Готовый перевод Я стал NPC, а шиноби вокруг игроками! / Наруто: Я стал NPC!: Глава 10

Глава 10


"Убить Орочимару?!" - увидев миссию, целью которой является убийство любимого ученика, в сердце Хирузена вспыхнула буря эмоций. 

Направляясь к Сираиси, он и подумать не мог, что миссия, которую он получит, будет связана с Орочимару. 

 

 

 


"Ладно, что там с наградой... ЧТО!? Увеличение продолжительности жизни?" - в этот момент, Хирузен почувствовал прилив сил. Причиной этому было то, что с возрастом, у него появился страх смерти, которую он всячески хотел избежать. 

Однажды, он даже инициировал эксперименты над клетками первого Хокаге, но так как эксперименты потерпели крах, их пришлось прекратить. 

"В любом случае, рано или поздно я должен буду расправится с предателем Орочимару, а если благодаря этому я продлю свою жизнь, то я только обрадуюсь!" - размышляя о предстоящей миссии, решил Хирузен.

Тем временем, Данзо тоже получил миссию, но в отличии от Хирузена, Данзо испытывал настоящую панику. 

 


[Миссия: Устранение главной угрозы - Учиха Итачи

Вы храните множество секретов, но из-за появления загадочного человека по имени Сираиси, одна из самых темных тайн, может быть раскрыта. К тому же,  Сираиси, намеревается связаться с Итачи, что может подвергнуть вас огромной опасности. 

Ранг Миссии: SS.

Награда: Кеккей Генкай — Шаринган. Прошу заметить, что данная награда будет рассчитываться исходя из того, как вы выполнили миссию. 

Штраф: Отсутствует!]

 

[Миссия: Выживание

В прошлом, из-за одного из ваших решений, вы стали целью человека, обладающего Риннеганом. И теперь, обладатель Риннегана вырос, и в любой момент может отомстить вам!

Ранг Миссии: SS.

Награда: Идеальное сочетание Шарингана, и клеток первого Хокаге. Прошу заметить, что данная награда будет рассчитываться исходя из того, как вы выполнили миссию.

Штраф: Отсутствует!]

 

 


"ЧЕРТ!!!" - взгляд Данзо стал мрачным, прежде он никогда не испытывал такой паники. Оба человека, с которыми ему предстоит сразиться представляют из себя чрезвычайную опасность. Первый - это Итачи Учиха, гений своего поколения, и обладатель Мангёкьё Шарингана, а второй - Нагато, обладающий Риннеганом, которому Данзо перешел дорогу в прошлом. 

"Уничтожения клана Учиха было вынужденной мерой, которую они спровоцировали сами... Я как один из руководителей Конохи, не мог закрывать на это глаза! По этой причине, я и отдал приказ Итачи!" - чем больше Данзо размышлял об этом, тем более мрачным становился его взгляд. 

"А что касается Риннегана... Этот парнишка из Амэгакуре, кто бы мог подумать, что после того как я помогу Ханзо, он возненавидит меня, и будет жаждать мести..." - вспоминая о прошлом, и том как он помог Ханзо разобраться с организацией Акацуки, стремительно набиравшей популярность в стране Дождя, Данзо тяжело вздохнул. 

 

 

 

 

Прочитав миссию Данзо, Сираиси с трудом сдержал смех, подумав: "Неудивительно, что его лицо такое мрачное. Мало того, что одна из его миссий затрагивает бой с Итачи, в другой миссии ему четко дают понять, что Нагато по прежнему враждебен к нему, из-за смерти Яхико. Другими словами, обе миссии прямым текстом подразумевают, что Данзо имеет мало шансов на выживание!"

"Может быть, стоит внести некоторые изменения в его миссии?" - на секунду задумался Сираиси, наблюдая за отчаянным Данзо, и чувствуя, что выданные миссии слишком жестоки.

"Впрочем нет. Он сам виноват в произошедшем, действуя из тени, и надеясь, что никогда не поплатится за произошедшее. В конечном счете, мы все платим цену, за то что натворили в прошлом."

"Данзо, что случилось?"

Размышляя о том, что наконец закончит давнее дело, покончив с Орочимару. Который на протяжении долгого времени причинял ему множество проблем, и к тому же увеличит свою продолжительность жизни, Хирузен отвлекся услышав отчаянный вздох Данзо. 

Услышав вопрос Хирузена, Данзо не мог раскрыть ему все карты, рассказав, что прежде сотрудничая с Ханзо, и используя силы Корня, помог ему с уничтожением организации Акацуки. 

"Все нормально." - меланхолично ответил Данзо.

 

 

 


Услышав ответ старого друга, несмотря на то, что Хирузен понял, что это вранье, он решил не лезть в его дело. Ведь в данный момент, больше всего его интересовал Сираиси, смотря на которого, он подумал: "Видимо я ошибался в нем, думая что от него может исходить угроза для деревни. Как по мне, он ведет себя более, чем открыто по отношению к нам, и при желании, может ответить на возникшие у нас вопросы."

Как только он наглядно увидел появившуюся перед ним панель игрока, он окончательно убедился в том, что слова Какаши были правдой. А соответственно и то, что за выполнение миссий, он получит награды. 

Тоже самое ощущал Данзо, хотя он был рад этому гораздо меньше Хирузена, из-за нависшей над ним угрозы.

В этот момент, Хирузен, почувствовав, что может выполнить и большее количество миссий, спросил: "Сираиси, помимо тех миссий, что вы выдали, есть ли у вас еще-что-нибудь, что мы могли бы выполнить?"

"Этот старик... разве ему мало двух миссий? Тем более Ранг миссий указан как SS, поэтому он как никто другой, должен отдавать себе отчет, в сложности их выполнения." - услышав вопрос Хирузена, подумал Сираиси. 

К тому же, он как никто другой, понимал, что Орочимару - это единственный антагонист, который умудрился прожить от начала до конца, в оригинальной истории. По его мнению, даже выполнение одной из выданных Хирузену миссий будет трудной задачей, не говоря уже о двух... 

"Нет, вы можете выполнять только те миссии, которые отображаются в панели игрока!" - ответил Сираиси.

"К тому же, каждая миссия выдается вам исходя из того, как вы повлияете на мир шиноби в будущем, поэтому далеко не каждый человек сможет инициировать даже 1 миссию"

Хирузен улыбнулся, почувствовав облегчение: "Отлично!"

Он размышлял о том, что если бы каждый мог получить возможность проходить бесчисленное количество миссий, то потрясения в мире шиноби, могли бы выйти за рамки разумного. И то что количество миссий ограничено - большой плюс, для него. 

"В таком случае, можете ли вы посмотреть, доступны ли им какие-нибудь миссии?" - улыбчиво спросил Хирузен, указывая на членов Анбу и шиноби Корня, сопровождавших их. Услышав этот вопрос, даже Данзо с интересом оглянулся, чтобы увидеть результат. В глазах этих двоих - Сираиси был отличной возможностью, чтобы усилить своих подчиненных. 

 

 

 


Но к их сожалению, взглянув на сопровождавших их шиноби, Сираиси не обнаружил ни у одного из них, хоть какой-либо миссии. 

"Хорошо, в таком случае мы вернемся в Коноху. Спасибо за информацию, господин Сираиси!" - произнес Хирузен, после чего вместе с Данзо направился к выходу.

"До скорой встречи, Хокаге" - приподняв уголки рта, произнес Сираиси.

...................

Пройдя ворота Конохи, перед прощанием, Хирузен подошел к Данзо, сказав: "Нашей первостепенной задачей является отправка всех свободных от миссий шиноби к Сираиси. Это будет сделано для того, чтобы проверить, есть ли у них возможность инициировать миссии. Чтобы в будущем, мы смогли развить их, при помощи наград, получаемых за выполнение миссий!" 

Данзо лишь кивнул, и в спешке направился на базу Корня, что-то планируя.

Однако Хирузен не обратив на это внимания, направился в сторону башни Хокаге: "Когда экзамен на чуунина закончится, и я разберусь с проблемным учеником, я смогу продлить свою жизнь, невероятно!"


 

http://tl.rulate.ru/book/104755/3667265

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь