Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 249. Мошенник

Глава 249. Мошенник

"Подожди минуту!" Как и ожидалось, Чжэнь Юань окликнул ее и продолжил говорить. «Товарищ даос, в моем магазине действительно нет правил торговли предметами. Почему бы нам не сделать это? Ты можешь пройти в заднюю комнату и отдохнуть там, а я в это время спрошу своего босса. Позже я передам тебе его ответ?

«Хорошо.» сразу согласилась Чжу Яо. После слов Чжэнь Юаня она вышла во двор и села рядом с каменным столом.

После того, как Чжэнь Юань сообщил ей о некоторых вещах, он отступил. Чжу Яо просидела ровно час. За это время какая-то девушка подала ей чай и закуски, а все остальное время была полная тишина. Чжу Яо слабо почувствовала, что что-то не так, и как раз собиралась отправиться спросить некоторых людей.

Внезапно под ее ногами засияло строение. Появилось огромное количество виноградных лоз, сдерживая ее.

Что происходит?

«Вы, люди-практикующие, настолько самоуверенные». Чжэнь Юань внезапно появился во дворе и посмотрел на нее с самодовольной улыбкой. На его плече сидел маленький демонический зверь с внешностью, похожей на крысу и птицу. Затем он махнул рукой. "Возьми ее."

Этот демонический зверь мгновенно материализовался во вспышку света, а затем мгновенно вернулся на плечо Чжэнь Юаня. Во рту у нее была сумка для хранения.

Черт, это был на самом деле магазин мошенников.

Чжэнь Юань взял сумку и взвесил ее в руке. «Если у тебя хватает ума, ты сама самостоятельно удалишь отпечаток с этого мешочка для хранения. Тогда я позволю тебе умереть более простой смертью.

«Кто ты в мире?» угрюмым голосом сказала Чжу Яо. «Этот артефакт раньше запечатывал дьявола, почему он в твоих руках?»

"Кто я такой?" засмеялся мужчина. «Ты осмелилась прилететь на этот остров призрачного царства, но на самом деле ничего не знаешь обо мне?»

«Остров призрачного царства?» Чжу Яо была поражена.

«Неужели на самом деле есть люди, которые не знают об Острове призрачного Царства». Чжэнь Юань улыбнулся еще шире. Взмахом руки новый, изысканно выглядящий внутренний двор, начал меняться, будто его краски исчезли. Каменный стол превратился в камень, покрытый мхом, а деревья превратились в цветы, поедающие человека, с широко раскрытой окровавленной пастью.

В это же время исчез и дом, превратившись в густой лес.

"Как это возможно?" Чжу Яо расширила глаза. Хотя она подавляла свое совершенствование, ее божественный смысл обращал внимание на ее окружение. Она на самом деле не понимала, что все было иллюзией.

Чжэнь Юань холодно рассмеялся. «Как только ты появилась в небе, я сразу тебя заметил. Едва ты приземлилась, тебя поразила моя иллюзорная техника».

«А кто все эти люди-практикующие?» Она ясно видела огромное количество людей на улицах, и все они отличались по уровням совершенствования и внешности. Она даже говорила с одним из них. Если он был всего лишь иллюзией, было бы невозможно имитировать что-то вроде духовной энергии.

«Все они настоящие люди-практикующие, а не иллюзии». Чжэнь Юань похлопал себя по рукаву.

«…» настоящие люди-практикующие!

«Вот почему я сказал, что вы, люди-практикующие, слишком глупы. Даже если вы все прекрасно знаете, что этот остров в океане опасен, вам все равно нужно отправиться сюда». Чжэнь Юань бросил на нее презрительный взгляд. «В тот момент, когда они слышат, что здесь продаются сокровища, они устремляются сюда, как рой пчел. Поэтому я специально создал эту иллюзию, и пусть они снова и снова переживают день аукциона, навечно задержавшись в этой иллюзии. После их смерти их души даже не смогут убежать. Таким образом, все их имущество будет моим.

Таким образом, все эти люди были людьми-практикующими, которые оказались здесь в ловушке, и их материальные тела были сформированы посредством иллюзии. Неудивительно, что ее божественный смысл не чувствовал никакой аномалии.

«Изначально я хотел использовать этот метод и чтобы удержать тебя, но, к сожалению, у тебя отличная удача. Ты не захотела участвовать в аукционе и шагнуть в ядро формирования, поэтому мое иллюзорное царство не смогло с вами справиться. Вот почему у меня не было выбора, кроме как лично разобраться с тобой».

«Ты так много поймал практикующих, только чтобы украсть их мистические артефакты и сокровища?»

Он посмотрел на сумку для хранения в своих руках, а затем на нее. «Это твоя вина за то, что ты нес так много сокровищ, не так ли? Когда вы раньше летали на своем мече, вы использовали мистический артефакт предпоследнего ранга седьмого ранга. Хотя существует множество мистических артефактов седьмого ранга, предпоследние мистические артефакты встречаются редко. Раз вы уже отправили себя сюда, как я могу просто упустить эту возможность?

«Я не думаю, что это так!» Чжу Яо посмотрела прямо на него, нет, на это! «Скорее всего ты поймал в ловушку этих практикующих чтобы питаться их жизненной силой, верно?»

Чжэнь Юань был поражен, в его глазах мелькнуло волнение. Затем он сердито сказал. «Чепуха. Зачем мне могла понадобиться жизненная сила людей? »

"Я права?" Чжу Яо холодно рассмеялась. «Ранее ты дважды сказал «вы, люди-практикующие», что доказывало, что ты сам не являешься человеком. Неважно, демон ты, дух или демоническое чудовище, мистические артефакты для тебя совершенно бесполезны. Захватив так много людей-практикующих, если не для того, чтобы питаться их жизненной силой, чтобы поднять свое самосовершенствование, неужели ты захватил их ради собственного удовольствия?»

Выражение его лица изменилось, а в его глазах мелькнуло убийственное намерение. В одно мгновение он вызвал несколько сосулек и направил их к ней. «Так как ты все знаешь, я не могу оставить тебя в живых».

Чжу Яо повернула руку и вызвала массу огня, превратив лозы, запутавшие ее в кокон. При такой высокой температуре даже приближающиеся сосульки превратились в пар.

"Вы не ела закуски?" он был в шоке.

«Закуски?» Чжу Яо на мгновение порылась в своих воспоминаниях и только потом вспомнила, что некая девушка приносила ей закуски. «Значит, в них был яд? Извини, но прошло много времени с тех пор, как я ела что-то кроме пищи, которую готовит мой мастер. Она больше ничего не ела. Она давно приручила свой аппетит.

«…» Угол губ Чжэн Юаня дернулся, когда он увидел лицо, наполненное нежной любовью.

«Хм, даже если ты можешь использовать мистическое искусство, ты все равно умрешь здесь сегодня.

Он холодно фыркнул, а его рукава затрепетали без ветра. Его космы взлетели, а его совершенствование, которое было на ранней стадии основания, внезапно начало стремительно расти. От Азотного Ядра, до Зарождающейся Души, а затем он прорвался на стадию Полубога, наконец остановившись на ранних стадиях Полубога. Очевидно, ранее он скрывал свое совершенствование. В одно мгновение давление полубога заполнило весь остров.

«Мне, как практикующему из ядра Азота, интересно, что ты собираешься использовать для борьбы со мной?»

"Подожди минуту!" Чжу Яо вздохнула, поскольку она также сняла ограничения на собственное совершенствование. Давление практикующего Полубога мгновенно отбросило назад.

«Т-т-т-ты…» на его лице застыла гримаса шока. "Как это возможно?

«Хо-хо. Сокрытие совершенствования или что-то еще, я тоже знаю, как это сделать». Чжу Яо взмахнула рукой и вызвала собственный духовный меч. Затем она взлетела и ударила в сторону врага. «Перестань заниматься всякой ерундой, если хочешь драться, вперед!»

Только тогда Чжэнь Юань пришел в себя. Его тело вспыхнуло, когда он уклонился от ее атаки, и в следующее мгновение из-под земли в направлении Чжу Яо выскочили бесчисленные запутанные виноградные лозы. Чжу Яо мгновенно увернулась, но эти лозы выглядели так, как будто на них выросли глаза, ведь они следовали за ней, куда бы она ни пошла.

У Чжу Яо не было иного выбора, кроме как взлететь еще выше, используя искусство огня, чтобы сжечь эти лозы. Однако, как только она сожгла их часть, ей на смену появилось еще большее количества лоз. На мгновение она потеряла бдительность, и тонкая лоза обвила ее ногу. Она взмахнула мечом и отсекла лозу.

Однако отрезанная половина, внезапно раскрыла почки, и в мгновение ока они взорвались. Чжу Яо почувствовала боль в ноге, так как из почек было выброшено большое количество яда, и половина ее нижней одежды была полностью разъедена. Она поспешно вызвала духовное пламя, чтобы сжечь эту половину отсеченной лозы, но все же в конечном итоге получила повреждение, когда ее нога стала ярко-красной. Это, твою мать, очень больно.

"Это бесполезно. У тебя определенно нет огненного духа. Твой огонь не сможет справиться со скоростью этих лоз». Чжэнь Юань высокомерно улыбнулся, выглядя так, как будто его победа уже была решенным вопросом.

Чжу Яо была в ярости. «Твою же мать, ты мог бы сжечь где-нибудь еще, но ты решил сжечь мою одежду! Рядом со мной нет моего учителя и у меня есть только единственный комплект одежды, но ты все равно сжег его! » Пламя ярости мгновенно вспыхнуло, и на мгновение она была в ярости до такой степени, что хотела нарезать кое-кого на куски.

Забыв о любви к природе, ее деревьях и цветах, она сразу же выполнила ручные печати и исполнила Небесный водопад. В одно мгновение бесчисленные вспышки молнии спустились вниз, превратив весь остров в обугленные головешки.

Чжэнь Юань был ошеломлен. Он просто не мог поверить своим глазам. «Ты… Т-ты. Ты молния ...

«Несмотря на то, что ты все уже понял, уже слишком поздно!» Чжу Яо подняла руки, и прямо от нее полетел необычно толстый и большой разряд молнии. С громким взрывом он ударил прямо в цель.

Лозы рядом с Чжэнь Юань мгновенно превратились в пепел, и он прямо упал с неба. Со звуком «пуаа» он вырвал большой глоток крови, а его глаза потускнели. Он внезапно сотворил мистическое искусство типа ветра, поднял с земли песок и пепел и понес их в сторону Чжу Яо.

Затем его фигура вспыхнула, превратившись в луч зеленого света. Он улетел за горизонт.

Он пытался бежать!

Чжу Яо установила защитный барьер, чтобы заблокировать приближающийся песок и пепел, одновременно размахивая духовным мечом. Он материализовался в длинный кнут, образованный молнией, и мгновенно обернулся на этот луч зеленого света. Взмахнув рукой, она дернулась назад с явной силой и упала на землю со звуком «пата».

Опустились несколько молний, он полностью потерял силы, чтобы отомстить.

«Ст… Стоп!» У Чжэнь Юаня больше не было того высокомерия, которое у него было прежде. Подняв что-то в руках, он громко сказал. «Отпусти меня, иначе… Иначе я уничтожу этот мистический артефакт».

В его руках был именно тот веер, который запечатал часть дьявола.

«Не подходи, иначе я уничтожу это!»

Чжу Яо остановилась, нахмурившись.

Чжэнь Юань был радостен, так как думал, что его угроза эффективна. «Разве ты пришли сюда не в поисках этого? Не заставляй меня! Либо рыба умрет, либо сеть расколется! »

Когда его голос упал, рядом с ним вспыхнул белый свет. Объект вылетел из мешка для хранения Чжу Яо схватила его.

«Чик ~~~~», раздался громкий голос.

Он просто почувствовал, как его рука нагревается, и затем он инстинктивно ослабил свою хватку. В следующее мгновение этот веер уже попал в руки Чжу Яо.

"Хорошая работа!" Чжу Яо схватилась за веер и металлический дух, который пролетел над ними.

«Цыпленок, птенец…» Металлический Дух счастливо катался по ее ладони. Меня похвалили, я так счастлив, я так счастлив.

Когда Чжэнь Юань увидел, что его побег и угроза потерпели неудачу, его лицо мгновенно побледнело. Затем он стиснул зубы.

Он не понимал, что происходит, когда все его тело начало излучать лазурный свет, и даже весь остров начал грохотать. На поверхности земли, ранее обугленной, начали появляться большое количество виноградных лоз. На них топорщились длинные зеленые шипы, испускающие холодные блики, с которых капал пурпурный сок. Большие свирепые и страшные цветы, поедающие человека, высунулись из земли с широко открытой пастью, словно они могли в любой момент заглотнуть человека.

У Чжу Яо не было иного выбора, кроме как взлететь в воздух, в то время как Чжен Юань уже был полностью окутан лазурным светом. Его фигура начала расти, и в одно мгновение она уже занимала шестую часть размера острова. Казалось, что только ради того, чтобы не быть разоблаченным, он планировал рискнуть своей жизнью, сражаясь с ней, и теперь решил раскрыть свою истинную форму.

Как и следовало ожидать, через пятнадцать минут этот лазурный свет потускнел, и на земле появился гигантский демонический зверь высотой в этаж. Он выглядел очень похожим на гигантскую жабу, а его четыре конечности плотно стояли на земле. На его спине распустился гигантский пурпурный бутон, из которого слабо выделялся ядовитый газ. Эта форма, однако, выглядела как существо, которое она когда-то видела в аниме, - Бульбазавр.

Хотя этот был еще страшнее.

Он выдохнул ядовитый газ, и весь остров оказался покрыт пурпурно-ядовитым газом.

Чжу Яо создала искусство, вновь призвав бесчисленное количество небесных молний, которые ударили и рассеяли ядовитый газ. Бутон на спине демонического зверя внезапно раскрылся, материализовав лозы, которые потянулись в ее направлении. Эти лозы полностью отличались от прежних. Они были намного быстрее, и даже ей было трудно увернуться от них.

Как только она уклонялась от одного, к ней приближался другой, сталкиваясь с ее защитном барьером. Она почувствовала боль в груди, когда на барьере появились слабые трещины. Она схватилась за меч, клинок которого мгновенно наполнился пурпурным сиянием молнии.

Взмахнув мечом, она разрубила одну из лоз на части, а затем обернулась, пытаясь увернуться от оставшихся. Однако за ее спиной внезапно раздался звериный рев.

«Гу ...»

«...»

Как и следовало ожидать, это была еще просто жаба!

Черная фигура мгновенно появилась над ее головой. Сердце Чжу Яо сжалось, но она поняла, что отступать некуда. Эта гигантская жаба начала давить прямо на нее, и она уже сделала приготовления, необходимые для вызова меча. Как раз тот демонический зверь собирался подойти к ней и раздавить ее в мясной пирог.

Эта гигантская фигура внезапно наклонилась в сторону, а затем со стуком приземлилась рядом с ее ногами. Оно стало вести себя так, словно оказалось одержимо Дьяволом, с увлечением поглаживая ее ногу.

"Мяу…"

Чжу Яо:…

Какого черта происходит?

Чжэнь Юань, материализовавшийся в гигантскую лягушку, был на мгновение поражен. С грохотом он яростно отскочил на несколько шагов назад, глядя на нее с испуганным взглядом, как будто он не мог понять свое ненормальное поведение. «Ты… Какое мистическое искусство ты наложила на меня?»

«…» Откуда она знает? Может ты сошел с ума?

Дальше все развивалось очень странно. Чжэнь Юань, материализовавшийся в демонического зверя, похоже, активировал какой-то скрытый атрибут. Когда ее животная фигура приближалась к ней, она загадочным образом превращалась в безумного зверя и начинала мяукать различными голосами, умоляя обнять ее и родить ей обезьян.

Однако в следующее мгновение он снова обретал сознание и отпрыгивал в сторону.

Эта ситуация повторялась снова и снова.

Чжу Яо:…

Она повернула голову, чтобы посмотреть на зверя, который постоянно бегал взад и вперед без конца.

Сначала он подошел к ней и мяукнул…

Затем он отбегал на несколько шагов назад: мерзкий зверь, что ты со мной сделал ...

Честно говоря, ее тоже интересовало, что происходит.

Ей показалось, что все это очень похоже на действие способности Любовь мира, которое у нее когда-то было. Однако диапазон ее эффективности, по всей видимости, уменьшился. Однако когда она была в человеческом обличье, такой ситуации не возникало?

Может ли быть так, что он эффективен только для демонических зверей в их звериных формах?

В этом случае…

Все ее тело внезапно почувствовало дискомфорт.

«Мяу ~~~~ Я хочу, чтобы ты меня потрогала, я хочу, чтобы ты погладила мой мех. Ну пожааааалуйста?» Бульбазавр выглядел так, словно снова собирался потереть ей ногу.

Уголок губ Чжу Яо дернулся. Во-первых, у тебя нет меха, хорошо? Какой мех я должна погладить! Она совсем не любила чешуйчатых жаб, хорошо? Особенно таких, которые выпускали ядовитый газ!

Чжу Яо стиснула зубы.

Она немедленно вызвала намерение своего меча, и в тот момент, когда он пришел в себя, феникс ворвался в небо и прямо проник в него. Молнии заполнили небо, а весь остров наполнился огненными вспышками.

http://tl.rulate.ru/book/1027/826498

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь