Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 229: Обычный гражданин подземного мира

Глава 229: Обычный гражданин подземного мира

Перед своим возрождением Чжу Яо волновалась, что из-за ненадежности Царства Духа, она задавалась вопросом, во что, черт возьми, она реинкарнируется? Кто знал, что она попадет в подземный мир!

Она вообще не реинкарнировалась, а превратилась в настоящего призрака!

Чжу Яо почувствовала, как будто она слышит, как звук ее перерождения перебивает над головой.

«Что за шутки? Давай поскорее! Видя, что Чжу Яо снова остановилась, у Садака позади нее не было выбора, кроме как толкнуть ее. «Дверь в Подземный мир вот-вот закроется и ты не сможешь сделать это, если останешься снаружи. Догоняй свою группу.

На какое –то мгновение Чжу Яо оторопела. Подняв голову, она увидела длинную очередь перед собой. Было несколько призраков, похожих на Садака, с растрепанными волосами и одетыми в белые одежды. Все они выстроились в очередь. Недалеко впереди была широко открыта черная, как смоль, дверь, которая касалась самого горизонта. Сама дверь плыла над землей, окруженная со всех сторон туманом. С другой стороны двери было темно, но она непонятным образом притягивала Чжу Яо подойти к ней.

Следуя велению своего сердца, она поплыла вперед и встала в очередь в группу перед собой.

Чжу Яо с любопытством уставилась на дверь. Это вход в подземный мир? Я действительно превратилась в призрака?

Внезапно под ее ногами раздался шум, как будто что-то под ней перевернулось.

«Ха-ха, маленькая миссис, я кое-что уронил. Помоги мне поднять это? Внезапно заговорил призрак перед ней.

"Оу." Чжу Яо рефлекторно наклонилась и подняла круглый жемчужный предмет под ногами. Она посмотрела, что это было и увидела, что в ее руках оказалось бледно-белое глазное яблоко. Руки Чжу Яо дрожали, и, взмахнув рукой, она его выбросила.

Глазное яблоко исчезло из виду.

"Мой глаз!" закричал этот призрак. Затем он покинул группу и погнался за своим глазным яблоком.

Чжу Яо: «…»

Что это за место? Почему здесь играются своими глазными яблоками?

«Маленькая мисси, хороший бросок!» возбужденно сказал Садака и вышел вперед. «Я чувствовал, что призрак все время был бельмом на глазу. Просто потому, что он был призрачным смертным призраком. У него постоянно отваливались глаза и уши. Хммм! Что с того, что у него сломаны и разбиты конечности? Когда я умру в следующей жизни, я обязательно упаду, и мое тело сломается еще хуже его ».

«Э-э…» Об этом действительно нужно было так открыто говорить?

Однако потрясенному сердцу Чжу Яо наконец удалось успокоиться. Глубоко вздохнув, она внимательно посмотрела на очередь призраков позади и перед ней. Если бы она смотрела и ничего не знала, то испугалась бы до смерти. Казалось, трудно было заметить даже одного человека, у которого все его тело было целым. Забудьте о тех, у кого были сломаны руки и ноги. Здесь были даже те, у кого был разрезан живот. И чем дальше она смотрела, тем более ужасающее зрелище представало перед ее глазами.

«Меня повесили, а как ты умер? начал разговор Садака.

"Э-э ..." Я сама вызвала свою смерть. «Больно до смерти».

«О…» Он посмотрел на Чжу Яо, затем выражение его лица опустилось и он произнес мягким голосом. «Не удивительно, что ты такая целая.»

Эй Эй Эй. Что с этим выражением жалости?

«Не грусти». Он похлопал Чжу Яо по плечу и сказал со строгим взглядом. «Постарайся нормально умереть в следующей жизни».

«…» Ты уверен, что не проклинаешь меня?

Может, самое ужасное не в том, что она умерла, а в том, что оказалась в подземном мире?

«Скоро наша очередь». Садака указал вперед.

Чжу Яо подняла голову и поняла, что они уже плыли к гигантской двери. Призраки впереди уже один за другим входили в дверь, и их фигуры исчезали в мгновение ока.

За этой дверью был подземный мир?

Чжу Яо внезапно вспомнила различные ужасные и жуткие пейзажи, которые она видела по телевизору, и сделала несколько глубоких вдохов. Подготовив свое сердце, она осмелела. Сжав зубы, она последовала за шагами предыдущего призрака и шагнула в эту дверь. Тьма, которая ранее заполняла проемы двери, внезапно затрепетала, как занавеска. Все ее существо чувствовало себя так, как будто она погрузилась в зыбучий песок, и ее медленно втягивало внутрь.

Все мгновенно потемнело и мгновение спустя пейзаж перед ней потрясся. Как будто занавески открылись, перед ее глазами мгновенно появилась улица, наполненная фонарями и яркими огнями.

Улица выглядела чрезвычайно экстравагантной. Высоко в воздухе висели ярко-красные фонари. Везде вокруг были бары, гостиницы, рестораны и различные магазины. Чжу Яо чувствовала, как будто она вошла в древний город, показанный в тех телевизионных драматических шоу. Все было освещено ярким огнем фонарей, и в этом месте не было ничего жуткого или ужасающего.

На улице было даже несколько человек, поднимающих сверкающие тарелки и громко кричащих.

«Давай, давай, давай! Мегалин Холл принимает учеников! Не ограничен никакими призрачными рангами! Не ограничен ни внешностью, ни высотой! Вы станете участником, как только присоединитесь! Вам будут предложены глубокие и глубинные методы выращивания! Знаменитые мастера предоставят вам руководство и учения, а ресурсы будут предоставлены бесплатно!»

«Клан Ист Элеганс, практикующий призрак клана Ист Элеганс! Безграничные ресурсы! Управляется знаменитыми мастерами! Великий ученик будет воспитываться с большими ресурсами! Практикующие призраки клана Ист Элеганс! Цена справедливая, и нет различий между мужчинами и женщинами! Присоединяйтесь сейчас, и вы даже получите базовую технику совершенствования. Продолжайте наслаждаться экстравагантным сытным приемом практикующего призрака! »

«Семь Звездных Сект! Учебное заведение Семи Звездных Сект! Большой запас ресурсов! Удобное расположение! Приходите на бесплатную пробную версию и выходите без каких-либо последствий, если вам что-то не понравится! Семь Звездных Сект - ваш самый мудрый выбор! Присоединяйтесь к секте сейчас, чтобы получить бесплатные очки вклада, что даст вам надежную основу! »

«Речной зал…»

Чжу Яо: «…»

Был ли это действительно подземный мир? Не отдел рекламы?

Пока она в шоке наблюдала за происходящим, к ней подошел человек в мантии, на которой были написаны два больших слова «Семь звезд». «Э? Маленькая мисс, я вижу, что у тебя прекрасный скелет, и твой офрион выглядит темным, ты должна обладать хорошими способностями. Не хотите ли вы присоединиться к нашей Секте Семи Звезд?

«…» Какого черта ее офрион выглядел темным?

«Эта призрачная подруга, она уже ученица нашего клана Шурлус». Она почувствовала как кто-то сватил ее за руку и увидела призрак мужчины в белой одежде.

Ученик клана Семи Звезд посмотрел на них двоих, прежде чем уйти с разочарованным выражением лица и продолжить свою рекламную деятельность.

Призрак в белом халате обернулся и строго предупредил ее. «Я предупреждаю вас, вы не должны слушать глупости этих призраков. Все они - маленькие кланы и секты, которые обманывают новых призраков, чтобы привлечь их к себе. У некоторых из этих сект в контингенте всего один или два призрака. Вы не должны соблазняться их лживыми обещаниями.

Чжу Яо посмотрела на этого человека, с красивыми глазами.

"Вы кто?"

Да кто ты такой, черт возьми?

Человек был на мгновение поражен, а затем указал на себя. «Я смертный призрак, который только что стоял за тобой? Ты забыла?"

Смертный призрак! Тот, у кого кровь текла из его семи отверстий?

«Пройдя Дверь подземного мира, тело призрака было восстановлено. Не удивительно, что ты не узнала меня. Выражение его лица было наполнено разочарованием и сожалением. «Ха-ха, как и ожидалось, мое предыдущее появление выглядело более шокирующим!

«…»

Уголок губ Чжу Яо дернулся. Она огляделась, и, как он и сказал, она больше не видела искалеченных призраков. Спасибо, Дверь в Подземный Мир!

«Спасибо, призрачный старший брат, за твои слова. Интересно, как зовут призрачного старшего брата? вежливо спросила она.

Мужской призрак улыбнулся. «Наша встреча - дело судьбы, смертельная болезнь, призрачная маленькая мисс, нет необходимости быть таким вежливым!»

Смертельная болезнь

Чжу Яо: «…»

«Не нужно никаких имен. Моя фамилия - Чэнь, и меня зовут одно слово - Чжэнь.

Чэнь Чжэнь?

«Привет, я Хо Юаньцзя!»

«Хо Юаньцзя? Твое имя действительно странное.

Такое же странное, как и у тебя, не так ли?

Чэнь Чжэнь удивился, но мгновение спустя вновь заговорил. «Смерть от болезни, призрачная маленькая Мисси. Судя по твоему взгляду, ты, должно быть, призрак, который только что умер. Ты впервые в подземном мире, верно? Ну, этот старший брат поможет тебе записаться на регистрацию?

«Аааа…» Ты хочешь зарегистрировать наш брак после первой встречи? Разве мы не движемся слишком быстро?

«Почему ты замолчала? Поскорее плыви за мной! » позвал Чэнь Чжэнь. «Только получив удостоверение личности в Зале Совета Определения Царства, ты сможешь стать настоящим призраком и свободно путешествовать по Подземному миру. Иначе ты просто странствующий призрак.

Так значит он имел в виду получение удостоверения личности.

«Спасибо, старший брат Чэнь.»

«Смерть от болезни, призрачная маленькая Мисси, не стоит благодарности!»

«…» Разве мы не можем поднять вопрос о ее смерти от болезни?

Чжу Яо думала, что так называемый Зал Совета по определению Царства определенно будет мощным и властным местом. В конце концов, это было место, где можно было получить удостоверения личности, поэтому в любом случае это должно быть солидное государственное учреждение. Но в итоге, Чэнь Чжэнь затащил ее в лужу на обочине дороги и сказал, указывая на грязную лужу воды. «Это зал Совета определения царства. Положи руку в воду.

«…» Что случилось с обещанным государственным учреждением? То, как их опознавали, было слишком легко, не так ли?

Чжу Яо протянула к ней руку с темным выражением лица. Однако вода в луже не давала ни малейшего ощущения влаги, казалось, что ее кончики пальцев коснулись кучи мягкого хлопка. Через мгновение слабое зеленое свечение внезапно загорелось на ее ладони. Медленно появился круг, и внутри него было слово «Под».

Это зеленый." Чэнь Чжэнь радостно похлопал по плечу Чжу Яо. «Призрак смерти от болезни, как я думал, мы действительно обречены!»

«Что означает этот цвет?» Чжу Яо убрала свою руку, и свечение на ее ладони медленно уменьшилось, оставив зеленое слово «Под» размером с ноготь.

«Всего семь цветов. Каждый призрак, впервые попавший в Подземный мир, будет иметь определенный цвет на своей идентификационной метке. Эти цвета представляют город, в котором они будут жить с тех пор. Зеленый цвет означает Зеленый Город ». Он протянул руку, и она увидела, что на его руке была похожая зеленая отметина. «По совпадению, рядом с моим домом есть пустое место и ты можешь там жить. Теперь мы будем соседями ».

Таким образом, эти цвета действуют как удостоверения личности, и можно свободно выбирать место своего жительства. Интересно, есть ли свидетельства о собственности тоже?

«Большой брат Чэнь, разве призраки не должны перевоплощаться? Почему мы должны выбирать места для проживания? »

Чэнь Чжэнь повернулся, чтобы посмотреть на нее со странным лицом. «Реинкарнация? Почему у тебя такая страшная мысль? Разве ты не хочешь совершенствоваться в божество?

«Призраки тоже могут стать божествами?» Да ты шутишь.

"Конечно!" Чэнь Чжэнь тяжело кивнул и потащил ее к сиденьям сбоку, словно хотел поговорить с ней о фантазиях. «Мисси, я знаю, что быть призраком смерти от болезни не совсем хорошо, но ты не должен разочаровываться, понимаешь? Пока вы способны развивать духовное тело, у тебя есть надежда достичь Небесного Дао ».

«…» Какое это имеет отношение к смерти от болезни?

Но она действительно никогда не слышала о практикующих призраках. Оставляя в стороне прошлые миры совершенствования, в которых она проживала, даже в Божественном Царстве, она никогда не видела призраков, восходящих в божества.

Чэнь Чжэнь увидел, что у нее остается все тот же сомнительный взгляд, поэтому он рассказал ей о смыслах подземного мира.

После того, как он закончил, Чжу Яо поняла, что их так называемое совершенствование было похоже на совершенствование, которое она совершала. Однако совершенствование здесь было более сложным, чем то, что обычно делают практикующие люди. Если призраки хотели совершенствоваться, они сначала должны культивировать духовное тело, затем подняться в духовное царство и получить материальное тело. Тогда они смогут по-настоящему совершенствоваться в божества.

Проще говоря, сначала нужно развить тело, отделиться от личности призрака, а затем вознестись в божество.

«Тогда почему люди не перевоплощаются напрямую и не получают новое тело для совершенствования? Разве это не спасает от хлопот?

«Для перевоплощения нужно пересечь Реку Забвения». Сказал Чэнь Чжэнь. «Река Забвения способна смыть воспоминания о прошлой жизни, включая совершенствование и духовные вены. Невозможно предсказать будущее, и нет уверенности, что у тебя даже будут духовные вены, не говоря уже о достижении Небесного Дао. Но практикующие призраки разные. Если ты способна совершенствовать духовное тело и возноситься к Духовному Царству, ты сможешь восстановить свое прежнее совершенствование. Разве это не лучше, чем реинкарнация?

Вот так, не удивительно, что в Подземном мире оставалось так много призраков. Они выбирали другую игру. Кроме того, теперь ей стало немного любопытно это место, называемое Духовным Царством.

Место рядом с Чэнь Чжэнь было все еще пустым, поэтому он позволил ей остаться там.

Когда Чжу Яо посмотрела, она поняла, что место рядом с его домом действительно было уютным … пустым участок земли.

Пустой участок земли, весь заросший пышней зеленью!

Черт возьми! Какой смысл давать мне кусок пустой земли? Нужно ли копать яму?

Чжу Яо посмотрела на единственное жилище Чэнь Чжэнь, а затем снова посмотрела на пустующую землю перед ней. Уголок ее губ дернулся. «… Большой брат Чэнь, призрак… не может жить здесь, верно?»

"Конечно можешь. Тебе недостаточно места? Любезно сказал Чэнь Чжэнь.

«Здесь даже нет комнаты!»

"О верно." Чэнь Чжэнь почесал голову, а затем передал ей что-то. «Вот, это для тебя».

«…» Какой смысл давать мне лопату? Вырыть яму и похоронить себя в ней?

«Это хорошее место». Чэнь Чжэнь несколько раз топнул по пустой земле и остановился на определенном месте. Затем он помахал ей. «Копай здесь! Выкопай поглубже, чтобы тебе было удобнее лежать.

Он действительно указывал на то, чтобы она похоронила себя в земле!

«Солнце вот-вот взойдет. Теперь я иду домой спать, я больше не буду тебя сопровождать. Чэнь Чжэнь махнул ей рукой. «Увидимся завтра, смерть от болезни, призрачная маленькая Мисси».

«… Подожди минутку » Сначала решите проблему с моим жильем. Что случилось с обещанной любовью между соседями? Это все равно что лопата?

Чэнь Чжэнь, однако, не повернул назад и просто уплыл обратно в свой собственный двор. Затем он достал белую ткань, привязал ее к дереву во дворе мертвым узлом, и после этого ...

Он повесился!

Чжу Яо: «…»

Было ли это ... правильная поза сна для смертного повешенного призрака?

Что ей делать? Она вдруг почувствовала, что рыть яму и спать в ней было более нормально, чем это.

Чжу Яо молча взяла лопату.

В настоящее время она была просто нормальным призраком. Даже если ее разум был полон техник совершенствования, она не могла их использовать. У нее не было другого выбора, кроме как копать яму. Небо начало светлеть. То, что раньше скрывала темнота, стало отчетливо видно.

Повсюду стояли дома. По сравнению с городом, в который она вошла ранее, это место было намного тише. Скорее всего, потому, что остальные призраки спали, потому что все вокруг нее было очень тихим.

Чжу Яо было любопытно, откуда взялся внезапный источник света. Она подняла голову, чтобы взглянуть. То, что висело на небе, было не солнцем, а слоями сияний, похожих на сияние, и они постоянно танцевали в небе, словно развевающиеся ленты.

Она протянула руку, чтобы пощупать воздух, но она не смогла ощутить никакого тепла. Огни были просто яркими источниками света, но не тепла.

Чжу Яо копала в общей сложности два часа, прежде чем ей удалось выкопать яму для взрослых.

Странно, она ни капельки не уставала. Она практически не чувствовала усталости от интенсивной деятельности. Таким образом, она решила закончить все за один раз и приложила еще больше усилий к своей лопатке. Словно создавая подземную пещеру, она вырыла себе подвал. Затем она добавила кровать, столы и другие предметы домашнего обихода, сделанные из земли. Когда она закончила, уже прошел целый день, и небо начало темнеть.

Чжу Яо затем поплыла к своей кровати и легла. Вначале она думала, что не почувствует усталости, но потом на нее напало чувство усталости, и она сразу же уснула.

Этот тип сна отличался от обычного сна. Она все еще держалась за свое сознание, но не могла ничего чувствовать. Казалось, что все ее тело плавало в воде, испытывая невероятно нежное ощущение. Ей казалось, что вокруг нее плавали вещества, похожие на белые струны, похожие на те полярные сияния, которые она видела днем, однако они были тоньше полярных сияний. Она захотела схватить их, но в конце концов они исчезли.

Внезапно ей показалось, что кто-то ее толкает. Когда она открыла глаза, она увидела нетерпеливое выражение лица Чэнь Чжэнь. «Хо Юаньцзя, небо потемнело. Давай выйдем и попугаем людей!» предложил он.

Чэнь Чжэнь: персонаж китайского фильма «Кулак ярости» и ученик мастера боевых искусств Хо Юаньцзя. Понимая, что Хо Юаньцзя был отравлен до смерти своими японскими соперниками, Чэнь Чжэнь отправился в путь мести за своего хозяина и восстановить свое наследие.

http://tl.rulate.ru/book/1027/816854

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь