Готовый перевод An Untraveled Road / Наруто: Непройденная дорога: Глава 30

Утро принесло с собой целый ряд проблем.

Проснуться для Наруто не было проблемой: за неделю пребывания в Ремнанте он стал рано вставать по привычке. Уиллоу любила вставать рано, а так как их комнаты были соединены, то и он часто вставал примерно в одно и то же время. В эти дни его внутренний будильник не позволял ему спать до восьми. Ему не нравилось вставать так рано, но после общения с Уиллоу он понял, что это необходимо. Что это за поговорка, о которой она постоянно твердила?

Рано ложиться и рано вставать - это делает человека здоровым, богатым и мудрым? Да, именно она.

В каком-то смысле она была права: эти слова явно сотворили чудеса с Николасом Шни. Редко когда она засыпала, хотя иногда это случалось, и когда она вставала, он обычно поднимался вместе с ней. Даже после всего вчерашнего хаоса он все еще не мог заставить себя спать до рассвета. Тут можно было бы пошутить; к счастью, он еще не проснулся настолько, чтобы пошутить.

"Ух, какой странный сон...

Он видел странный сон, но почти ничего из него не помнил: огонь и пепел, разъяренная девушка, царапающая ему лицо, когда он нес ее в безопасное место, а за ней капитан, называющий себя... как там его... Железнобокий? Железнокрылый? Нет! Айронвуд! Вот оно! Это имя засело где-то на задворках его сознания, и он тряхнул головой, поднимаясь. Почему он знал это имя? Он никогда не слышал его раньше. Да и слышал ли?

Не знаю. Возможно, это был просто сон. Ничего важного. Люди ведь постоянно видят сны, не так ли?

Голубые глаза стряхнули с себя паутину сна и нехотя открылись навстречу миру. Прищурились. Расширились, когда на ухо ему прошептал тоненький вздох. Только молчание Курамы и здравый смысл не позволили Наруто вскрикнуть и забиться в угол, как дураку. Он знал свою спальню как свои пять пальцев, и, хотя он не был настолько параноиком, чтобы заминировать ее, он сразу же понял, что что-то пошло ужасно, ужасно неправильно.

Потому что он был не один.

Честно говоря, в эти дни Наруто уже мало что могло удивить, когда он просыпался. Иногда он все еще паниковал, не узнав в потолке над собой свою старую квартиру, но с тех пор научился подавлять этот инстинкт. Он занимался своими обычными утренними делами, чистил зубы, немного тренировался, завтракал с Уиллоу, а затем смотрел, что день приготовил для них.

А сегодня? Когда он проснулся и обнаружил тело, прижатое к его груди? Что ж! Паники было предостаточно!

С большой осторожностью - и не смея смотреть вниз - Наруто окинул взглядом окрестности. Его покои представляли собой не что иное, как большую камеру, отделанную в цветах Шни, и представляли собой весьма скромное помещение, которое он так и не удосужился украсить. Его единственной особенностью было то, что он служил двумя комнатами в одной, соединенными одной запертой дверью. Да еще теплое тело, прижавшееся к нему.

Откладывать больше не было смысла, подумал он. Взяв себя в руки, заблудший шиноби наконец посмотрел вниз.

К его облегчению - и разочарованию - к нему прижималась не Уиллоу.

"Упрямая малышка", - зевнул Курама. "Когда же она успела...?"

Ибо это была Синдер, крепко спавшая на его руках, маленькие пальчики яростно сжимали бледно-темную ночную рубашку. Голубые глаза удивленно закрывались и снова открывались. Один раз. Дважды. Трижды. Ее не было рядом, когда он ложился спать. Он не проснулся ночью, потому что она не представляла угрозы; скорее, она не желала ему зла. Он почти заснул, если бы не одна шальная мысль.

Подождите.

Стойте, стойте, стойте!

Она должна была спать с Уиллоу! Конечно, у них были смежные комнаты, но между ними была дверь! С замком! Даже во сне он должен был почувствовать ее!

"Она же уличная крыса!" - насмехался его напарник. "Конечно, она знает, как взломать замок".

Синдер тихонько поскуливала во сне. Это был такой крошечный, жалкий звук. Не более чем писк, но он все равно разрывал сердце Наруто. Она выглядела худой под этой рубашкой. Слишком худой. Щеки не были впалыми, но все равно она выглядела исхудавшей. Прошлая ночь и обильная еда сотворили чудеса с ее телосложением, однако нельзя было отрицать ее слабость. Как долго она была одна? Что за чудовище бросило такую маленькую девочку? Он видел, какой беспорядок творила Мантл. Это было чудо, что она продержалась так долго. От одной этой мысли у него закипела кровь. Если бы он когда-нибудь встретил ее так называемых "родителей", то отчитал бы их по полной программе, да еще и выпорол бы!

Даже сейчас его родительские инстинкты - ах, не знал, что они у меня есть! - вспыхнули в полную силу. Драгоценный ребенок. Должен защитить.

"Даааа, посмотрите на папину дочку!"

"Укуси меня, Курама", - проворчал он в ответ. "Я ни о чем не жалею".

Синдер что-то пробормотала и перевернулась на спину. Импульсивно он протянул руку и натянул простыню на ее плечи.

Действительно, усыновить ребенка. О чем, черт возьми, он только думал? В то время он не жалел о своем решении, но все это было для него в новинку. Так... свежо. Помогало то, что она была именно ребенком, а не хнычущим младенцем, но он все равно был в некотором замешательстве. Он, конечно, знал, чего делать не следует - годы его становления были тому подтверждением, - но, помимо этого, он чувствовал себя здесь не в своей тарелке. Придется обратиться за советом к Николасу и Уиллоу. Не у Саммер.

Определенно не у Лето.

Пока она дремала, Наруто воспользовался возможностью достать из футляра протез шиноби и прикрепить его к своей культе. Уоттс действительно оказался человеком слова: протез не только по-прежнему сидел как перчатка, но и не доставлял ни малейшего дискомфорта. Он еще не совсем привык к нему, и ему потребуется некоторое время, чтобы по-настоящему освоиться с огромным количеством оружия, которое он создавал, но он был доволен. Он думал, что будет какая-то тяжесть, что он будет терять равновесие, но на самом деле он почти не замечал этого.

"Ну что?" - услышал он мысленный зевок Курамы. "Что скажешь?"

"Думаю, нам стоит купить ему подарочную корзину. Или десять". Он хмыкнул, сжимая металлические пальцы в кулак и откидываясь на спинку кровати. "Может быть, я сделаю это сегодня. Ему все еще нужно установить крюк для захвата...

"Нет! Нет, нет, нет, не уходи!" - без предупреждения крикнула Синдер, заставив его подпрыгнуть. "Почему? Почему ты оставляешь меня здесь?"

"Что? Я не ухожу?!"

Наруто повернул голову, и протест замер на его губах, когда он обнаружил, что его подопечная спит, ее маленькое личико скривилось от боли, а закрытые глаза крепко зажмурились от какого-то невидимого эльдрического ужаса. Она с впечатляющей ловкостью поворачивала свое тело и прижималась к нему, чтобы укрыться. Только тогда он понял, что ей снится страшный сон - нет, судя по всему, кошмар. По непонятным причинам метка на его ладони начала неприятно покалывать. Может, это плохо? Он на мгновение задумался, а потом пожал плечами.

"Эй, - попытался он растолкать своего подопечного, - все в порядке. Проснись".

Но от этого становилось только хуже. Намного хуже.

"Вместо того чтобы проснуться, Синдер прижалась к нему, словно пытаясь защититься от нападения. "Я буду хорошей... пожалуйста... не уходи...!"

Родительские инстинкты, о которых он говорил несколько минут назад? Да, теперь они превратились в настоящий ад.

...отродье". прорычал Курама.

Наруто почувствовал, как в его челюсти запульсировал мускул. "Хм?"

"Кто бы ни сделал это с ней, он должен умереть. Мучительно."

Обычно Наруто был не из тех, кто выступает за насилие, но увиденное... ожесточило его душу.

"Согласен."

 

http://tl.rulate.ru/book/102718/3555543

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь