Готовый перевод The Prodigy Namikaze / Вундеркинд Намикадзе: Глава 6

Наруто наблюдал, как Шизуне закрыла глаза, сделав несколько глубоких вдохов и выдохов. Примерно через десять секунд Наруто почувствовал, как от Шизуне исходит мощный прилив энергии, который застал его врасплох.

Он чувствовал, насколько она теплая, и хотя она была не такой большой, как его Тоу-сан или Каа-тян, но он чувствовал, как она плавно перетекает в нее. Если немного прищуриться, то можно было различить голубую ауру вокруг нее.

"Это была чакра?" - спросил он, когда она остановилась и открыла глаза. "Синяя штука вокруг тебя?"

"Да. Если тебе удастся выплеснуть достаточно чакры, то она может стать видимой вокруг тебя и будет светло-голубого цвета".

"Теперь твоя очередь", - спросила она, когда он кивнул. "Не расстраивайся, если у тебя не получится, Нару-тян. Чтобы впервые активировать свою чакру, нужно время".

"Хорошо, но я постараюсь", - с нетерпением сказал Наруто, когда Шизуне улыбнулась ему и погладила Тон-Тона, который был рядом с ней.

Она смотрела, как Наруто закрывает глаза и делает глубокие вдохи, похожие на те, что делала она несколько минут назад. Его рука, подающая знак тарана, слегка дрожала, но она знала, что это из-за того, что Наруто немного нервничает, ведь он явно не хотел ее подвести.

Анбу, которому поручили присматривать за Наруто, тоже с интересом наблюдал за происходящим, желая увидеть, сможет ли сын Хокаге впервые активировать свою чакру. Хотя он и наклонился вперед, чтобы лучше видеть, но все равно оставался скрытым от посторонних глаз.

Прошло несколько минут, и Наруто открыл глаза с грустным выражением лица. "Я не смог найти его. Я не чувствовал того теплого ощущения в животе".

"Ничего страшного, Нару-чан, я же говорил, что с первого раза у тебя может не получиться. Чтобы сделать это с первого раза, нужно несколько попыток. Нужно просто продолжать стараться, и в конце концов все получится".

"Ладно, думаю, я могу попробовать еще раз", - сказал он, возвращаясь в медитативную позу и снова делая знак рукой "таран". Он закрыл глаза и сделал еще несколько глубоких вдохов.

Шизуне снова заметила, что Тон-Тон тоже смотрит на него.

"Я должен найти тянущее чувство в животе", - подумал он, оглядываясь по сторонам и сохраняя спокойствие. Еще через минуту он все еще не мог ее почувствовать, поэтому слегка стиснул зубы.

"Мне нужно открыть свою чакру, чтобы я мог защитить Каа-чан, Тоу-сан, Мито-чан и Эйдзи-чан. Я не остановлюсь, пока не найду ее", - подумал он.

Как раз когда он закончил, в животе у него потянуло, и там появилось теплое ощущение. Может быть, это моя чакра, подумал он, после чего сделал, как сказала Шизуне, и сосредоточился на этом ощущении, чтобы вытащить его на поверхность.

Когда он это сделал, то почувствовал, как все его тело вдруг стало теплым, а пальцы рук и ног покалывало.

Шизуне широко улыбнулась, увидев, как вокруг NARUTO появилась голубая аура. Она уже собиралась подойти к нему и обнять за то, что он впервые активировал свою чакру, но почувствовав размер его чакры, была немного застигнута врасплох.

"Его чакра, она уже размером со свежий геннин. Это потому, что он Узумаки? Я знаю, что у Кушины-сама были большие резервуары чакры, когда она была молода, но я не думаю, что у неё было столько, когда она впервые активировала её".

Хотя она также чувствовала, насколько это было необузданно. Как только Наруто привыкнет активировать свою чакру, кто-то, скорее всего, должен будет показать ему одно из базовых упражнений по контролю чакры.

Поднявшись на здание, Анбу был немного удивлен, хотя его маска скрывала это удивление. Впрочем, он был не так уж и удивлен, учитывая, кем были его родители.

Шизуне слегка встряхнула Наруто, отчего тот потерял концентрацию, и излучение чакры прекратилось. Открыв глаза, он увидел, что Шизуне и Тон-Тон смотрят на него с радостным выражением на лице, что заставило его широко улыбнуться.

"Я сделал это!" - сказал он, вскакивая на ноги. Правда, когда он это сделал, то вдруг почувствовал усталость, тело немного затекло и он упал на землю.

Однако Шизуне оказалась перед ним и заключила его в теплые объятия. Анбу уже собирался двинуться с места, когда увидел, что Наруто упал, но Шизуне успела его прикрыть.

"Почему я хочу спать?" спросил он, зевая в объятиях Шизуне.

"Глупый Нару-чан, ты выкачал много чакры, когда активировал его, и теперь чувствуешь себя уставшим. Не волнуйся, после отдыха и еды все будет в порядке", - сказала она, когда Тон-Тон прижался к ее ноге.

"Думаю, на сегодня достаточно. Давай отвезем тебя домой", - сказала она и взяла книгу под мышку, неся Наруто в левой.

Они вышли из парка, и Анбу молча наблюдал за ними, пока они возвращались домой.

На полпути Наруто заговорил. "Эй, Ни-чан?"

"Да, Нару-чан?" - спросила она, глядя на него сверху вниз.

"Что ты за ниндзя?" - спросил он, немного удивив ее, но она ответила.

"Ну, я медик-нин. Я практикую медицинское ниндзюцу, поэтому работаю в основном в больнице".

"Медицинское ниндзюцу? Что это?" спросил он, заставив Шизуне слегка хихикнуть от того, как он произнес "медицинское".

"Медицинское ниндзюцу - это вид ниндзюцу, который используется для исцеления людей, когда они получают травмы".

"Например, когда люди болеют и плохо себя чувствуют?"

"Именно, я умею драться, но предпочитаю лечить людей, поэтому я ученик леди Цунаде. Она - лучший медик-нин во всем мире".

"Ого", - тихо сказал он себе. "Баа-чан действительно сильна".

"Да. Она одна из сильнейших в деревне и известна во всем мире как одна из сильнейших куноичи, которые когда-либо существовали".

"Значит, ты тоже очень сильная?" - спросил он, заставив ее снова рассмеяться.

"Я не настолько силен, как твой Баа-тян, но мне нравится думать, что я способен позаботиться о себе. Я ниндзя уровня чуунина, поэтому знаю, как за себя постоять, а это главное".

Наруто только кивнул и почувствовал, что его глаза начинают тяжелеть. Они оказались перед его домом и вошли внутрь. Из гостиной доносились женские голоса, и он узнал в одном из них голос Кушины.

Шизуне направилась к лестнице и прошла мимо гостиной, где находились Кушина и остальные мамы. Рядом с ней сидели Учиха Микото и Инора Яманака, а на другом сиденье - Ёсино Нара и Цумэ Инудзука. Все мамы держали на руках маленькие свертки, а близнецы лежали в маленькой кроватке прямо перед Кушиной.

Все матери подняли головы и увидели в дверях Шизуне, которая держала на руках Наруто с таким видом, будто он вот-вот заснет.

"Привет, Шизуне", - сказала Кушина, вставая, когда все остальные мамы поздоровались с девочкой-подростком. Она посмотрела на Наруто и увидела, что он помахал ей рукой.

"Тебе было весело сегодня, Нару-чан?" - спросила она и устало кивнула.

"Сегодня он был великолепен. Он впервые раскрыл свою чакру". Шизуне удивила женщин в комнате, но все они улыбнулись и сказали, что он молодец.

"Спасибо", - почти пробормотал он, не обращая на них особого внимания, отчего мамы закивали. Кушина подошла к нему и нежно поцеловала в лоб, а он прижался к Шизуне.

"Мой маленький Нару-чан уже начал свой путь к становлению шиноби; я знаю, что твой Тоу-сан будет гордиться им, когда вернётся домой".

"Маленький Нару-чан стал большим с тех пор, как я видела его в последний раз", - сказала Микото, появляясь рядом с Кушиной, и помахала Наруто рукой. "Он такого же размера, как мой маленький Итачи".

Они увидели, как Наруто зевнул, и Кушина спросила, может ли Шизуне уложить Наруто спать, на что Шизуне быстро ответила согласием.

Поднявшись по лестнице и войдя в его комнату, она увидела, как там все чисто и аккуратно, и положила его на кровать с голубыми покрывалами с маленькими сюриканами на передней панели.

Она положила его книгу на маленький стол рядом с кроватью и тихо вышла из комнаты, оставив дверь немного приоткрытой.

"Спасибо, что помогла ему сегодня, Шизуне", - сказала Кушина, а Шизуне просто отмахнулась от нее.

"Я была рада помочь ему. Мне нравится проводить время с маленькой Нару-тян".

"В таком случае, могу я попросить тебя об одолжении?" спросила Кушина, когда Шизуне кивнула. "С близнецами у меня не так много времени на Наруто, и то же самое можно сказать о Минато, который помогает восстанавливать деревню. Я хотела спросить, не могла бы ты помочь Нару-тян с его чакрой?"

Шизуне была немного удивлена такой просьбой, но в какой-то мере она понимала, к чему клонит Кушина. С двумя новорождёнными детьми она должна была сосредоточиться на них, что, несомненно, оставляло мало времени для Наруто. К тому же Минато с его обязанностями Хокаге и состоянием деревни, в котором она сейчас находилась, подразумевал то же самое по отношению к Наруто".

"Конечно, Кушина-сама, я с удовольствием помогу Нару-тян".

"Спасибо, Шизуне", - сказала Кушина, после чего они попрощались, и она вернулась в гостиную, чтобы продолжить разговор с матерями, а Шизуне покинула дом.

http://tl.rulate.ru/book/104739/3667552

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь