Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 178: Миньон, Вознесшийся в Высшее Царство

Глава 178: Миньон, Вознесшийся в Высшее Царство

Гриб плакал ровно шесть часов. От этого плача из большого и пухлого гриба он превратился в высохший гриб, как будто все содержание воды вытекло из его тела в виде слез.

Ягодицы Чжу Яо уже болели от сидения рядом с ним, и он только тогда наконец прекратил вопли, когда Чжу Яо незаметно наложила на него несколько восстановительных заклинаний, а затем вернулся к своему человеческому виду Ван Сюйчи.

Подняв половину нефрита, который валялся на земле, он выглядел так, словно потерял свою душу.

"Мушмуш, куда ты планируешь пойти?" не могла не спросить Чжу Яо.

Мушмуш фыркнул, спрятал кусок нефрита, а затем сказал. «Я собираюсь вернуться в лес и посадить Каменный Дух обратно в почву. Я хочу посмотреть, сможет ли он вырасти снова.

«…» Это камень, а не гриб. Как он может вырасти снова? Подождите минуту, он же не хотел спрятать этот камень обратно в эту кучу грязи, верно?

«Спасибо, что помогли мне вернуть Каменный Дух». Гриб кивнул в сторону Чжу Яо и Сюй Ноян. После того, как они провели вместе так много времени, он, кажется, научился некоторым манерам.

«Мушмуш.» Чжу Яо не могла не позвать его. "Ммм ... Ты все еще хочешь разобраться с этими двумя людьми?" Не нужно действовать безумно, и искать их чтобы отомстить.

Выражение гриба мгновенно стало разъяренным. «Я собираюсь отомстить за Духовный Камень!»

Как и ожидалось!

«Насколько я понимаю, те двое не могли разрушить Духовный Камень в твоих руках. Иначе они не стали бы носить его с собой, верно?

Мушмуш на мгновение угас, и выражение его лица выглядело немного нерешительным. «Тогда ... Кто убил Духовный Камень?»

Она сама убила себя!

«Откуда я знаю?» Даже если бы она знала, она не могла сказать тебе. Если бы она не присматривала за ним, учитывая его низкий уровнем совершенствования и то, насколько он был наивно глуп, если бы он глупо отправил себя на смерть, как бы она спасла его? «Почему бы тебе сначала не вернуться в лес и не посадить его прямо сейчас? Он действительно может вырасти. Как только он вырастет, ты сможешь спросить его сам.

"Ой." Гриб кивнул. "Это звучит как хорошая идея."

Уф ~

Чжу Яо вздохнула с облегчением. Наконец ей удалось отвлечь его внимание.

Гриб выглядел лучше, чем раньше, когда он поспешно простился с ней и полетел к лесу, где на летающем мече находился Божественный Дворец Молний.

«Ты теперь спокойна?» Сюй Ноян подошел и посмотрел на нее с улыбкой. «Можешь быть спокойна за этот гриб.»

Чжу Яо на мгновение была поражен. Раньше он не издавал ни единого звука, поэтому она даже немного забыла о его существовании.

«Тогда пойдем в Город Облаков». Чжу Яо вызвала свой небесный меч.

"Подожди!" Сюй Ноян преградил ей путь. Протянув руку, он махнул ее перед ее лицом, снимая маскировку. Затем она вернулась к своему прежнему виду. «Чжу Яо выглядит лучше так».

Чжу Яо вздрогнула. Странное чувство поднялось в глубине ее сердца. В этот момент она внезапно почувствовала, что Сюй Ноян был опасен. Она рефлекторно отступила, установив между ними небольшое расстояние.

Сюй Ноян, однако, не стал приближаться к ней, и просто летел дальше на своем летающем мече рядом с ней.

На этот раз Чжу Яо не тормозила, как раньше, и вместо этого ускорился к Городу Облаков.

Город Облаков был расположен на острове, и в самом центре острова в небо возносился большой столб света.

«Небесная Дверь уже открыта. Кажется, что восходящий человек собирается прибыть». сказал Сюй Ноян.

Только тогда Чжу Яо поняла, что это был Свет Руководства. Следовательно, она полетела прямо к тому столбу света.

Источником света было то, что выглядело как алтарь, расположенный в центре острова. В настоящее время свет лучился в форме круга в центре алтаря.

В окрестностях уже стояло несколько человек. Если обратить внимание на знаки отличия на рукавах, они все были учениками Клана Флуоресцентного Ветра.

Они приземлились прямо в центре толпы.

«Старший военный брат Сюй». Эти ученики, очевидно, узнали Сюй Ноян, когда они с воодушевлением подошли, чтобы поприветствовать его. Однако они не были знакомы с ней, поэтому просто оценили ее коротким взглядом и больше не обращали на нее внимания.

Сюй Ноян также не собирался ничего объяснять, и спросил. «Пришел ли восходящий человек?»

Выражения нескольких учеников мгновенно побледнели. Они обменялись взглядами между ними, прежде чем один из них в центре вышел вперед. «Старший военный брат Сюй, мы не уверены в причинах, но восходящий человек все еще не прибыл в более высокое царство».

"Как давно все это происходит?" Сюй Ноян нахмурился.

«Прошло около семи часов.» ответил Ученик.

Около семи часов? Чжу Яо тоже немного удивилась. Свет Руководства появлялся в Нижнем Царстве только тогда, когда восходящий пройдет через Молнию Вознесения, направляя его на путь вознесения. Поскольку прошло около семи часов, время перехода уже давно прошло, но человек так и не появился.

«Сколько времени осталось?» спросил Сюй Ноян и посмотрел на Свет Руководства.

«В лучшем случае Свет Руководства исчезнет через пятнадцать минут».

Сюй Ноян на мгновение замолчал, прежде чем повернуться, чтобы посмотреть на Чжу Яо. «Чжу Яо, что ты думаешь об этом?»

«Откуда я знаю?» Чжу Яо на мгновение задумаласт. Почему он6 спрашивает ее об этом?

«По моему мнению, восходящий человек, скорее всего, вообще не желает восходить». Сюй Ноян нашел себе объяснение.

«Как это возможно !?» возразил один из учеников. «Так как этот человек уже принес молниеносную скорбь, если он не решит вознестись, у него не будет другого шанса в будущем. Если он не вознесется без божественного тела, он может ждать своей смерти только тогда, когда его жизни закончится в Нижнем Царстве. Неужели может существовать человек, который захочет умереть, вместо того, чтобы выбрать вознесение? »

«Может быть ... У этого человека еще есть дела, или… може6т его кто-то не пускает?» Сюй Ноян посмотрел на Чжу Яо, и его улыбка стала еще шире.

И снова этот взгляд. Чжу Яо снова покрылась мурашками. Она могла только перевести взгляд и продолжать смотреть на Свет Руководства.

Другой ученик ничего не ответил и просто воспринял его слова как легкую шутку. Этот Свет Руководства был путем, которым должны следовать смертные, чтобы стать божествами. Только благодаря крещению от прохождения этого света можно достичь бессмертного тела, достигнув вечной жизни. В то время все практикующие, которые проживают в нижнем царстве ищут Дао именно для достижения этой цели. Так можно ли легко отказаться от этой возможности?

Свет уже становился слабее, и казалось, что он скоро рассеиться. Все присутствующие ученики Флуоресцентного Клана Ветра были немного сбиты с толку.

Внезапно земля сотряслась. Ярко-красный свет вспыхнул на формации, откуда излучался Свет Руководства, распространяясь во все стороны.

"Осторожно!" Чжу Яо почувствовала, как ее живот скрутило, и затем она понеслась от того места, где она стояла прямо к небу.

Земля начала расходиться и покрылась трещинами. Трещины росли, и несколько домов и деревьев уже рухнули в образовавшиеся проемы. Чжу Яо расширила глаза, когда она вдруг почувствовала, что эта сцена была ей немного знакомой.

«Небесная Дверь вот-вот закроется». Воскликнул ученик.

«Еще одна!» ответил ему кто-то.

«Это уже пятая за последние годы».

«Правильно, все больше и больше Небесных Дверей закрываются без видимой причины».

«Я никогда не думал, что Небесная Дверь, которая находится так близко к клану тоже закроется».

Чжу Яо все вспомнила. Кажется, в прошлой жизни она однажды видела такую сцену. Тогда Духовный Мир Небесной Молнии был закрыт, а теперь была закрыта еще одна. Из разговоров этих учеников Небесные Двери различных миров в последнее время часто закрывались. Это было нормально?

«Чжу Яо, ты в порядке?» Рядом с ней прозвучал голос Сюй Ноян, в котором слышалось беспокойство.

Уголок губ Чжу Яо дернулся, и только тогда она вспомнила, что все еще находилась в его объятиях. На мгновение она почувствовала себя немного неловко, поэтому она сразу же оттолкнула его и выпустила свой собственный летающий меч. "Спасибо!"

Казалось, что Сюй Ноян вообще не заметил ее пренебрежительного взгляда. Он просто стоял и улыбался. «Главное, что с тобой все в порядке».

Чжу Яо снова почувствовал себя немного неловко. Его слова звучали так, словно она была неблагодарной.

Мммм ... Казалось, все в порядке.

Все больше и больше людей были вынуждены летать на своих летающих мечах, и трещины, образовавшиеся в результате развала, уже быстро погружались в воду океана. Прекрасный остров был мгновенно расколот и разделен, и даже прежний облик алтаря Вознесения больше не мог быть различим. Свет Руководства, исходящий от него, также становился слабее.

Как только исчез последний луч света, внезапно вылетела желтая фигура, и повсюду разразился самодовольный смех.

«Хахаха! Небеса не покинули меня!

Человек внезапно появился в небе. Он был одет во все желтое, и даже его волосы были желтого цвета. В голове Чжу Яо всплыло одно слово. Миньон!

У него не было ни одного летающего артефакта под ногами, однако у него на спине была большая пара крыльев желтого цвета! С каждым взмахом его крыльев возникал небольшой вихрь.

«Демонический бессмертный!» Воскликнул неизвестный человек.

«Почему демонический бессмертный появился в этом месте?»

«Неудивительно, что ему потребовалось так много времени, чтобы подняться».

"Что нам делать? Кажется, он пришел подготовленным.

Группа людей была не на шутку встревожена. Сила демонического бессмертного всегда была сильнее, чем божества. Еще более важным было то, что демонические бессмертные были тесно связаны, и они всегда относились к вознесенным демоническим бессмертным с чрезвычайной важностью. Так как здесь уже появился один, вскоре его должны встретить группа ему подобных. Ранее он задерживал прибытие в высшее царство, скорее всего, дожидаясь, пока его спутники приблизятся.

«Если вы достаточно разумны, то поторопитесь. Не блокируйте путь такой силы. Миньон самодовольно посмотрел на толпу божеств. Как раз когда он думал взмахнуть крыльями и улететь, он неожиданно обернулся, чтобы еще раз взглянуть на группу людей, и его взгляд упал на Чжу Яо. Сразу же его глаза яростно расширились и ярко засияли.

Чжу Яо просто почувствовала, как ее сердце замерло, поскольку у нее внезапно появилось дурное предчувствие.

Как и ожидалось, миньон решил не уходить. В одно мгновение он предстал перед ней и схватил ее за руку. «Мисс, почему бы нам не подружиться?»

«…» Лицо Чжу Яо потемнело. Оценив его на мгновение, она затем ущипнула его и силой скрутила его. «Извините, я не дружу с… демоническими животными с плохим вкусом!» Как и ожидалось, такие вещи, как зверюшки были действительно ненавистными.

Миньон вырвал руку, но он не был в ярости. Блеск в его глазах походил на зажженные свечи. «Не волнуйся, если мы не сможем подружиться, ты можешь выйти за меня замуж. Позволь мне вернуть тебя на демонический континент.

Сказав это, он на полном серьезе сделал движение, чтобы подтянуть Чжу Яо к себе.

Внезапно прямо к нему полетела сосулька . Фигура миньона вспыхнула, и сосулька пролетела мимо Чжу Яо.

«Простой зверь осмеливается иметь такое желание?». Сюй Ноян сделал шаг вперед и заблокировал Чжу Яо. Его голос был холоден, как лед.

«Откуда ты выскочил?» Миньон тоже был в ярости, поскольку он безжалостно впивался взглядом в Сюй Ноян. В одно мгновение его крылья стали еще сильнее. «Мне нравится эта девчушка, так что передай ее мне. Как только люди, принимающие меня, прибудут, я отпущу всех вас здесь, как насчет этого?

Чжу Яо потеряла дар речи. Несмотря на то, что она назвала его фаворитом, его интеллект не должен приближаться к интеллекту реального мультфильма, верно !?

Сюй Ноян ничего не ответил, вместо этого его улыбка стала еще холоднее.

«Девчушка, девчушка!» Миньон отчаянно махал крыльями. «Вернись домой со мной.»

"Катись отсюда!"

Почему он был так уверен? Хотя он был демоническим бессмертным, он только что вознесся. Все люди здесь были Глубокими Божествами, не так ли? Вместо того чтобы воспользоваться этой возможностью, он на самом деле осмелился угрожать им.

http://tl.rulate.ru/book/1027/763376

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот теперь Сюй Ноян меня точно пугает.( А не тот ли это парнишка-демон?Юэ Ин или как его?( Прошу прощения в именах путаюсь)
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь