Готовый перевод Naruto: Potential Realised / Наруто: Реализованный потенциал: Глава 8

(На следующий день)

Наруто проснулся в своей квартире немного позже обычного, приехав домой лишь несколько часов ранним утром. Поездка обратно в Коноху прошла без происшествий и была скучной, как и большинство миссий разведчиков, которые им поручали. Как обычно, Наруто отправился к Ичираку за несколькими мисками, а затем вернулся в свою квартиру, усталый и вонючий. Возможно, ему не стоило задерживаться, чтобы изучить принципы ниндзюцу на основе воды.

Усталый, Наруто потоптался на кухне, поставив кофе, и отправился в ванную, чтобы освежиться. Сегодня он почувствовал облегчение от того, что его команду на пару дней выключат из ротации разведчиков. Даже с его огромной выносливостью миссия разведчика выматывала его не только физически, но и психически.

Наруто наелся до отвала; во время еды он достал свиток с ниндзюцу на основе воды и продолжил читать о наступательном ниндзюцу водного типа, которое может оказаться полезным против нескольких противников. Принцип был знаком с несколькими ниндзюцу на основе ветра, которые он освоил за последние недели, так что освоение не займет много времени.

Он внимательно следил за часами на кухне. 'Мне лучше идти, если я не хочу, чтобы Саругаку опять весь день на меня ругался'.

...

Наруто выскочил из квартиры и понесся по крышам, направляясь к башне Хокаге на сегодняшний инструктаж. Сегодня Команда 312 должна была выйти из ротации разведчиков. Обычно каждая команда отправлялась в командировку на три недели, а затем еще неделю отдыхала, прежде чем ее снова включали в список разведчиков. Несмотря на то что его команда участвовала в разведке всего две недели, они все равно попали в список тех, кому предстоял простой, который к тому же был сокращен до четырех дней вместо полной недели, чтобы компенсировать усилия Конохи по поддержанию стопроцентной функциональности.

"Хоть раз ты пришел вовремя", - заметил Шикамару несколько минут спустя.

"И тебе доброе утро", - сухо ответил Наруто. "А где остальные?" Наруто огляделся: они стояли у башни Хокаге, и, похоже, никого из его товарищей по команде рядом не было. "Внутри?"

"Внутри", - кивнул Шикамару. "Я сказал им, что буду ждать тебя здесь".

"Я однажды опоздал, Шикамару. Один раз", - покачал головой Наруто, проходя мимо Шикамару и заходя в огромную башню в форме цилиндра, в которой обитал Хокаге. "Сегодня у нас запланирован простой, верно?"

Шикамару пожал плечами. "Не знаю."

"А что ты знаешь?"

"Гораздо больше, чем ты, это точно". Шикамару не прилагал особых усилий для своих ответных реплик, но они все равно всегда умудрялись беспокоить Наруто, который в данном случае решил отмахнуться от своего вечно ленивого товарища по команде, пока они шли бок о бок.

Тем не менее, Наруто должен был отдать должное Шикамару. Ленивый гений знал многое, поскольку вырос в семье известного шиноби-стратега и матери, которая была квалифицированным чунином, не говоря уже о том, что он принадлежал к одному из самых известных кланов шиноби Конохи. Значительной частью этих знаний о мире шиноби Шикамару поделился с Наруто.

До своего повышения Наруто упрощенно понимал, что стать Каге можно, просто пройдя путь от генина до джонина и получив в итоге назначение от нынешнего Хокаге. Как же он ошибался. Шикамару объяснил ему, что такая система просто не будет работать в такой могущественной деревне шиноби, как Коноха, в рядах которой тысячи шиноби. Однако его незнание не было его виной, если учесть, что военная структура даже не изучалась в академии (а если и изучалась, то он, скорее всего, проспал или пропустил эти уроки), и Какаши не нашел времени, чтобы объяснить ее своей команде, как это сделал Асума для Шикамару, Ино и Чоджи.

С помощью Нары и справочника от Рей Наруто понял, что военные силы Конохи делятся на различные отделы, организации, подразделения и так далее. К примеру, в Конохе были пограничная стража, разведывательный отдел, отдел допросов и пыток и отдел криптоанализа - каждый из них занимался прикрытием Конохи в определенной области, на которой специализировался. Чтобы осуществить свою мечту, Наруто нужно было не просто получить звание джонина, но и "продвинуться" в более значимые организации в рядах шиноби Конохи, чтобы заручиться поддержкой своих сверстников и стать всесторонне развитым шиноби, разбирающимся во всех сферах деятельности шиноби; короче говоря, достойным кандидатом на пост Хокаге - должность, по поводу которой созывались Даймё, его делегаты и элита Конохи.

Особенно интересным Наруто показалось то, что каждая секта в военной структуре Конохи имела свои собственные традиции и кодексы поведения. Например, элитисты из отдела разведки всегда носили серую униформу в военном стиле с масками или повязками на лице и были немногословны. Устрашающие (и сомнительно здравомыслящие) члены Сил пыток и допросов носили такие же военные костюмы под черными плащами и банданами (часто для того, чтобы скрыть свои собственные ужасные шрамы). Члены подразделения морской пехоты (Наруто понятия не имел, что в Конохе вообще есть подразделение морской пехоты) всегда носили синюю одежду поверх гидрокостюмов и постоянно носили на поясе водные аппараты.

Наруто вместе с Шикамару был зачислен в "Отряд из 20", двадцатый взвод пограничной стражи Конохи - отдела, занимающегося отслеживанием и донесением об иностранном (а в некоторых случаях и внутреннем) влиянии по всей Стране Огня. Их задания в основном состояли из патрулирования границы, разведки и длительных миссий на станциях, проверки ловушек, расставленных другими взводами, и расследования интересующих их вопросов, которые могли варьироваться от колебаний преступности до грабежей на дорогах. Наруто узнал, что чем меньше номер твоего взвода, тем более опытными были твои коллеги и тем сложнее будут миссии. Каждый взвод состоял минимум из сорока человек и делился на команды по пять человек, которые для удобства часто назывались по имени лидера команды.

...

Рей приберегла для них место рядом с собой в комнате для брифингов. "Вижу, ты наконец-то нашел время, чтобы присоединиться к нам, Узумаки".

"Однажды я уже опаздывал, Рей. Когда же вы, ребята, оставите это в прошлом?" Наруто занял место рядом с Рей, довольно стоической медицинской куноичи из его команды, чей характер был холоднее, чем у всех остальных, кого он знал. "Мне жаль, что я стоил нам одной паршивой, вонючей миссии..."

"Потише, Узумаки", - приказал Саругаку с крайнего левого места в их ряду. "КМ здесь".

Наруто раздраженно посмотрел на Шикамару; теневой пользователь лишь пожал плечами и опустился в кресло, когда командир их взвода занял место за пюпитром, и брифинг начался.

"Так, мальчики и девочки, кто пропал?" Командир их взвода Кизу Энро пересчитал головы, прежде чем продолжить. "Сегодняшнее расписание ротации! Команды с 308 по 312, ребята, у вас есть немного времени на отдых в течение следующей недели. Да, я сказал целую неделю, и да, здесь есть подвох. Из-за нехватки людей вам, ребята, придется выполнять некоторые поручения для администрации Оружейной палаты". Почти сразу же несколько шиноби издали возгласы возмущения, но их пузатый командир взвода был не в духе. "Трубач!" громко приказал Энро. "ТЛ команд 308-312, у меня здесь ваши мандаты, придите и заберите их после брифинга".

"Да, сэр". Саругаку был единственным лидером команды, который действительно ответил.

"Итак, - продолжил Энро, - поступило несколько сообщений о ядерной бомбе в пограничных районах примерно в пятидесяти милях к югу от..."

 

http://tl.rulate.ru/book/104037/3630434

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь