Готовый перевод Я стал NPC, а шиноби вокруг игроками! / Наруто: Я стал NPC!: Глава 8

Глава 8 


Выйдя из портала Сираиси, Забуза и Хаку вздохнули с облегчением.

Размышляя о том, что только что произошло, Забуза задумался: "Если то, что сказал Сираиси правда…"

От мысли про награду в виде А-рангового ниндзюцу, сердце Забузы забилось с небывалой скоростью. Более того, он понимал, что чем больше миссий Сираиси он выполнит, тем больше наград он получит.

"Раз я получил миссию А-ранга, значит в будущем можно будет получить миссию S-ранга, не так ли?!" - подумал он, глядя на панель игрока перед глазами.

Исходя из своего опыта, он пришел к выводу, что если сказанное Сираиси - правда, то нынешний мир вскоре изменится...

"Я и Хаку все еще недостаточно сильны, а учитывая, что Киригакуре обьявили награду за наши головы, нам нужно срочно найти сильного союзника" - как только эта мысль промелькнула в его голове, он сразу же вспомнил одного человека. 

"Райга Куросуки! Один из Семи Мечников Тумана, прошлого поколения. А так же обладатель меча Киба!" - как и Забуза, он также предал Киригакуре, после чего его обьявили шиноби-отступником, предложив высокую награду за его голову. Можно сказать, что они оба оказались в похожей ситуации.

"Думаю, он согласится объединить наши силы, особенно, если я расскажу ему о Сираиси!" 

Чем больше Забуза думал об этом, тем реальней ему казалась эта идея. Затем он посмотрел на Хаку, который в это время изучал свою панель игрока, сказав: "Хаку, планы изменились. Сперва нужно будет собрать информацию о шиноби, сопровождающих Тазуну"

"Хорошо!" - слегка улыбнулся Хаку, пока его глаза с удивлением продолжали рассматривать панель игрока.

 

 

 


..............

С другой стороны, Команда 7 и Тазуна продолжили свой путь, не догадываясь, о планах Забузы.

Покинув здание Сираиси, Какаши призвал Паккуна, попросив его доложить всю полученную информацию о Сираиси в Коноху.

По пути, Наруто, Саске и Сакура заинтересованно распрашивали Какаши о том, что произошло в копии, и что такое эта копия. И хоть Какаши был не в настроении, под бесконечным напором вопросов, он все же рассказал им, что из себя представляет копия, и как в нее войти.

"Интересно, а какие копии будут у меня?" - услышав слова Какаши, один за другим восклицали ученики Какаши, не скрывая своего желания как можно быстрее войти в копию. 

Однако услышав это, Какаши серьезно посмотрел на них, в особенности на Наруто и Саске.

"Не знаю, хорошо это или плохо, но учитывая те моменты, которые человек заново переживает в копии... Тем более в случае Наруто и Саске, это может вылиться в..." - в голове Какаши всплыли картины нападения Девятихвостого, и уничтожения клана Учиха.

За время службы в Анбу, Какаши прошел множество миссий, и был хорошо знаком с темной стороной Конохи. К тому же, он был наслышан о множестве слухов, связанных с ночью нападения Девятихвостого и уничтожением клана Учиха. А в этих слухах часто фигурировал Данзо, а так же третий Хокаге.

"Если Наруто или Саске войдут в копию, и обнаружат что-то связанное с верхушкой Конохи, то боюсь представить последствия..." - подумав о текущей ситуации, Какаши лишь тяжело вздохнул. 

Но тут же его прервал очередной вопрос, на сей раз от Саске, который до этого казался более отстраненным: "Какаши-сенсей, какую награду вы получили за прохождение копии?"

Какаши криво улыбнувшись, ответил: "Ээээ, я забыл попросить награду у господина Сираиси. Кажется, я смогу ее получить только при вследующей встрече с ним."

Затем, он открыл панель игрока, чтобы посмотреть на финальную награду.

 


[Награда: Зелье, усиливающее физические характеристики, В-ранг.]

 


"Написано, что это зелье усиливающее физические характеристики" - сказав это, он задумался.

За время службы в Анбу, он встречался с подобными зельями. Поэтому, встретив похожее зелье, он бы ни на секунду не смутился, если бы не одно но... На сей раз, зелье будет получено от Сираиси, а значит оно будет отличаться от любого из зелий, с которыми он сталкивался в прошлом.

"Зелье, усиливающее физические характеристики?" - воскликнули ученики, сбитые с толку. 

Но после того, как Какаши рассказал им о зельях, с которыми сталкивался за время службы, на панели игрока отобразилось неожиданное сообщение.

"Что!? Можно забирать награды напрямую? Получается, мне не нужно будет каждый раз приходить за ними к Сираиси?!" - воскликнул Какаши, сразу после чего получил награду. 

В его руке появилась стеклянная бутылочка, с голубой жидкостью внутри.

Увидев которую, Саске, Наруто и Сакура с завистью сглотнули. В эту минуту по ним было видно, что они бы отдали что угодно, чтобы заполучить эту бутылочку...

Какаши поспешно открыл крышку: "Надо попробовать! Хм... интересно, какой будет эффект?"

Три пары маленьких глаз жадно наблюдали, как Какаши опустошает полученную награду. 

Выпив зелье, он почувствовал теплоту, распространившуюся по всему телу. Сразу после чего, открыв глаза, восторженно подумал: "Это потрясающе! Я чувствую, как становлюсь сильнее, а обьем чакры... СТОП, ЧТО? Обьем чакры возрос почти на четверть?!!"

"Если от зелья В-ранга тело претерпело такие изменения, что будет от зелья A или же S-ранга?" - подумав об этом, Какаши заметил любопытные взгляды учеников. 

На что дал обьяснение: "Благодаря этому зелью, моя чакра увеличилась почти на четверть. Чтобы вам было понятней, можете считать, что я увеличил чакру, на то же количество, которым обладает среднестатистический чуунин"

"ЧТО!? Это зелье настолько мощное!?"

"Это и правда награда за прохождение копии?" 

Какаши решив не продолжать отвечать на множество вопросов, произнес: "Если хотите узнать каково это, вам нужно будет поторопиться завершить текущую миссию!" 

Сакура, Саске и Наруто поспешно кивнули, сказав: "Да, да, чем быстрее выполним миссию, тем быстрее получим награды!"

Наруто повернулся, бросив решительный взгляд на Тазуну, и закинул его себе на спину: "Господин Тазуна, нам нужно прибавить скорость!"

"Я всего лишь старик... стой, что ты делаешь... ЭЙ МАЛЫШ, ТЫ СЕЙЧАС УБЬЕШЬ МЕНЯ!" 

Наблюдая за тем, как Наруто закинул Тазуну на спину, и ринулся вперед, Какаши спросил: "Наруто, что ты делаешь?"

Но он не ожидал, что в этот момент, Саске и Сакура не только не осудят Наруто за его действия, но и скажут ему самому ускоряться: "Какаши-сенсей, поторопитесь, вы слишком медленно идете!" 

Какаши покачал головой, и не имея другого выбора, последовал за Наруто, увеличив скорость. 

Но чего все они действительно не осознавали, так это то, что все это время за ними наблюдали две фигуры. 

Это были Забуза и Хаку.

"Хаку, ты слышал что они сказали? Значит награды за выполнение миссий настоящие?!" - взволнованно воскликнул Забуза.

 

 

 


"Верно, это именно то, что сказал сказал этот парень по имени Какаши!"

"В таком случае, ускоряемся, нам нужно поскорее найти того, кто поможет нам выполнить эту миссию!" - твердо сказал Забуза. После чего обе фигуры изсчезли.

Тем временем Паккун доставил информацию в Коноху...

http://tl.rulate.ru/book/104755/3667244

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Шакальные картинки.
Я думаю многие знают, как выглядят персонажи.
Жду тогда по каждой техники разъяснение из Вики(кринж).
Развернуть
#
Чувак не души. Это просто картинки. Тем более само аниме Наруто вышло в 2002 когда рисовка не отличалась качеством. Наруто вообще создавали кса проходной сериал. Это уже потом когда он всем понравился сделали лучшую рисовку которую они могли себе позволить
Развернуть
#
ООО первый сезон блича тоже просто вырвиглазной графикой отличается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь