Готовый перевод Naruto: Student of the Snake / Наруто: Ученик Змеи: Глава 11

Позже Орочимару добрался обратно во дворец и собрал детей. "Так, все, я ненадолго отправляюсь в путешествие, чтобы попытаться найти нам новых союзников. Вы все останетесь здесь, а Когёку и Санго вместе с Феодалом-сама будут присматривать за вами. Делайте, что они говорят". Все кивнули, и он вручил Анко нечто, похожее на бумажную бомбочку. "Надеюсь, ничего плохого не случится, но на всякий случай, если что-то все-таки произойдет, намажьте это кровью. Это вызовет Манду, чтобы защитить вас, ребята, но это сработает только один раз. Не используй его ни для чего, кроме экстренных случаев, понял?" Анко кивнула и убрала бумажку в карман. "Хорошо. Я вернусь, как только смогу. Оставайся в безопасности".

С этими словами змеиный саннин отправился в неизвестные края.

"Так что же нам делать в это время?" спросил Кабуто после того, как взрослый, присматривавший за ними последние несколько недель, ушел.

"Думаю, будем тренироваться. Есть идеи получше?" спросила Анко.

"Ты уверен, что это хорошая идея?" поинтересовалась Куренай, осторожно прикасаясь к своей метке проклятия. С тех пор как она появилась у них, дети боялись тренироваться, думая, что она будет контролировать их, если они будут тренироваться.

"Рано или поздно мы должны научиться с этим справляться. Не похоже, что они просто исчезнут с мылом и водой, Най-чан". ответила Анко.

"А если что-то случится, остальные смогут их остановить, верно?" спросил Наруто.

"Именно, отоуто". заявила Анко.

Вместо того чтобы продолжать дискуссию, Ямато просто перешел к отжиманиям, и Наруто, Хината и Изариби присоединились к нему. Анко тоже присоединилась, а через мгновение к ней присоединились Кабуто и Куренай. Пока что ничего плохого в их оценках не происходило. И, надеюсь, так будет и дальше.

Орочимару путешествовал уже два дня, не совсем понимая, куда ему следует идти. Он не мог сразу отправиться в уже существующую деревню ниндзя и спросить, не хочет ли кто-нибудь из них переехать. Кланам не разрешалось просто так подниматься и делать это из соображений безопасности. И он не мог подойти к бандитам и разбойникам, делая им предложения, поскольку сама их природа была основана скорее на жадности, чем на преданности. Лучшей идеей, которая у него была, было отправиться в гражданские города и спросить, нет ли там семей с потенциалом шиноби, которые хотели бы воспользоваться шансом его использовать.

И вот теперь он был здесь, в случайном городе в Стране Огня, передохнул и выпил перед тем, как снова отправиться в путь. "Почему так много идей легче сказать, чем сделать?" спросил он себя.

"Я и сам пытался это понять". Позади него раздался голос другого парня.

Орочимару сразу узнал его и медленно обернулся, чтобы увидеть Джирайю вместе с Цунаде и брюнеткой, которую он не узнал. "О, привет, неудачничек. Что привело тебя сюда?"

"Это моя линия Теме". сказал ему Джирайя.

"Орочимару, мы пришли помочь. Так поступают товарищи по команде". мягко сказала Цунаде.

"Немного поздновато, тебе не кажется?" Он сделал паузу, чтобы сделать еще один глоток. "Эй, Цунаде, ты действительно нашла время от своего вечного запоя, чтобы увидеться со мной? Даже не знаю, льстить мне или волноваться".

"Я узнал от сенсея, что случилось, и связался с Цунаде. Мы решили, что тебе захочется дружеской компании". объяснил Джирайя.

Орочимару изогнул бровь. "Что именно сказал сенсей? Его словами".

Джирайя прочистил горло. "Он сказал, что у тебя была трагическая потеря, ты воспринял ее довольно плохо и просто исчез. Еще он просил передать тебе, что надеется, что ты вернешься, когда сможешь разобраться в себе".

Орочимару сверкнул глазами. "И это всё? Слово в слово?" Джирайя кивнул, и Орочимару сжал кулаки. "Это одна из самых апатичных вещей, которые я когда-либо слышал".

"Мы сочувствуем тебе, Орочи". Цунаде вмешалась. "Мы слышали, что ты потерял свою крестницу и работу из-за какого-то маньяка. Но ты не должен срывать злость на сенсее или деревне".

"И я бы не стал, если бы оба сделали больше, чтобы помочь Анко-тян и Наруто, а не просто..."

"Подожди! Ты только что сказал "Наруто"?" спросил Джирайя, застигнутый врасплох.

Змеиный саннин кивнул. "Да, сын Минато. Парень, за которым вы двое должны были присматривать, но так и не присмотрели. А кто, по-твоему, присматривал за ним все это время?"

Саннины жабы и слизня обменялись обеспокоенными взглядами, а затем снова повернулись к своему товарищу по команде. "Эмм... Орочимару, сенсей сказал мне, что его убили сразу после запечатывания. Не выдержал напряжения".

Орочимару захотелось блевать, и это не имело ничего общего с алкоголем в его организме. "Он сказал тебе, что Наруто умер?"

Джирайя кивнул. "Да, а потом рассказал Цунаде. То есть... он не говорил?"

Орочимару покачал головой. "Не-а, он все еще жив. Не то чтобы Коноха хотела, чтобы он был. Я инсценировал смерть его и моей крестницы, чтобы забрать их подальше от этой деревни дерьмократов, избивающих детей".

Цунаде начала плакать. "Мой крестник жив? Могу я его увидеть?"

Орочимару задумался. "Я позволю вам двоим увидеть его, но при нескольких условиях. Во-первых, вы не должны дышать ни единым словом о том, что я делаю с Сарутоби, и точка". Они кивнули без намека на протест, даже помощница Цунаде. "Во-вторых, вы должны помочь мне найти несколько надежных ниндзя и кланов, с которыми можно заключить союз и которые способны передвигаться, чтобы я мог лучше защищать детей".

"Между прочим, я узнал, что нынешняя мизукаге собирается устроить в Кири чистку Улучшенным Геном. Больше похоже на геноцид, если хочешь знать". тихо сказал Джирайя.

Орочимару ухмыльнулся. "Тогда, если мы прибудем туда первыми и предложим им утешение, мы сможем получить нужных мне людей и численность. Отлично, так что давай завтра отправимся в Кири".

"Но я хочу увидеть Наруто!" запротестовала Цунаде.

"Ты ждала три года, можешь подождать еще неделю или около того. Я сначала достану этих шиноби, чтобы Наруто больше не был такой мишенью".

"Ты говоришь так, будто с ним произошли ужасные вещи". прокомментировал ученик Цунаде.

Выражение бледного лица саннина встревожило их всех. "Я расскажу вам об этом подробнее завтра. Так никто из вас не сможет уснуть этой ночью. Итак, ты поможешь мне или нет?"

 

http://tl.rulate.ru/book/104680/3662435

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь