их обоих, я почувствовал, что ко мне что-то приходит. Моя магия усиливалась благодаря трупам волков. Что-то вроде души, покидающей тело и медленно увеличивающей количество магии в моем теле. Хотя я не мог точно почувствовать количество магии. Но благодаря использованию магии я слабо ощущал улучшения.

Постепенно возвращаясь к здравому смыслу, я понял, что произошло.

"ЧТО ЭТО БЫЛО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!"

 

http://tl.rulate.ru/book/104925/3682470

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь