Готовый перевод Naruto: Potential Realised / Наруто: Реализованный потенциал: Глава 12.

 

Неделя простоя пролетела быстрее, чем Наруто ожидал или оценивал. По большей части их миссии можно было выполнить за несколько минут при должном уровне командной работы, но поскольку Наруто и Шикамару были новичками, а Саругаку не особенно нравился ни один из них, они выполняли большую часть работы, в то время как остальные трое не напрягались.

К счастью для Наруто, ему обычно удавалось закончить раньше, чем им, с его техникой теневого клонирования, и поэтому он рано уходил на тренировочную площадку, пока армия каге-буншинов занималась его и Шикамару работой.

В последний день простоя Саругаку взял на себя труд разработать тренировочный курс, используя свой опыт в саботаже и расстановке ловушек. Сейчас они проходили симуляцию пограничного патруля и сменяли друг друга, пока созданные Саругаку штуковины срабатывали и запускали в них снаряды.

"Формация D4, продолжайте движение!" крикнул Саругаку, сжимая в руках таранную печать.

Странное приспособление, до странности напоминающее гибрид гигантской катапульты и пращи, выпустило залп сюрикенов в сторону Наруто, Шикамару, Хаясе и Рея. Наруто сместился вперед с двумя кунаями, зажатыми в обратном хвате, и отклонил снаряды, летящие в сторону его и Рей, которая, как их медик, должна была быть всегда под защитой.

Саругаку бежал рядом с командой на уровне земли, пока они продолжали перепрыгивать с ветки на ветку. "Отлично! Теперь переходите в формацию А5!"

Вдалеке Саругаку стратегически расставил соломенных кукол с грубо вырезанными головными повязками Деревни Скрытого Камня, словно собирался устроить засаду. Наруто метнул залп кунаев и сразил троих, продолжая защищать Рей, которой поручили охрану. Это было крайне скучно по сравнению с тем, как Хаясе наносил основные удары, ведь он считался сильнейшим в их команде по мнению СЦ.

Хаясе сделал ненужное переднее сальто, бросив две горсти сюрикенов. Наруто, несмотря на себя, должен был признать, что это было довольно круто. "Он наглый ублюдок, но у него есть мастерство", - подумал Наруто, когда старший чунин в одиночку отразил целый залп кунаев, используя лишь один из своих двойных кодати.

"Хаясе, сдуй свое эго! Позволь Наре и Узумаки помочь тебе отклонять снаряды, в какой-то момент ты пропустишь один или два, а это может привести к смерти или ранению. Ты же знаешь, что это недопустимо!" При всех своих недостатках Саругаку знал, о чем говорил. Их связывала взаимная неприязнь Наруто знал, что их СЦ, по крайней мере, компетентен. Даже если он считал Наруто всего лишь бездарным и непокорным хвастуном.

"Я буду в порядке!" крикнул в ответ Хаясе.

Как раз в тот момент, когда он это сказал, в их сторону прилетел еще один залп, быстрее, чем раньше, и Хаясе не успел вовремя среагировать. Однако инстинкты Наруто сработали, и уже через несколько секунд он схватил eblow Рей и швырнул ее в сторону Шикамару, который едва успел ее поймать; выставил перед собой ладони, по рукам его бежала чакра.

"Стихия Ветра! Высвобождение ветра: Ладонь шторма!"

Ветер вырвался из его рук и с невероятной силой запустил Наруто назад, полностью сбив смертоносные снаряды с курса. Наруто яростно вращался в воздухе и хрюкнул, проломив толстую ветку, но, оправившись, сделал сальто в воздухе и крепко приложился ногами к дереву. К счастью, толстая броня его бронежилета приняла на себя основную часть повреждений.

Глаза Шикамару сузились лишь на мгновение: ему не нужно было обладать IQ более 200, чтобы понять, что Наруто сильно изменился в поведении и манере поведения, но он не ожидал, что станет свидетелем нового дзюцу так скоро, учитывая, что с момента их повышения прошел всего месяц. Несмотря на это, теневой пользователь лениво улыбнулся блондину и протянул ему большой палец вверх. "Отлично".

"Наруто!" Рей мгновенно оказалась рядом с ним и потянулась за полевым набором.

Наруто поднял руку, с некоторым любопытством отметив, что Рей впервые назвал его по имени. "Я в порядке. Не волнуйся об этом".

"У тебя кровотечение", - Рей подтянул его руку ближе, чтобы осмотреть кусок дерева, застрявший в предплечье. "Нам нужно это лечить. Еще несколько сантиметров вниз, и он бы перерезал артерию".

Наруто скривился: рана должна была закрыться на глазах в любую секунду. Если бы только у него был способ отвлечь ее...

"Узумаки! Как ты это сделал?"

В кои-то веки Наруто был рад, что Саругаку оказался таким засранцем. "О чем ты говоришь?"

"В твоем досье ничего не сказано о том, что ты способен выполнять такие техники. Объяснись!" громко потребовал Саругаку, давая Наруто возможность вынуть руку из рассеянного захвата Рея.

Рэй уставился на лидера команды. "Саругаку-тайчо, какое это имеет значение? Он спас нас обоих, сделав это, и получил травму..."

"Я могу многое сделать, чего нет в том досье, которое ты на меня завел, Саругаку-сенпай", - Наруто получил огромное удовольствие от выражения возмущения на лице Саругаку. "Может быть, если бы ты нашел время, чтобы правильно оценить меня, вместо того чтобы с первого же дня отвергать меня как никчемного нарушителя спокойствия, ты бы знал, на что я способен".

"Ты знал об этом?" рявкнул Саругаку на Шикамару.

Теневой пользователь спокойно покачал головой. "Это первый раз, когда я вижу, как он выполняет элементарное ниндзюцу. Обычно он придерживается тайдзюцу и..."

"Рей, обработай рану Узумаки и залатай его. Я хочу посмотреть, на что еще он способен".

"Саругаку-тайчо!"

Саругаку встретил ее взгляд своим. "Рей, я не потерплю неподчинения в моей команде. У тебя есть приказ..."

"Это в процессе работы", - соврал Наруто. Он точно не собирался устраивать показательные выступления и демонстрировать товарищам по команде все свои дзюцу. Техника теневого клонирования, какой бы мучительной ни была умственная усталость, была невероятным способом изучения новых дзюцу. За те несколько часов, которые Наруто мог наскрести на тренировки между миссиями, он выучил довольно много, причем более трех тысяч часов работы были разделены между ниндзюцу, фуиндзюцу и даже немного на гендзюцу. Наруто также начал понимать, как применять контроль чакры, например, для выпрямления металла, и благодаря этому его контроль чакры улучшился. Эта мысль заставила его задуматься: "Надо бы попробовать вызвать Гамабунту одним махом, обычно у меня уходит несколько попыток, но я уверен, что у меня получится".

"Я просто рад, что ты был на высоте, Узумаки", - почесал щеку Хаясе.

"Я всегда на высоте", - ответил Наруто.

Саругаку открыл рот, чтобы снова заговорить, но Шикамару привлек их внимание. "Ребята", - заговорил пользователь теней, безучастно глядя в небо. "Думаю, нам придется прервать тренировку. Похоже, нас вызвали на миссию".

Наруто посмотрел в небо и обнаружил, что над ними кружит ястреб-посланник, который громко каркал, ожидая, пока один из них протянет руку.

Через несколько мгновений птица села на запястье Саругаку и протянула чунину лапу. Саругаку взял у птицы свиток с заданием и развернул его, когда ястреб взлетел.

Несколько мгновений длилось молчание, пока Саругаку читал свиток, а остальные пристально смотрели на него и ждали, что он им скажет.

Когда Саругаку заговорил, его голос заметно дрожал от волнения. "Похоже, нас вызвали на специальное задание, которое поручил нам непосредственно командир нашего взвода", - сказал им Саругаку. "Рапорт, который мы отправили, поднял несколько флагов, и нам приказано немедленно отправиться в Квартал Танзаку".

"Что, Квартал Танзаку?" повторил Хаясе.

"Да, полиция Квартала Танзаку, возможно, подтасовывала документы в отношении преступности. Три трупа Курода-гуми, которые мы нашли, оказались боссами Курода-гуми, но при этом не было ни одного заявления об их исчезновении или смерти. "Нам поручили расследовать это дело, - ухмыльнулся Саругаки, - это миссия ранга B".

Наруто почувствовал облегчение, что не придется сразу возвращаться к разведывательным миссиям.

Саругаку свернул свиток с серьезным выражением лица, слегка нахмурившись. "Солнце уже садится, поэтому нам придется действовать быстро. Встречаемся у северных ворот через тридцать минут, собираемся как минимум на неделю. Свободны!"

Саругаку, Хаясе и Рей стремительно исчезли вместе с шуншинами, оставив Наруто и Шикамару на тренировочной площадке. "Нам действительно нужно выучить это дзютсу... В любом случае, увидимся у ворот, Шика".

"А что с твоей рукой?"

Наруто отмахнулся от его опасений, пожав плечами. "Все в порядке, не переживай".

Пользователь теней пожал плечами. "Как хочешь. Увидимся там".

Наруто ничего не ответил и тут же скрылся в своем направлении.

 

http://tl.rulate.ru/book/104037/3630438

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь