Готовый перевод The Prodigy Namikaze / Вундеркинд Намикадзе: Глава 7

"Как продвигается тренировка, Нару-чан?" спросила Шизуне со своего места рядом с молодым блондином, читая книгу по медицинскому ниндзюцу и наблюдая за Наруто, у которого в руках было пять листьев.

В данный момент блондин пытался сбалансировать листья на кончиках пальцев, используя только свою чакру. Шизуне рассказала ему, что это упражнение используется для того, чтобы научиться контролировать свою чакру.

"Все идет хорошо, Ни-тян. Кажется, у меня почти получилось", - сказал он со своего места на земле, шатко балансируя пятью листочками на кончиках пальцев.

Шизуне наклонилась, чтобы взглянуть на него, и на ее лице появилось выражение, свидетельствующее о том, что она впечатлена. Она была поражена тем, что, несмотря на юный возраст и большой объем чакры, Наруто на удивление хорошо контролировал чакру и учился очень быстро.

Он жаждал учиться и любил все, что было связано с ниндзя. К тому же он всегда был полон вопросов, что, по мнению Шизуне, было хорошим качеством, ведь лучший способ научиться - это задавать вопросы и просить помощи, что Наруто без труда и делал.

Она учила Наруто почти год и в основном преподавала ему кусочки истории Листа и его кланов, больше рассказывала о чакре, а в последний месяц начала учить его контролю, так как Наруто уже неплохо понимал его для шестилетнего ребенка.

"Это очень хорошо, Нару-чан. У тебя очень хороший контроль. Твои родители гордились бы тобой", - сказала она.

"Наверное", - ответил Наруто с полуулыбкой, в которой не было обычного для него веселья. Шизуне узнала его. Она догадывалась, что его так расстроило.

Она заметила, что за последние несколько месяцев Кушина и Минато почти не уделяли Наруто времени, а почти все время проводили с близнецами. Близнецы выглядели почти одинаково, хотя их можно было отличить по глубоким следам от усов на щеках Мито.

Несколько недель назад близнецам исполнился год, и мать с отцом устроили большой праздник, желая, чтобы первый день рождения запомнился им надолго.

Всего за неделю до этого был день рождения Наруто, который прошел тихо. Конечно, он получил подарки и торт, увидел Хирузена, Цунаде и даже Джирайю и Какаши, которые постоянно уходили на миссии.

Шизуне заметила, что, несмотря на то, что это был день рождения Наруто, Кушина и Минато почти все время уделяли Мито и Эйдзи, что, признаться, не слишком впечатлило Шизуне. Она понимала, что близнецам нужно больше заботиться о Наруто в силу их возраста, но ей не нравилось, что Наруто был немного обделен вниманием.

"Давайте сделаем перерыв, Нару-чан. Ты сегодня очень хорошо поработала. Думаю, ты заслужил небольшое угощение на сегодня".

При слове "угощение" лицо Наруто просветлело, и листья с его пальцев посыпались на землю.

"Сначала мы отнесем все это домой, а потом купим мороженое, так как сегодня довольно тепло. Звучит неплохо?" - спросила она, и Наруто быстро кивнул головой в знак согласия.

Она взяла его руку в свою и вместе пошла к дому Наруто.

Они немного поговорили, пока шли к дому Наруто, и Наруто снова задавал вопросы о том, что Шизуне - медик-нин. С тех пор как она рассказала ему о том, что стала медиком-нином, он в течение года задавал много вопросов о том, почему она хочет стать медиком-нином и какими способностями они обладают.

Она подумала, что, возможно, Наруто хочет заняться медицинским ниндзюцу, чему она была бы немного удивлена, но в то же время была бы рада, если бы он это сделал. Уже в шестом классе он показал, что неплохо контролирует чакру и, если сосредоточиться, может стать одним из лучших в управлении чакрой.

Хотя Наруто и не был медиком-нином, но ей нравилась мысль о том, что он им станет. Но не мешало бы показать ему в будущем медицинские ниндзюцу.

"Я хочу убедиться, что маленькая Нару-тян подготовлена к жизни шиноби как можно лучше".

Некоторые из гражданских и шиноби, мимо которых они проходили, махали им рукой и тепло приветствовали, ведь деревня просто обожала Наруто с того момента, как он появился на свет.

Когда они подошли к дому Узумаки-Намикадзе, то увидели Кушину, выходящую из дома с близнецами, пристегнутыми к коляске. Эйдзи крепко спал, а Мито держала во рту пустышку.

"Привет, Каа-тян, - позвал Наруто и подошел к матери, заставив Кушину посмотреть в его сторону и улыбнуться.

"Привет, Нару-чан. Как прошло наше занятие с Шизуне?" спросила она, проверяя, есть ли в коляске все необходимое и надежно ли пристегнуты близнецы.

"Все идет отлично. Теперь я могу удержать пять листьев на пальцах".

"Это здорово, Нару-чан", - спросила она, не поднимая глаз от коляски.

"Так куда ты идешь?" - спросил он, слегка нахмурившись.

"Я прогуляюсь с близнецами по рынку, а потом мы навестим твоего отца в офисе", - сказала она, погладив его по голове и слегка улыбнувшись.

"Может быть, я могу...", - начал он, но увидел, что Кушина уже начала уходить, попрощался с ними обоими и вышел из дома.

"Пойду с тобой", - закончил он, глядя на землю и слегка вздыхая.

Шизуне тем временем нахмурилась. Как она и предполагала. Кушина хоть и уделила Наруто внимание, но быстро переключилась на близнецов.

"Ты в порядке, Нару-чан?" - спросила она с легким беспокойством.

"Я... я в порядке, Ни-чан. Каа-чан просто снова занят, и я понимаю", - с полуулыбкой ответил он и быстро пошел в дом, чтобы убрать свое оборудование, а затем быстро вернулся.

Встряхнув головой и избавившись от хмурого выражения лица, она снова взяла Наруто за руку, и они пошли в центр деревни, чтобы купить мороженое.

Двадцать минут спустя они вышли из кафе-мороженого: Шизуне облизывала рожок с мятной шоколадной крошкой, а Наруто - с апельсиновым вкусом. Он поглощал его довольно быстро.

"Помедленнее, Нару-чан, а то у тебя мозги отморозятся", - укорила она себя, пытаясь не рассмеяться, когда увидела, что у Наруто мороженое попало на кончик носа.

Концом рукава она вытерла мороженое с его носа, но тут обнаружила, что его щёки тоже обмазаны оранжевым мороженым, и он улыбается ей широкой глупой улыбкой.

"Ты так неаккуратно ешь мороженое, Нару-чан", - сказала она, вытирая ему лицо и слегка щекоча его.

"Нет, Ни-тян, иначе я уроню свое мороженое", - сказал он, и это, к счастью, заставило ее остановиться.

Прогулявшись несколько минут, они сели на небольшую скамейку, наслаждаясь солнцем и наблюдая за проходящими мимо людьми, но через несколько минут Шизуне потрепала Наруто по плечу, чем привлекла его внимание.

"Нару-чан, скажи мне, что сейчас чувствует Генма?" - сказала она, указывая на шиноби-чунина с сенбоном во рту и банданой на голове.

"Хм", - хмыкнул он, сосредоточившись на чунине, который проходил мимо, прежде чем заговорить. "Он чувствует себя немного скучающим, но в то же время немного ленивым; как будто не знает, что делать".

"Похоже на Генму", - подумала она, а затем указала на члена клана Инудзука, рядом с которым шли их ниндзя.

"Он чувствует себя счастливым и взволнованным, и, возможно, немного слишком самоуверенным". Наруто добавил, а Шизуне кивнула, полностью соглашаясь с тем, что самцы Инудзуки, как правило, слишком самоуверенны.

http://tl.rulate.ru/book/104739/3667553

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь