Готовый перевод The Prodigy Namikaze / Вундеркинд Намикадзе: Глава 12

Следующий день

Наруто шёл по тропинке к открытому месту в лесу, где он встретил Итачи, пристегнув к штанам шиноби подсумок, а слева от него лежали два свитка. Один из них содержал его маленький набор для изготовления печатей, с которым он занимался почти каждый день. В другом было скопировано содержимое свитка дзюцу воды, который он взял из свитка воды своих родителей.

Он положил оригинал обратно в книгу для хранения и поставил ее на место, когда отец ушел на работу, а мать занялась близнецами. Он знал, что у него могут быть проблемы, если родители узнают, но то, что они не знают, ему не повредит.

"К тому же Тоу-сан и Каа-тян больше не проводят со мной время", - подумал он про себя. Хотя он не ненавидел своих младших брата и сестру и, по сути, очень любил их обоих, он не мог не испытывать к ним некоторой ревности. С тех пор как они появились на свет чуть больше двух лет назад, его родители уделяли основное внимание им. Он хотел бы, чтобы Кушина и Минато уделяли ему время, каким бы маленьким оно ни было.

Отмахнувшись от негативных мыслей и следуя по тому же пути, что и вчера, он почувствовал энергетическую подпись Итачи и понял, что Учиха совсем рядом.

Войдя в небольшое помещение, он увидел Итачи, стоящего в центре проема спиной к Наруто.

Когда Наруто направился к нему, Итачи уловил его шаги и обернулся. Заметив Наруто, он кивнул ему.

"Доброе утро, Итачи", - радостно поприветствовал Наруто, когда Итачи кивнул ему в ответ.

"Так над чем ты собирался работать сегодня?" спросил Наруто, и Итачи уже собирался заговорить, но тут увидел свиток, пристегнутый к боку Наруто.

"Для чего нужны свитки?" Итачи с любопытством посмотрел на два свитка.

"Ну что ж, - сказал Наруто, нервно почесывая затылок. "В этом свитке - мое снаряжение для фуиндзюцу, так как я хотел немного попрактиковаться", - сказал он, когда Итачи кивнул головой. Наруто говорил ему, что хочет превзойти своих родителей в фуиндзюцу, поэтому он знал, сколько Наруто придется тренироваться, чтобы добиться такого результата.

"А это, возможно, дзюцу воды, которое я взял из кабинета отца", - сказал он, прикусив губу, когда Итачи посмотрел на друга с немного забавным видом.

"Так ты украл его?" - спросил он, приподняв бровь. Для семилетнего ребенка он был странно серьезен.

"Не украл, а одолжил. Но я вернул его на место".

"Тогда как он пристегнут к боковому карману твоих брюк?"

"Возможно, я скопировал все, что было внутри, на чистый свиток", - почесал подбородок Итачи, покачав головой. У него было ощущение, что общение с Наруто приведет к интересным ситуациям в будущем.

Покачав головой, Итачи полез в карман, достал два листка бумаги и протянул один Наруто, который взял его и странно посмотрел на него.

"Для чего это?" спросил Наруто, разглядывая бумажку. Это был небольшой листок бумаги, полностью пустой с обеих сторон.

"Ты знаешь, что это такое?" спросил Итачи у своего нового друга.

"Думаю, да. Я узнал их, так как, кажется, мой джиуджи когда-то рассказывал мне о них, но я забыл название. Они помогают узнать что-то о твоей чакре, верно?" Наруто уставился на чистый лист бумаги.

Итачи кивнул головой. "Мой Тоу-сан называл их бумагой чакры. Они помогают нам узнать, к какой стихии мы принадлежим".

"Сродство к стихии? Значит, она говорит нам, какие дзюцу стихий мы можем выполнять и в чем можем быть лучшими, так?" Итачи кивнул.

"Я тоже так понимаю", - сказал он. Я подумал, что ты захочешь узнать свою стихию или стихии, раз уж ты проявил к ним интерес на днях".

"Конечно. Это главная причина, по которой я взялся за это водное дзюцу, поскольку я тоже хотел уметь его делать. Но как это сделать на бумаге?" спросил Итачи.

"Мой Тоу-сан сказал, что она отличается от каждого элемента. Он сказал, что если она горит, то это огонь, вода становится мокрой, земля рассыпается, ветер распадается на две части, а молния сминается".

"Круто. А ты знаешь, какая у тебя стихия?" спросил Наруто, поскольку выяснить, к какой стихии он относится, ему было очень интересно. Некоторое время назад он спросил у своего джиуджи, кто из них кто, и выяснил, что его джиуджи - Огонь, а также узнал, что Минато - ветер, а его мать - вода. Это объясняло, почему у них хранится так много дзюцу ветра и воды.

Итачи кивнул, а Наруто наблюдал, как вокруг бумаги появилось слабое голубое свечение, когда молодой Учиха влил в нее немного своей чакры.

Наруто зачарованно смотрел на листок бумаги, а потом увидел, как Наруто получил ответ. На одной половине листка бумаги загорелся огонь, а на другой намокла вода, но до полного возгорания оставалось совсем немного.

Прежде чем Наруто успел ответить на совет, вместо него ответил Итачи. "Моя основная стихия - огонь, что неудивительно, ведь мой клан известен своей сильной привязанностью к огню. Однако я был удивлен, когда обнаружил, что у меня есть небольшое сродство к воде, что крайне редко для моего клана."

"Так вот почему ты так легко можешь выполнять дзюцу огня?"

"В некотором роде. Дзютсу огненного шара - это обряд посвящения для всех членов клана Учиха. То есть все в моей семье должны были выучить его к моему возрасту", - пояснил Итачи, а Наруто кивнул. Он был вынужден признать, что клан Итачи звучит довольно круто. Ему также было интересно, есть ли в его семье какой-то обряд посвящения, через который они должны пройти, или в других кланах Конохи.

"Круто. Я так хочу узнать, какой у меня клан", - сказал Наруто, с нетерпением глядя на лист бумаги в своей руке.

Он закрыл глаза и крепко сжал листок в руке. Он направил чакру в бумагу, заставив ее светиться слабым голубым светом.

Итачи стоял прямо перед ним и ждал, что же получится в итоге. Когда Наруто открыл глаза, оба получили ответ на свой вопрос.

Правда, ни один из них не был готов к такому ответу.

Бумага раскололась прямо посередине, разделив две равные части пополам. С левой стороны бумага рассыпалась, а с другой - стала мокрой и влажной.

"Ух ты", - одновременно сказали Наруто и Итачи, наблюдая за этим зрелищем.

"Удивительно", - сказал Итачи, не веря в то, что он только что увидел.

"А что это значит?" подумал Наруто, глядя на листки бумаги в своей руке.

"Значит ли это, что я обладаю тремя стихиями?" - сказал он себе вслух, не совсем уверенный, что верит в то, что только что произошло.

"Похоже, именно это сейчас и произошло, - сказал Итачи, наконец-то сообразив, в чем дело. Удивительно, но моя мать говорила, что редко у кого есть даже два сродства, так как это обычно указывает на наличие кровного родства. Хотя я и не знал, что в вашей семье есть такая семья".

"Ну, я не знаю, чтобы в моей семье были такие родственники. У моей Каа-тян сильная жизненная сила, а также высокая выносливость и чакра. По крайней мере, я так думаю. Так как же я получил три?"

"Не знаю. Думаю, это просто один из тех случаев, которые случаются один раз на миллион", - сказал Итачи, а Наруто кивнул.

"Ветер, Вода и Земля. Я могу стать таким сильным, если однажды овладею ими. Но что все подумают, если я им расскажу? К тому же Каа-чан и Тоу-сан могут узнать, что я без спроса взял дзюцу из их библиотеки", - подумал он, прикусив губу.

"Тогда Джиджи, Ни-чан и Баа-чан могут разозлиться, что я делаю это без их ведома", - подумал он, так как очень не хотел получить по черепу от Шизуне, Цунаде или, что еще хуже, от них обеих. Эти двое были безумно сильны. К тому же он не смел думать о том, что сделает его мать. Не зря же ее называли "Красным Хабанеро", и даже Наруто знал, что нельзя перечить матери, когда она была в таком настроении.

"Эй, Итачи", - позвал он, заставив мальчика посмотреть на него. "Как думаешь, мы можем пока оставить это между нами? Никто не знает, что я изучаю элементарное ниндзюцу, и, возможно, они скажут, что я еще не готов к этому. Так что, может быть, мы пока оставим это между нами?"

Итачи поднял бровь на этот вопрос, но пожал плечами и кивнул, показывая, что это не проблема. Наруто поблагодарил его, и они приступили к тренировке. В то время как Итачи вернулся к тренировке сюрикен-дзюцу, Наруто с новым приливом сил принялся изучать свиток с водой.

Теперь, когда он знал, что владеет стихией воды, ему еще больше захотелось разобраться с этим дзюцу.

http://tl.rulate.ru/book/104739/3668654

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь