Готовый перевод The Prodigy Namikaze / Вундеркинд Намикадзе: Глава 5

С Наруто

Наруто пришел в небольшой парк и увидел, что он совершенно пуст, только ветер шевелит сиденья качелей. Мать брала его сюда, когда могла, а отец - когда не был занят. Парк был небольшим, но находился неподалеку и представлял собой тихое местечко, которое всегда было ему по душе.

Минато и Кушина заметили эту особенность Наруто, когда он только начал говорить. Наруто всегда был тихим и говорил только тогда, когда это было важно или стоило сказать. Но когда он говорил, то был очень вежлив, что многим нравилось, так как большинство людей его возраста были склонны говорить все, что придет в голову.

Подойдя и сев на сиденье, он начал медленно раскачиваться, а затем посмотрел на книгу в своей руке.

Он купил эту книгу в книжном магазине для шиноби, когда Какаши водил его по деревне. Очевидно, Какаши нужно было забрать какую-то книгу, которую Наруто не разрешалось видеть, и он надулся.

Пока это происходило, Наруто рассматривал раздел о шиноби. Хотя он не мог прочитать большинство названий, он взял книгу "Чакра для начинающих". Он спросил Какаши, может ли тот достать ее для него.

Какаши взглянул на книгу и, пожав плечами, заплатил за нее, к радости Наруто.

Наруто открыл книгу и попытался читать, но слова были слишком длинными для него, и он не мог правильно произнести некоторые из них.

Он просидел над книгой минут десять, прищурив глаза, но потом немного расстроился и положил книгу на пол рядом с собой.

"Как я могу стать хорошим ниндзя, как Каа-тян и Тоу-сан, если я даже не умею читать?" подумал он, раскачиваясь.

Он поднял глаза на крышу, где ощутил довольно сильный прилив энергии. "Может, это и есть Анбу-сан, которого Тоу-сан послал присматривать за мной", - подумал он.

После нескольких минут молчания он услышал голос, окликнувший его сзади.

Оглянувшись, он увидел ученицу Баа-Чана Шизуне, которая шла к нему с доброй улыбкой на лице и с домашним поросенком Цунаде Тон-Тоном на руках.

"Привет, Шизуне-сан!" - вежливо сказал он, когда семнадцатилетняя медик-нин присела рядом с ним. Он встречался с ней несколько раз, когда Цунаде навещала его семью, и она всегда находила его очаровательным и милым. К тому же она всегда была очень добра к нему.

"Привет, Нару-тян. Что я тебе говорила о том, что нельзя называть меня Сан?" - сказала она, поглаживая его по носу. "Ты можешь называть меня Шизуне-чан или Шизуне-ни-чан".

Наруто кивнул с небольшой улыбкой на лице. "Хорошо, Ни-чан", - сказал он, заставив ее улыбнуться.

Оинк, Оинк

Наруто слегка хихикнул и погладил Тон-Тона. "Привет, Тон-Тон", - сказал он, когда свинья погладила его по ноге.

"Что ты тут делаешь в одиночестве? Твоего Каа-тяна или Тоу-сана здесь нет?"

"Они были заняты. Каа-чан пригласила мамочек других кланов на обед, а Тоу-сан занята бумажной работой. "

"А как же Какаши или Джирайя?" - спросила она, так как знала, что Цунаде в больнице и следит за тем, чтобы персонал не расслаблялся. Наруто снова покачал головой.

"Значит, ты здесь один?" Шизуне не понравилось, что Наруто здесь один.

Тот снова покачал головой. "Нет, Анбу-сан на крыше, хотя ему немного скучно", - сказал он, указывая на крышу соседнего здания, что заставило Шизуне посмотреть вверх.

"Анбу там? Откуда ты знаешь?" - спросила она скептически.

"Я чувствую его там".

"Точно", - подумала Шизуне. "Леди Цунаде говорила, что у Наруто есть какая-то сенсорная способность. Хотя интересно, насколько она сильна. Для такого молодого человека обладать сенсорными способностями - уже подвиг".

Это показывало ей, насколько сильным может стать Наруто, когда подрастет. К тому же сенсоры - это всегда плюс, ведь шиноби, способные распознавать других, пользовались большим уважением и вниманием окружающих.

"Тогда почему ты не почувствовал, как я приближаюсь к тебе?" - спросила она, и Наруто пожал плечами.

"Не знаю. Я не очень-то обращал внимание", - надулся Наруто, и Шизуне рассмеялась, уткнувшись в его рукав.

"Так как ты думаешь, ты мог бы сказать мне, что я чувствую в данный момент?" - спросила она, желая проверить, насколько хороши эти сенсорные способности.

"Умм..." начал Наруто, пристально глядя на Шизуне. Шизуне пришлось остановить себя, чтобы не обнять его, так как он выглядел очень очаровательно, когда пытался сосредоточиться.

Они молчали около минуты, прежде чем Наруто ответил.

"Ты чувствуешь себя счастливым и веселым, но и немного нахальным", - сказал он. Шизуне захлопала в ладоши, показывая, что она впечатлена.

"Это очень хорошо, Нару-чан. Я вижу, что твоя Баа-тян не преувеличивала, когда говорила, что у тебя есть способности сенсора. С такими способностями ты можешь стать очень сильным ниндзя, как и твои родители".

"Правда? Ты думаешь, я смогу. Тоу-сан, я могу стать сильным, потому что хочу защитить свою семью и деревню", - пискнул он.

"Тогда твой Тоу-сан очень умный человек", - сказала она, схватила его и начала щекотать ему живот.

"Нет, Ни-тян, прекрати!" - закричал он, заставив Шизуне рассмеяться, а Тон-Тон, облизывая его ухо, выглядел так, словно пытался привязать его к себе.

Сидя и наблюдая за тем, как Тон-Тон лижет Наруто, отчего тот громко хихикает, она заметила книгу, лежащую в стороне, и подошла к ней. Чакра для начинающих", - прочитала она и, улыбнувшись, посмотрела на Наруто.

"Нару-чан, ты пришел сюда, чтобы попробовать научиться быть ниндзя?" Она спросила Наруто, когда он сел после того, как Тон-Тон перестал его облизывать, и увидела, как он кивнул головой.

"Я пытался, но не смог прочитать. Там было слишком много больших слов, и я не очень хорошо их понимал", - сказал он, выглядя немного смущенным, хотя семнадцатилетняя девушка осторожно приподняла его голову указательным пальцем.

"Не волнуйся, Нару-чан, в этом нет ничего страшного. Я думаю, это хорошо, что ты пытаешься научиться этому, это показывает, что ты понимаешь, что для того, чтобы стать ниндзя, нужно начинать с самых низов и идти вверх".

"Правда?" - спросил он, и она кивнула.

"Если хочешь, я могу с тобой позаниматься и научить, как получить доступ к своей чакре", - сказала она, заставив его с надеждой взглянуть на свое лицо.

"Неужели ты это сделаешь? Разве у тебя нет других дел на сегодня?"

"Я уже закончила свою смену в больнице, и мне остается либо помогать тебе, либо скучать, сидя дома. И как я могу не хотеть помочь маленькой Нару-чан?"

Она подняла Наруто с места и посадила его к себе на колени, прислонив к перекладине качелей. Перед ними лежала книга, и они вместе начали читать.

Чакра - это смесь духовной энергии и физической энергии тела. Она необходима для всех техник дзюцу, которые когда-либо были и будут созданы. Сформированная, она может быть направлена через систему кровообращения чакры, которая относится к чакре так же, как обычная система кровообращения к крови, к любой из 361 точки чакры в теле. С помощью различных методов, наиболее распространенным из которых являются ручные печати.

Ручные печати выполняют многие ниндзюцу, гендзюцу и другие тайные искусства, кроме тайдзюцу. Точное количество чакры, необходимое для выполнения простой техники, регулируется с помощью ручных печатей. Они варьируются от простейших дзюцу до самых динамичных и мощных.

Ручные печати - это Птица, Кабан, Собака, Дракон, Окс, Тигр, Змея, Крыса, Лошадь, Обезьяна, Заяц и Баран.

Они просидели так около часа, пока Шизуне читала Наруто о чакре и объясняла некоторые моменты, которые он не совсем понимал. Шизуне объясняла, из чего состоит чакра и сколько точек чакры находится в теле человека, и даже указывала на места, где находятся те или иные точки на её руках.

"Ты понял, Наруто?" - спросила она его, когда он сидел у нее на коленях, и увидела, как он кивнул, глядя на одну из картинок, изображавших физическую и духовную энергии, соединяющиеся вместе и образующие чакру.

"Может, попробуем проверить, смогу ли я использовать свою ч...чакру?" - спросил он, так как ему не терпелось начать.

"Конечно", - тепло сказала Шизуне, когда Наруто спрыгнул с ее коленей и сел перед ней. "Сядь в медитативную позу, как я", - сказала она, пока Наруто наблюдал за ней и пробовал сам, хотя Шизуне пришлось немного помочь ему, так как его ноги были еще совсем маленькими.

"Тебе удобно?" - спросила она, и, когда Наруто кивнул головой, она начала. "Хорошо, Наруто-тян, сначала я хочу сделать этот знак рукой. Это знак руки барана. Любой из этих знаков поможет высвободить чакру и вывести ее на поверхность. Знак "Таран" чаще всего используется новичками, когда они только начинают привлекать свою чакру".

"Вот так?" - спросил он, изо всех сил подражая знаку руки, который показывала ему Шизуне. Она наблюдала за ним и немного подправила два его пальца, пока у него не получилось.

"Чтобы извлечь чакру, нужно зарыться глубоко внутрь и попытаться вытянуть ее наружу. Ищите глубоко внутри и ждите, пока не почувствуете теплое ощущение в животе. Когда вы его почувствуете, постарайтесь сосредоточиться на нем, а затем вытащите его на поверхность. Я продемонстрирую".

http://tl.rulate.ru/book/104739/3667551

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь