Готовый перевод Luminous / Звездные войны: Светящийся: Глава 29

Вот, возьмите это.

Отзывы и критика всегда приветствуются.

Отказ от ответственности: я не являюсь владельцем "Звездных войн".

Мне было не по себе, когда я шел по людной улице. Это казалось странным местом для встречи с мастером-джедаем, если не считать Храма Джедаев. Мы были в верхней части 4000-х и пробирались сквозь толпу. Дуку как-то странно свернул в грязный переулок. Он остановился у двери, которая выглядела так же мрачно. Он огляделся, ища глазами тех, кто мог идти следом.

Я последовал за ним, пока Дуку натягивал кожаную перчатку, прежде чем постучать в дверь. Из отверстия в стене вылетел роботизированный глаз, оценивая нас обоих. Он втянулся обратно, и дверь открылась.

Внутри стояли два Стража Солнца Эчани, охранявшие дверь. Их золотые шлемы, несомненно, скрывали их яркие черты. Это был первый тревожный сигнал, что я здесь не для того, чтобы встретиться с Сифо-Дайасом. Интерьер поражал воображение по сравнению с внешним видом. Столы из резного дерева и барная стойка с причудливыми хрустальными бутылками, выстроившимися вдоль стены за ней. Много красной и белой отделки. Это было похоже на версию "Звездных войн".

"Сюда, - жестом показал Дуку, снимая перчатку и убирая ее в карман. Я последовал за ним. Еще больше Стражей Солнца стояли у лестницы, которая, должно быть, вела в какую-то VIP-комнату. Я был впечатлен и ненадолго задумался, не было ли в Республике за последнюю тысячу лет фазы запрета.

Поднявшись по лестнице, я почувствовал впереди себя ни малейшего следа присутствия сил. Это стало меня несколько беспокоить. Скрывать сигнатуры силы было способностью Темной стороны, которой Сидиус годами хвастался перед джедаями.

Так что Солнечный страж и отсутствие присутствия Силы давали мне почти уверенное представление о том, кто может находиться в комнате наверху лестницы. Любопытство спасло меня от ужаса, который я должен был испытывать, задаваясь вопросом, почему он не уединился на Соджорне?

"Кто этот друг, о котором вы говорили?" Я заговорил впервые с тех пор, как мы оказались на этом уровне, несмотря на то что ответ был достаточно очевиден.

"Старый друг, с которым я поддерживал связь на протяжении многих лет. Он не часто отрывается от своей работы". Мне вдруг захотелось встретиться с политиком, а не с банкиром. Я не осмеливался даже мысленно называть их настоящие имена, опасаясь, что мои мысли разожгут костер в Силе. Я был уверен, что так не бывает, но лучше перестраховаться.

"Что заставило его выйти из своего пузыря, если он такой затворник?" спросил я.

"Не знаю. Это путешествие было совершенно неожиданным". Дуку говорил скорее сам с собой. Дверь наверху лестницы открылась, и мы попали в прекрасную столовую. По сравнению с ней нижняя гостиная казалась простоватой.

В центре комнаты стоял короткий, но высокий стол на шесть персон. Рядом с ним стоял дроид, старая медицинская модель. 11-4D, если мне не изменяет память. Это была третья и последняя подсказка, не то чтобы я не догадался о ней.

Черт. Я так сильно влип, что для разнообразия мысленно выругался по-английски.

"Мой хозяин скоро будет с нами", - объявил он. "А пока присаживайтесь".

"Конечно". Дуку выдвинул для меня стул. Я кивнул и сел, поблагодарив его.

Он сел напротив меня, а Ол Хего, скорее всего, расположился во главе стола.

"Это место - нечто". сказал я, оглядываясь по сторонам. "Такое странное место для гостиной".

"Безусловно, это так. Я мало знаю об истории подобных заведений. Наш Хозяин, несомненно, нашел это место в своих сделках". предположил Дуку.

"Он был куплен у отставного гангстера". Низкий звенящий голос с металлическим привкусом сообщил. "Ему она мало пригодилась, так как дни, когда он пытался обхаживать богатых и влиятельных людей, остались в прошлом". Я посмотрел на высокого и долговязого мууна, закутанного в зеленые шелка. Он был в капюшоне и носил дыхательный аппарат. Несмотря на это, он двигался с легкой грацией, не выдававшей его увечий.

Я изо всех сил старался не выказывать страха и не знать, кто он такой. Я протянул руку и прощупал ауру или ее отсутствие, зная, что ничего не найду. Я должен был вести себя как джедай при встрече с кем-то новым. Дамаск заподозрил бы неладное, если бы я не попытался, или, что еще хуже, решил бы, что я ленюсь. Ни то, ни другое не годилось.

"Дамаск, давно не виделись". Дуку почтительно кивнул.

Высокий муун сел.

"Действительно, старый друг", - сказал лорд ситхов. "В последнее время я нечасто выхожу в свет". Он посмотрел на меня. Я изо всех сил старался не вздрагивать и не отводить взгляд, а также скрывать свой страх, зная, на что он способен.

"Вы, должно быть, Луминара... Ундули, верно?" спросил он.

Я кивнула: "Да". Это было все, что мне удалось сказать с вежливым видом.

Он продолжил. "А, Дуку упоминал о вас. "Я Хего Дамаск из МКБ".

"Всегда приятно встретить друга Дуку". вежливо сказал я. Муун склонил голову.

"Признаться, мне стало любопытно узнать о другом джедае, который стремится вывести свой орден из застоя, о чем говорил Дуку". Муун сказал.

"Ну, я..." сказал я, стараясь не выдать нервного румянца. Все дело в том, как он это сказал. Так прямолинейно и таким тоном, будто он был впечатлен настолько, что я не мог возразить или рискнуть разрушить иллюзию, созданную самим Дамаском. "Я надеюсь, что они осознают ошибочность столь тесной привязки к Сенату и, возможно, вернутся к прежним временам, когда они были более разбросаны и следовали воле Силы".

Я мог сказать, что Дуку не совсем одобряет мою позицию. Он был реформатором, но не таким, чтобы считать его отшельником в глинобитной хижине, раздающим мудрость любому чудаку, который попадется ему на пути. Я пояснил.

"Я имею в виду, что раньше у нас были анклавы по всей Галактике. Это позволяло нам расширяться и по своему усмотрению помогать тем, кто находится в большинстве районов Республики. Сейчас, когда во Внешнем кольце столько неопределенности и хаоса. Очень важно, чтобы мы позволили себе быть теми рыцарями, за которых себя выдаем". Я почувствовал, что мои уточнения, похоже, успокоили Дуку, и Дамаск откинулся на спинку кресла в глубокой задумчивости.

Я ненадолго переключил внимание на 11-4D. Жаль, что я не взял с собой датапад и шип. Если бы мне удалось остаться наедине с дроидом, я мог бы оглушить его ионизатором и скопировать его данные. Дроид был лучшим свидетелем, о котором можно было только мечтать. Хотя в будущем появится окно, которое послужит прекрасной возможностью. При условии, что я не нарушу временные рамки. При присутствии Дамаска я больше не смел об этом думать.

"Благородно, но не вызовет ли это больше проблем. Многие во Внешнем кольце не привыкли к такому надзору. Несомненно, будет отпор. Ваш путь может вызвать много конфликтов". заявил Дамаск.

Он сказал это просто как констатацию факта, но я почувствовал скрытую угрозу. У меня было предчувствие, что если Совет вновь создаст анклав. Его могут преследовать и даже сбросить на него камень с орбиты "очень хорошо информированные пираты". К счастью, я не собирался сообщать о местонахождении такого анклава, если мне дадут слово.

 

http://tl.rulate.ru/book/103111/3578569

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь