Готовый перевод My Disciple Died Yet Again / Мой ученик скончался вновь: Глава 283. Лучшие юноши.

Глава 283. Лучшие юноши.

«А кто сказал, что я его продам?»

Чжао Ли был ошеломлен на мгновение, гнев вспыхнул на его лице. «Ты что, думаешь взять все заслуги на себя? Я же тебе говорю. Этот зверь пойман всеми здесь, у каждого здесь есть…»

Прежде чем он успел закончить, скрытый каменный зверь внезапно зарычал на него, брызгая слюной по всему его лицу. Если ты еще раз попытаешься возникать, я тебя съем!

«Мяу~~» Погладь меня по голове, погладь еще раз!

Чжао Ли побледнел от испуга, этот рев потряс даже глубины его сердца. Он поспешно отпрыгнул на несколько шагов назад. «Ты... разве ты не приручила его?»

«Значит, ты понял, что это я его приручила?» Чжу Яо закатила глаза. «Это был не ты!»

Чжао Ли закрыл рот, его лицо было смесью зеленого и белого оттенков.

Девчушка Цинь вздохнула. У нее не было другого выбора, кроме как выступить посредником в этой ситуации. «Это ... младшая боевая сестра Ю. Этот демонический зверь был приручен тобой. Интересно, что ты собираешься делать с этим... духовным зверем?»

Чжу Яо повернулась, чтобы посмотреть на зверя, который начал вести себя мило и катиться к ней. Она действительно понятия не имела. Она сделала несколько шагов вперед и тихо спросила: «Зверь, ты готов подписать контракт с практикующими людьми?»

«Мяу?» Зверь перестал кататься и, наклонив голову, озадаченно посмотрел на нее.

«Когда ты подписываешь контракт с кем-то, ты навсегда остаешься с этим человеком.»

«Мяу, ты нравишься зверю!» Он игриво перекатился. «Зверь хочет быть вместе с тобой, вместе, вместе.…»

«Не я, я говорю о других практикующих людях.»

«Другие?» На мгновение он вздрогнул. «Я только хочу отшлепать других, отшлепать, отшлепать.…»

«...» Ладно, похоже, он не хотел допускать контракт с другими практикующими.

В конце концов, она была единственной, кто находился под влиянием благоприятного мирового впечатления. Она не могла гарантировать, что он не сожрет человека, засмотревшегося на него, если она приведет его обратно.

Чжу Яо повернулась и посмотрела на остальных. «Я уже решила. Я собираюсь отпустить его.»

«Что??» Чжао Ли снова вскочил. «Ты с ума сошла! Это демонический зверь четвертого ранга! Даже если вы не хотите продавать его, нужно учесть, что как только мы уйдем, этот зверь может снова пойти вредить местным жителям!!»

«Вредить?» Чжу Яо холодно улыбнулась, бросая этот трезубый мистический артефакт на землю перед ним. «Этот демонический зверь был в таком безумном состоянии, потому что практикующий использовал этот мистический артефакт, желая захватить его живым. Однако захват оказался неудачным, и этот мистический артефакт остался у него во рту. Поскольку артефакт причинил ему слишком много боли, он продолжал вызывать суматоху. В конце концов, эта вина падает на нас, практикующих людей, не так ли?» Кто здесь кому вредит? «Я могу гарантировать, что после того, как его выпустят, он больше не появится на опушке леса.»

Когда Чжао Ли понял, что не может ничего возразить, он замолчал. «Эти вопросы связаны с нами... мы здесь с миссией. Мы должны вернуть его, неважно, жив он или мертв. Если бы эта миссия закончилась провалом, разве мы не работали бы впустую?»

«Я могу объяснить это мастеру секты.» Маленький Бай сделал шаг вперед и сказал: «Старший боевой брат может быть уверен в этом вопросе. Когда время придет, кто-то из секты, естественно, захочет узнать о результатах похода.»

«Это, конечно, звучит неплохо, но камни духов, которые мы могли бы получить, нам не достанутся.» Чжао Ли все еще был недоволен.

Чжу Яо заговорила. «Самое большее, я могу лишиться своей части вознаграждения.» Во всяком случае, она была настоящим магнатом. Случайный кирпич на Скайбонд пик стоил в сто раз больше, чем эти люди могли заплатить, вы в курсе?

«Я тоже не хочу свою.» Маленький Бай немедленно последовал за бабушкой.

«Я тоже не нуждаюсь.» Неожиданно, Е Цинцан тоже выделился, стреляя в нее благодарной улыбкой.

На этот раз Чжао Ли действительно потерял дар речи. Видя, что у всех больше нет других мнений, лидер группы Цинь закончил разговор на этом.

Чжу Яо долго разговаривала со скрытым каменным зверем, прежде чем тот неохотно вернулся в пещеру, пообещав, что больше не покинет ее.

Группа изначально планировала вернуться в секту, но небо уже заметно потемнело. Поскольку их нынешнее местоположение было близко к лесу лоз, время от времени появлялись еретики-практики, поэтому все решили остаться на ночь в соседнем городе практиков. Они решили вернуться в секту ранним утром следующего дня.

Чжу Яо действительно немного устала. Пожелав малышу Бай и остальным спокойной ночи, она начала медитировать и приходить в себя. Однако посреди ночи Чжу Яо вдруг почувствовала знакомое подавляющее присутствие и проснулась. Она огляделась вокруг, было тихо и спокойно, не было видно ни единой аномалии.

Тем не менее, она чувствовала, что что-то не так, ее сердце ощущало себя немного странно. Открыв дверь, она случайно столкнулась с маленькими Бай и Е Цинцан, которые также случайно покинули свои комнаты. Как только она собралась поприветствовать их, снаружи донесся яростный рев зверя. В тишине ночи это было исключительно ясно слышно.

Сердце Чжу Яо екнуло, как будто что-то потянуло его вниз.

Остальные тоже вышли из своих комнат. Очевидно, они все слышали этот шум.

«Бабушка, это рев такой?» Маленький Бай ошеломленно смотрел на нее.

«Это та самая скрытая каменная тварь!» Чжу Яо забеспокоилась еще больше. Этот рев был наполнен отчаянием и яростью, которые совершенно отличались от рева днем, который был в основном от раздражения.

«А где старший боевой брат Чжао Ли?» Спросил Е Цинцан. Только тогда группа поняла, что им не хватает одного человека.

«Очень плохо!» Закричал лидер группы Цинь.

Чжу Яо уже прыгнула на свой меч, торопливо летя к пещере, в которой они были днем, и ее сердце продолжало падать. Она недооценила жадность человеческого сердца. Несколько учеников основания осмелились бросить вызов демоническому зверю четвертого ранга, поэтому естественно, что они осмелились бы вернуться в это место, чтобы пожинать еще большие награды.

Подавляющая аура в воздухе стала еще более интенсивной. Издалека она уже могла видеть вспыхивающие огни в направлении пещеры. Внутри нее была смесь криков демонического зверя и криков людей-практиков. Несмотря на то, что она была еще довольно далеко, она уже чувствовала пронзительный запах крови в воздухе.

Хотя она уже была морально готова, но когда увидела эту картину, Чжу Яо была поражена увиденным. Место было залито кровью, и даже вся стена из камней была выкрашена в кроваво-красный цвет. Этот скрытый Каменный зверь был пойман в ловушку в углу стены десятками практикующих, его тело теперь было лишено нескольких камней, которые первоначально покрывали его, открывая кровавую плоть и белые кости внутри.

Казалось, он уже впал в какое-то безумное состояние и совершенно потерял рассудок. Его глаза были налиты кровью, а когти яростно царапали землю. Тем не менее, он продолжал стоять на своем первоначальном месте, позволяя практикующим бросать на него различные мистические искусства. Он не сделал ни одного шага в сторону, плотно защищая предмет позади себя.

За ним был камень для записи голоса, а над ним парило изображение. Это был образ старой женщины в лазурном одеянии.

Чжу Яо просто почувствовала, как в ее голове зазвенел колокол, как бесконечная ярость поднялась в ее сердце и душе, пылая до такой степени, что все ее тело начало дрожать.

Они действительно использовали ее иллюзию, чтобы выманить этого зверя!

«Поторопись, этот демонический зверь больше не может держаться. Поторопись и захвати его!» Среди практикующих людей громко раздался знакомый голос.

Контрактная группа поднялась в воздух и полетела к демоническому зверю. Руны контракта были нарисованы черными линиями. Это был ... смертельный контракт! По слухам, это было злонамеренное образование, используемое для насильственного захвата демонических зверей. Если демонический зверь осмелится сопротивляться хотя бы малейшему приказу, формация немедленно поглотит внутреннее ядро демонического зверя, заставляя его умереть от разрушения своего ядра. Даже если поимка будет успешной, демоническое чудовище с силой понизит ранг.

Сердце Чжу Яо сжалось. Она бешено загнала летящий меч себе под ноги. Еще до того, как она появилась перед ними, она уже вызвала свое собственное намерение меча и бросила атаку на формирование контракта смерти. Раздался крик молниеносного феникса, который рассеял строй. Долгий крик исчез за горизонтом.

«Зверь.» Вскоре Чжу Яо захотелось повернуться и хорошенько отшлепать Чжао Ли, но сначала ей пришлось призвать на помощь сознание скрытого каменного зверя.

Однако раненое животное больше не слышало ее.

«Это ты!» Увидев, что этот инцидент раскрыт, Чжао Ли переменился в лице. На его лице промелькнула тень беспокойства. Как только он собрался заговорить, скрытый Каменный зверь внезапно издал долгий рев, все его тело начало испускать красное свечение. Окружающая металл и землю духовная энергия начала безумно вливаться в его тело. Внезапно возникло огромное давление, и все практикующие потеряли равновесие.

«Это...» Чжао Ли был ошеломлен.

«Этот демонический зверь пытается совершить насильственный прорыв!» В страхе закричал практикующий.

В этот момент лидер группы Цинь и остальные тоже прибыли, и они были так же ошеломлены нынешней ситуацией. Она повернулась и посмотрела на стоявшего сбоку Чжао Ли. «Младший боевой брат Чжао, как ты можешь отступать от своих слов? Вы действительно воспользовались ночью и позвали странствующих практиков.»

«Я никогда не обещал отпустить этого демонического зверя.» Чжао Ли фыркнул. «Те, кто обещал это, - вы, ребята. Более того, этот демонический зверь уже сошел с ума. В такой ситуации у нас нет другого выбора, кроме как убить его до того, как он встанет в строй, иначе ни один из нас не сможет убежать. Я делаю это для тебя…»

Бум!

Прежде чем он успел закончить, Чжу Яо метнула в него небесную молнию.

Чжао Ли просто почувствовал, как все его тело гудит от боли, и его кожа мгновенно обуглилась до черноты. Его Даньтянь испытывал невыносимую боль, и духовная энергия в нем мгновенно рассеялась, заставив его опуститься на колени. Он не мог удержаться, чтобы не выплюнуть полный рот крови, когда в страхе посмотрел на Чжу Яо. «Ты... как ... как ты смеешь?»

«Почему я не смею?» Чжу Яо холодно посмотрела на него и медленно продолжила: «Чжао Ли, видя тебя, я понимаю, что такое настоящее бесстыдство! Такие, как ты, в принципе не заслуживают того, чтобы их допустили к культивированию. С этого дня ты больше не являешься учеником секты Несс Цезари.»

Выражение лица Чжао Ли побледнело, и, внимательно осмотрев его, он понял, что больше не в состоянии собирать духовную энергию. Культивация в его теле быстро падала. «Ты... как ты можешь разрушать мои духовные вены? Я ученик Майн-пика, какие у тебя на это права?»

«Какие права?» Чжу Яо посмотрела ему прямо в глаза и медленно произнесла: «Мои права как твоей прародительницы великой боевой тетки, старшей боевой тетки мастера секты Несс Цезари и владелицы Скайбонд-пика! Даже с моим развитием на средних стадиях основания, я все еще могу разнести тебя на куски всего за одну секунду!»

Она снова призвала на помощь свой собственный меч. Гигантский молниеносный Феникс внезапно появился в воздухе. Он взмахнул своими необычайно широкими крыльями, и несколько тысяч молний ударили в землю с сокрушительной силой.

Все присутствующие были ошеломлены этой сценой. Хотя они не были неспособны понять, что это было лишь намерение меча, но просто глядя на эти полосы молний, их сердца не могли не похолодеть. Была ли ... действительно ли это сила простого практикующего фундамента средней ступени?

Чжао Ли был совершенно поражен. Под пристальным взглядом этого молниеносного Феникса его тело инстинктивно содрогнулось. Он практически не слышал, что она говорила.

Чжу Яо обвела взглядом десятки практикующих, собравшихся вокруг Чжао Ли, и медленно произнесла: «Ребята, вы ничего не хотите мне сказать?»

Практикующие обменялись взглядами, и через короткое мгновение, с дрожащим телом, вышел практик последней стадии основания. «Мы не смеем вмешиваться в миссию секты Несс Цезари. Этот человек просто ввел нас в заблуждение. Поскольку у вашей группы уже есть идеи по борьбе с этим демоническим зверем, тогда мы, пожалуй, откланяемся.»

Сказав это, толпа странствующих практиков исчезла без следа, никто не осмелился еще раз взглянуть на Чжао Ли.

«Младшая-Ма ... тетушка-вояка.» Девчушка Цинь сделала шаг вперед. Даже сейчас она все еще не могла поверить, что эта пожилая женщина-та самая тетушка, о которой ходят слухи, что она отвоевала Скайбонд-пик. Однако, увидев выражение лица элитного ученика Бай Чжиюаня, она поняла, что Чжу Яо не лжет. «Интересно, как нам теперь быть с этим демоническим зверем?»

Этот демонический зверь явно потерял рассудок, и если бы он сейчас совершил вынужденный прорыв, то наверняка потерял бы контроль и самоуничтожился. Когда это время придет, люди в радиусе десяти километров не смогут спастись от взрыва.

«Я попытаюсь остановить его прорыв. Вы, ребята, поторопитесь и покиньте это место.» Чжу Яо больше ничего не сказала. Она сделала глубокий вдох, и мгновенно взяла контроль над намерением меча так, что он полетел к демоническому зверю, который уже был полностью окружен красным свечением. Превратившись в белое газообразное тело, оно окутало все демоническое чудовище.

Девчушка Цинь и спекулянт на мгновение заколебались, прежде чем схватить Чжао Ли, который уже полностью потерял свою культивацию, и улететь на своих мечах.

Пока Чжу Яо подавляла безумную ауру демонического зверя, она отделила полоску духовной энергии, чтобы просочиться в его разум и вызвать его сознание. К сожалению, другая сторона была демоническим зверем четвертого ранга и не обладала высоким духовным интеллектом. Добавляя, что всего несколько мгновений назад он был на грани жизни и смерти, желание разбудить его было чрезвычайно трудным. Чжу Яо долго и упорно трудилась, и очень быстро теряла концентрацию.

Она ненавидела это тело, которое просто культивировалось на уровне основания. Если бы ее развитие было хоть немного выше, или она могла бы расширить свое божественное чувство, тогда это не было бы так сложно.

Внезапно поток духовной энергии проник в ее тело со спины. Чжу Яо обернулся, чтобы взглянуть. «Черт возьми, маленький тиран, разве я не говорила тебе поторопиться и уйти!»

«Бабушка, как я могу оставить тебя здесь одну?» Сказал маленький тиран с праведным видом. «Более того, если с тобой что-то случится, мастер секты обязательно обвинит в этом меня.»

«Тогда почему ты здесь?» Чжу Яо посмотрела на Е Цинцана сбоку.

Е Цинцан улыбнулся и сказал с серьезным видом: «Я еще не поблагодарил бабушку за то, что она спасла мне жизнь днем.»

«Ну и что?»

«Поэтому я не могу оставить бабушку здесь одну.» Лицо маленького тирана было твердым.

«И я должен заплатить этот долг благодарности.» Лицо Е Цинцана было решительным.

Они обменялись взглядами и улыбнулись друг другу. Они действительно были парой праведно хороших молодых людей, и они определенно смогут получить премию молодых пионеров, основанную на их превосходстве высшего уровня. Что касается таких прекрасных молодых людей, то Чжу Яо, естественно, чувствовала себя тронутой всем своим сердцем... как черт!

«Твою мать!» Черт возьми, вам двоим оставаться здесь нельзя, ясно? По крайней мере, если бы она была одна, то все еще могла бы рискнуть. Даже если бы это было невозможно, она все равно могла бы поменяться аватарами. Теперь, когда еще двое детей тащили ее вниз, у нее больше не было возможности отключиться.

Первоклассная твоя бабушка, превосходная твоя бабушка!

«Пожалуйста, поторопись и беги, хорошо? Перестань устраивать беспорядок.»

«Мы не уйдем!» Два юных пионера тяжело кивнули.

Черт возьми!

Чжу Яо захотелось ущипнуть их обоих до смертельной боли.

Аура скрытого каменного зверя начала буйствовать. Барьер, созданный намерением меча Чжу Яо, внезапно был прорван, и оттуда вырвался луч огненного света. Ее намерение меча было полностью разрушено. Чжу Яо просто почувствовала сильную боль в глубине своего даньтяня, когда ее вырвало кровью.

«Бабушка!»

«Бабушка!»

Оба юных пионера вскрикнули одновременно.

«Какого черта вы тут кричите, ребята? Бегите!» Чжу Яо подобрала двух юношей и уже собиралась бежать на своем летающем мече.

Однако это красное свечение внезапно стало еще ярче, и казалось, что оно вот-вот взорвется по направлению к окрестностям. Черт, они обречены!

«Горох~~~»

Внезапно ее тело озарилось зеленым светом. Оттуда вылетел маленький зеленый шарик и стал расти в размерах. В мгновение ока он уже превратился в гигантскую горошину! Она занимала целую половину неба, и сразу же после этого круглая горошина издала звук "ах". Подобно Пакману, он со звуком " ам " проглотил беснующегося демонического зверя.

Присутствующие три человека: «…»

Вся тишина была безмолвной.

Кто мог рассказать им, что только что произошло?

http://tl.rulate.ru/book/1027/1103123

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь