Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 248. Первый мистический артефакт

Глава 248. Первый мистический артефакт

Чжу Яо немедленно вылетела на Главный Пик. Вэнь Юй уже кругами ходил от беспокойства, и как только он увидел ее, то сразу же приветствовал ее. «Древний Предок, этот Пик Поиска Меча внезапно взбесился. Мы не знаем причины. Если все продолжиться также, боюсь, это может повлиять на нашу секту.

«Активируйте Формирование Великого Горного Барьера, я посмотрю». проинструктировала Чжу Яо, а затем на своем мече полетела к Пику поиска меча. У нее было слабое предположение, что неистовство этих духовных мечей, скорее всего, было связано с Металлическим Духом в ее руках».

Чем ближе она подходила, тем сильнее она чувствовала энергию меча, испускаемую духовными мечами. Она поставила защитный барьер, прежде чем остановиться в пяти шагах от духовных мечей. Затем она вынула Металлический Дух.

Как и ожидалось, духовные мечи, которые продолжали трястись, внезапно замерли. Энергия ледяного меча также в некоторой степени успокоилась.

«Металлический Дух, кажется, ты больше не можешь сопровождать меня».

«Чик?» Камень склонился вправо, как будто немного немного засомневался.

«Это духовные мечи». указала вперед Чжу Яо. Эти мечи определенно пришли в ярость, потому что они поняли, что Металлический Дух исчез. «Это благодаря тебе они обладали духовностью. Если ты уйдешь, они станут обыкновенными мистическими артефактами. Если ты их не успокоишь, я не смогу тебя забрать.

«Чик!» Металлический Дух подпрыгнул, а затем мгновенно заволновался. Он столкнулся с мечами, которые летали в небе, и выпустил дикий поток цыплят. "Цыпленок Цыпленок Цыпленок Цыпленок Цыпленок ... Цыпленок Цыпленок Цыпленок ... Цыпленок ..."

Лицо Чжу Яо потемнело. Независимо от того, сколько цыпочек ты озвучиваешь, это бесполезно, верно? Эти духовные мечи, очевидно, не хотели, чтобы Металлический Дух уходил.

«Чик…» Металлический Дух издал еще один длинный звук.

Внезапно мечи, которые плавали вокруг потеряли свой импульс и полетели вниз, словно дождь духовных мечей. Мгновение спустя все они упали на землю, и даже энергия леденящего меча исчезла без следа.

Черт.

Это было действительно эффективно!

Почему оружие разговаривало на птичьем языке?

Уголок губ Чжу Яо дернулся. Честно говоря, она действительно не хотела брать с собой Металлический Дух. Эта вещь была, очевидно, обманщиком высшей категории, и независимо от того, кто ее выберет, этот человек совершит ошибку. Лучше всего было оставить его на Пике поиска меча, в конце концов, здесь было так много духовных мечей. Если сам Металлический Дух не пожелал этого, даже если бы кто-то его обнаружил, то ничего не смог бы поделать.

Тем не менее, он оставался рядом с ней. У меня нет металлического духа, эй.

Чжу Яо глубоко вздохнула, и у нее не осталось выбора, кроме как оставить у себя Металлический Дух.

Она так легко справилась с буйством духовных мечей. Вэнь Юй смотрел на нее искрящимися от счастья глазами. Чжу Яо воспользовалась возможностью заговорить о своем путешествии. Она выдвинула причину, что хотела осмотреть достопримечательности этого великого мира.

Настроение Вэнь Юй мгновенно изменилось и он снова завопил размазывая по лицу сопли и слезы. «Древний Предок, не уходи. Если ты уйдешь и бросишь Дворец забытого Бога, что мы, сироты, будем делать? »

Уголок губ Чжу Яо дернулся. Его слова выставляли ее неблагодарной скотиной.

«Хватит ныть. Я постараюсь побыстрее работать».

«Древний Предок…»

Он хотел сказать еще что-то, но фигура Чжу Яо уже вспыхнула и исчезла. Если бы она продолжала говорить с ним, то так бы и не смогла уйти.

Прежде, чем Вэнь Юй успел излить обиды, которые наполнили его сердце, его цель уже исчезла. Мгновенно чувство опасности вспыхнуло в глубине его сердца.

Казалось, что эта Суверенная Чжу Яо не имела чувства принадлежности к Дворцу забытых богов, поэтому она могла так решительно уйти. Нехорошо, он должен был придумать план, чтобы она осталась здесь навсегда.

Да, все ради секты!

Чжу Яо пролетела несколько сотен километров, и когда она наконец увидела большой водоем, она замедлила скорость. Вэнь Юй однажды случайно рассказал, что девушка Ин Ло пожертвовала собой, чтобы активировать древнее искусство запечатывания. Как контейнеры, которые несли Дьявола, пять мистических артефактов были разбросаны по пяти различным местам за счет запасной энергии образования уплотнения. Одно из тех мест было рядом с этими океанскими водами.

Чжу Яо задумалась, прежде чем решила применить искусство, чтобы изменить свой облик. Кроме того, она скрыла свой уровень совершенствования и вместо этого продемонстрировала совершенствование Азотского ядра, прежде чем направиться к острову в центре океана.

На острове было очень тихо, как будто здесь давно не ступала нога человека.

Но это было не так. Разве Вэнь Юй не сказал, что этот остров был крупным рынком для практикующих божеств? Здесь должно быть много практикующих, так почему здесь было так тихо?

Она направилась в направлении центра острова. Позже она начала сталкиваться с людьми. Все они шли в одном направлении. А их лица выглядели странно возбужденными.

«Товарищ даос». Чжу Яо остановила практикующего Фонда и вежливо спросила. «Интересно, почему вы, люди, так спешите? Куда вы все направляетесь?

Практикующий Фонда был немного взбешен из-за того, что кто-то его остановил, однако, видя, что уровень совершенствования этого человека был выше его, ему оставалось только ответить. «Скоро начнется аукцион, организованный Павильоном по сбору сокровищ поэтому я, естественно, спешу туда, чтобы принять участие. Если я опоздаю, то я не смогу в нем участвовать.

Павильон по сбору сокровищ? Чжу Яо была ошеломлена. Она собралась задать еще несколько уточняющих вопросов, но ученик Фонда, уже был далеко. Был ли этот аукцион действительно таким великим? По сравнению с каким-то неизвестным ей аукционом она была более обеспокоена поиском мистического артефакта.

Когда она обернулась, чтобы пойти дальше, к ней подошел мужчина в лазурном халате и сказал с теплой улыбкой. «Товарищ даос, вы не собираетесь взглянуть? Это событие, которое происходит в мире совершенствования только раз в сто лет. Обычно он полон экзотических и мифических сокровищ».

Чжу Яо внимательно посмотрела на остановившего ее человек. На вид ему было около двадцати лет и он обладал ранней стадией совершенствования Фонда. На нем был надет лазурный халат, на манжетах которого была вышита эмблема из медной монеты. Затем она поняла и сразу сказала. «Ты Стрип?»

«Стрип?» Этот человек был сбит с толку.

«Я хочу сказать, что ты кто-то из этого павильона по сбору сокровищ, и ты здесь, чтобы собрать людей».

Выражение его лица на мгновение напряглось, но затем в следующее мгновение он восстановился. «Хохо, товарищ даос, не пойми меня неправильно. Я просто заметтил, что ты ничего не знаешь об этом событии и хочу рассказать тебе о нем».

"Спасибо!" Чжу Яо повернулся и ушла. "Мне это не интересно."

«Товарищ даос». Этот юноша мгновенно забеспокоился, так как он снова преградил ей путь. «Ты знаешь, этот аукцион проводится только раз в сто лет».

Чжу Яо пожала плечами. "У меня нет денег!" Она была бедна до такой степени, что в ее кармане не было даже медяка, хорошо?

«Товарищ даос, это конечно смешная шутка». На его лице читалось выражением «да ты шутишь». «Наш павильон по сбору сокровищ всегда предоставляет широкие возможности, и мы всегда хорошо информированы. Не говоря уже о том, что мы были на этом острове несколько тысяч лет, поэтому сокровища, которые мы собрали, неисчислимы. Товарищ даос, даже если ты не будешь участвовать в аукционе, тебе будет очень полезно взглянуть на различные артефакты».

Хорошо информированные? Чжу Яо удивилась. Может, она тогда сможет узнать о местонахождении своего мистического артефакта? Она сразу заинтересовалась. «Ну хорошо, давай посмотрим.»

«Товарищ даос, пожалуйста!»

Чжу Яо последовала за этим юношей и, наконец, поняла, что в центре острова действительно был крупный город, но он был просто спрятан в окружении, которое нельзя было легко заметить с неба. Она вошла в строй, окутывающий город, и вид перед ней полностью изменился. Вокруг на шумных улицах гуляло полно практикующих. По сторонам улиц стояли магазины, в которых продавались различные талисманы, лекарственные средства и так далее. Однако у каждого из этих магазинов на входе была эмблема из медной монеты. Видимо, этот павильон для сбора сокровищ был чем-то вроде сетевого магазина.

Молодой человек привел ее в магазин по продаже мистических артефактов. В магазине было не так много покупателей. Их приветствовали два человека, одетые в ту же форму, что и этот юноша. Когда они вошли, они поклонились этому юноше. Однако он просто махнул рукой и лично привел ее в чувство.

Видимо, этот человек был их лидером.

«Интересно, как мне обратиться к соратнику-даосу?»

«Моя фамилия Пас Ву» сказала Чжу Яо первое имя, которое пришло ей на ум.

Пас Ву? Откуда она взяла это имя?

«Итак, это даос Пас». Ей вежливо поклонились. «меня зовут Чжэнь Юань, а это магазин с самой полной коллекцией в павильоне для сбора сокровищ». Даосс Пас, можете здесь осмотреться.

Он подошел к Чжу Яо, чтобы показать ей товары. Она не интересовалась этими мистическими артефактами, в конце концов, все они были ниже пятого ранга. На самом деле ей было интересно выяснить ситуацию с запечатывающим мистическим артефактом, не оставляя при этом подозрений.

«Даосс Пас, не стесняйся осмотреться. Дело не в том, что этот скромный преувеличивает, а в том, что касается мистических артефактов предпоследней степени, наш Павильон для сбора сокровищ - единственный, который способен найти их в этом мире. Кроме того, они бывают разных типов, и у нас есть все, что хочется иметь».

Чжу Яо закрыла глаза. Этот человек точно знал, как рекламировать. У них было все, что хочется иметь? Ну тогда покажите мне то, чем можно запечатать Дьявола ...

Черт!

Этот черный фанат. И что с запечатывающими руническими символами, плавающими над ним? Она не могла видеть вещи, верно?

«Товарищ даос, у тебя хорошие глаза!» Чжэнь Юань поспешно сжал его и поднял веер. «Это один из артефактов, использовавшихся для того, чтобы запечатать Дьявола».

«…» Так у них действительно это было, эй !? Разве это не было слишком легко!? «Это… Это правда, что этот мистический артефакт можно использоваться, чтобы запечатать Дьявола?»

«Естественно можно». Его лицо было наполнено искренностью. «К тому же это мистический артефакт пятого ранга. Хотя из-за искусства запечатывания он не может раскрыть силу мистического артефакта пятого ранга, это единственный... из пяти дьявольских запечатывающих мистических артефактов в мире. Это действительно имеет памятное значение. Как это, товарищ даос? Может, ты захочешь его взять? Он стоит всего сто духовных камней среднего класса. Ты проиграешь, если не купишь его за сотню. Я бы даже сказал, что ты сглупишь, если не купишь его за сотню! »

«...»

Неужели мистический артефакт, используемый для запечатывания дьявола, так хорошо продавался? Неужели они действительно должны быть настолько осторожны? Где твои принципы, эй?

Видя, что она долго не отвечала, Чжэнь Юань заскрежетал зубами и сказал: «Почему бы нам не сделать это, товарищ даос? Если он тебе действительно понравился, я могу дать тебе скидку. Пятьдесят промежуточных духовных камней. Как насчет этого?

«…» Чжу Яо почувствовала, что необходимо изменить свое мировоззрение.

«Товарищ даос, это уже самая низкая цена. Я не могу сбросить еще больше.

«...»

«Почему бы тебе не сказать это прямо, сколько ты хочешь за это?»

«...»

«Товарищ даос, мы все-таки ведем бизнес и если я снижу цену еще сильнее, мы не сможем зарабатывать на жизнь».

«...»

Чжу Яо внимательно посмотрела на этого продавца. Божественная мощь слабо испускалась из запечатывающих рунических символов, и в основании веера также вращалась черная дьявольская энергия. Это был действительно один из пяти мистических артефактов.

Она не ожидала, что сможет так быстро найти свою цель. Она действительно хотела купить талисман, но главная проблема заключалась в том, что у нее действительно не было на нее денег. Поскольку она сильно торопилась, она совершенно забыла взять деньги у Вэнь Юй.

Задумавшись на мгновение, она немедленно вызвала летающий меч, который дал ей Вэнь Юй. "Как насчет этого? Поскольку я сбежала из своего дома, я не захватила никаких духовных камней. Хотя этот мой летающий меч - только мистический артефакт четвертого ранга, на самом деле он высокого класса. Как насчет того, чтобы обменяться?

Чжэнь Юань был поражен. Слабый искрящийся свет пронесся мимо его глаз, но в следующий момент он исчез без следа. Улыбнувшись ей, он сказал. «Товарищ даос, разве обменять мой артефакт пятого ранга на твой артефакт четвертого ранга, это не очень хорошая идея, не так ли?»

«Тогда забудь об этом». Повернулась Чжу Яо и ушла. Он и правда думал, что она слепая? Этот артефакт явно был здесь очень давно, и причина, по которой он еще не был продан, была, скорее всего, потому, что его нельзя было использовать из-за печати дьявола, верно? И при этом его можно было считать мистическим артефактом пятого ранга?

http://tl.rulate.ru/book/1027/826497

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь