Готовый перевод One Piece: I wield thunder and lightning / Ван Пис: Я владею громом и молнией: Глава 40: Галлей-Ла?

И в этот момент Николас наконец предстал перед компанией "Галлей-Ла".

Как компания, контролирующая более семидесяти процентов судостроительной промышленности в пиратском мире, "Галлей-Ла", несомненно, относится к категории конгломератов высшего уровня.

"Спустя годы Айсберг должен был основать фирму "Галлей-Ла". Почему фирма "Галлей-Ла" работает в это время? Может, в этом тоже виноват эффект бабочки?"

Размышляя, он не знал, что кое-что уже решено и Айсберг после смерти Тома в будущем возглавит фирму "Галлей-Ла" из-за совпадения случайностей.

После того как Николас изложил свою цель, его быстро проводили в VIP-комнату компании "Галлей-Ла" как самого уважаемого гостя.

Тем временем в кабинете президента компании "Галлей-Ла" собралось множество людей.

Эти люди были настоящими закулисными управляющими города Вотер Севен. Они представляли семь крупнейших верфей города, которые также являлись семью директорами компании "Галлей-Ла".

В этот момент президент "Галлей-Ла" Леванот нахмурил брови. Он не знал, как поступить с Николасом. В конце концов, когда в город Вотер Севен прибывал такой видный деятель из Нового Мира, его визит в компанию "Галлей-Ла", скорее всего, был связан с кораблестроением, и Леванот не мог представить себе другой причины.

Впрочем, если бы речь шла об обычных кораблях, Леванот не стал бы так переживать. Кораблестроение было их специализацией в городе Вотер Севен, где собирались самые выдающиеся корабельщики мира. Но проблема заключалась в том, что такие люди, как эти из Нового Мира, предъявляли очень высокие требования к своим кораблям. Как минимум, киль корабля должен был быть изготовлен из легендарного дерева Адама, а другие части - из первоклассных материалов. Строительство других объектов также было очень сложным и требовало большого количества первоклассных корабельных мастеров.

Это неизбежно отразилось бы на других предприятиях города Вотер Севен.

Леванот и его компания уже сталкивались с подобными ситуациями, например, строили корабли для Мировой Знати, но проблема заключалась в том, что в процессе строительства для Мировой Знати они могли заручиться помощью Мирового Правительства. Но какую помощь мог предложить Николас?

-Как нам следует поступить с этим гостем из Нового Мира? - спросил Леванот у остальных сидящих на диване.

-Мое мнение - относиться к нему как к обычному гостю. В конце концов, наш кораблестроительный бизнес - глобальный, и если гость приезжает к нам по заказу, мы должны действовать, - предложил один человек.

-Но нормальный ли это гость? Что, если он потом откажется платить? - Другой человек выразил беспокойство.

-Меня больше беспокоит, что будет, если мы откажемся от его требований. Что, если он устроит беспорядки в городе Вотер Севен? Этот парень - Логия, и он владеет могущественным Горо Горо но Ми. Если он начнет сеять хаос, это может нанести значительный ущерб городу Вотер Севен, - добавил другой человек.

Хотя город Вотер Севен обладал определенной военной мощью, он не уступал некоторым крупным пиратским командам. Однако в мире пиратов главенствовала сила. Когда индивидуальная сила достигала определенного уровня, количество людей не имело особого значения. Как и в случае с Волей Вооружения, все мелкие люди были бы уничтожены в одно мгновение.

-Хорошо, я пойду узнаю, каковы намерения гостя. Если тяжеловесная фигура не появится, боюсь, он решит, что мы его недооцениваем, и все может пойти наперекосяк, - сказал Леванот, вставая и направляясь к Николасу.

-И еще, - Леванот остановился перед выходом из комнаты, обращаясь к остальным, - держите своих подчиненных в узде и не пытайтесь разрешить ситуацию с помощью посторонних. Город Вотер Севен существует до сих пор только потому, что мы никогда не принимали ничью сторону.

Сказав это, он вышел из кабинета и закрыл дверь.

В кабинете президента после слов Леванота все замолчали.

В конце концов кто-то нарушил тишину.

-Давайте сделаем так, как сказал Леванот.

...

-Господин Николас, прошу прощения, что заставил вас ждать.

Как только они вошли в VIP-зал, Леванот тепло поприветствовал Николаса. Хотя стоящий перед ним молодой человек был достаточно взрослым, чтобы быть его внуком, силы Николаса было достаточно, чтобы заслужить внимание и уважение Леванота.

-Я понимаю. В конце концов, такой опасный преступник, как я, внезапно появился в городе Вотер Севен, вы, наверное, обсуждили меры противодействия", - ответил Николас, заставив Леванота почувствовать себя немного неловко. Однако многолетний опыт бизнесмена позволил ему быстро отрегулировать свои эмоции.

Прежде чем Леванот успел что-то сказать, Николас продолжил:

-На самом деле я здесь не со злыми намерениями. Моя главная цель - попросить вас помочь мне построить корабль, который будет принадлежать только мне. И конечно же, кораблестроителем должен быть Том.

-Это... - Слова Николаса оставили у Леванота противоречивый взгляд.

Видя дилемму Леванота, Николас почувствовал, что его хорошее настроение портится.

-Какие-то проблемы? - спросил Николас.

Леванот промолчал, решив, что с кораблестроением проблем не возникнет, но дело было в том, что Том, корабельщик, в данный момент выполнял заказ для Мировой Знати.

-Да, есть некоторые трудности. Сейчас мастер Том занимается постройкой корабля для Мировой Знати, поэтому у него может не хватить сил на строительство еще одного корабля высшего класса, - нерешительно сказал Леванот.

-Хе-хе, кажется, ты что-то не понял. Думаешь, ты не можешь позволить себе обидеть мировую знать, но можешь позволить себе обидеть меня? Три дня. Я даю три дня, чтобы ты придумал проект корабля, который удовлетворит меня. Иначе жители города Вотер Севен могут не увидеть следующую "Аква Лагуну". Конечно, ты можешь передать мое послание слово в слово дозорным и мировому правительству. Посмотрим, пошлют ли они сюда лучшие силы, чтобы сражаться со мной из-за корабля, - сказал Николас, заставив Леванота остолбенеть. Слова "разрушение города" он совершенно не ожидал, учитывая, какие ужасающие последствия оно несет.

Первой мыслью Леванота было недоверие. Он не мог поверить, что у человека, стоящего перед ним, хватило смелости угрожать разрушением города. Ведь если город будет разрушен, Мировое Правительство сделает все возможное, чтобы убить его, чтобы установить свою власть.

Конечно, кроме неверия, у Леванота были еще и карты в рукаве.

-Ты думаешь, я не смогу это сделать? Или ты думаешь, что сможешь справиться со мной? Не волнуйся, возможно, мне даже не придется предпринимать никаких действий.

Услышав слова Николаса, Леванот подумал, что Николас несколько насторожен, но то, что он сказал дальше, заставило Леванота покрыться холодным потом.

-Например, через несколько дней в городе Вотер Севен может вспыхнуть эпидемия уровня вымирания.

Почувствовав, что слова Николаса - не просто угроза, а реальная возможность того, что он вызовет эпидемию в городе, Леванот ощутил, как напряглось его тело. Хотя медицинский потолок в мире Ван Пис был высок, это не означало, что все медицинские практики были одинаково развиты. Как и в некоторых примитивных районах, где методы лечения были сродни колдовству.

Леванот уже мог предвидеть, что если Николас и вправду спровоцирует эпидемию уровня вымирания, то следующая Аква Лагуна может не только уничтожить несколько зданий в городе Вотер Севен, но и большое количество трупов.

-Хорошо, я согласен, но чтобы построить киль корабля с помощью дерева Адама, вам придется его предоставить. Хотя мы можем предоставить много материалов, дерево Адама не входит в их число. Вы должны знать, что такое корабельное сокровище редко встречается в открытом море, и, возможно, мы не сможем его достать, - быстро добавил Леванот, увидев, как нахмурились брови Николаса.

http://tl.rulate.ru/book/104022/3739126

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь