Готовый перевод Invincible. Crossover Superheroes and Harry Potter / Непобедимый. Кроссовер Супергерои и Гарри Поттер: Глава 13

Мертвый Пожиратель смерти найден живым после маскировки под профессора!

Все верно, дорогие читатели, Бартемиус Крауч-младший был замаскирован под отставного аврора и нынешнего профессора Хогвартса Аластора Грюма. Это стало известно после того, как он наслал на Гарри Поттера убивающее проклятие. Убийственное проклятие, которое Мальчик-Который-Выжил заблокировал с помощью воскрешенного тела самого Темного Лорда! Но как такое возможно? Ведь он был признан мертвым в Азкабане много лет назад! Согласно официальному отчету авроров, продолжается расследование исчезновения его отца Барти Крауча-старшего и того, как он остался жив.

Однако у этого репортера есть сенсация от анонимных источников, основанная на признании веритасерума!

Барти Крауч-старший пообещал своей жене на смертном одре освободить ее сына из Азкабана, что он и сделал. Как это было сделано, преданные читатели? Путем полиюирования жены незадолго до ее смерти и обмена ее на сына.

Но, как, несомненно, заметят проницательные авторы, его жена умерла более десяти лет назад! Это правда. Однако старший Крауч все эти годы держал своего сына под проклятием Империуса. Он прятал его в своем доме и обливиэйт всех, кто узнавал его тайну!

Барти Крауч-младший начал бороться с последствиями Империуса и в конце концов сбросил их. После этого он перевернул все столы и прогневал своего отца! Затем он признался, что захватил Аластора Грюма во время событий, освещавшихся этой газетой в августе прошлого года, и почти целый год выдавал себя за него, чтобы манипулировать событиями Турнира Трех Волшебников. Этот репортер должен извиниться за то, что в предыдущих статьях утверждал, будто Гарри Поттер искал внимания. Он не участвовал в турнире и не жульничал. Барти Крауч-младший включил Мальчика-Который-Выжил в турнир против его воли, чтобы вернуть Темному Лорду его тело!

И эта затея удалась, хотя бы на время!

В связи с этим возникают вопросы, на которые необходимо найти ответы. Как никто не знал, что этот человек жив и свободен? Как ему позволили целый год учить наших детей? Конечно, близкий друг Ала́стора Грюма Альбус Дамблдор, директор Хогвартса, должен был догадаться, что с его другом что-то не так, но почему ничего не было сделано?

Кому еще он мог навредить или проклясть, пока бегал на свободе? Почему никто не понял, что участие в турнире не по силам четверокурснику? Больше всего беспокоит вопрос о том, что ещё мог сделать этот Пожиратель смерти рядом с нашими детьми, пока он находился рядом с ними без присмотра в течение всего учебного года?

Я продолжу выяснять эти вопросы у тех, кто должен знать их лучше всех.

Рита Скитер


Пи́тер Петтигрю обнаружен живым! Раскрыт истинный предатель Поттеров!

Си́риус Блэк невиновен!

Именно так, читатели! Пи́тер Петтигрю был обнаружен живым на месте возрождения Волдеморта! Многие из наших читателей помнят, что Пи́тер Петтигрю считался погибшим в дни после первого поражения Сами-Знаете-Кого, когда пытался остановить злодейского предателя Си́риуса Блэка! За свои героические действия он даже был посмертно награжден Орденом Мерлина.

Но у этого репортера есть для вас правда! Правда настолько страшная, что многие из вас могут упасть в обморок от ужаса при ее раскрытии. Правда настолько шокирующая, что эта журналистка сама не поверила, когда ей открылась эта тайна.

Пи́тер Петти́грю не только был жив все эти годы, но и носил Черную метку!

Не удовлетворившись этой информацией, репортёрша начала расследование глубже! Что-то было не так в той истории, которую мы все знали, если Пи́тер Петти́грю действительно был Пожирателем смерти, скрывавшимся десять лет, если Си́риус Блэк пытался убить его полтора десятилетия назад.

Оказывается, Пи́тер Петтигрю, помимо того что был Пожирателем смерти, был настоящим Хранителем секретов Поттеров! Да, дорогие читатели, Си́риус Блэк никогда не предавал своих лучших друзей и на самом деле пытался выследить предателя! Проведя несколько дней в поисках, он столкнулся с Петтигрю на той самой улице Маггл много лет назад, но скользкая крыса его подставила! Затем произошло поистине ужасающее событие.

Си́риуса Блэка, предполагаемую "правую руку" Сами-Знаете-Кого, ни разу не допрашивали после ареста!

Си́риуса Блэка даже не обвинили в совершении преступления в связи с теми событиями, в которых, как нам сказали, он был виновен!

И наконец, самое страшное и тревожное во всем этом фиаско. Факт, который прямо сейчас вызывает отголоски в самых высоких эшелонах нашего уважаемого общества:

Си́риус Блэк провел более десяти лет в тюрьме Азкабан без суда и следствия!

Мальчик-Который-Выжил даже утверждал, что сообщил эту информацию нашему любимому министру еще год назад, но ничего не было сделано! Почему наш министр не расследовал эти заявления? Почему главе благородного и древнего Дома позволили гнить в тюрьме без суда и следствия? Этот репортер призывает Министерство исправить эту ужасную судебную ошибку и хочет знать, как такое могло произойти!

Рита Скитер


Гарри Поттер обвиняет Дамблдора в жестоком обращении и подвергании опасности!

В неожиданном обвинении в адрес Дамблдора во время событий на кладбище Гарри Поттер заявил, что "(Альбус Дамблдор) может лежать в кровати, которую он создал, как в шкафу, в котором (Гарри Поттер) был вынужден спать первые десять лет своей жизни с насильниками детей, с которыми (Альбус Дамблдор) его оставил".

На этом юный мистер Поттер не остановился в своих откровениях и обвинениях. Он обвинил Дамблдора в том, что тот нанимал учителей, которые пытались убить его, утверждая, что трое из четырех последних сделали это! Этот репортер был свидетелем одного из таких действий! Знаменитый аврор Аластор "Безумный глаз" Грюм, известный друг Главного колдуна, наложил на Гарри Поттера убивающее проклятие на глазах у десятков свидетелей!

В ходе дальнейшего расследования выясняется, что один из преподавателей по случайному стечению обстоятельств "исчез", один учитель находится в Святом Мунгосе и не помнит, кто он такой, а один учитель был оборотнем! И, как я уже сообщал ранее, один из учителей - полиджойный Пожиратель смерти.

"Я не виню Гарри за то, что он говорил, что чувствует себя небезопасно. Даже на публике... во время нашего первого матча по квиддичу кто-то проклял его метлу и попытался сбросить его с нее, но никто не смог выяснить, кто это сделал!" - говорит Анджелина Джонсон, шестой курс Гриффиндора. "Или в прошлом году, когда во время игры на поле для квиддича появились дементоры и напали на нас, причем все они направлялись прямо на Гарри".

Однако репортер побеседовал с несколькими студентами Хогвартса, которые рассказали, что проблемы в школе возникали не только из-за профессоров, и Гарри Поттер, возможно, был не единственным, кто подвергался опасности!

"На втором курсе директор объявил на празднике открытия, что нельзя заходить в какую-то часть школы, если мы не хотим умереть самой ужасной смертью!" Хайди Макавой, пятикурсница Хаффлпаффа и Погонщик, добавила: "А еще в тот год во время Хэллоуина в замок пробрался тролль!"

"На третьем курсе у нас в коридорах люди окаменевали!" добавил Роджер Дэвис, семикурсник Равейнкло. "Наша староста Пенелопа, член этого дома, окаменела после того, как на стене было нарисовано сообщение о том, что Тайная комната открыта!"

"В этом году Пожиратель смерти... тот, что притворялся профессором Грюмом, наложил на нас Империус, чтобы проверить, сможем ли мы ему противостоять, а когда я сказала об этом старосте, мне ответили, что все в порядке, он нас учит". Четверокурсница Слизерина, которая попросила сохранить анонимность, опасаясь мести в отношении себя или своей семьи.

Вот так, дорогой читатель, осужденному Пожирателю смерти было позволено наложить непростительное на наших детей!

"Я помню, как Гарри был единственным, кто сопротивлялся во всем нашем классе. Узнать, что это был Пожиратель смерти? Неудивительно, что он считает это небезопасным". Тот же студент заключил.

"Конечно же, это все в дополнение к обвинениям в том, что оправданный Пожиратель смерти Северус Снейп регулярно издевается над своими учениками и потворствует тому, чтобы его собственные ученики подражали ему. Кроме того, Гарри Поттер обвинил Се́веруса Снейпа в том, что тот навел Сами-Знаете-Кого на его родителей все эти годы назад".

Мальчик-Который-Выжил давно считался любимцем и сторонником Дамблдора, но после ужасных событий на кладбище он выглядел совсем иначе. Если то, что говорят мистер Поттер и все остальные ученики, правда, то какой школой руководит Дамблдор? Почему он позволяет нашим детям подвергаться такой опасности? На эти вопросы может ответить только Альбус Дамблдор, но ответов, похоже, не предвидится!

Оставайтесь с нами, дорогие читатели! Этот бесстрашный репортер обязательно найдет ответы!

Рита Скитер

http://tl.rulate.ru/book/104068/3637441

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь