Готовый перевод Я стал NPC, а шиноби вокруг игроками! / Наруто: Я стал NPC!: Глава 9

Глава 9 

 

Прочитав отчет Какаши, Хирузен выронил трубку изо рта, молча упав на кресло позади: "Как?! Как это возможно?!?! При выполнении миссий, в награду можно получить различные ниндзюцу, и даже Кеккей Генкай?!"

"Если подумать, то в этом случае академия шиноби полностью утрачивает свой смысл. Но самое главное это то, что существование крупных деревнь становится под угрозой. Из-за этого человека, по имени Сираиси мир вскоре погрузится в хаос!" 

Хирузен продолжал молча размышлять о случившемся, сидя с мрачным лицом. Дело с которым он столкнулся на этот раз имело чрезвычайный характер, не только для Конохи, но и для всего мира. По этой причине, ему было крайне трудно принять окончательное решение, основываясь на этой информации.

"Позови Данзо, мне нужно с ним кое-что обсудить!" - произнес он, одному из членов Анбу, всегда находившимся поблизости с ним.

"Есть!" 

Хотя Данзо и является человеком, из-за которого многие планы Хирузена пошли под откос, он все еще является одним из членов руководства Конохи, обладающим реальной властью. К тому же, в тяжелые моменты, Хирузен всегда спрашивал совет старого друга, зная, что тьма Данзо, так же нужна Конохе, как и он сам.

Через некоторое время, в кабинет Хокаге зашел Данзо. 

Ничего не говоря, Хирузен с мрачным лицом, протянул доклад переданный Какаши в руки старого друга.

 

 

 


Наблюдая за этим, Данзо занервничал: "Неужели он раскрыл один из моих секретов?!"

С этими мыслями, Данзо взял доклад, и принялся внимательно читать его.

*БУМ!* - через пару секунд, раздался оглушительный удар по столу. 

После чего Данзо уставившись на Хирузена, громко вскрикнул: "Это вранье!!! Такого просто не может быть!"

"По твоему такое может существовать? Если бы за выполнение миссий, можно было получать награды, то деревни шиноби бы просто перестали существовать, а им на смену пришли бы обычные наемники! Это просто смешно!!!"

"Я в это не верю!" - тяжело дыша, произнес Данзо, пристально смотря в глаза Хирузену.

Информация, содержащаяся в докладе была действительно невообразима для него. Прочитав содержимое доклада несколько раз, он по прежнему не мог заставить себя поверить в это, хоть на минутку.

"Данзо, эта информация была отправлена Какаши. Перед отправкой, он лично проверил ее достоверность!" - хриплым голосом ответил Хирузен.

Данзо покачал головой, сказав: "Ты прав... Какаши бы не стал врать нам"

Несмотря на свое недоверие ко всем окружающим, Данзо был полон уверенности, что Какаши бы никогда не пошел против деревни. По этой причине, ему в голову пришла идея, которой он мог бы обьяснить произошедшее: "Может быть, на него наложили гендзюцу, заставив поверить что это реальность?" 

"Возможно, но это вряд ли, не забывай, что Какаши обладает Шаринганом, и перед отправкой доклада, он проверил подлинность информации разными способами!" - ответил Хирузен, полностью доверяя словам подчиненного. 

 

 

 


"Но…" - Данзо открыл рот, чтобы опровергнуть сказанное, но так и не смог ничего сказать. 

"Если ты не доверяешь докладу, то я отправил членов Анбу проверить сказанное. И в их докладе указано, про то, как Саске использовал B-ранговые ниндзюцу, которые в его возрасте он вряд-ли бы смог изучить. К тому же, есть множество совпадений и в других аспектах. Поэтому я считаю, что информация Какаши абсолютно правдива!" - услышав эти слова, Данзо отшатнулся на пару шагов назад, после чего присел на диван, стоявший позади.

"Поэтому, отправляя людей к Сираиси, чтобы понять кто это, и как его можно использовать в интересах Конохи, мы должны воспринимать все сказанное Какаши, как правду." - произнес Хирузен, не обращая внимание на ошарашенный взгляд Данзо. 

"Все не так просто. Не забудь о копии, о которой упоминул Какаши. Если есть копия с геноцидом клана Учиха, у нас могут возникнуть проблемы!" - с зловещим выражением лица, сказал Данзо.

"Клан Учиха…" - взгляд Хирузена стал еще более мрачным. 

Ситуация с кланом Учиха является табу для высшего руководства Конохи. В роковую ночь, Верхушка Конохи отдала приказ Итачи Учиха, на уничтожение всего клана, во благо будущего деревни. Однако, несмотря на то, что клан был уничтожен, все еще остался один живой член этого клана, проживающий на территории Конохи.

 

 

 


"Как только Саске Учиха узнает правду о случившемся…" - сказав это, Данзо на мгновение остановился, а в его глазах мелькнула жажда убийства. 

"Хирузен, нам нужно быть готовыми порвать все связи с Итачи!" 

В этот момент, Хирузен задумался. Он уже был стар, и давно утратил ту решительность, которой обладал в молодости. Они оба понимали, что каждый из них хранит множество тайн, которые не нужно знать общественности. А появление загадочных пространственных копий, может раскрыть множество темных секретов Конохи, из-за чего каждый из них ощутил беспокойство. 

Спустя некоторое время, они пришли к выводу, что лучшим решением для них, будет личная встреча с Сираиси.

Спустя полдня они незаметно покинули Коноху, в сопровождении Анбу и шиноби Корня. 

……...........

Недалеко от Конохи.

Хирузен и Данзо остановились перед белым трёхэтажным зданием. Сопровождающие шиноби Анбу и Корня повысили бдительность, наблюдая за любым движением со стороны. 

"Кажется это именно то место, о котором докладывал Какаши, заходим!" - рассмотрев входную дверь, сказал Хокаге.

Как только они вошли, то сразу же попали в зал, где их уже ожидал Сираиси, с интересом наблюдавший за новыми гостями. 

"Должно быть, вы и есть Сираиси, о котором упоминал Какаши" - улыбчиво сказал Хирузен, не видя повода для беспокойства.

"Лорд Хокаге и Шимура Данзо, добро пожаловать!" - слегка улыбнулся Сираиси, после чего открыл [Систему], чтобы проверить связанные с ними миссии.

Эти двое, являются чрезвычайно сильными людьми, которые прошли через множество боев. Поэтому он ожидал увидеть, что [Система] выдаст им множество миссий, и пространственных копий, из их прошлого. Эта идея очень обрадовала его, ведь благодаря ним, он наконец-то сможет получить монеты более высокого ранга.

"О вас, господин Сираиси, нам рассказал Какаши. Но если бы мы не увидили вас вживую, то ни за что бы не поверили в реальность вашей работы!", - торжественно сказал Хирузен.

"Все в порядке, я понимаю. На вашем месте я бы и сам отнесся с подозрением, к подобного рода информации" - сказал Сираиси, разведя руками. Затем он посмотрел на Данзо, который все это время мрачно смотрел на него, готовясь в любой момент продемонстрировать свою силу. 

Но у Данзо не было на это времени, так как после того, как Сираиси взмахнул рукой, перед глазами Хирузена и Данзо появилась панель игрока. Неожиданно появившаяся панель игрока, испугала их, после чего они настороженно посмотрели на загадочного Сираиси, думая о том, что стоит ожидать от него. Ведь, появившаяся перед ними панель, выглядела странно, и было непонятно, стоит ли ее опасаться.

Но спустя некоторое время, поняв, что панель игрока безопасна, Хирузен выдохнул, и вновь взглянув на Сираиси, произнес: "Ваши методы довольно необычны!"

Сираиси снова махнул рукой, обьяснив: "Это ваша собственная панель игрока, и в ней отображаются миссии, пройдя которые, вы сможете получить награды!"

Хирузен посмотрел на предложенные миссии, после чего на его лице появилось выражение шока, и недоверия. 

 

 

[Миссия: Убить Орочимару.

Сбежав из Конохи, Орочимару в тайне продолжал разрабатывать планы, которые могут сыграть с вами злую шутку. И теперь, приступив к выполнению плана, одной из его конечных целей стали вы.

Ранг Миссии: SS.

Награда: Увеличение вашей продолжительности жизни! Конкретное число лет, на которые будет увеличена ваша жизнь, будет рассчитываться на основе выполнения миссии! 

Штраф за провал миссии: Отсутствует.]

 

[Миссия: Завершить экзамен на чуунина.

Гарантировать успешное завершение экзамена на чуунина, к которому вы готовитесь.

Ранг Миссии: SS.

Награда: Увеличение вашей продолжительности жизни! Конкретное число лет, на которые будет увеличена ваша жизнь, будет рассчитываться на основе выполнения миссии! 

Штраф за провал миссии: Отсутствует.]

 

Экзамен на чуунина

http://tl.rulate.ru/book/104755/3667258

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь