Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 247: История птенцов

Глава 247: История птенцов

Тыщ-тыдыщ. Белый камень несколько раз столкнулся с увядшим деревом, однако, поняв, что дальше он двигаться не может, камень задумался. Затем он откатился назад, оставляя на земле глубокий след. Затем он на полной скорости понесся вниз и ударившись о дерево, отлетел и приземлился прям возле Чжу Яо.

Тем не менее, в этот момент Чжу Яо уже подняла Черную руду.

Белый камень:…

Он остановился у нее под ногами и как будто оцепененел. В одно мгновение все его каменное тело стало пепельно-серым. Камень, который изначально был белым, как нефрит, мгновенно перекрасился в грязный серый цвет, как будто он только что получил самый невыносимый удар за всю свою каменную жизнь.

Уголок губ Чжу Яо дернулся. Ее беспокоило поведение этого белого, то есть уже серого камня. Но так как она уже взяла Черную руду, то планировала вернуться назад. Этот белый ... нет, этот камень цвета пепла на мгновение застыл, а затем покатился за ней. Как маленький хвостик, он раскидывал камни, ветки, сорняки и все, что оказывалось рядом с ним, преданно следуя за ней.

«Отвали уже от меня.» вздохнула Чжу Яо. Этот камень не только обладал духовностью, но, очевидно, он пробудил и духовное сознание. «Даже если ты идешь за мной, я тебя не возьму. Поскорее возвращайся на гору. Ты же знаешь, что в городе очень опасно.

Камень пепельного цвета в одно мгновение потемнел еще сильнее до такой степени, что он мог развалиться на части. Однако он все равно не сдавался и продолжал катиться за ней. Причем он старательно прятался, чтобы она не заметила его, когда оборачивалась. Однако он решил сделать все возможное, чтобы не отставать от нее.

«...»

Почему в этом мире все такие настойчиво?

У Чжу Яо не было выбора. Он смотрела как этот тупой камень врезался в дерево, а сейчас он чуть не слетел в реку. Ей ничего не оставалось кроме как протянуть руку и не подхватить его.

Камень удивился настолько, что сразу же побелел. Он даже стал еще ярче, чем до этого. Он терся о ее ладонь. Чжу Яо чувствовала, что им нужно поговорить.

О том, как должны вести себя камни.

«Ох… Камешек, я знаю, ты уже разбудил свое духовное сознание и способен понять мои слова». Строгим тоном сказала Чжу Яо. «Я пришел на гору, чтобы найти материалы для совершенствования артефакта. Совершенствование артефакта, ты понимаешь, о чем я? Мне нужно будет расплавить камень и разделить его на части. Ты уже пробудил свое духовное сознание, поэтому, если ты продолжишь свое совершенствование, то можешь стать духом. Зачем тебе нужно превращаться в артефакт? Даже если ты сможешь стать духовным мечом после превращения в артефакт, не отказывайся от возможности стать духовным камнем.

«…» Этот камень мгновенно прекратил тереться о ее ладонь, словно его испугали ее слова.

Чжу Яо продолжала говорить. «Ты хочешь быть разбитым на части или стать счастливым духовным камнем? Вернитесь на гору и продолжай совершенствоваться. В будущем больше не стоит выходить, иначе другие практикующие тебя найдут».

Камень никак не реагировал на ее слова. Казалось, что он переваривает информацию, которую ему дали. В тот момент, когда она собиралась положить его обратно и позволить ему счастливо скатиться назад, этот камень вдруг издал скрипучий звук. На этом нефритово-белом скальном теле внезапно появилась трещина.

"Что ты делаешь?" Чжу Яо была шокирована. «Не принимай это слишком близко, эй.»

Кщщщкщкккщ...

Камень продолжал трескаться.

Чжу Яо была ошеломлена. Он же не хотел расколоться прямо в ее руках после того, как она сказала, что ей придется его расплавить, чтобы усовершенствовать артефакты, верно? Она просто болтала с ним, нужно ли было воспринимать это настолько серьезно?

Кщщщкщкккщ...

Камень продолжал трескаться.

«Не ... Хватит ломаться, черт возьми!» Он же на самом деле совершал самоубийство. "Ладно ладно. Ты победил. Я возьму тебя, возьму, хорошо?

Распространение трещин остановилось, но он продолжил тереться о ее ладонь.

Чжу Яо: «…»

Это соглашение о поиске меча длилось целый день, и, как талисман секты, у нее не было выбора, кроме как охранять гору весь этот день.

После того, как различные секты собрали свой урожай, она поговорила с Вэнь Юй, прежде чем вернуться в свою резиденцию на вершине горы. Объекты в ее пещерной резиденции были довольно полными, и у него была своя специализированная зона для совершенствования артефактов.

Вынув Черную руду и этот странный камень, она положила их на стол. Затем она бросила искусство разогреть печь. Управляя огнем духовной энергии, она сначала позволила пламени в печи хорошо разгореться. Когда приготовления были почти закончены, она повернула голову и собиралась взять Черную руду.

Однако она увидела, что Черная руда, которая изначально была расположена в центре стола, сама по себе скатилась к правой стороне стола, и уже почти наполовину свалился. Рядом с ним белый камень, который был размером меньше его, отчаянно толкал его вниз по столу.

«…» Угол губ Чжу Яо дернулся. Она протянула руку, чтобы поднять этот озорной белый камень, и посмотрела прямо на него. "Что ты делаешь?"

Белый камень застыл, все его тело порозовело, как будто его поймали на плохих поступках.

Чжу Яо вздохнула. Она положила белый камень обратно в центр стола. Затем она взяла Черную руду, которая вот-вот должна была упасть, и взмахом руки швырнула ее в печь. Затем она распространяла духовную энергию, которая окутала этот кусочек руды.

Внезапно сзади раздался грохочущий звук. Это белый камень катился по столу, не замечая ее, и уже приближался ко входу в печь, словно собираясь пожертвовать своей жизнью.

"Что ты делаешь!?" Чжу Яо была потрясена и поспешно схватила его. "Ты спятил! Ты умрешь, если попадешь туда! »

Белый камень боролся изо всех сил, желая броситься на печь.

«Хватит дурачиться, я взяла тебя, не для того чтобы превратить тебя в артефакт».

Белый камень на мгновение вздрогнул, и поменял свой цвет на пепельный, что указывало на его грусть.

«Ты разбудил свое духовное сознание, и ты умрешь, если я превращу тебя в артефакт, понимаешь?»

Камень посерел еще сильнее.

«Эх...» вздохнула Чжу Яо. «Не волнуйся, я тебя не брошу».

Кажется, он стал лучше выглядеть. Он повернулся в сторону печи, а затем снова обернулся к ней, словно хотел гарантии.

«Да-да, я тебя не брошу. Даже если ты не будешь артефактом, я все равно возьму тебя с собой.

Только тогда камень был удовлетворен, и он, наконец, прекратил шуметь.

Лицо Чжу Яо потемнело. Почему она чувствовала, что подобрала предка? Ха-ха, что угодно. Она смирилась с тем, что ей достался духовный камень.

Она начала концентрироваться на усовершенствовании оружия. Белый камень спрыгнул к ее ногам, следуя за ней, как маленький хвост.

Днем позже Чжу Яо, наконец, завершила последний этап гравировки, и артефакт седьмого ранга предпоследнего сорта был успешно усовершенствован.

С материальными ограничениями Черной руды, очистка до этого уровня была максимум, что могло быть сделано.

Белый камень все еще держался у ее ноги, не отходя от нее ни на дюйм. Чжу Яо даже почувствовала, что ее нога немеет от того, что он на нее давит.

Держа мистический меч, она подняла белый камень.

Глядя на трещины на камне, она вспомнила дни, когда некий безнравственный Повелитель Пола относился к ней как к опоре для ног. Она материализовала нить духовной энергии и вставила ее в тело белого камня, желая помочь его восстановлению.

В тот момент, когда духовная энергия вошла, в него она внезапно была отклонена огромной силой, от которой у нее даже онемела рука.

"В чем дело?" Чжу Яо была ошеломлена. Как мог камень, который только что пробудил свое духовное сознание, обладать такой мощной и чистой духовной энергией? Она смогла даже отклонить ее собственную духовную силу. Это было совершенно нелогично.

Только если ... Во-первых, это был не камень.

Сердце Чжу Яо на мгновение замерло, когда она внимательно посмотрела на белый камень в своих руках. «Маленький камень, кто ты в этом мире?»

Камень ничего не отвечал и просто радостно катался на ее ладони.

Чжу Яо задумалась на мгновение, прежде чем она решила сесть в позу лотоса и закрыть глаза. Она немедленно расколола нить своего божественного чувства и перенесла его в тело маленького камня, только чтобы увидеть золотой и сверкающий домен, который был окружен теплым, золотым светом. Все пространство внутри камня было заполнено металлической духовной энергией, и чем ближе она приближалась к ядру, тем духовная энергия становилась чище. Вскоре она стала настолько плотной, что могла в любой момент затвердеть. В центре плавало что-то в форме ромба. Прежде чем она смогла хорошо его рассмотреть, она внезапно услышала звонкий и молодой голос, звучащий в глубине ее сердца.

«Чирик»

Чжу Яо встряхнула головой, и она яростно отказалась от своего божественного чувства. С расширенными глазами, она смотрела на белоснежный камень перед ней в полном недоумении. Такая знакомая формула и такой знакомый запах.

«Ты металлический дух!»

"Чирик" Тот же голос снова зазвучал в глубине ее сердца, и белый камень счастливо обвился вокруг нее.

"Черт!" воскликнула Чжу Яо. Она снова столкнулась с Металлическим Духом. Разве это не чит Сяо И? Почему он появился в этом мире?

Нет, подождите, Сяо И не принадлежит этому миру. Так как духовная энергия в этом мире могла материализоваться в духовную, то это было естественно возможно и в этом мире.

Однако, казалось, что этот Металлический Дух не так давно родил свое духовное сознание. «Металлический дух, ты всегда оставался в Пике поиска меча?» Может ли быть причина, по которой мечи и материалы на Пике Поиска Меча, обладающие духовностью и способностью выбирать своих собственных владельцев, были вызваны влиянием Металлического Духа?

"Чик ... Чик цыпленок, Чик цыпленок ... Чик".

В чем смысл всех этих птенцов, эй?

Забудь это. В любом случае, она не могла надеяться на эту маленькую вещь, которая только знала, как поступить так, чтобы выбрать ее. Можно сказать, что «Металлический дух» был обманщиком для практикующих, которые держали вену металлического духа, но для кого-то с такой же молниеносной веной духа, как она, он действительно не имел ни единого применения.

Она держала Металлический Дух в сумке для хранения, которую несла. С оружием в руках она смогла наконец отправиться на свою миссию. После некоторых приготовлений ей пришлось узнать о некоторых важных подсказках.

Пять мистических артефактов, используемых для опечатывания Дьявола, были соответственно размещены в пяти самых опасных, но и в самых безопасных местах. Один из них был недалеко отсюда, в глубокой морской бездне. Чжу Яо рассчитала время. До воскресения девушки оставалось еще несколько десятков лет. Она должна была сделать все возможное, чтобы найти все мистические артефакты до ее пробуждения.

«Древний Предок, Древний Предок, произошло нечто серьезное!» из-за двери посышался тревожный голос.

"Что это?"

«Древний Предок, Пик Поиска Меча ...» Голос ученика стал еще более тревожным. «Мастер дворца поручил мне пригласить вас. Что-то серьезное случилось с Пиком Поиска Мечей.

Чжу Яо немедленно сняла печать с камеры совершенствования артефакта и вышла. Как только она достигла двери, она внезапно почувствовала беспокойство духовной энергии, исходящей с южного направления.

Духовные мечи во всем Пике поиска мечей, казалось, внезапно получили какую-то стимуляцию. Все они взлетели и начали собираться в определенном направлении в небе. Они летели вращающимся образом, и энергия меча, испускаемая бесчисленными мечами, мгновенно взломала барьер, окружающий Пик Поиска Меча, на котором появились трещины.

http://tl.rulate.ru/book/1027/826496

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь