Готовый перевод Losing Control / Теряя контроль. Гарри Поттер.: Глава 15

Седрик и Меган тоже искали его, но, как вы прекрасно знаете, безрезультатно. Они ежедневно проверяли свое убежище, чтобы убедиться, что он там, но каждый раз их ждало разочарование. Седрик старался сохранять спокойствие и жизнерадостность ради Меган, но он уже начал беспокоиться о молодом человеке, который быстро становился для него младшим братом. Через несколько дней после Рождества они отправились на место встречи, чтобы посмотреть, нет ли там следов Гарри, и в итоге сели за стол и долго разговаривали. Во время разговора Меган стала эмоциональной и призналась в своих чувствах к Гарри и в том, как его исчезновение напугало ее, ведь теперь она знает все о его жизни. После нескольких объятий и утешительных слов она начала успокаиваться, и у нее появилась идея. Она говорила: "Добби, не мог бы ты подойти сюда?".

Добби вошел в комнату и говорит: "Это Мегз из Гарри Поттера мне звонит?".

Седрик рассмеялся, но потом говорит: "Отлично, Мегс. Добби, ты не знаешь, где Гарри и все ли с ним в порядке?"

"Да, мистер Седрик. Добби знает, где Гарри, и Гарри в безопасности".

"А ты можешь сказать мне, где он?"

Добби покачал головой. "Добби, мне очень жаль, но Гарри не даст Добби разрешения раскрыть этот секрет".

Меган спросила: "Не мог бы ты передать ему сообщение для меня..... то есть для нас?"

Добби усмехнулся. "Да, миссис Мегс. Добби будет рад. Добби думает, что Гарри тоже скучает по своей Мэгс".

Она покраснела, но говорила: "Передайте ему, что я... что мы по нему пропали, и что он в безопасности и скоро вернется".

Седрик улыбнулся ей. Он заботился о ней, но лучшего человека, чем Гарри, он не мог придумать, чтобы доверить свою сестру. "Прежде чем ты покинешь Добби, не знаешь ли ты, ходил ли он в Гринготтс и как все прошло?"

Часть счастья исчезла с лица Добби. "Он не был счастлив, когда покинул Гринготтс. Они пытаются скрыть от него семью Гарри".

Меган спросила: "Что ты имеешь в виду?".

Добби посмотрел на пол. Она говорила: "Прости, что спросила тебя о чем-то подобном. Ты хороший эльф, раз хранишь секреты Гарри. Я уверена, что Гарри расскажет нам, когда вернется, но я просто волнуюсь за него".

Добби мило ухмыльнулся. "Добби знает, что однажды ты станешь его любовницей, но до тех пор он не может ничего говорить".

Она покраснела, а Седрик рассмеялся. Когда Добби ушел, они вернулись в общую комнату Пуффендуя. Когда они уже собирались войти, Седрик усмехнулся и говорил: "После вас, госпожа Мегс". Он шлепнул его по руке и ушел, но он мог сказать, что она была гораздо счастливее, зная, что с Гарри все в порядке.

****

С тех пор как Гарри исчез с бала, Гермиона не переставала волноваться. Она измучилась искать его во всех привычных местах, но Гарри не было. Признав свое поражение, она вернулась в комнату и задумалась о ситуации, в которой оказалась, и о том, как из нее выбраться. Наконец ей пришла в голову идея, она достала кусок пергамента и начала писать письмо. Закончив, она бежала в совятню, чтобы отправить его. Увидев Букля, она спросила: "Эй, девочка, не хочешь отнести письмо мне?".

Букля на мгновение посмотрела на нее, а затем отвернулась. Гермиона подумала: "Отлично, теперь даже его сова меня ненавидит". Ей удалось вызвать одну из школьных сов, и она отправила письмо.

**ЛК**.

Гермиона была не единственным гриффиндорцем, искавшим Гарри. Во главе группы стояли три девушки из команды по квиддичу, которые отчаянно пытались поговорить с Гарри. Хотя они не высмеивали Гарри публично, они были виноваты в том, что не заступились за него, и знали, что в его глазах они так же виноваты, как и те, кто так ужасно с ним обращался. Было очевидно, что Гарри почувствовал, когда близнецы Уизли рассказали остальным членам команды об их столкновении. Если это и не открыло им глаза, то уж конфронтация на уроке МакГонагалл точно открыла. Три девочки всегда считали Гарри своим младшим братом, как и близнецы, и тот факт, что он больше не хотел общаться с ними, стал для них тяжелой пилюлей. Команда была очень дружной, но после того, как Оливер закончил школу, а Гарри перестал им доверять, их "семья" стала раздробленной и неблагополучной.

****

Гарри вернулся в замок вечером накануне возобновления занятий. Его мысли были заняты другими вещами, и он совершил ошибку, прибыв в башню Гриффиндора гораздо раньше обычного. Едва переступив порог портретной двери, он понял свою ошибку: все взгляды были устремлены на него, и он постарался побыстрее пройти и подняться в свою комнату. Гарри не успел пройти и половины лестницы, как шок от встречи с Гарри рассеялся и все бросились врассыпную. Анджелина спросила: "Гарри, мы можем с тобой поговорить?".

Подняв глаза, он увидел всю команду по квиддичу, а также Невилла, Рона, Гермиону и еще нескольких человек. Он бросил на них презрительный взгляд и начал подниматься по лестнице. Кэти пробормотала: "Гарри, мы сожалеем обо всем. Мы не хотим, чтобы ты уезжал или уходил из команды по квиддичу. Ты для нас семья".

Гарри остановился на месте и обернулся, чтобы посмотреть на них. Он фыркнул: "Семья? Это то, что вы только что говорили? Что я - семья?"

Джордж тихо говорил: "Да, Гарри".

Гарри усмехнулся: "А я думал, Дурсли плохие. По крайней мере, они никогда не притворялись, что я им нравлюсь, прежде чем напасть на меня".

Анджелина мягко говорила: "Гарри, мы извинились. Пожалуйста, вернись к нам".

Гарри усмехнулся: "Зачем? Зачем мне что-то делать с вами? Что я от этого выиграю?"

Алисия умоляла: "Мы совершили ошибку, Гарри. Пожалуйста, прими наши извинения. Достаточно того, что Олли ушел. Мы не можем потерять и тебя".

Гарри на секунду закрыл глаза. Когда он открыл их, то увидел сдерживаемый гнев. Он выкрикнул: "Возможно, вам стоило подумать об этом, прежде чем делать меня изгоем".

Он смотрел в глаза каждому из них и говорил: "Из всех в этой школе вы были самыми близкими мне людьми. Вы знали меня лучше, чем кто-либо другой, но все равно обвиняли меня в поступках, которые, как вы должны были знать, я никогда не совершу".

Он вздрогнул, когда он говорил эти слова, и в стыде повесил голову. Они думали, что он закончил, но никак не ожидали, что последует дальше. "Все сводится к доверию, а в данный момент я не могу доверять никому из вас".

спросила Гермиона: "Ты сказал, что не можешь, вместо того чтобы говорить, что я не могу. Почему ты не можешь доверять нам?"

http://tl.rulate.ru/book/104563/3658054

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь