Готовый перевод Naruto: Student of the Snake / Наруто: Ученик Змеи: Глава 10

В плоской долине в Стране рисовых полей началось строительство секретного проекта. Ну, это зависит от того, как понимать слово "секретный". С одной стороны, это был вовсе не секрет, так как любой мог увидеть строительство, если окажется поблизости. Это был просто новый город, который строился для того, чтобы обеспечить жильем растущее население и, возможно, предоставить больше сельскохозяйственных угодий. Ничего необычного, кроме нескольких оборонительных стен и охраняемых проходов внутрь и наружу, но они были необходимы, чтобы сделать его более безопасным до завершения строительства.

Но, с другой стороны, причина строительства, как и его половина, были совершенно неизвестны никому за пределами страны, да и многим внутри нее тоже. Да, обеспечение жильем было важной частью того, почему строился этот город. Но это были дома для шиноби, и никто из непричастных не мог ничего заподозрить. А это было именно то, чего хотели проектировщики.

Орочимару и Феодал Страны Рисовых Пастбищ стояли перед готовым зданием, рассматривая все вокруг и свои проекты планировки. Дети вернулись во дворец, за ними присматривали змеи и несколько надежных воспитателей. Так что на данный момент саннин был свободен.

"Пока все выглядит неплохо, не так ли, Орочимару-сама?" спросил Феодал.

Тот кивнул, улыбаясь. "Да, это действительно так. Я рад, что теперь у меня есть этот мой маленький домашний проект". Когда Орочимару учился в академии, одним из заданий было спроектировать скрытую деревню, если бы они были теми, кто ее создал. Его ученик справился, но в целом никто из класса не имел правильного представления о том, что необходимо для скрытой деревни. Некоторые ученики проявили легкомыслие и спроектировали мегаполис, больше подходящий для гражданских, а другие упустили несколько деталей, обязательных для того, чтобы деревня считалась скрытой или работоспособной. После того как задание было выполнено, он оставил проект у себя и провел годы, пытаясь его усовершенствовать, в основном для удовлетворения собственного любопытства и творческих порывов. Теперь у него был шанс действительно что-то сделать с этой идеей.

Он не был архитектором, но настоящий архитектор с опытом шиноби мог бы гордиться его концепцией. Внешне вся деревня выглядела бы как совершенно обычная гражданская деревня. Вокруг были бы стены для защиты от угроз, как природных, так и рукотворных, но это не вызывало подозрений, так как конфликты были обычным делом, и несколько гражданских городов сейчас имели эту особенность. Здесь были бы пригороды, жилые комплексы, больницы, отели, школы, додзё и спортзалы, парки, торговые и развлекательные центры. Казино и общественная купальня тоже были добавлены, как своего рода оммаж двум другим саннинам, когда Орочимару изначально работал над дизайном и не видел реальной причины убирать их.

Но под поверхностью была вся прелесть. Под городом, да и под канализацией тоже, находились секретные камеры, бункеры и коридоры, в которых шиноби могли учиться и тренироваться. Была даже скрытая академия и несколько разбросанных повсюду тренировочных центров, каждый из которых был предназначен для помощи в определенной области. Кто-то в тайдзюцу, кто-то в кендзюцу, кто-то в ниндзюцу, а кто-то в гендзюцу. Таким образом, шиноби этой деревни могли тренироваться в свое удовольствие, не опасаясь, что кто-то из посторонних найдет их или даже узнает, что происходит. Додзё можно было использовать и для того, чтобы приучить их к тренировкам над землей, если только они не будут использовать там ниндзюцу. Была также идея, чтобы здешние шиноби носили свои хитай-атэ только на работе, желательно за городом, а не разгуливали на людях, чтобы посетители не заметили. Таким образом, это будет единственная настоящая скрытая деревня шиноби, поскольку она будет спрятана у всех на виду.

Феодал остался доволен концептуальным проектом и предоставил идеальное, по его мнению, место для деревни. Плоский участок земли, достаточно большой, чтобы вместить Коноху, если понадобится, окруженный горами на севере и северо-востоке. Ущелье с быстрой рекой граничило с полным западом, а лес обеспечивал оставшуюся границу. Горы не были совершенно непроходимыми, но маршрут, над которым сейчас работали, сделает его более удобным. Через ущелье строили мост, а через лес прокладывали две дороги. Поскольку деревня не пыталась выглядеть как скрытая деревня шиноби, эти маршруты были нужны, чтобы в них можно было поверить. Их прокладывали по компасу, чтобы легче было следить за ними, если что-то пойдет не так.

"Строительство может занять некоторое время, так как мы не пускаем в это дело слишком многих". прокомментировал Феодал. Пока что им помогали только строительные компании и шиноби с навыками кладки, которые намеревались обосноваться здесь по окончании строительства. "Если бы мы могли впустить в это дело другую деревню, то, возможно, дела пошли бы быстрее и у нас появился бы готовый союзник".

"Разумно, но кого? И действительно ли мне нужно говорить, что Коноха - не вариант?" ответил Орочимару.

"Конечно, нет. Я думал скорее о Таки, Хоши или Деревне Скрытой Травы". сказал ему Феодал.

Орочимару изогнул бровь. "Их, а не Деревню Скрытого Песка, Кири или что-то в этом роде?"

"Ну, пять великих деревень шиноби, может, и обладают большой силой, но меньшие деревни, скорее всего, свяжут себя с собратьями. Объединившись с ними, будет проще заключать союзы и с другими деревнями. К тому же они жаждут бизнеса, ведь их часто обходят вниманием клиенты в пользу более крупных".

Саннин кивнул. "Возможно, но помощь одной из крупных деревень может оказаться кстати. Особенно если нам понадобится рабочая сила против Конохи".

На этот раз даймё изогнул бровь. "Ты намерен вступить в войну со своим старым домом?"

"На данный момент нет. Однако если они случайно узнают, что моя группа здесь, Наруто-кун и Анко-тян в частности, я уверен, что они устроят из-за этого неприятности. И я предпочту быть готовым к худшему. Деревня Скрытого Песка была бы лучшим вариантом, так как они ближе всего. Деревня Скрытого Камня на втором месте, но я бы тоже не хотел рисковать их участием, если могу помочь".

"Из-за юного Наруто, я прав?" спросил Феодал, которому рассказали о наследии Наруто, чтобы лучше объяснить ситуацию.

"Да. Пока я не буду уверен в их общем отношении к Минато, я не могу проверить, будут ли они представлять угрозу или нет. Скорее всего, да, так как Минато умер не так давно, и нельзя было спросить, не вызвав подозрений, которые они будут рассматривать. Возможно, пройдут годы, прежде чем кто-то сможет это сделать". заявил Орочимару.

"Разумно". размышлял Феодал. "Так что, будем придерживаться Деревни Скрытого Песка и, может быть, одной или двух небольших деревень?"

"Давай сначала посмотрим, сколько мы сможем сделать сами". предложил саннин. "Кроме того, сначала нужно завершить подземную сеть, и будет лучше, если только наши силы будут хорошо чувствовать эту местность. На самом деле нам нужно, чтобы здесь обосновались какие-нибудь устоявшиеся кланы. Может быть, какие-то гражданские и их дети захотят учиться на шиноби, но несколько существующих кланов и Улучшенный Геном дадут нам определенный авторитет, когда мы заявим о себе."

"Почему бы не походить по другим местам, чтобы найти людей и семьи, которым некуда идти? Не беглецов, которые продадут тебя, а отчаявшихся людей, которым есть что доказывать и которые хотят где-то осесть. Ну, знаешь, таких, каким был ты, когда пришел ко мне".

Орочимару подумал об этом и пожал плечами. "Почему бы и нет?"

 

http://tl.rulate.ru/book/104680/3662434

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь