Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 228: Невероятное превращение

Глава 228: Невероятное превращение

«Независимо от того, насколько силен Бог, человек все равно начинает как человек-практикующий. Неважно, насколько сильным становится человек, невозможно быть сильнее воли небес и противостоять Небесному Дао. Но способность Любовь мира нарушило это правило. Итак… Чжу Яо посмотрела в окно разговора и с уверенностью сказала. «Значит ты что-то, что сравнимо или даже выше Небесного Дао».

Царство Духа:…

«Что-то не так с моей догадкой?»

Царство Духа: Все не так.

"А что тогда?"

Царство Духа: Я вдруг понял, что твой IQ вернулся домой. Поздравляю!

"Ой, отвали!" Чжу Яо закатила глаза. «Ну так как ты настолько силен, то должен быть в состоянии мимоходом разобраться с теми ошибками, которые исправляла я. Зачем тогда ты выбрал меня? Или ... мир, в котором я живу, тоже под твоим контролем?

Царство Духа: Девочка, ты не права.

"Не права?"

Царство Духа: Ты точно все хорошо понимаешь? В пространственной пустоте много планов, и под каждым планом еще больше маленьких миров, как и Три тысячи миров, которые ты видела. Что касается тебя, ты жила в другом измерении.

«Тогда почему ты меня выбрал?»

Царство Духа: Потому что мы друзья, юная дева.

"Да ладно!" Должно быть, ты все задумал с самого начала? В противном случае ты бы не болтал со мной так много лет на QQ, прежде чем раскрывать свои истинные намерения.

Царство Духа: Ха-ха, молодая дева. По правде говоря, слишком много власти не всегда хорошо. Если оставить в стороне тот факт, что за весь год я ни разу не был в отпуске, у меня еще и нет зарплаты. Это действительно грустно, ты знаешь? Иногда я заболеваю, но у меня нет медицинской страховки, не говоря уже о том, что нет врача, который мог бы мне помочь. Знаешь, я должен полностью полагаться на свой иммунитет.

«Говори по-человечески!»

Царство Духа: Этот старик не может исправить эти ошибки, а ты единственная, кто способен это сделать.

«Ты можешь управлять Небесным Дао и ты говоришь мне, что не можешь исправить эти маленькие ошибки?» засомневалась Чжу Яо.

Царство Духа: Никто не совершенен, юная дева.

«Если ты просто ищешь кого-то, кто помог бы тебе сохранить мир во всем мире…» Что-то казалось странным в ее словах? «В Трех Царствах так много людей. Ты не можешь выбрать кого-то другого? Почему ты решил выбрать кого-то из совершенно другого измерения?

Царство Духа: Так получилось… Девочка, своими вопросами ты можешь разрушить дружбу между нами.

"Катись!" Наша дружба давно распалась на части, хорошо? "Просто скажи, почему?"

Царство Духа: Никто в Трех Царствах не может этого сделать. Это существа, которые родились в этом мире, поэтому Небесный Дао этого места затронул их. Точно так же, как ситуация с И Лин. Она обладала невероятной удачей и люди, которые пострадали от этой ее удачи, не смогли бы сбежать, и каждый неосознанно покорился бы ей. Но ты другая. В первую очередь, ты не принадлежишь этому миру, но при этом ты очень сильно на нас похожа. Но Небесный Дао просто не сможет ничего с тобой сделать.

«Из того, что ты говоришь следует, что никто не может сбежать от обмана Мэри Сью?»

Царство Духа: удача, которой обладают все, несет в себе цель, данную Небесным Дао. Удача, присутствующая в теле И Лин, заключалась в том, чтобы держать дьявола под контролем. И Лин, которая обладала невероятной удачей, не встретит никакой опасности рядом с дьяволом. Тогда дьявол подавит свои инстинкты, и его природа дьявола медленно исчезнет. Это была цель Небесного Дао.

«Значит, если бы я не попала в этот мир, Ян Чи влюбился бы в И Лин?»

Царство Духа: В начале да. Однако удачей можно управлять, но сердце человека трудно подавлять. Удача И Лин повлияла не только на Дьявола, но и на других. Дьявол, который не мог получить желаемого, вместо этого укрепил свою природу, а затем привел к краху мира.

«Ты говоришь, что И Лин изначально был патчем, созданным Небесным Дао, но он не только не помог решить проблему, но и превратился в ошибку.

Не только: Молодая девица, ты слишком умна. Ты мне нравишься.

«Но когда я увидела дьявола, я забыл о том, что он влюбился в И Лин, он явно хотел убить ее».

Не только: у всех удача отличается. Кто-то, кому повезло меньше, будет затронут кем-то еще, кому повезет больше. Причина, по которой Ян Чи не полюбил И Лин, заключалась в том, что на ее удачу повлияла твоя способность Любовь мира. Таким образом, она больше не несла невероятную удачу, которую она когда-то имела. В конце концов, когда ты полностью активировала свою способность Любовь мира, часть удачи внутри нее исчезла, и она больше не была ошибкой.

«…» Лицо Чжу Яо потемнело. «Исходя из того, что ты говоришь, поскольку Небесный Дао может привести к появлению ошибки просто благодаря случайному распределению некоторой удачи, разве я не застряну здесь навечно, постоянно исправляя какие-то ошибки? Как долго еще я должна исправлять эти взрывающие мой мозг ошибки? Я даже не из вашего измерения! Почему я должна работать на вас?

Царство Духа Разве это не здорово, молодая дева? Небеса помогают тебе, в прямом смысле этого слова.

«Хо-хо!» усмехнулась Чжу Яо. «Не нужно молоть чушь, чтобы снова запутать меня. Ты же не будешь тащить кого попало из другого измерения и бросать его в эту адскую заварушку? Здесь есть еще что-то! Говори мне честно!

Царство Духа: Девочка, если ты будешь задаваться такими серьезными вопросами, это испортит твою красоту, понимаешь?

"Говори правду."

Царство Духа: Сейчас еще не время. Скоро ты все поймешь. Но я могу гарантировать, что тебе не долго осталось исправлять ошибки.

«Твои гарантии не дорого стоят!» возразила Чжу Яо. Однажды он уже обещал ей, но не выполнил свое обещание. В его словах не было никакой ценности.

Царство Духа:… Да ладно тебе, мы так много лет дружим. Не припирай меня к стенке. Жизнь и так жестока. Не нужно делать ее еще сложнее.

«Наша дружба заканчивается здесь.»

Царство Духа:… Охх

"Не надо." глубоко вздохнула Чжу Яо. Если Царство Духа действительно не хотел говорить об этом, не было никакого смысла в разговоре, даже если бы она продолжала свои распросы.

Царство Духа: О могучий предок Чжу.

Бесчисленные маленькие цветы мгновенно затопили экран QQ, и в одно мгновение появился знакомый экран загрузки реинкарнации.

Чжу Яо наблюдала за движущейся полоской загрузки. Через некоторое время она подняла голову и озвучила свои мысли.

«Царство Духа, я очень сильно надеюсь, что ты всегда будешь помнить о нашей дружбе. Я надеюсь, что ты не будешь настолько низок, что вновь обманешь меня. Несмотря на то, что я не из твоего измерения, я все-таки обычный человек.

Ее последние слова потонули в темноте.

В пустом пространстве осталось висеть только окно разговора , которое спустя мгновение задрожало и исчезло. Мгновение спустя раздался торжественный голос.

"Хорошо, мой друг."

Когда Чжу Яо снова открыла глаза, вокруг нее вновь была тьма. Если бы не несколько движущихся черных фигур в ее поле зрения, она бы подумала, что экран загрузки реинкарнации завис!

Потирая глаза, когда она уже собиралась прояснить зрение, когда сзади нее вдруг раздался настоятельный голос.

«Что за шутки?! Давай, поторапливайся! »

Когда она обернулась, то увидела бледное лицо с острыми зубами. Фигура была одета в белую ткань, волосы ее были растрепаны. Картину завершала пара выпученных глаз. Кровь текла из его семи отверстий, а его язык вывалился до самого подбородка. Он выглядел очень похоже на некоего Садака, выползающего из телевизора.

Чжу Яо глубоко вздохнула, когда несколько сотен фильмов ужасов мгновенно всплыли у нее в голове. Крик мгновенно пронзил горизонт. «Призрааааааааааааак!»

Садака закрыл уши и отплыл на несколько метров. Его глаза выпучились еще сильнее, как будто он в ужасе смотрел на нее. После того, как он на мгновение оценил Чжу Яо, он спросил. "Почему ты кричишь? Ты говоришь так, как будто ты сама не призрак.

«Конечно, нет…» тут же возразила Чжу Яо. Затем она опустила голову у увидела свою полупрозрачную плавающую фигуру и снова закричала. «Призраааааааааааааааааак!»

http://tl.rulate.ru/book/1027/814471

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь