Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 302. Редиска в одной лунке.

Глава 302. Редиска в одной лунке.

Узнав, что это место было обогащено духовной силой, Чжу Яо сразу же решила остаться здесь. Дом лягушки, затмевающий весь живописный вид данного места, был разбит на золотые куски. Хоть в некоторых местах и были выжжены пятна (от молний великого Юй Яня), это не мешало пейзажу оставаться прекрасным.

Вскоре, некий господи с хорошим вкусом, не будем показывать пальцем, построил несколько соломенных хижин. Чжу Яо наказала маленькому Тирану прибраться в их новом жилище, а затем день сменился ночью. По наступлению темноты девушка вытащила знамя, призывающее душу. Она бросила несколько заклинаний, и знамя мгновенно испустило золотой свет. Белые призрачные фигуры выплывали одна за другой, их было несколько сотен.

У всех этих призраков были растерянные лица, как будто они понятия не имели, где находятся. Они безучастно парили в воздухе.

Один из призраков вдруг закричал. «Смотрите, там человек!»

В тот же момент взгляды всех присутствующих призраков были направлены на нее. Уголки губ Чжу Яо дрогнули.

«Это действительно человек, и она живая!»

«Это отлично, я нашел человека! Время напугать ее, время напугать ее!»

Несколько сотен призраков начали менять свой внешний вид, дабы казаться страшными: некоторые опустили головы, кто-то вытащил свои кости, а другие зажгли ужасное пламя. В доме царила суета, они возбужденно готовились напугать ее.

Выражение лица Чжу Яо тогда было таким: o (□ □ □) o

Вздохнув, она немедленно направила свою духовную энергию и произнесла заклинание загробной жизни. В то же мгновение в небе появилось большое загробное образование, сияющее ярким белым светом. Строй немедленно отправил группу призраков обратно к воротам в преисподнюю.

Единственным, кто остался, был призрак мужского пола с разбросанными повсюду конечностями.

Призрак-мужчина посмотрел налево и направо. Хотя он и не понимал, почему его маленькие товарищи пропали без вести, он все же профессионально продолжал устанавливать шары ужасного пламени и плыл над ними, раздельно держа ноги, голову и тело. Зловещим тоном он произнес. «Маленькая девочка, я призрак... ты боишься меня?»

Лицо Чжу Яо потемнело. «Чэнь Чжэнь!»

«Эх!? Ты меня знаешь?» Он был поражен.

«Ты меня не помнишь?»

«Ты...» он обошел ее кругом. Внезапно его глаза засияли, и он взволнованно сказал: «Хуо Юаньцзя! Это действительно ты? Ты перевоплотилась, и так быстро?»

«Эээ ... Точно!» На этот вопрос она смогла только кивнуть.

«Это действительно ты!» Он с шумом погасил два шара жуткого пламени и вздохнул. «Неважно. Поскольку мы знаем друг друга, я не стану тебя пугать. Позволь мне похвастаться тем, что теперь я действительно невероятно круто пугаю людей!»

«…»

«Ах да, разве ты не стала офицером-призраком?» Сказал Чэнь Чжэнь с легким разочарованием. «Почему ты пошла вперед и перевоплотилась? Быть офицером-призраком - это здорово, понимаешь? Это работа, которая обеспечит тебе невероятное будущее!»

Какое будущее?

Да какая разница! «Чэнь Чжэнь, твоя душа была разорвана на части манящим душу знаменем. Давай я помогу тебе ее собрать?»

«Не хочу!» Она никак не ожидала, что Чэнь Чжэнь отвергнет ее предложение так яро, он мгновенно отпрыгнул на несколько шагов назад. «Я умудрился превратиться расчлененного после столь долгого времени, если я снова соединю свои части, мои перспективы в устрашении значительно уменьшатся. Знаешь, я довольно привлекателен в таком виде.»

Ладно, похоже, она ее помощь была неуместна. Она даже специально задержала его здесь.

Поскольку он не желал этого, Чжу Яо не стала навязывать ему свою волю. В любом случае, пока он будет возвращаться в преисподнюю, его рассеянные части души, естественно, будут возвращаться обратно. Поэтому она еще немного поболтала с ним, прежде чем отправить его обратно в преисподнюю заклинанием загробной жизни.

Чэнь Чжэнь замахал на нее руками, летя к этой загробной формации. Он даже иногда вытирал маленькие бусинки слез в уголках глаз, выглядя очень грустным и все такое. Мх, если бы он не плакал кровавыми слезами, это было бы еще более трогательно.

«Хуо Юаньцзя, не забывай часто навещать меня.»

«...» Кто пойдет в преисподнюю, чтобы увидеть тебя!?

-----

Чжу Яо гадала, что же именно эта лягушка закопала под землей, цветы над этим духовным местом росли особенно быстро. Всего за одну ночь земля, которая была сожжена, снова превратилась в море цветов.

Маленький тиран, вероятно из-за ее мотивационных слов, стал еще более прилежным в своем воспитании. Ранним утром он уже медитировал. Всего за два дня он поднялся с первого уровня на третий уровень сущности.

«Неплохо, маленький тиран.» Хороший учитель никогда не удержится от похвалы своим ученикам. «Ты уже на третьем уровне. Похоже, что ты сможешь вернуться к своему прежнему уровню развития очень скоро.»

Маленький тиран улыбнулся и почесал в затылке. «Это только первые три уровня сущности. У меня раньше был опыт в их достижении, поэтому вполне естественно, что я трачу на них меньше времени. Однако ... Пента-духовные вены требуют пяти видов духовной энергии. Чтобы провести каждую за раз требуется действительно много времени. Я боюсь, что после третьего уровня, это будет…»

«Провести каждую за раз?» Чжу Яо ухватилась за эту ключевую фразу. «Что ты имеешь в виду?»

«Бабушка, у меня вены духа Пента.» Лицо маленького Бая слегка скривилось. «Духовная энергия не может быть проведена, пока она находится в смешанном состоянии. Когда у меня были две духовные вены, я просто должен был принять один тип духовной энергии, а затем другой тип, чтобы сделать прорыв в своем развитии. Теперь, когда у меня есть вены духа Пента, естественно, требуется больше времени.»

«Подожди минутку.» Чжу Яо нахмурилась, осознав ключевую проблему. «Ты говоришь, что можешь принимать только один тип духовной энергии в момент, и только после того, как один тип достигнет критической точки, ты сможешь направлять другой тип. После того, как пять видов духовной энергии будут наполнены, ты можешь, наконец, совершить прорыв.»

«Верно.»

«Верно, черт возьми!! Кто тебе это сказал?»

«Но метод культивирования всегда был таким…?» Маленький Бай был сбит с толку. «Странно... это неправильно?»

«Неправильно, конечно, неправильно!» Чжу Яо всегда удивлялась, почему различные секты почитают держателей жил небесных духов. Вначале она думала, что это происходит из-за количества необходимой духовной энергии. Действительно, Пента-духовные вены потребовали бы больше духовной энергии, чем небесные духовные вены, поэтому она никогда не задумывалась об этом. Теперь же, когда она подумала об этом, эта разница не повлияла бы на скорость культивирования. Она обладала многими различными типами духовных вен со своими различными аватарами, и, хотя ее скорость культивирования действительно была выше, когда у нее была вена духа молнии, обладая венами духа пента или даже венами духа гармонии, ее скорость культивирования не отличалась. Конечно, если не учитывать ее поднятие духовных бурь, чтобы ускорить свое развитие, скорость все равно не сильно отличалась.

Но в мире культивирования, почему ученикам с духовными венами пента было трудно установить свои основы в течение всей своей жизни, в то время как те, у кого были небесные духовные вены, могли сделать это самое большее за тридцать лет, а самое раннее - за десять с лишним лет? Разница здесь была слишком велика.

Теперь, когда она услышала объяснение маленького тирана, она внезапно поняла, что это, скорее всего, не связано с количеством необходимой духовной энергии. Скорее, это разница в путях развития.

«Маленький тиран, почему ты должен принимать их по одному, а не принимать все пять видов духовной энергии одновременно?»

«А? Разве это возможно?» Он был ошеломлен.

«Как это невозможно?» Она же это как-то делала!

«Но...» маленький тиран нахмурился. «Духовная энергия в воздухе смешана, и пять типов духовной энергии находятся в конфликте друг с другом. Не говоря уже о том, что есть три мутировавшие духовные энергии – ветер, молния и лед. Если у меня нет соответствующей духовной энергии, я определенно умру от принятия потоков, которые несовместимы со мной.»

То, что он сказал, тоже было правдой, так как у маленького тирана не было вен духа гармонии. «Тогда что, если тебе нужно принять только пять видов духовной энергии одновременно? Используйте метод, который ты используешь, чтобы принять духовную энергию, при этом исключив три мутировавшие духовные энергии.»

Глаза маленького тирана мгновенно засияли, лицо выражало полнейшее волнение. Бабушка, ты хочешь сказать ... если я возьму пять видов духовной энергии одновременно, то моя скорость развития будет равна…»

«Та же самая, что та, у кого есть жилка небесного духа.»

Если сравнить духовную Вену с дорожными путями, то небесная Вена была единственной движущей полосой, в то время как духовные вены Пента были пятью такими полосами. Хотя оба следовали одним и тем же правилам дорожного движения, единственной разницей было количество движения. На скорость движения транспортных средств это никак не должно влиять.

Бай Чжиюань на мгновение побледнел, свет надежды залил его лицо. Мгновение спустя он подавил волнение в глубине своего сердца, сделал несколько глубоких вдохов и сказал: «Бабушка, я попробую!»

«Мгм!» Чжу Яо кивнула, а затем села рядом, чтобы наблюдать за ним.

С тех пор бай Чжиюань медитировал целых два дня, и когда окружающие их цветы расцвели во второй раз, он наконец медленно открыл глаза. Тем не менее, никакого продвижения в его развитии не было заметно. «Бабушка... я не могу этого сделать. Выделение одного типа духовной энергии уже истощает всю мою концентрацию. Я действительно не могу ... чувствовать пять типов духовной энергии одновременно. Не говоря уже о том, чтобы принять их в свое тело. Я не могу их различить.»

Не может их различить? Чжу Яо была поражена. Этого не может быть.

«Разве цвета духовной энергии не различны?» Маленький тиран не может быть дальтоником, верно?

«Цвета?» Он переспросил с крайним удивлением. «Какие цвета?»

«Цвета духовной энергии!» Чжу Яо схватила воздух и указала на середину своей ладони. «Смотри внимательно, вот этот зеленый - древесная духовная энергия, а золотой-металлическая духовная энергия. Водная духовная энергия голубая, желтая-земная духовная энергия, а огненная духовная энергия такая же красная, как перья маленького восьмого. И вот эта самая острая, которая имеет хвост и любит запутываться вокруг моих пальцев, - молниеносная духовная энергия.»

Маленький Бай широко раскрыл глаза, его лицо казалось совершенно пустым.

«Бабуля…»

«Мгм?»

«Я вообще ничего не вижу.» В ее руке явно ничего не было.

«…»

Чжу Яо чувствовала, что что-то не так, очень даже не так. Духовная энергия в этом мире явно витала повсюду, как воздух. Если она сосредоточится, то сможет их видеть. Она считала, что это необходимый базовый навык, которым должен обладать каждый, чтобы принимать духовную энергию в свое тело. Она верила, что даже будучи ученицей сущности сможет увидеть их.

Однако маленький тиран говорил ей, что он не знает, какие цвета имеет духовная энергия. Он даже никогда не слышал, что духовная энергия имеет цвета.

Может ли быть, что различные цвета духовной энергии, которые трепетали в воздухе, были чем-то, что могла видеть только она??

Это было нелогично!

Таким образом, она рассказала об этой проблеме профессионалу по культивированию – своему мастеру.

Ответ, который она получила, был фактически таким же, как и у маленького тирана, ее учитель не знал, что духовная энергия также имеет свои собственные цвета.

«Но учитель, когда ты учил меня, как принимать духовную энергию в мое тело, ты говорил о чувстве духовной энергии. Разве ты не имел в виду видение цвета духовной энергии?»

Юй Янь кивнул. «Ты все еще помнишь, как я направлял молниеносную духовную энергию в твое тело и циркулировал вокруг него за один оборот?»

«Помню.»

«Тогда моей целью было познакомить тебя с аурой духовной энергии молнии, чтобы ты могла направить ту же самую духовную энергию в свое тело.» Он объяснил. «То, что подразумевается под ощущением духовной энергии, - это всего лишь разновидность чувств. Я никогда не слышал, чтобы духовная энергия обладала своими собственными формами и цветами.»

Тогда что же она видит? Цветовая палитра?

«Хозяин, не двигайтесь!» Чжу Яо прижала свою голову к его груди, обвила его шею, а затем опустила свой лоб, чтобы коснуться ее. Затем она использовала свое божественное чувство, чтобы заглянуть в его тело, но увидела лишь кучу белых газообразных тел.

Господи, она совсем забыла, что ее хозяин-верховное божество. Его тело, естественно, будет иметь не духовную энергию, а божественную энергию.

Как раз в тот момент, когда она собиралась обернуться и посмотреть на маленького тирана, Юй Янь понял ее намерения и притянул обратно. С поворотом его ладони, различные цветные духовные энергии мгновенно собрались на его ладони. «Если ты думаешь проверить, есть ли цвета у духовной энергии в телах других людей, то вот здесь.» Ты можешь коснуться своего хозяина, но не других.

http://tl.rulate.ru/book/1027/1124801

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь