Готовый перевод Система Тысячи Миров или как выжить, если система не хочет помогать / Система Тысячи Миров или как выжить, если система не хочет помогать: 16. Поместье Ферсалес (5)

Погода несколько дней была плохая. Летняя гроза и обильные дожди застали врасплох столицу Империи. Зариэль и его отец, нынешний патриарх семьи Ферсалес, задержались в Императорском дворце по важным делам. По крайней мере, так сказала Лилит.

Слуги в поместье шептались о том, что второму принцу действительно повезло: семидневный фестиваль в честь его дня рождения закончился перед тем, как погода испортилась, иначе бы праздник оставил неприятный осадок.

Кейн сидел в комнате, со скучающим видом глядя в окно, за которым шел проливной дождь. Темно-синее небо постепенно серело, но не было и намека на то, что погода улучшится.

Делать было нечего. Он уже несколько раз гулял по поместью, а также посещал библиотеку. К его удивлению, книги о "Мортем" и Короле Артуре I пропали, словно их не существовало. Странное ощущение поднялось из глубины души, оставляя неприятное чувство сомнения.

Возможно, эти книги просто убрали из библиотеки, которая была в общем доступе у тех, кто работал и гостил в поместье. Возможно, их взял кто-то из семьи Ферсалес. Кейну все равно казалось, что что-то не так, но он не мог понять, что именно. Это делало немного удрученным.

–Кейн! – дверь в комнату неожиданно открылась и на пороге стояла Лилит. На ней был плащ, с которого мелкими каплями стекала вода. Кажется, она только пришла с улицы.

Ее лицо выглядело бледным. Кейн понимал, что это было что-то действительно важное, поэтому отошел от окна и подошел к служанке с легкой хмуростью на лице.

–Что случилось?

–Кажется, с вашим старшим братом что-то произошло, – Лили отвела взгляд. Она расчесывала пальцами свои длинные светлые волосы, когда объясняла ситуацию, – Его нашли без сознания около трущоб города. Возможно, на него напали...

Кейн был искренне удивлен. Как это произошло? Почему главный герой пошел в такое место? Глядя на встревоженную служанку, он понимал, что было что-то еще.

Удивление быстро сменилось беспокойством. Трущобы... Что там забыл Айзек? Было ли там что-то, что могло помочь ему найти доказательства против Зариэля?

–Где он? Насколько все серьезно? – Кейн подошел ближе к Лилит, глядя на нее. Только сейчас он понял, что был ниже этой девушки на пол головы...

К счастью, служанка сразу повела его по поместью. Они пришли на третий, самый последний, этаж и подошли к ничем не примечательной комнате.

Не дожидаясь слов или действий Лилит, Кейн первым открыл дверь и решительным шагом вошел внутрь. Он ожидал увидеть лежащего на кровати главного героя в плохом состоянии, но в итоге здесь было пусто.

–Лилит? Кажется, ты привела меня не в ту комнату, – сначала Кейн был немного смущен, но затем повернулся, чтобы сказать об произошедшей ошибке.

Сама комната была почти такой же, как та, что ему выделил Зариэль. За исключением того, что окна, которых здесь было два, имели странное свечение – возможно, эта была барьерная магия.

Кейн не ожидал, что вместо того, чтобы подтвердить его слова, Лилит лишь улыбнется. Он понял, что она все еще стояла в коридоре и сейчас на ее лице не было ни капли от того волнения, которое было пару минут назад.

По его спине пробежали мурашки.

–Приказ Молодого Господина, – ее певчий голос был полон приторного сожаления, –Простите, сэр.

Дверь захлопнулась прежде, чем Кейн смог сделать шаг. Он остался стоять в середине комнаты, постепенно понимая, что был обманут.

Его, черт возьми, просто заперли. Словно в каком-то фильме про маньяков, где жертва, в конце концов, умирает мучительной смертью. Кейн даже не знал, что делать.

Судя по всему, вся эта комната была напичкана магическими заклинаниями и барьерами: он мог видеть слабое свечение от предметов и вещей, которое свидетельствовало об этом.

Его взгляд упал на зеркало. Там, в отражении, можно было увидеть все такого же маленького, худого мальчика. Только в этот раз Кейн очень старался, чтобы немного набрать вес и это вышло достаточно успешно, поэтому теперь он был похож на человека. Болезненного, но человека.

Комната была действительно копией той, которая была на этаж ниже. Ничего нового или интересно не было. Окна, как Кейн и предполагал, были заблокированы магией, точно так же как и дверь

–... Людям без маны очень трудно жить в этом мире, – пробормотал он, прекратив попытки найти выход.

Это было почти невозможно для него. Мало того, что у него и вовсе не было сил и возможности из-за наложенных ограничений на это тело, так еще и эта чертова магия, которая была слишком имбовой*

Айзек был прав. Зариэль был очень мутным типом! Нужно было уходить, пока была возможность. Что теперь делать? Ждать, пока придет сам "молодой мастер"?

Кейн сел на кровать с тяжелым вздохом. Он сжал руки в замок, а затем понял, что забыл о словах Лилит... Был ли главный герой в порядке?

За окном гремел гром и дождь стучал по крыше поместья. На третьем этаже это было слышно, хоть и довольно тихо. В пустой комнате был только Кейн, который сидел в полной растерянности.

Они, конечно, не были родными братьями, так как Кейн - всего лишь переселенец, но он не мог не чувствовать себя плохо, когда думал о возможном несчастном случае с Айзеком. У него не было причин привязываться к главному герою. Три недели - слишком маленький срок.

Кейн просто чувствовал жалость к нему и желал, чтобы тот прожил хорошую жизнь со своим здоровым младшим братом.

***

Лилит убедилась, что дверь была надежно заперта. Магический круг на ней горел ярким зеленым светом, сообщая о том, что все действия совершены верно.

–Молодой господин заслуживает быть учеником Архимага, – Астарот усмехается, подходя ближе. Он щурится, пытаясь прочитать руны, которые крутились по кругу, –Такое мощная магия и ради чего? Ребенка-инвалида?

–Не говори ерунды, – Лилит бросила на своего коллегу раздраженный взгляд, –Этот "инвалид", как ты выразился, может войти в формацию.

Выражение лица Астарота было смешным. Он ошеломленно посмотрел на служанку, а затем, увидев подтверждение в виде кивка, нахмурился и серьезно посмотрел на дверь

–Ты хочешь сказать...

–Да, – Лилит усмехнулась, но затем быстро поджала губы, –Ты знаешь, что это значит.

Их взгляды встретились и они в молчаливом понимании разошлись. Астарот спускался с третьего этажа, который обычно был закрыт для всех слуг, но сегодня был особенный день.

Мимо ходили люди, но камердинер не обращал на них внимание. Он подходил только к тем, кто служил в поместье Ферсалем достаточно долго, чтобы считаться вечностью.

В комнате Астарота собралось в общем числе четыре человека. Каждый из них выглядел по-разному, но в глазах их была бесконечная тьма.

Лилит стояла рядом с мужчиной, который выглядел как дворецкий. Уже седой, он всем своим видом излучал ауру мягкости и серьезности.

–Хочешь сказать, это правда?

–Да, Ваймэр. Я лично видела это, – Лилит обвела взглядом своих "друзей". Их возраст был одинаков, но, в конце концов, каждый из них отличался от всех, –Если он действительно не был внутри формации, то как узнал о Мортеме?

Астарот, Ваймэр и еще один человек молчали. Утечка информации из семьи Ферсалес была невозможным событием, особенно зная одержимость этой семьи секретами формации. Вся информация о древних временах, которые были триста лет назад, была уничтожена под строгим контролем Короля Артура и Михаила.

–Вы знаете план.

–Зариэль уже обратил на него свое внимание. Что ты хочешь делать?

–Это неважно. Ты действительно думаешь, что этот человек сможет остановить нас?

–Он ученик Архимага...

–Идиот. В прошлом даже Михаил не мог противостоять нам!

Лилит смотрела, как три человека ругались и обсуждали ситуацию. Она смотрела в окно, за которым уже бушевала непогода. Сильный ветер и дождь наклоняли деревья настолько, что казалось, что они вот-вот сломаются.

История имеет свойство повторяться.

——————————————————

*Имбовой - (имбовый) – это сленговый термин, который используется в компьютерных играх для определения несбалансированного игрового процесса, игрового класса, персонажа, экипировки или способностей.

http://tl.rulate.ru/book/104240/3851017

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь