Готовый перевод A THOUSAND YEARS / Гарри Поттер: ТЫСЯЧА ЛЕТ (ЗАВЕРШЕН)✔️: Глава 12

11 мая 85 года:

В старинном замке в отдаленном районе Шотландии, расположенном в четырехстах милях к северу от Лондона, один старик-манипулятор обнаружил на своем столе маленькую истлевшую деревянную шкатулку. Рядом с ней лежал конверт. Он мог сказать, что внутри шкатулки находится одна из самых темных магий на свете... и "чувство" магии подсказало ему, кто именно ответственен за этот кусочек.

Было решено, что открыть первым. Шкатулку или письмо.

Он выбрал шкатулку.

******

Расследование пожарной бригады показало, что Фрэнк Брайс не имеет никакого отношения к пожару. Все тщательно собранные Гарри улики свидетельствовали о том, что в поместье ударила молния. Молния ударила в поместье, а дом, как бы стар он ни был, представлял из себя раскаленный добела ящик. Страховка покрыла бы расходы, поэтому хозяин и сохранил его, но Фрэнку нужна была новая работа.

Интересно, что неподалеку ударил еще один болт, полностью разрушив небольшую хижину бродяги, которая была скрыта кустарником.

Через три недели группа ветеранов "каким-то образом" нашла Фрэнка и попросила его стать одним из их консультантов. Когда он ответил, что он старый хрыч и сомневается, что сможет принести пользу, поскольку у него нет опыта лебезить перед людьми, они отмахнулись, заявив, что иногда в сложных случаях нужен жесткий советчик.

Он согласился и сразу же переехал в Челтнем.

******

20 мая 85 года: 3:00 утра

Оттери-Сент-Кэчпоул:

Маленький разведчик Гарри парил у окна спальни Перси Уизли, на высоте четырех этажей над землей.

Через открытое окно пробивался бледный луч, и мальчик, и крыса спали крепче.

Крыса вылетела в окно. Мальчик остался, мечтая о мальчишеских вещах.

Внизу, в гостиной, появился мерцающий свет, а когда он померк, на его месте оказался сундук, наполненный золотом.

******

20 мая 85 года: 9:00 утра, Школа чародейства и волшебства Хогвартс:

Альбус впервые за неделю вошел в свой кабинет, его почерневшая и засохшая рука свидетельствовала о том, что он совершил грубейшую ошибку. На полу за столом он нашел ту самую вещь, которая его прокляла. Шкатулка стояла открытой на рабочем столе, а кольцо, то самое кольцо зла, которое он едва успел отбросить, лежало на полу, и его плоский чёрный камень сверкал в свете факела. Подняв палочку, он изгнал шкатулку в действующее лавовое жерло на горе Аетна, затем левитировал печатку в шкатулку из меди и хрусталя, стоявшую на столе, и уставился на нее. Если проклятие все еще действует... а у него не было причин полагать, что это не так, он не мог даже использовать кольцо, чтобы вызвать Ариану.

Он вздохнул. Проклятие мгновенно атаковало его руку и уничтожило ее в считанные минуты. Вместе они с Северусом смогли замедлить его распространение, но остановить его было невозможно. Вдруг он перестал быть уверенным в своей давней вере: "Для хорошо организованного ума смерть - это всего лишь следующее большое приключение". На самом деле Альбус Дамблдор боялся смерти, как и любой другой человек.

http://tl.rulate.ru/book/103699/3607669

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь