Готовый перевод One Piece: I wield thunder and lightning / Ван Пис: Я владею громом и молнией: Глава 41: Том

-Очень разумная просьба.

Николас кивнул, затем достал карту и бросил ее прямо Леваноту.

Посмотрев на карточку в своей руке, Леванот несколько озадаченно взглянул на Николаса.

-Это депозит. Я заплачу остаток, когда корабль будет завершен. Позже я вызову мастера Тома и расскажу ему о своих требованиях к кораблю.

Леванот принял карту и кивнул в знак согласия с Николасом.

У него тоже были кое-какие соображения по поводу этого заказа.

Николас взглянул на Леванота, который уже уступил, и понял, что его мнение небезосновательно. Быть общественным авторитетом города Вотер Севен было вполне по силам.

Вскоре Леванот достал ден-ден-муши и сделал вызов. Мгновением позже в VIP-зал прибыл Том, гордость города Вотер Севен, первый кораблестроитель и создатель корабля "Оро Джексон", кораблестроитель Том.

Как только Том вошел, он взглянул на Леванота, а затем перевел взгляд на Николаса.

-Малыш, ты хочешь, чтобы я отвечал за строительство твоего корабля? - непринужденно произнес Том, заставив брови Леванота дернуться, испугавшись, что этот человек превратит его заветного корабельщика в рыбу-гриль с помощью электричества.

-Да, - честно ответил Николас.

-Хахаха, парень, у тебя есть вкус!

В этот момент Том еще не повзрослел так, как впоследствии. Услышав слова Николаса, на его лице появилась улыбка, а затем он повернулся к Леваноту и сказал:

-Раз уж вы согласились позволить мне заняться кораблем этого господина, пусть мастера с других верфей займутся кораблями для этих "Мировой Знати".

-Без проблем, мастер Том.

Леванот очень уважал Тома. Можно сказать, что благодаря Тому технологии кораблестроения в городе Вотер Севен всегда были далеко впереди планеты всей. Даже если Том не возглавлял их лично, его положение в городе все равно было высоким.

Причина заключалась в том, что он помог многим великим пиратам построить свои корабли, чтобы бороздить моря. Многие пираты воспринимали это как сделку, но некоторые подружились с Томом именно из-за этого.

-Малыш, давай выслушаем твои требования к кораблю.

Том уселся на диван, отчего двухместный диванчик вдруг стал казаться детским.

-Раз уж мой корабль в твоих руках, я надеюсь, что днище корабля будет обложено кайросеки. Что касается киля и основной конструкции, то используй дерево Адам. Что касается дерева Адама, то ты сможешь найти способ его достать. Кроме того, я позабочусь об этом. Я также хочу, чтобы корабль питался от молнии и, желательно, мог летать. Кроме того, необходимо усовершенствовать оружие корабля и другие области... Что касается вознаграждения, то я в долгу перед тобой.

Николас обратился к Тому, упомянув лишь плату за заказ на строительство корабля для Леванота, в то время как для такого мастера, как Том, она будет отдельной.

Услышав слова Николаса, и Леванот, и Том были удивлены. Ведь обещание слабака не стоило многого, а обещание сильного не могло быть измерено в деньгах.

-Однако если я сочту твой корабль неудовлетворительным или если из-за его дефекта я буду подвержен стопроцентному риску погибнуть в море, тебе лучше молиться. Иначе я превращу весь город Вотер Севен и Остров Рыболюдей в ад, настоящий ад.

Сказав это, Николас не потрудился обратить внимание на мрачные лица Леванота и Тома.

-Малыш, ты бросаешь вызов всему корабельному делу! Мы вложим все силы в наши работы, и для нас совершенно невозможно причинить вред другим своими творениями! - твердо сказал Том.

Увидев решительный взгляд Тома, Николас улыбнулся, а затем искренне сказал:

-Прости, за грубый тон. Тогда я оставлю свой корабль тебе.

-Малыш, через три дня я разработаю проект, отвечающий твоим требованиям. К тому времени я покажу тебе, что такое настоящий корабельный мастер!

Сказав это, Том ушел первым. Казалось, он хотел заставить Николаса удивиться собственным творением.

Николас отказался от приглашения Леванота остаться и сразу покинул компанию Галлей-Ла, планируя найти Стусси и остальных на острове.

Прогуливаясь по улицам города Вотер Севен, Николас заметил, что многие здания были временными постройками, рассчитанными всего на год, прежде чем их отстроят заново после Аква-Лагуны. Однако многие высокие здания выдержали испытание бесчисленными Аква-Лагунами. Он задавался вопросом, какие методы использовали строители, чтобы выдержать даже цунами уровня Аква-Лагуны, ведь эти здания остались целыми.

Во время прогулки Николас почувствовал необычный аромат и не мог не проследить за его источником.

Зайдя внутрь, он обнаружил небольшой ларек с барбекю, источающий манящий аромат. Пожилая пара была занята работой: женщина сосредоточенно жарила мясо, а мужчина управлял огнем, время от времени выкрикивая приказы.

Вокруг толпились люди, державшие в руках бели, с нетерпением наблюдая за тем, как женщина жарит мясо.

Николас достал несколько купюр, намереваясь купить немного мяса. Однако ларек был небольшим, и женщина могла жарить только ограниченное количество шампуров. Тем, кто приходил первым, не хватало, не говоря уже о Николасе, который пришел с опозданием.

Николас не расстроился из-за опоздания, он понимал принципы "первый пришел - первого обслужили".

Наконец, среди второй партии мяса на гриле Николас удачно приобрел пять шампуров.

Откусив кусочек, он заметил, что текстура мяса отличается от обычного: оно было более нежным и сочным, с насыщенным вкусом. Это было просто восхитительно.

-Старик, это водяное мясо? Обычное мясо на гриле не должно быть таким сочным, - спросил Николас у старика, который следил за огнем.

-Хаха, молодой человек, вы правы. Это фирменное блюдо нашего города Вотер Севен, водяное мясо. Оно получается благодаря обилию водяных паров. Даже если в других местах есть рецепт, они не смогут повторить вкус и текстуру водяного мяса без нашего богатого водяного пара. Так что наслаждайтесь им. Это деликатес, который можно найти только в городе Вотер Севен.

Старик объяснил, что это блюдо было довольно популярным.

-Старик, то есть даже если другие знают метод, они не смогут его повторить?

-Конечно, в приготовлении водяного мяса нет ничего сложного. Просто смешиваем свиной, рыбный, говяжий и другие мясные фарши и маринуем их, а затем запечатываем их и жарим на решетке. Настоящая сложность заключается в богатом водяном паре города Вотер Севен, который позволяет мясу иметь нежную текстуру во время маринования и приготовления на гриле.

-Понятно. Спасибо, что объяснили. До свидания.

С этими словами Николас доел водяное мясо и ушел, направившись на поиски Стусси и остальных.

http://tl.rulate.ru/book/104022/3739129

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь