Готовый перевод Once Upon a Wish / Гарри Поттер: Однажды исполнив желание: Глава 19

Сова, которую Арктур так ждал, прилетела на следующий день. На завтра у него была назначена встреча с премьер-министром. Что было и хорошо, и плохо. Документы на опекунство Гарри еще не были готовы, а остальные новости в письме говорили о том, что они должны быть готовы.

В остальной части письма говорилось, что, к сожалению, Дурслям удалось избежать наказания за жестокое обращение с детьми: они заявили о похищении Гарри и скрыли доказательства того, что его держали в шкафу под лестницей. В пустой спальне наверху стояла мебель, и они утверждали, что это комната Гарри. Они оказались не так глупы, как предсказывала группа, и у Дурслей было два дня, чтобы разобраться в своей истории. Теперь на Арктурус был выписан ордер на похищение Гарри Поттера.

Теперь ему не хотелось встречаться с премьер-министром при таких обстоятельствах. Он подумал о том, чтобы забрать Гарри к Генри и дать им понять, что мальчик находится у родственников. Он сделает это, когда Генри получит свои пергаменты, что должно произойти сегодня. Если парень, с которым встречался Генри, был так хорош, как о нем говорили гоблины.

"Мне нужно, чтобы ты откорректировал эти пергаменты и убедился, что ты используешь имена судей, которые актуальны в магловском мире. Я должен быть уверен, что они пройдут там экзамен", - сказал Арктур, когда они сели завтракать.

"Почему?" спросил Генри, подавая себе яичницу. Он планировал сделать это сегодня, но не собирался торопиться. Он хотел, чтобы все было сделано правильно.

"Маркус сказал, что Дурсли обвинили меня в похищении. Я хочу показать, что вы являетесь его законным опекуном", - объяснил старик. Он протянул ему письмо. В нем все объяснялось. Маркус умел докладывать, даже если говорил об этом прямо.

Генри прочел письмо и вздохнул. Им очень нужен был премьер-министр, чтобы отстранить от дела министра. К тому же это поставило бы Малфоя на место. Чистокровные не понимали, что в магловском правительстве всем заправляют высшие чины. Королева и премьер-министр были начальниками министра магии. Он отвечал перед ними, а не наоборот.

"Я сделаю все, что в моих силах. Посмотрю, сможет ли он внести это и в их записи. Без бумажного следа ничего не выйдет", - сказал Генри, дожевывая бекон. Он заплатит столько, сколько потребуется, чтобы все было сделано как можно быстрее. Он был чертовски богат, и мог бы использовать его во благо.

"Можно мне прийти?" спросил Гарри, накладывая в ложку немного фасоли. Ему хотелось почаще выходить из дома. В последнее время они много ходили по магазинам, но он любил гулять. Дурсли всегда заставляли его сидеть дома или у миссис Фиггс. У нее было ужасающее количество кошек. Этот дом был не намного лучше, хотя в нем было множество классных штучек. Впрочем, молодым парням здесь делать было нечего.

"Нет, - сказали оба мужчины, заставив Гарри нахмуриться, продолжая есть.

"В Ноктюрн-аллее живут ведьмы", - напомнил ему Арктур. Он улыбнулся, чтобы унять раздражение от своих слов. Он не хотел, чтобы тот подумал, что они просто грубят. "Ты останешься здесь со мной, - добавил он.

"Но дядя Папс будет меня защищать", - невинно ответил Гарри. Ему было скучно и хотелось чем-нибудь заняться.

"Мы с тобой будем работать над твоими школьными заданиями. Ты им пренебрегаешь", - сказал Арктур, надеясь, что это отвлечет его от скуки. Мальчик был умным и любил читать, так что отвлечь его историей не составит труда.

"Что за школьная работа?" спросил Гарри, немного оживившись. Ему очень хотелось вернуться к математике и английскому. Он сильно отставал по ним. "Когда я вернусь к занятиям?" - спросил он.

"Мы можем делать все, что ты захочешь", - успокаивающе сказал его новый старший дядя. "Ты вернешься к занятиям, когда мы оформим все твои документы", - добавил он. Ему действительно нужно было вернуть мальчика в школу. Нельзя, чтобы его наследник получил не самое лучшее образование. Может быть, репетиторы? Он мог бы познакомить его с другими наследниками и организовать занятия здесь, в доме. Возможно, так будет лучше. Он обсудит это с ним позже.

"Я, пожалуй, пойду, - сказал Генри, доедая яичницу и запивая ее кофе. Он встал и обнял Гарри. "Будь хорошим для Гра... дяди Арктура", - сказал он, глядя на старика и подмигивая ему.

"Буду", - сказал Гарри, крепко обнимая своего дядю Падса. Он боялся, что его съест карга. "Не съешь его", - сказал он, выражая свой страх словами. Ему снились кошмары про ведьм, хотя он и не знал, как они выглядят.

"Колдуны едят только детей", - сказал собачник, взъерошив мальчику волосы. "Со мной все будет в порядке", - добавил он, видя беспокойство на лице ребенка. "Я здоровый молодой человек". Он надулся и провел рукой по волосам.

"Хорошо", - настороженно сказал Гарри. Затем он улыбнулся. Его дядя Падс был храбрым и сильным человеком. "Я буду хорошим", - пообещал он, словно это могло обезопасить его.

"Дядя Арктур, я вернусь в течение двух часов, надеюсь". Он похлопал себя по карману, чтобы убедиться, что все при нем. В нагрудном кармане он нащупал ключ, и это было все, что ему действительно было нужно.

"Проследите за этим", - сказал старик, вытирая рот салфеткой и потягивая чай. "Если понадобится, воспользуйтесь моим хранилищем", - добавил он, давая понять Генри, что цена - не вариант.

"Обязательно", - сказал Генри, ничуть не волнуясь.

Он направился в комнату для флуда и по флуду добрался до Лилового котла. Затем он отправился по Диагон-аллее в Ноктюрн-аллею. Утро было ясным и светлым, что способствовало хорошей погоде для прогулок. Люди бегали за утренними покупками, а дети играли на улицах, не давая покоя своим родителям.

По сравнению с этим Ноктюрн-аллея была скучной. Это был темный переулок, и там обитало множество сомнительных личностей. Переулок был не очень длинным, всего около двадцати или около того магазинов, но все они были неприглядными. Не говоря уже об их клиентуре. Здесь были и вышеупомянутые ведьмы, и оборотни, и вампиры, и бандиты, и головорезы, и прочие бездельники. Дети по улицам не бродили.

http://tl.rulate.ru/book/103618/3606450

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь