Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 303. Даже при смерти я должна быть красивой.

Глава 303. Даже при смерти я должна быть красивой.

Чжу Яо задумалась. Может быть, то, что она видит цвета духовной энергии, было навыком, который ей дал Мировой дух? Видимо, по этой причине каждый раз она так быстро повышала свою культивацию. Однако, полагаясь на знание личности Мирового духа, девушка начала сомневаться в прошлом выводе. Он не мог сделать подобное и не поставить ее в известность. Дух всегда все делал открыто, чем даже немного ей досаждал. У него не было причин скрывать от нее навык.

Всегда было так, что навыки, которые давал Мировой дух для каждого аватара были разными, и исчезали они вместе с персонажем. Даже «благоприятное впечатление мира», которое, казалось бы, было долго действенное – исчезло. Духовные же цвета до сих пор оставались при ней, несмотря на то, что проявили себя в самом начале ее культивирования.

Тогда был еще один вариант…

Цвета всегда существовали, проблема была в том, что не для каждого они были видимы. В конце концов, она провела пять лет совершенствования прежде, чем их увидеть. Раз она их видит, значит, и другие тоже должны видеть. Скорее всего, это было связано с IQ человека.

Чжу Яо чувствовала, что такой важный метод культивирования не должен быть потрачен впустую, она тщательно вспоминала то чувство, которое испытала, когда впервые увидела духовную энергию. Она дала маленькому тирану грубое объяснение, прежде чем найти место, где пять типов духовной энергии были наиболее сконцентрированы.

«Маленький тиран, ты можешь попробовать почувствовать пять типов духовной энергии, принимая их в свое тело. В этот раз используй свое сердце, чтобы почувствовать их. Я не могу гарантировать, что ты сможешь увидеть их, как я, но я надеюсь, что ты не сдашься так легко.»

«Мгм!» Он тяжело кивнул.

Чжу Яо удовлетворенно погладила его по голове. «Независимо от результата, я надеюсь, что ты сможешь образовать свое основание в течение пяти лет, готов?»

Выражение его лица поникло, но в глазах медленно проявилась решимость. «Бабушка, я буду много работать!»

«Хорошо, бабушка будет ждать того дня, когда ты закончишь закрытое обучение.»

Только после этого Чжу Яо вышла из своего коттеджа и начала расхаживать по окрестностям. Она тупо смотрела на коттедж, окутанный духовной энергией.

Внезапно холодная рука опустилась ей на голову, поглаживая волосы. «Волнуешься?»

«Мгм.» Чжу Яо повернулась и прижалась к нему, уткнувшись головой в его грудь. «Учитель ... Скажи мне. Что мне делать, если он все равно не сможет увидеть духовную энергию?»

Какое-то время Юй Янь молчал, потом обнял ее за талию и торжественно произнес: «Если он этого не увидит, ты откажешься от него?»

«Конечно, нет!» Чжу Яо подняла голову. «Неужели я настолько безответственна? Поскольку я уже определилась с маленьким тираном, то, естественно, возьму ответственность на себя до конца. Если он действительно не может этого сделать, то в этом мире нет никакого способа устранить ошибку. Конечно, даже если это не из-за жучка, я обязательно прикрою маленького тирана.»

Он погладил ее по волосам и спросил в ответ. «Тогда о чем беспокоиться?»

Чжу Яо вздрогнула, она подняла голову и посмотрела на своего мастера. Уныние в глубине ее сердца мгновенно улетучилось. Она крепко обняла его в ответ и тяжело кивнула. «Мгм, я не волнуюсь. Пока учитель здесь, мне не о чем беспокоиться.»

Когда он услышал это, его лицо, холодное как лед, постепенно расслабилось. Он слегка приподнял уголки губ, и в этот момент, казалось, весна вернулась в эти земли, открывая красоту, которая была несравненна. «Глупая.»

Мгновение спустя…

«Мастер.»

«Мгм?»

«Когда ты собираешься сдержать обещание?»

«…»

«Ах ... я действительно хочу забеременеть.»

«Чепуха какая-то!»

Маленький тиран тренировался за закрытыми дверями, лягушку погнали в лес, чтобы она присматривала за домом, а ее учителя затащили в комнату. Чжу Яо, которая чувствовала себя полностью расслабленной, считала, что ей следует сделать несколько уникальных упражнений в эту темную, ветреную и одинокую ночь, чтобы улучшить отношения между учителем и учеником.

«Ю Ван, кто ты такая?» Учитель посмотрел на руку своего глупого ученика, которая сжимала его пояс, неодобрительно нахмурившись.

Чжу Яо усмехнулась. «Ты уже называешь меня "желанием", так что я должна соответствовать этому имени. Иначе я бы опозорила свое имя, понимаешь?» Одежда, снимайся, снимайся!

«На данный момент твой учитель - всего лишь нить божественного разума.»

«Я не возражаю!»

«…»

«Мне все равно. Ты сказал, что хочешь сделать со мной ребенка.» С тех пор как они вернулись из современной эпохи, они не делали ничего постыдного. Это была борьба за ее регулярное благосостояние.

«Ю... Яо.»

«Заткнись!» Чжу Яо разорвала на себе верхнюю одежду. «Даже если ты сегодня выплачешь все свои легкие ... Ах, к черту, в любом случае, я тебя не отпущу! Кто бы ни пришел, этого не случится! Так почему бы тебе не послушаться меня покорно…»

«Седьмая старшая сестра! Седьмая старшая сестра! Скорее открывай дверь!» Внезапно в дверь постучали.

Чжу Яо: «…»

Фэн Сяоба, ты труп!

Ярость Чжу Яо мгновенно вспыхнула, она заскрежетала зубами. Но эта глупая птица снаружи, которая не могла понять ситуацию, все еще стучала в дверь без конца. Казалось, он не успокоится, пока не откроет дверь. Ей пришлось сделать несколько глубоких вдохов, прежде чем она смогла остановить свои мысли о еде его жирного и сочного мяса.

Она подошла тяжелыми шагами, решительно распахнула дверь и испугалась. «Восьмой!»

«Седьмая старшая сестра ...» красный меховой шар метнулся к ее груди, как пушечное ядро. Прежде чем Чжу Яо успела отреагировать, маленький восьмая уже начал громко плакать. «Седьмая старшая сестра ... Седьмая старшая сестра, что мне делать? Уууаааа ... я больше не хочу жить.»

Сердце Чжу Яо упало, ярость мгновенно улетучилась. «Что случилось?» Она так долго смотрела, как он растет, но никогда не видела, чтобы он так плакал. «Не плачь, не плачь. Скажи своей седьмой старшей сестре, что случилось?»

Когда она спросила, маленький восьмой заплакал еще печальнее, чем раньше. «Теперь я буду такой же уродливый, как седьмая старшая сестра.»

«...» Гребанный сопляк. Он был так опечален, но все же не забыл наступить ей на ногу. Эта штука определенно не имела к ней никакого отношения.

«Что случилось? Звери в лесу издевались над тобой?»

«Ууу…» он покачал головой.

«Тебе нравилась одна из этих тварей, но тебя отвергли?»

Он продолжал качать головой. «Я бы не стал ухаживать за зверем.»

«Муж тетушки приехал?»

Он все еще качал головой?

«Тогда в чем дело?»

Он немного подтолкнул ее локтем, прежде чем, наконец, перестал вопить. Через некоторое время под ее обеспокоенным взглядом он слабо расправил одно из крыльев и жалобно произнес: «Смотри…»

Чжу Яо с любопытством приблизилась к нему, но увидела, что он весь покрыт красными перьями, и больше ничего. «Смотреть на что?»

«Это ... Это!» Он озабоченно указал на нее другим крылом.

Чжу Яо еще раз внимательно посмотрела на него. «Там вообще ничего нет!»

Маленький восьмой мгновенно забеспокоился. «Смотри внимательно, наверху!»

«Ничего!»

Оставшись без выбора, он сильно взмахнул крылом и сделал бросок. То, что она увидела дальше, был пух размером с ноготь, летящий вниз с воздуха. Еще до того, как он приземлился на землю, маленький восьмой сразу же схватил его, как будто это было сокровище, а затем осторожно удержал его своими крыльями. «Видишь это?»

«Перья?»

«Мгм.» Он кивнул. В одно мгновение уныние снова начало проявляться. «Оперенье. Я сбрасываю перья. Седьмая старшая сестра ... я действительно начинаю сбрасывать перья. УАА... что же мне делать? Превращение в шар уже достаточно жалкое явление. Если я еще сброшу перья, то стану таким же уродливым, как седьмая старшая сестра. Я не хочу становиться Фениксом с голыми ягодицами…»

«…» Она действительно хотела порвать с ним все связи!

Чжу Яо глубоко вздохнула и сумела подавить свое желание настучать ему по голове. Она подняла птицу, которая все еще кричала, выбросила ее и с грохотом захлопнула дверь.

«Проваливай!» Найди себе кого-нибудь посимпатичнее в качестве старшей сестры.

В следующее мгновение отчаянный стук раздался снова.

«Седьмая старшая сестра, седьмая старшая сестра! Выходи, седьмая старшая сестра!»

«Я твой единственный младший брат, седьмая старшая сестра!»

«Ты не можешь просто бросить меня, седьмая старшая сестра!»

«Я не хочу умереть уродом!»

«Обещаю, что больше не буду презирать тебя за то, что ты уродина! Пожалуйста, помогите мне что-нибудь придумать!»

«А что, если люди не признают меня Фениксом после того, как все мои перья исчезнут?»

«Седьмая старшая сестра ... Седьмая старшая сестра…»

«Быть уродливым - это сама смерть!»

Уголки губ Чжу Яо подергивались до такой степени, что могли вырваться даже из компьютера некоего автора сетевых романов. Только спустя долгое время ей наконец удалось подавить желание убить своего биологического младшего брата. «Проваливай! Ты просто линяешь, какого черта ты плачешь?»

«Линька?» Феникс, который давно забыл воспоминания о своей далекой юности, на мгновение испугался. Через некоторое время в дверь постучали еще громче.

«Седьмая старшая сестра, что такое линька? Разве это нормально, что я сбрасываю перья прямо сейчас?»

«Они снова вырастут? Седьмая старшая сестра!»

«Когда они снова вырастут? Седьмая старшая сестра!»

«Будут ли новые перья выглядеть еще красивее, чем сейчас? Седьмая старшая сестра!»

«Я все еще самый красивый Феникс? Седьмая старшая сестра!»

«Неужели все Фениксы проходят через одно и то же? Седьмая старшая сестра!»

«Смогу ли я вернуться в свою прежнюю форму? Седьмая старшая сестра!»

«Заткнись!» Ты обращаешься со мной как с Чжао Цзунсян-1? С кем-то, кто специализируется на объяснении явлений мира животных? И к тому же версия сянься!

Только тогда стук наконец прекратился. Чжу Яо вздохнула с облегчением. Когда она подумала, что этот взволнованный младший брат наконец ушел, его слабый голос прозвучал снова.

«Седьмая старшая сестра, я не могу спать. Почему бы тебе не составить мне компанию в беседе о перьях?»

«Как ты думаешь, как будут выглядеть мои новые перья?»

«Они будут выглядеть так же, как и раньше? Но я не очень доволен шестьдесят пятым пером в третьем ряду моего левого крыла.»

«Как ты думаешь, они будут выглядеть лучше после того, как отрастут?»

«А что, если я вырасту похожим на других Фениксов?»

«Мгм… Если это случится, я хочу стать вторым старшим братом, или третьим старшим братом, или даже четвертым старшим братом…»

«Если только это не седьмая старшая сестра.»

Черт возьми, не останавливай меня. Я собираюсь вырвать все его птичьи перья!

С тех пор как он узнал, что его перья отрастут, и обнаружил, что новые и совершенно чистые перья будут появляться на его собственных крыльях каждые несколько дней, маленький восьмой перестал беспокоиться о том, что столкнулся с линькой. Однако его проблема с выпадением перьев стала еще хуже, и процесс, казалось, был довольно долгим. Чтобы скрыть этот уродливый процесс, он больше не создавал проблем демоническим зверям, населявшим Мирный духовный лес. До этого он каждый день вырывал духовные травы, которые защищали демонические звери, или сжигал принадлежащие им сокровища. Тем не менее, те демонические звери, которых преследовали, все выглядели так, как будто это была честь, что такие действия снизошли на них. Это она должна была чувствовать себя неловко вместо своего младшего брата.

И вот, маленький восьмой свил себе гнездо…

Да, он знал, как сделать гнездо. Внутри оно было наполнено различными мягкими духовными травами. Это верно, они все были вырваны из этих территорий демонических зверей.. Гнездо было небольшим и располагалось во дворе ее дома. Он даже добавил крышу, закрывшись изнутри, как яичная скорлупа. Он даже поклялся, что до того, как его перья не будут полностью восстановлены, он не покинет это место.

Феникс даже не пошевелился, когда Чжу Яо использовала семена дыни, чтобы выманить его, клянясь, что даже если он умрет, то умрет красиво.

1. Чжао Чжунсян (赵 赵): он был ведущим шоу "Мир животных", которое рассказывает о дикой природе животных.

http://tl.rulate.ru/book/1027/1131924

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь