Готовый перевод Harry Potter and the Ascension of Ra / Гарри Поттер и вознесение Ра: Глава 8

Следующий месяц был чертовски напряженным, но одним из самых интересных в его жизни. После того как он получил запрошенные им воспоминания из пенсивера, ему дали адрес немагической гостиницы неподалеку, где он ждал, пока утихнет его эпическая головная боль.

С этой головной болью он провел большую часть недели, и несколько раз ему казалось, что она может его убить. В остальное время он лежал на кровати, держась за голову, и размышлял над воспоминаниями, которые впитал в себя. К счастью, они были структурированы, так что он мог работать с ними с некоторой легкостью, но он обнаружил, что их слишком много, чтобы просто сидеть и работать с ними. В его голове воспоминания расплывались, словно он уже давно узнал о них, но забыл.

Решив, что ему нужно только подтянуть знания, он зашел в ближайший магазин и купил несколько книг для повторения. Пролистав их в течение недели, он почувствовал, что теперь знает достаточно из школьного образования, чтобы успешно сдать экзамены, но обширные знания о том, как вести бизнес, все еще прорабатывались. Понять и обработать это было непросто.

В течение следующей недели он также посвятил некоторое время покупкам для себя. Из-за быстрого отъезда Гарри из Британии он остался только с одеждой на спине и достаточным количеством магических предметов, которые он взял из своих хранилищ. Первым делом он купил одежду. По привычке он выбрал чёрный и другие тёмные цвета: Пожиратели смерти (до того, как Гарри их победил) нападали ночью. Чем темнее была одежда, тем незаметнее можно было быть, а значит, больше шансов выжить.

Последующие три недели он провёл, изучая свои финансы и убеждаясь, что всё законно и обязательно к исполнению в мире магглов. Многочисленные акции и доли, доставшиеся ему в наследство, были упорядочены, а для поддержания и управления компаниями, в которых он владел контрольным пакетом акций, был создан юридический совет. По совету дорогого советника он начал создавать материнскую компанию, которая медленно, но верно "выкупала" принадлежащие ему акции и доли у него самого, чтобы они принадлежали ему, а не его доверенному лицу.

Так родилась компания Marauder Industries. В течение года или около того Гарри занимал лишь пост мажоритарного акционера, владея 51 процентом акций MI. Знакомый Гарри бизнесмен-волшебник по имени Иезекииль Гриффис, обладавший обширными знаниями в обоих мирах, будет исполнять обязанности генерального директора компании до тех пор, пока Гарри не решит, что он в состоянии управлять делами должным образом. Пока же он будет делать все, что в его силах, из любого места, которое он называл своим домом. Штаб-квартира была быстро открыта в Метрополисе, в сорокаэтажном здании, которое они купили у компании-банкрота, которую LuthorCorp пыталась разорить.

Это было удачей для Гарри, ведь теперь у него было не только подходящее здание для штаб-квартиры, но и новая компания. Не прошло и двух недель, как его план начал действовать, а компания уже начала подниматься.

Тот факт, что в компании работали люди, обладающие обширными знаниями как в магическом, так и в немагическом мире, означал, что дела идут хорошо. Гарри был удивлен, как быстро совет директоров смирился с тем, что ему всего 19 лет и у него нет образования. Поначалу они отнеслись к нему настороженно, но, узнав о том, сколько денег он имеет, а также о его понимании мира бизнеса, он быстро покорил их.

На его возраст почти не обращали внимания. Оказалось, что большинству миллиардеров в наше время было всего около 20 лет. Среди них были генеральные директора "Луторкорп", "Куин Индастриз" и "Уэйн Энтерпрайзис", которыми управляли Лекс Лутор, Оливер Куин и Брюс Уэйн, причем самый старший из них был старше Гарри на шесть лет.

Гарри все еще удивляло, как хорошо чистокровные вкладывали деньги в немагический мир, но, опять же, деньги были деньгами, откуда бы они их ни брали. Гарри был поражен тем, что из дюжины состояний, унаследованных им от прекративших свое существование чистокровных родов, ему принадлежало 7 процентов LuthorCorp и 16 процентов Queen Industries. Сам масштаб того, чем он владел, озадачивал его и всех, кто на него работал. У него были инвестиции в десятки других компаний, самых разных форм и размеров.

Компания, которую МИ купил на грани краха, владела большой сетью компаний, занимавшихся генетикой, созданием вирусов, соответствующих лекарств и вакцин. Это интересовало Гарри, так как он считал, что они способны наконец-то выяснить, что делает людей волшебниками. Вполне возможно, что то, что наделяет пользователей магией, можно воспроизвести. Он не упоминал об этом проекте, но знал, что нужно подождать, пока компания не начнет работать в полную силу. Еще одним крупным холдингом для MI была новостная индустрия. Гарри догадывался, что чистокровные скупали акции этих компаний для того, чтобы в конце концов захватить власть. Все пойдет гораздо спокойнее, если они смогут контролировать информацию, которую получает мир. Он обнаружил, что ему принадлежит 33 процента акций "Дейли Плэнет", и сразу же сделал запрос на покупку контрольного пакета.

Он также настоятельно рекомендовал совету директоров по возможности не упоминать его имя в новостях, и, учитывая тот факт, что ему принадлежала огромная часть мировых новостных компаний, он решил, что это будет не так уж сложно.

В конце месяца Гарри заглянул в "Магитек", чтобы посмотреть, что там предлагают. Он приобрел значительное количество оборудования и получил все необходимое, чтобы управлять компанией из дома. Кроме того, он позаботился о том, чтобы его штаб-квартира была хорошо охраняема.

Несмотря на все, что он успел сделать за столь короткий срок, его любимая покупка была сделана в память о его крестном, Сириусе. После оглашения его завещания летом перед шестым курсом ему передали письмо, которое Сириус написал ему за две недели до смерти "на всякий случай".

Это письмо вывело его из депрессии. Сириус просил не оплакивать его и наслаждаться его жизнью, как это сделал бы он сам. В своем завещании Си́риус Блэк передал большую часть поместья и имущества Блэков ему, оставив небольшие суммы Римусу Люпину и семье Тонкс. Несмотря на то, что Гарри досталось все остальное, включая главенство в семье Блэков, Сириус особо упомянул о своем мотоцикле, "Розе". Он сказал Гарри, что две самые большие любви в его жизни - это Гарри и мотоцикл. Он написал, что если Гарри хочет сделать что-то в память о нем, то он должен научиться водить мотоцикл и ухаживать за своей "Розой".

Гарри с готовностью согласился и попросил Ремуса научить его водить старый заколдованный "Триумф" Сириуса. Гарри освоил его так же быстро, как и метлу. Он дал Гарри то же чувство свободы и покоя, что и метла, и он провел остаток лета, разъезжая по близлежащим городам и поселкам, к ужасу старших Дурслей.

Дадли очень ревновал и требовал, чтобы родители купили ему что-то подобное. Гарри наслаждался выражением нерешительности на их лицах, когда они выбирали между тем, чтобы не подарить сыну что-то, и тем, чтобы у сына было что-то, что Вернон точно не одобрит.

Не стоит и говорить, что в конце концов они уступили требованию сына, и Дадли провел следующие несколько месяцев со сломанной ногой. Гарри до сих пор улыбался при этой мысли.

Однако Гарри уже списал старый "Триумф" 1980-х годов и считал, что ему пора купить свой собственный. Через день и несколько легких заклинаний, наложенных на владельца дилерского центра, Гарри стал гордым обладателем черного MV Agusta SPR, который он назвал "Иллюстрис". Он отнес его в Магитек, где ему сделали устойчивым к магическому вмешательству и купили несколько книг по чарам, чтобы он мог вносить в мотоцикл любые изменения. Следующие пару дней он провел, накладывая на мотоцикл несколько важных чар, чтобы поддерживать его в идеальном состоянии. Сириус бы им гордился.

http://tl.rulate.ru/book/104070/3636625

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь